низкое давление. можно ли рожать самой? разрешена ли при таком давлении эпидуралка?

мое давление при беременности всегда 100/60 или 90/50. пульс примерно 90. поставили ВСД. до этого свое давление не знала. а сейчас вот задумалась… не так ли это страшно? смогу ли я родить сама? есть ли какие то противопоказания, например такие как эпидуралка?


Екатер
Екатер
Мишутка
7 лет
0158882
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Чита
В родах на фоне схваток давление повышается, так что все нормально будет!
Пожаловаться
Вера
Вера
Младшенький
10 лет
Энгельс

тоже низкое давление, рожала сама, первого с эпидуралкой, второго без анастезии, нормально, только от нее до сих пор бывает прихватывает в месте укола, а так норм. если нет показаний, то лучше ее не делать.

Пожаловаться
Мария Катаргина
Мария Катаргина
Милана
6 лет
Киров

у меня всд и до беременности было, а во время беременности еще давление упало, но врачи говорят, что ничего страшного)




Пожаловаться
Галина Муреева
Галина Муреева
Владимир
10 лет
Энгельс

У меня всю беременность пониженное давление было. Да и всегда пониженное. Рожала сама. А на счет эпидуральной анестезии подумайте 1000000 раз!!! Надо оно Вам??? О последствиях в курсе???

Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
7 лет

я настроена рожать сама вообще)) по крайней мере себя на это настраиваю вот уже почти 9 месяцев))) просто наш роддом всем подряд ее делает. практически уговаривают, что мол мучиться. боюсь повестись как стадо. но надеюсь все смогу сама. может скажите мне какую нибудь гадость про нее?))))))))))) что бы был еще один повод ее не делать?)))

Пожаловаться
Галина Муреева
Галина Муреева
Владимир
10 лет
Энгельс

У кого-то никаких последствий, но у многих они такие:

Постоянные головные боли до 3-х месяцев

Сильные боли в спине!

Ноги отнимаются!!! Девчонки рыдали потом!!! Родственникам приходилось с малышом сидеть первые месяцы!!!

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

я родила с низким давлением и эпидуралкой сама, давление всю Б было 90/50 а то и ниже

Пожаловаться
BanditoGangsterito
BanditoGangsterito
Злата
10 лет
Андрей
8 лет
Новоалтайск
у меня ВСД, первый раз рожала с эпидуралкой
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
7 лет

как все прошло?) не теряли сознание? у меня постоянно слабость и частые головные боли

Пожаловаться
BanditoGangsterito
BanditoGangsterito
Злата
10 лет
Андрей
8 лет
Новоалтайск
все прошло отлично
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
7 лет

ну слава Богу) а то я так переживать стала) на каждое шевеление, каждый прострел в пояснице думаю что вот оно, началось

Пожаловаться
Gemeni
Gemeni
Москва
У меня низкое давление, было КС (по показаниям, не давление), делали спинальную.
Пожаловаться
МилаяМила
МилаяМила
Ксения
8 лет
Выкса

Всю жизнь с этим давлением, зрение было минус 6, минус 7 — сама рожала. без эпидуралки)))

Пожаловаться
КристинаИзПластилина
КристинаИзПластилина
Москва

Мне тоже ставили ВСД, родила сама