почему у некоторых не раскрывается шейка матки?

девчат кто знает по какой причине может не раскрыться шейка матки? может у кого то было так...?


а если у кого-то был риск преждевременных родов значит ли это что шейка по-любому норм раскроется???


Marianna
Marianna
Минск
05765632
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nadia
Nadia
Москва
В 8 утра потекли воды без схваток и мы поехали в больницу. В 11 дали таблетку ( не знаю какую) и она за 4 часа со схватками открыла на 1 палец, причем шейка более 3 сантиметров была и плотно зажатая. Потом еще таблетку и ламинарии поставили — всё равно к 11 ночи один палец — а схватки очень болезненные были и частые. Хотели еще стимулировать дальше но я была на нервном срыве от того что эти ламинарии болезненно ставились и схватки были болючие, и рыдала постоянно, и решили что не справлюсь сама рожать и прокесарили, за что спасибо. Не знаю почему такое происходит — была недостаточность прогестерона, и гипотиреоз — до беременности и на ранних сроках. Последний месяц каждый день пила подсолнечное масло по ложке — начиталась советов. Видимо причина гормональная, а может еще что.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

у меня не раскрывалась и не собиралась даже. Сделали кс в 41 и 6

Пожаловаться
Ann luhih
Ann luhih
Сочи

4 дня схваток. 4 дня ада. Отказали в кесаревом сечении. Шейка матки так сама и не раскрылась. В итоге расковыряли меня под наркозом. Суки.




Пожаловаться
Руслана
Руслана
Мария
6 лет
Алматы

у меня сначала воды стали отходить, приехали в воддом открытие 1 см, положили в патологию. день я проходила с водами подтекающими и вообще без схваток и открытия. под окситацином тоже ничего не произошло ( 4 часа капали) схватки были, но какие то странные, очень короткие и почти без перерывов. ЭКС. но мне гинеколог говорила что шейка у меня огого ( почти 5 см) и как я вообще с ней рожать буду?!

Пожаловаться
Анна Лушникова
Анна Лушникова
Полина
9 лет
Херсон

У меня в первую Б провоцировали вводя таблетку а потом и капельницу.В 10.00 поставили и в 18.00 родила

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясмин
9 лет
Павлодар

хороший вопрос. с удовольствием комменты почитала. так как сама через это прошла. но я грешила на спорт. обычно у спортсменов мышцы в тонусе.

Пожаловаться
Татьяна Самойлова
Татьяна Самойлова
Сын
9 лет
Сын
6 лет
Москва

преждевременные ставили с 30 недели, родила на 4 дня позже ПДР, 40 недель

в 23-00 отошла пробка, в 6-00 начались схватки, в 8-20 родила




Пожаловаться
Мэри
Мэри

У меня раскрылась после стимуляции всего на 2 пальца, прокололи пузырь, а дальше процесс не шёл, тогда врачи предложили сделать эпидуральную анестезию и всё пошло как надо, единственный минус-схватки быстро закончились и тужиться было проблематично, врачи давили на живот и я старалась вытолкнуть малыша, было тяжело, зато обошлось без КС!

Пожаловаться
Катя
Катя
Семён
6 лет
Москва
Вторую половину б была угроза преждевременных р. Но шейка медленно открывалась, это у нас семейное.
Пожаловаться
Люша Бадуська
Люша Бадуська
Ульяна
18 лет
София
10 лет
Тверь

очень часто бывает так, что для сохранения Б колят Гинепрал, а он запечатывает шейку.

Пожаловаться
Катерина Катерина
Катерина Катерина
Чита
Не знаю почему, но у меня сначала воды отошли в 6 утра, ближе к 7 схватки начались, через 3 часа они были с интервалом меньше минуту, по минуте, боль была такая, что не почувствовала перелом позвоночника (сломался из-за остеопороза) Промучилось 15 часов, ставили капельницу, давали таблетки, ничего не помогло, раскрытие так и осталось 2 см. Самое ужасное было когда врач пыталась пальцами раскрыть матку ( по ощущениям примерно как руку с открытым переломом доламывают ) Прокесарели в 9 вечера



Пожаловаться
Юлия Кононова
Юлия Кононова
Степан
9 лет
Новосибирск

у меня воды отошли раньше, чем шейка вообще готова была, точнее совсем не готова. Ставили эпидуральную анастезию в маленьких дозах, постепенно открылась шейка сама

Пожаловаться
Юлия Кононова
Юлия Кононова
Степан
9 лет
Новосибирск

кстати, при сильных и частых схватках шейка может не раскрыватся. У меня так сплошная схватка была какая то=)

Пожаловаться
Екатерина Бабкина
Екатерина Бабкина
Михайловка

У меня тоже не раскрылась после 24 часов мучений сделали кс

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Абакан
Я конечно сама еще не рожала, но у меня девочка вот недавно родила, так приехала в рд в 10 утра, схватки есть-раскрытия нет, до 5 вечера мучилась, потом когда видят что раскрытия до сих пор нет, ей поставили эпидуралку, чтобы она расслабилась и подремала и спустя 2 часа шейка почти полностью раскрылась и она сама родила мальчишку без разрывов)
Пожаловаться
Елена
Елена
Давид
7 лет
Нижний Новгород
я в рд приехала с 3 см открытие и сглаженная была, но дальше никак.Ставили капельницу с ношпой, открылась до 6 см, дальше врач вручную раскрывала.ничего, родила сама)                  
Пожаловаться
Marianna
Marianna
Минск
вручную это наверно ооочень больно???
Пожаловаться
Елена
Елена
Давид
7 лет
Нижний Новгород
очень!!!
Показать ещё