Выписной эпикриз может кто знает

Открыла свою выписку и столько воспоминаний ужаса и хочу понять почему все так получилось. Почему не прошел, а затрял. Что означают следующие термины? Умеренная преэкламписия. ПН, компенсированная форма. 1 срочные оперативные роды. Острая гипоксия плода. Дефект последа вакуум-экстракции плода. Эпизиотомия. Эпизиорафия. Почему нет ни слова что не дышал когда родился? И врач написан не тот который принимал роды, а тот который давил на живот со всей дури

Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
043711
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
DevisN
DevisN
Стефания
3 года
Москва

Почему вам с таким анамнезом не сделали кс???? Преэклампсия, это угроза жизни не только ребенка, но и вашей

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва

Поздно было КС делать… Ребенок уже низко был.

Пожаловаться
DevisN
DevisN
Стефания
3 года
Москва
Elen 

У меня голова в шейке уже была, мне кс сделали. Даже разрыв один на шейке есть

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
DevisN 

А то что на шейке разрыв тебе врачи сказали? Я спросила только у акушерки которая в другую смену заступила, она сказала что и внутренние и внешние разрывы и очень много… это не то?

Пожаловаться
DevisN
DevisN
Стефания
3 года
Москва
Elen 

Внутренний разрыв это как раз на шейке. Мне во время кесарева сказали, что разрыв, и зашивали как раз тоже во время кс. У меня спинальная анестезия была. Да и потом осмотры были. Узи я каждые полгода делаю.

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
DevisN 

УЗИ делаешь что наблюдать за шейкой? Мне врач ничего не говорила про УЗИ чтоб контролировать

Пожаловаться
DevisN
DevisN
Стефания
3 года
Москва
Elen 

Я в принципе проверяюсь каждые полгода у гинеколога. Так делала до беременности и так делаю сейчас. Это обязательно для каждой женщины.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Улан-Удэ

Держись, и наверное ищите деньги на платные роды, больше даже посоветовать нечего.у вас ещё есть время, найдете хорошего врача! все будет хорошо!

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва

Спасибо

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Улан-Удэ
Elen 

Вы пишите как у вас будут дела, все за вас переживаем.

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
Татьяна 

Да тут я получаю больше инфы в ЛС, комментариями чем в самом интернете. Хотя бы люди настоящие, а не вымышленные как отзывы о роддомах

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
Татьяна 

Вы на платные роды готовитесь?

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Москва

У меня были платные роды. Это не показатель, к сожалению

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Улан-Удэ
Elen 

Да, только платные.у нас платные роды намного доступнее чем у вас.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Улан-Удэ

Врачи никогда не дадут признать их ошибки! И это страшно




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Улан-Удэ

Ой, девочки, у меня начали подтекать воды в 26 недель.ничего не объяснили, сразу кесарево.доча прожила 4 месяца! Но мне не дали не выписку с роддома самой, в справке о смерти написали смерть плода, у меня и свидетельство о рождении и прописка и полюс дочи! Когда написала в прокуратуру-ответ меня потряс-такая никогда не стояла на учёте, не рожала, такого ребенка не было!!! похоронить мне ее дали только сами привезли к могилке((( это был ответ не местной, а российской прокуратуры! И Минздрава! я так вымоталась, что тогда не было сил дальше идти.что скрывали врачи неизвестно (((

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва

Это просто пи***… что за безпредел везде… кругом просто. Везде обман. Везде все через деньги. Все!!!(( Лишь бы прикрыть свои ж*пы. Как же достали они

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Москва

Знаете. Это только мои размышления. Я думаю, дело в стимуляции. Форсировали события, что в итоге и привело ко всем этим последствиям. Почему стимулировали то?

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва

Нет причины и ответа у меня нет. Дежурный врач сказал в приемном что я не рожу сегодня, просто под наблюдение так как живот тянул, сделали там же ктг все сказал хорошо…

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Москва
Elen 

Вот смотрите, вас та протимулировали до умопомрачения, но тело знало, что не время. В итоге слабые потуги, что привело к вакууму. Из вас выколупывали ребенка когда он мог спокойна сама родится через три дня, например.
Моя тактика была бы не о кстати, так как у него больше негативных сторон. Для меня. Моя Арктика во вторых родах была бы такой — дождаться дома схваток, попить кофейку и спокойно ехать в РД. Не заранее, чтобы ни в коем случае не повторилась вся эта шляпа. Доула мне была не нужна и в первых родах, вам, возможно, поговорить бы с какой, которая работает на родах и видит все это дело каждый день, и представляет, что делать. Как успкоится. Не бойтесь подать самой. Бойтесь всяких окситоцином и стимуляций...

