Паховая грыжа и кесарево…

У меня грыжа еще с детства. паховая слева. не оперировали меня, да и грыжа не давала о себе знать почти- не болела, не защемлялась. Хирург сказал, что она небольшая(видна она тоже не сильно). Рекомендаций пока что никаких не написал… Я поинтересовалась у своего гинеколога насчет кесарева, и она сказала, что это будет решаться ближе к родам. Говорит, что во время беременности нельзя операцию делать, хотя, я где-то читала, что как раз в 23 недели девушке удалили грыжу успешно, и с малышом всё норм. Щас я очень боюсь. Боюсь рожать сама(( Боюсь защемления грыжи. Вдруг мне не назначат кесарево, что тогда будет?((У кого такая проблема? Можно ли родить естественно с грыжей? Или кто что знает по этому поводу? Поделитесь плиз!!!

Эльвира
Эльвира
Курск
055776
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Курск
Рада за вас, Оксана!)))
А вам под общим наркозом делали кс? Мне вот страшно под общим, я буду местный просить или спинальный...
Пожаловаться
EЛENKА
EЛENKА
Младшенькая
10 лет
Таганрог

а у вас в итоге кесарево было или сами рожали?!

вы не знаете, можно ли во время кесарева заодно и грыжу удалить?!!!

Пожаловаться
Echo
Echo
Смоленск
У меня точно такая проблема. Что самое смешное, гинеколог, хирург и весь интернет говорит «рожать можно самой!» А я лично не понимаю, как же так? Тужиться нельзя, тяжести поднимать нельзя, долго не какать нельзя, кашлять, и то осторожно,  а рожать – можно! Бред! А если ущемление? Экстренное кесарево и тут же операция на грыже, спасаем и маму и ребенка? Или родили, а паховое кольцо так раздолбали, что потом встанешь, и все вывалится, и – прямиком из роддома на пластику грыжи. Вот что-то мне подсказывает, нехер геройствовать и рисковать, а топать на КС.
Пожаловаться
Мария
Мария
Самара
у меня паховую грыжу оперировали в 16 лет. мама заставила, т. к. сказала рожать придется потом. Меня она тоже не беспокоила. я думаю рожать тебе с ней не дадут. так как могут мышцы еще больше порваться
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
12 лет
Тюмень

у меня пупочная грыжа, о которой даже не знала. родила первого ребенка сама, а тут мед обследование на работе проходили и хирург мне сказала что у меня грыжа оказывается… вот я в шоке была. сказала гинекологу, она ни чего мне внятного не ответила