Список вещей после КС в послеродовое отделение.

Девочки, чем отличается он от списка после ЕР?

Напишите, чем можно облегчить пребывание там и скорейшее восстановление!

Нужна ли мазь для швов (Траумель или еще какая)?

Пластыри послеоперациоонные, какие лучше?

Когда бондаж можно будет одевать и нужен ли он вообще?

Прокладки наверно можно любые, швы же в другом месте!??

Лёлька
Лёлька
Алина
11 лет
Симферополь
021938
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Эльвира
Эльвира
Тансылу
11 лет
Набережные Челны
Пить я воду брала в  бутылке, потому что после наркоза в рте сухо было, по  глотку пила, а  куриный  суп позже (как лучше мне стало я покушала) муж  привез в термосе, и ещё нам сказали принести чай с курагой.  Куриный суп надо варить без кожи, потому-что жирный нельзя. 
Лёлька
Лёлька
Алина
11 лет
Симферополь

Спасибо за ответы! Контрактубекс собиралась  покупать от  растяжек, возьму с собой и для шва на всякий случай))) Пластыри акушерка сказала 10х15 купить 10шт, но я этого размера пока не нашла… теперь поняла почему — видно не пользуются спросом, т.к. большинство мамочек обеспечивает роддом!)))

Девочки, а вот куриный бульон прямо в ПИТ могут передать или когда уже в палату переведут??? В термосе наверно надо, да? А то, это ж сколько голодать то придется… до операции есть нельзя — сама операция — ПИТ???

Александра
Александра
Первый день после КС только воду можно было, на след. день куриный бульон и кефир самый нежирный, такая диета, пока в туалет не сходишь, где-то дня три. Глицериновые свечи как раз и пригодятся. Нам бандаж тоже врачи советовали, но мне без него легче было.

Катерина
Катерина
Сынуля
6 лет
Волгоград
Бандаж послеоперационный обязателен!!! Использовала его с того момента, когда вставать начала. Без него вообще нереально. Прокладки берите какие вам по душе, но впитываемость должна быть максимальной (на первое время точно). Мне пригодились послеоперационные повязки. На пластырь похожи. 25 см. Никакую мазь не использовала. Удачи Вам!!!
любовь
любовь
Балашиха
бандаж послеродовой с собой берите, мне сказали сразу одевать, как шов заживет контратубексом можно мазать шов
любовь
любовь
Балашиха
кстати глицериновые свечи выдавали без ограничений
Арина
Арина
Стася
11 лет
Шуя
бандаж обязательно — очень пригодился, влажные салфетки просто спасали первое время, пластыри в больнице свои были, мази не надо, там все врачи обработают
GRIN GRIN
GRIN GRIN
Астрахань
тоже что и для ЕР!!! Возьмите свкчи глецериновые — нереально просраца после КС)))
Марина
Марина
Ничем не отличается. Пластыри только можно взять на всякий случай, если в больнице не ими, а марлевой повязкой заклеят.
Анастезия
Анастезия
Полина
18 лет
Екатеринбург
бандаж обязателен, вскоре поднимают на ноги, без него как бущ передвигаться...
швы там обрабатывали, уже дома мазала сама
Анастезия
Анастезия
Полина
18 лет
Екатеринбург
ах да, труселя, чтоб посвободнее, я покупала одноразовые, сеточкой, там талия очень высоко, не давит.Очень советую
любовь
любовь
Балашиха
+1000
Лёлька
Лёлька
Алина
11 лет
Симферополь
А труселя высокие — это которые шортами? У меня были обычной формы одноразовые, сетчатые  от Canpol вроде… прокладка лучше держалась, чем в шортиках, но не помню высокие они или нет…
Анастезия
Анастезия
Полина
18 лет
Екатеринбург
шортиками, фирму не помню,16 рэ чоль в аптеке…
Олеся
Олеся
Анастасия
6 лет
Чехов
бандаж нужен… мазь рано там ещё будет… пластырями они сами  обеспечивают… а вот прокладки ОЧЕНЬ пригодились послеоперционные самые впитывающие.... 
Олеся
Олеся
Анастасия
6 лет
Чехов
+ трусики(шортики-сеточки)
БякаБука
БякаБука
Сынулька
11 лет
Санкт-Петербург
  не нужен бандаж.надо чтоб   мышцы разрабатывались, а оденете бандаж так и будете сто лет восстанавливаться.Ничего страшного если раком по стеночкам пару дней походите, зато потом бегом бегать будете
Олеся
Олеся
Анастасия
6 лет
Чехов
мне бандаж очень помогал, да всем в палате… даже врачи некоторых заставляли его одевать… он также способствует подтяжке живота и быстрейшему восстановлению формы..
А так это личное дело каждого…
БякаБука
БякаБука
Сынулька
11 лет
Санкт-Петербург
  наоборот, мышцы не работают в бандаже, нам всем в рд сказали снять.Да и что говорить у меня уже 3я полостная будет.Всегда без бандажа.После кс уже через неделю бегала и коляску 18 кг по лестнице спускала.Никаких животов висящих и прочих радостей.А еще врачи по лестнице нас гоняли после кс)).Так что спасибо им.А вообще как хотите, потом все пишут как живот убрать и мышцы восстановить
БякаБука
БякаБука
Сынулька
11 лет
Санкт-Петербург
  ничего не надо, ни пластырей, ни мазей, все будет обработано в операционной.Прокладки послеродовые и трусы одноразовые высокие
Катерина
Катерина
Казань
Тот же список. мне про мазь не говорили, а пластырь нужен.