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Москва
Elen 

И да, второй раз я бы и со своими лёгкими родами пошла бы подать платно, и вам бы рекомендовала. Очень переживаю за Вас. Гармонии и не бойтесь ничего! Вы с малышом команда. Все получится. Так, как должно.

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Москва

Ну, все это последствия. А причины то какие были? Стимуляция?

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва

Стимулировали как могли, и таблетку сразу и свечку и капельницу… не знаю зачем только

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Москва
Elen 

На какой неделе стимулировали? Причины? Оксотоцин, эпидуральная анестезия были?

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
Антонина 

40.4, был и окситоцин и эпидуралка. Причин то нет, врач в дежурке сказал что я не рожу сегодня, просто под наблюдение так как живот тянул не много. А в родовой уже начали куралесить

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
Антонина 

Если что то видно. Врач не мой стоит, у меня была женщина. И пузырь мне прокололи а написано что сам

Выписной эпикриз может кто знает
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Москва
Elen 

В любое случае, уже неважно почему это произошло. Стимулирование привело к такие последствиям, скорее всего. Протокол врачей до 41,3 недель ничего не предпринимать, если нет проблем у женщины. А ещё у врачей есть сутки на то, чтобы вы родили. Можно рассуждать, что можно было бы сделать, но уже не важно. Восстанавливайтесь и примите ситуацию

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
Антонина 

Да я уже приняла. Как теперь до вторых родов дожить и не сойти с ума в поисках врача который сделает кесарево

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Москва
Elen 

А зачем вам кесарево? Кс это 100 % родовая травма для ребенка. И долго восстановление для вас. У вас показания к кс? Разберитесь, что вы хотите. Время ещё есть. Найдите человека, который вам поможет и будет поддержкой. Есть возможность рожать с помощником (доулой) в роддоме по ОМС. Желательно приезжать в роддом с большим раскрытием, чтобы было минимум вмешательств. Ну и вы должны знать, как себя вести, как дышать и ТД
11 роддом не очень мягко скажем. Я там рожала первую дочку. И тоже стимуляция на 38 неделе и давили на живот
Сейчас со вторым тоже пытаюсь этого избежать

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Москва
Elen 

Вам 20 лет было, приехали в роддом с предвестниками ? надо было ехать домой, к вас тренировочные были

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
Антонина 

Я как кровь увидела у меня паника, в интернет а там пишут что может отслойка и т.п. в роддоме сказали пробка.

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
Антонина 

Почему КС это родовая травма? Показаний нет… я не вижу смысла в доуле, зачем она вообще?

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Москва
Elen 

Надо к родам готовится. Это не вам в укор, все женщины у нас запуганы и не знают ничего о родах. А врачи этим пользуются и вводят в заблуждение

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
Антонина 

Я и готовлюсь, ищу врача который без лишних слов сделает КС посмотрев выписку. Вот знаете что мне один врач в Инстаграмме, между прочим заведующий отделением, ох уж наши языки акушерские…

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
Антонина 

Вот так вот. И как верить врачам я не знаю. И никогда не научусь этому

Выписной эпикриз может кто знает
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Москва
Elen 

Ну, нормального врача для кс по желанию вы не найдете, потому что кс делают по показаниям. Повторю вопрос, зачем вам кс? Потому что боитесь рожать? Думаете, при кс проблем нет?

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Москва
Elen 

Почитайте сначала информацию.

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
Антонина 

Рожать не боюсь. Боюсь что просто если не пройдет опять, то опять вакум, последствий вакума боюсь да, что не спасут, как и сына могли не спасти. И как он задышал для меня остаётся загадкой

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
Антонина 

Читала и читаю. Столько прочитала за неделю с небольшим, что в голове каша

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Москва
Elen 

В норме ребенок проходит новые пути, вырабатываются гормоны, его организм готовится к первому вдоху. А при кс это происходит резко. Его организм не готов. Именно поэтому, кс не для всех, а для сложных случаев, когда речь о жизни и смерти. Как раз доула для этого и Нужна. Ответственность за наших детей только на наших плечах, и только мы можем настроить себя и помочь себе в родах. Попробуйте найти человека, который вам поможет

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
Антонина 

Попробую

Пожаловаться
Екатерина Ффффф
Екатерина Ффффф
Илья
4 года
Милена
1 год 3 месяца

Преэклампсия, почитайте что это, плацентарная недостаточность. Острая гипоксия это то, что не дышал. Дефект плаценты. Видимо кесарево было срочное?

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва

Не было кесарева