Мои роды. Слабая род.деятельность, окситоцин .

Мои роды. Слабая род.деятельность, окситоцин .

Хотелось бы поделитьсч своей историей.

Начну с того, что забеременела я не с 1 раза.хотя со стороны гинекологии была здорова, гормоны в норме.

Ну вот с неожиданно случилось то, во что я не смогла сразу поверить и сделала аж 5 тестов.🤦 естественно все 5 по 2 полоски.

Попала я на сохранение, после кровяных выделений… срок был 6 недель.в больнице начался страшный токсикоз, тошнило от всего.на учет я встала с весом 47 кг.хотя мой нормальный вес 49, 50 кг.

Сдала все анализы, узи, все было хорошо.так и прошли 2 триместра.токсикоз закончился и началась прибавка в весе.пошла я рожать 69 кг.🙄

К середмне 3 триместра у меня началась анемия легкой степени.я растроилась конечно, начала есть яблоки, по 2 кг. Пить ферсинол. все нормализовалось.началась другая проблема стало трудно ходить, болел таз, я всех врачей замучала со своим симфизитом.начиталась ужасов о его посоедствиях, хотч врачи как то спокойно отнеслись.ну есть и есть.ра хождение было 7.2 при норме до 10 мм.

Ну что ж делать, ждем.

А, самое главное, страшные отеки, ноги, руки лицо.но давление в норме, белка нет.

Пришел день пдр, и в этот день мне на прием.вообще думала не идти, думала посиду еще недельку и рожать.

Обычная процелура перед приемом, сдаю мочу на белок.и совсем неожидала там увидеть положит.результат.пересдала, а он только растет.притом самочувствие было 👍 меня сразу направили к акушерке.ну и началось давление с каждым измерением росло.приечли решение немедленно госпитализировать.ну я конечно очень растроилась, не хотела лежать там.

Привели меня в роддом, анализы, опросы все дела.и осмотр… господи, как же больно.как мне сказали, так надо было, чтобы ускорить родоразрешение.ну и в итоге 25 числа в 8 вечера начались схватки, правда я не знала, что это они.да и девочки с такими же болями по 3 дня лежат, но к утру отршла пробка.

В 12 часов 26 числа пришел врач, осмотрел и принял решение проколоть пузырь и идти рожать.к слову раскрытие было уже 2, я обрадовалась.думаю еу пошел процесс.давление и белок все также растут.

Перевели в род.палату.было страшновато

Мучалась я со своими схватками до 5 часов вечера, пришел врач осмотрел, раскрытие все также 2.ввели окситоцин.и началась жараааа😣одна сплошная схватка.без перерыва.

Кстати, мне уже поставили диагноз родовая преэклампсия, я уже знала что это значит, т.к начиталась во время бер.как чувствовала беду.

Могли начатся судороги и кома, слава богууу все обошлось.🙏

Сами роды прошли быстро, разрывчик маленький наружний.

Родила я своего пончика в 21.05, 26 июля 2018 года.такой маленький комок, с запахом лекарств, горяченький.😍

Буду ждать Ваших историй, может у кого то было похожее.очень интересно.спасибо😊


мама
мама
Темиртау
1522301

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мама
мама
Темиртау

Девочки, у кого нибудь после родов белок в моче остался повышенным?

Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
3 года
Кострома

У меня пару дней был повышен сильно, оказалось почки отказали. У вас намного повышен?

Пожаловаться
мама
мама
Темиртау
Анна 

Ой я не помню, что то вроде 3

Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
3 года
Кострома
мама 

Высокий. И долго так держался?

Пожаловаться
мама
мама
Темиртау
Анна 

В день родов, и после родов.потом сказали что лейкоциты повышены, а вот про белок не помню.узи почек делали, оно показало, что всё в норме.да и не беспокоит ничего.

Единственное, когда хожу в туалет, то моча почти всегда с пеной.читала, что это признак белка в моче.

А к врачу нет времени ходить

Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
3 года
Кострома
мама 

Тоже читала такое и тоже казалось, что пена есть. Но сдала анализ мочи, всё идеально

Пожаловаться
мама
мама
Темиртау
Анна 

Вот я думаю в ближайшее время сдать анализы.надеюсь все хорошо.

Пожаловаться
ParamPamPamKa
ParamPamPamKa

Мне тоже ставили окситоцин, до раскрытия в 7 пальцев вообще не чувствовала боли. А потом, тупо спала)) схватку передышке и бай, схватка/бай))) забавно было)) и без эпидуралуи) но у меня болевой порог как у слона наверно??♀️

Пожаловаться
мама
мама
Темиртау

Везет вам)а я вот по секунде спала с 25 по 26)сутки схваток… ухх.зато сейчас ничего не больно?

Пожаловаться
ParamPamPamKa
ParamPamPamKa
мама 

Оооох! Я не представляю!!! Сутки это же ппц!!!

Пожаловаться
мама
мама
Темиртау

Завидую тем, кому ещё и поспать удавалось.

Пожаловаться
ParamPamPamKa
ParamPamPamKa
мама 

Сама не ожидала такой фигни! Меня прям вырубало между схватками! Минуту спишь а кажется что прям часа 1,5-2 ? странное конечно ощущение! И вместо будильника хооооп и схваточка ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск

Тоже с окситоцином рожала. Нечто конечно) Такие боли… жуть. Но зато раскрылась сразу за два часа.

Пожаловаться
мама
мама
Темиртау

Да кстати.больно, но быстро.это уже радовало.а ещё каждые 2 часа ктг, вот это ад.лежать в одном положении в пик схваток

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск
мама 

Кстати, мне было легче лежать, чем ходить. Знаю, что почти у всех наоборот. Но стоя меня ваще сильно крючило

Пожаловаться
мама
мама
Темиртау
Анастасия 

Да у всех по разному.я и лежать пыталась, и на фитболе каталась, и на корточках сидела, и на колени вставала, не помогало😁

Вот только и ходила с системой, туда сюда.и дышала.

Думала кричать буду, но нет.так ни разу и не крикнула, сил не было🤦

Потом санитарки когда перевозили в послеродовую палату, говорили "-тебя вообще не слышно было тихонечко родила"😄

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск
мама 

Круто! Я все таки немного покричала)




Пожаловаться
Алина
Алина
Белгород

И у меня слаб род деятельность

Пожаловаться
мама
мама
Темиртау

Интересно почему так?

Пожаловаться
Алина
Алина
Белгород
мама 

Даже незнаю?

Пожаловаться
мама
мама
Темиртау

40 недель и 1 день

Пожаловаться
Ульяша
Ульяша
Владивосток

Во сколько недель родили?)