«туалет» во время родов

девочки, кто рожал, расскажите пожалуйста:ведь во время родов, тоже хочется в туалет, да даже наверно без хочется, получается?????? читала, что перед родами делают клизму… так это?

Женщина-Кошка
Женщина-Кошка
Елизавета
9 лет
Кашин
02717037
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мария
мария
Москва
перед родами делают клизму… а вообще когда я рожала первого малыша, начались сильные схватки воды отошли и захотелось очень сильно в туалет по большому… сказала об этом акушерке она повела меня  в родовую и говорит… пойдем, милая сейфчас ты там и сходишь… оказываеться это уже были потуги....
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дивногорск
да делают. не до этого будет
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Глеб
10 лет
Таллин
у нас клизму не делают… сама пока дома была в туалет ходила, а в больнице когда потуги начались, я сидела на туалете и орала громко громкоакушерка сказала давай на кресло, рожаем!!! а я ей в ответ – рожу прямо тут и никуда не пойду , типа мне здесь удобнее всего



Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Владислав
13 лет
Ярославушка
9 лет
Горловка
Конечно делают, как же без этого. Но я еще перед поездкой в роддом сделала и в больнице делали
Пожаловаться
Buntarka
Buntarka
Александра
12 лет
Гродно
делают, мне до родов моя знакомая врач говорила, что это самое приятное во время родов:))), ну клизма, это на самом деле не страшно, а вот когда у меня начались потуги, я думала, что я какаю, сказала медсестре и меня повели в родзал, я просто думала, что навалю им там, а потом как с кушетки встала, то увидела что там кровь, главное схватки перетерпеть
Пожаловаться
Женщина-Кошка
Женщина-Кошка
Елизавета
9 лет
Кашин
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Димитровград
самое приятное это душ после клизмы я под ни наверно минут 30 стояла пока меня акушерка за уши не выдернула!!! стоишь а водичка тепленькая по пузу бежит КААЙФ!!!
Пожаловаться
ДЕРКАЧ наталья
ДЕРКАЧ наталья
Сан–Клементе
МНЕ НЕ ДЕЛАЛИ… Я САМА ВО ВРЕМЯ СХВАТОК СХОДИЛА В ТУАЛЕТ,,, ДА ТУТ И НЕ ДЕЛАЮТ!!! А ВОТ ВО ВРЕМЯ ПОТУГОВ ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БУДЕТ НАСРАТЬ НАЛОЖИЛИ ВЫ ИЛИ НЕТ,,, ПОВЕРЬТЕ ВЫ СОВСЕМ О ДРУГОМ В ЭТОТ МОМЕНТ ДУМАТЬ БУДИТЕ!



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дмитрий
11 лет
Ханты-Мансийск
Клизму делают, но это совсем не страшно. А во время родов и правда до ужаса хочется по большому, но об этом не думаешь, главное скорее бы родить....
Пожаловаться
Марина
Марина
Волжский
клизму делают, а по маленькому я сама ходила 1 раз между схватками.
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
12 лет
Тюмень
а мне не делали, приехала, спросили в туалет ходила, сказала ходила и ни чего не сделали… вообщем понимаете что получилось в итоге)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
делают. мне не делали тк приехала с почти полным открытием.., а так- да...

а вообще там правда все равно...



Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Перед родами делают клизму, правда. После этого вы не едите (бывает даже сутки). так что какать нечем и в туалет по-большому не хочется (ну если клизма сделана хорошо). А по-маленькому-сколько угодно. Утка всегда рядом)))
Пожаловаться
ღ ღ ღ ღ✿Оксана.03.rus✿ღ ღ ღ ღ
ღ ღ ღ ღ✿Оксана.03.rus✿ღ ღ ღ ღ
Дмитрий
8 лет
Улан-Удэ
клизму делают, но навряд ли вам захочется в туалет. Для этого ведь и делают клизму, чтоб во время потуг, когда малыша будете вытуживать – не обделаться
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
да, делают клизму как раз для того, что бы не хотелось и во время родов что бы всё не произошло, когда будете тужиться.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Да клизму делают обязательно, никто в родовую с полным кишечником и мочевым пузырем не пустит. Так что не бойтесь оканфузиться.
Показать ещё