Подскажите!!! Влияние пролапса митрального клапана на процесс родов??

Девочки у меня  лет с 11  «пролапс митрального клапана», после того как перестала вестись в детской полликлиники то на учете не стаю, сейчас все нормально, стабильно.

Но тут начиталась что у кого то взвязи с этим может быть и кесарево или особые роды или вообще ничего.

Я сказала своей врачихе… она на меня посмотрела круглыми глазами и ничего не прокомментировала. направила на узи сердца  и что же это значит......((((((

у кого как было или может просто знаете это опасно при родах???

Подскажите!!! Влияние пролапса митрального клапана на процесс родов??


ОлиКа
ОлиКа
Глеб
3 года
Нижний Новгород
1196714
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TATKA Sisoikina
TATKA Sisoikina
Балашиха

Добрый день! У меня тоже пару лет назад обнаружили на УЗИ КГ пролапс, а еще у меня периодически бывает тахикардия, правда врачи говорят, что пролапс и тахикардия не связаны между собой )) Вот сейчас тоже хожу по кардиологам, гинеколог хочет знать, где же мне предстоит рожать, в спец роддоме или в обычной, но судя по настрою врачей (что УЗИ, кардиолог), говорят, что лучше в специализированном роддоме, время еще есть, буду наблюдаться :)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
10 лет
Москва
Не влияет, если нет других нарушений в работе сердца. Первую родила, даже не знала, что у меня пролапс.
Пожаловаться
диануська
диануська
Черновцы
мне сказали что можно самой рожать и есть беременные у которых во время беременности появляется, и что кждый 3-и с этим ходит но не знает



Пожаловаться
МаМаНя
МаМаНя
Вячеслав
10 лет
Казань
у меня пролапс обнаружили только во время первой беременности, УЗИ сердца сделали, сказали рожать можно, и родила. Сейчас ждем второго, скоро опять пойду к кардиологу, интересно второй раз пустят рожать? 10 лет прошло, может что то изменилось. Покалывает частенько, не знаю уж с чем это связано.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Илья
10 лет
Королев
Я рожала с таким диагнозом (у меня пролапс митрального клапана 1 степень )все прошло отлично.Кардиолг говорит что надо беспокоится когда 2-3 степень, а такой диагноз у большенства населения… так что не переживай.)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
С результатами эхо сердца вас должны направить на консультацию к кардиологу, а она уже должна дать заключение как и где вам рожать. Могу сказать одно: с моим проллапсом первой степени и тахикардией мне сказали рожать самой, в обычном роддоме, и что проллапс при родах вообще погоды не делает.
Пожаловаться
Мария Балыкина
Мария Балыкина
Нижний Новгород
У меня тоже пролапс, но роды прошли отлично, всего 7 часов, за это время сердце никак себя не проявило, не болело.Да и потом пульс и давление нормальное было.Так что ничего страшного нет)



Пожаловаться
Юлия Шишунова
Юлия Шишунова
Нижний Новгород
я тоже с детства на учёте стою и ничего родила сама, всё норм)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
8 лет
Нижний Новгород
Во время Б поставили ПМК… Рожать сама буду
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород

У меня при Б обнаружили, первой степени, сказали не переживать за это, я и забыла))) И все нормально прошло, рожала сама))))

Пожаловаться
Катя Мишкина
Катя Мишкина
Потап
7 лет
Нижний Новгород
у меня в обменке тоже стоит пролапс первой степени, летом терапевту не понравилось что-то и она отправила меня на узи сердца, но в связи с этим больше ничего не слышала от врачей, честно сказать ты меня напугала даже немного, я думала это не серьёзно
Пожаловаться
Катя Мишкина
Катя Мишкина
Потап
7 лет
Нижний Новгород
частенько когда нервничаю-сердечко чуть ли не выпрыгивает, но всё быстро проходит



Пожаловаться
Алена
Алена
Нижний Новгород
я не знаю что это такое ....
Пожаловаться
Елена Коверина
Елена Коверина
Сестрорецк
Беременность при пролапсе МК протекает благоприятно, поэтому показано её пролонгирование до 40 нед, родоразрешение через естественные родовые пути. КС по акушерским показаниям.

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Мышонок
8 лет
Тверь
у МЕНЯ ПРОЛАПС МИНТРАЛЬНОГО КЛАПАНА. Но в беременность еще и аневризму нашли. Ездили в Москву на обследование. Профессор сказал пролапс фигня, а аневризма опасно. Но это в моем случае, а вам только к врачу. Да мне кесарево делали.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сергей
11 лет
Серпухов
У меня пролапс с рождения. Если первой степени, то вообще никак не влияет. А так на эхокг посмотрят все сосуды сердца, артерии и кардиолог все скажет
Показать ещё