Пульсация пуповины

Девочки, вопрос только к тем у кого деткам после рождения не дали отпульсировать пуповине и сразу обрезали. Были ли у детей какие то проблемы по анализам в роддоме и в первые полгода после рождения? Типо сильно пониженный гемоглобин, высокий билирубин и тд?

P. S. ДЕВОЧКИ, ну вы как обычно 😂😂

Для особо одарённых.

В посте пометка и тд. Т. е и прочие проблемы связанные с показателями крови. Сейчас есть огромное количество врачей, которые говорят, что отпульсировать пуповине надо дать обязательно. Мы сохранять будем стволовые клетки из пуповины. Там невозможно дать отпульсировать пуповине. Поэтому и спрашиваю у мам, дети которых сразу отсекались от пуповины, были ли проблемы в реальности.


Лили
Лили
Краснодар
32161771

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Трофимова
Ирина Трофимова
Москва

Мы тоже сохраняли в гемабанке клетки пуповинной крови для обоих детей, никаких проблем с анализами не было, не переживайте. Нельзя сохранять только, если ВИЧ, сифилис и гепатит С. Тогда Гемабанк не принимает кровь для выделения. Так мне объяснили.

Пожаловаться
Манюня
Манюня
Ангелина
4 года
Тюмень

У нас был низкий гемоглобин, хотя не знаю связано ли это с пуповиной. После года все в норме стало

Пожаловаться
Евгешкина
Евгешкина
Братск

Да в периферийных роддомах и не дают пуповине отпульсировать, моей точно быстро обрезали, судя по тому, что через минуту после рождения положили её мне на живот. С показателями крови проблем не было, желтушки не было у дочи.

Пожаловаться
Евгешкина
Евгешкина
Братск

Но отсутствие желтушки я связываю с отказом от прививки гепатита в первые сутки. В палате всем остальным детям ставили и все с желтушкой были, а моя нормально. Я в месяц своей поставила.




Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск

Нет, не было

Пожаловаться
Ilaria
Ilaria
Горячий Ключ

обрезали сразу. так как была короткая пуповина и одно тугое обвитие. по УЗИ все было ок и пуповина по узи была в норме) последствия были но это не от нее. у нас была внутриутробная инфекция лечились в больнице месяц лежали… небольшая гипоксия в родах была, зелёные воды… экс в общем. совет один наверное не запаривться раньше времени иметь хорошего врача под боком на случай экстренный и все. а то нервов не хватит(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
6 лет
Санкт-Петербург

Отрезали сразу. Можно в космос отправлять, ей 1.7 уже, всегда все хорошо. Тфтф

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Гемоглобин был и бывает иногда пониженным, но не сильно.

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар

Ну хорошо, что не сильно. Дай Бог с возрастом стабилизируется

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Лили 

Обидно, что роддом позиционировал себя прям таким за естественность, свобода в родах, отпульсирование пуповины. А на деле вот сразу перерезали. Я даже не успела сообразить и что-то сказать. Не до этого немного было. Хоть бы спросили желание матери, не знаю

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар
Мария 

Это реально обидно ?Я буду рожать в пц. И тоже вот очень переживаю за эти все вещи. Прокол пузыря, окситацин и тд. Так хочется минимизировать все эти врачебные манипуляции. ОСОБЕННО когда их делают без обоснованных показаний, а просто потому что врач устал и хочет побыстрее домой ? ♀️ Посмотрим что выйдет на деле. Хоть и рожаю по договорённости, но всякое может быть.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Мария 

Я слышала, что эти клетки продают потом-они очень ценные. Не знаю насколько это правда(в смысле сами врачи продают без участия мамы) но вот про то, что в сильных авариях, когда могут спасти людей не спасают и в коме у человека органы вырезают для другого это знакомые знакомых рассказывали. Врач сам сказал знакомой, чтобы отказалась сына после автоаварии отправлять в другой город (хотя говорили если оставить не выживет), что мол не довезут (позвонят, скажут умер) и что уже «заказ» есть на органы его. Они отказались и в итоге сын пришёл в сознание.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Ксения 

Слушайте, какой кошмар и как это все страшно… Не дай Бог

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Мария 

Да?




Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Москва

А смысл сохранять эти стволовые клетки? Я вот читала об этом перед родами. Но, вероятность того, что они понадобятся -мала, а оплачивать ее хранение надо.

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар

У стволовых клеток большой потенциал, а решение о их сохранении можно принять только сейчас. Эко ещё 20 лет назад было для большинства, как в космос слетать. А сейчас через одного детки экошные. Это биостраховка за которую я готова платить. Также как каждый год страхую квартиру и машину. Да и пост в общем то не об этом. Мы несколько месяцев потратили на изучение этой темы с мужем, поэтому в самом решении сохранять или нет стволовые клетки уверены

Пожаловаться
Natali
Natali
Щелково

Не дали. Проблем не было и ттт нет

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар

?

Пожаловаться
Айрис
Айрис
Киев

У нас было трехкратное обвитие пуповиной вокруг шеи, обрезали сразу. Была затяжная желтушка, а так все ок

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Первый сын родился сразу перерезали здоров как бык




Пожаловаться
Диана
Диана
Милина
4 года
Ижевск

У старшей был понижен гемоглобин. Билирубин повышался, но не сильно. К месяцу уже в норме был. У младшей гемоглобин тоже низкий, но это еще может быть из за гидроцефального синдрома и из за порока сердца, а вот билирубин ушел ближе к 3м месяцам. Оба раза были кс, ни кто пуповину не ждал.

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар

Здоровья младшей доченьке?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Дочь
3 года
Тула

У нас в роддоме не дают отпульсировать пуповине, это ж вроде мин 10 ждать, а у нас все быстро. Никаких проблем не было.

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар

Иногда и несколько минут достаточно. Отлично, что проблем не было??

Пожаловаться
ЭллочкаЛюдоедка
ЭллочкаЛюдоедка
Зайка
5 лет
Ульяновск

Ранее пережатие пуповины может нанести вред в основном только недоношеным детям, детям с дефицитом массы тела и детям рожденым с различными патологиями. Если вы уверены, что ребёнок будет здоров при рождении, то в этом случае последствий быть не должно.

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар

Будем надеяться ?

Пожаловаться
лилия нуриахметова
лилия нуриахметова
Жасмина
6 лет
Амир
15 лет
Нижнекамск

Может быть связано, у всех троих гемоглобин пониженный был. У старшего сына и у дочки еще и желтушка была в роддоме.

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар

Эх

Показать ещё