ОКСИТОЦИН: отзывы

Оценка пользователей:
4.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Мама ДвухДевчонок
Мама ДвухДевчонокНовосибирск
Почему после укола Окситоцина усиливается боль? Боль такая потому что раскрытие быстрее идёт после него? Вообще для чего его могут ставить? Если его бы не делали то боль по итогу такая же была бы или меньше?
Наталья
НатальяТверь
Мама ДвухДевчонок

У меня первые роды с окситоцином, вторые без. Без него легче схватки проходят, с ним без перерыва практически шли резкие очень.

Мама ДвухДевчонок
Мама ДвухДевчонокНовосибирск
Наталья

Вам по какой причине его ставили?

Наталья
НатальяТверь

Схватки частые, но слабые были.

Мама ДвухДевчонок
Мама ДвухДевчонокНовосибирск
Наталья

Я правильно понимаю, его для более быстрого раскрытия ставят?

Наталья
НатальяТверь

Возможно. Он стимулирует схватки.

Мама ДвухДевчонок
Мама ДвухДевчонокНовосибирск
Наталья

Спасибо за ответ.

Ольга
ОльгаКиев
Мама ДвухДевчонок

С окситоцином намного больнее. Первые его ставили, вторые без стимуляции. То вторые это кайф)

Мама ДвухДевчонок
Мама ДвухДевчонокНовосибирск
Ольга

А для чего его вообще ставят? Что бы раскрытие быстрее шло?

Ольга
ОльгаКиев

У меня раскрытие было полное, но ребенок не опускался. Крупный плод и первые роды. И действительно схватки с ним без перерыва(

Мерида
МеридаКраснодар
Мама ДвухДевчонокПервые роды- прокол пузыря и окситоцина 2 укола. Вторые роды- с водами и целым пузырем, без «допингов». Мои ощущения — вторые менее болезненные(прям значительно менее болезненые), но дольше в 2 раза. Мне кажется тут ещё сыграло наличие вод, с ними схватки легче переносить
Мама ДвухДевчонок
Мама ДвухДевчонокНовосибирск
Мерида

Его ставят для быстрого раскрытия? Вот к примеру если воды отошли а схватки слабые или их вообще нет очень долгий период и его поставили. Для какой цели? Что бы лялька долго без вод не была и скорее пошло раскрытие?

Мерида
МеридаКраснодар

Ну я не врач, наверное для этого. У меня воды отошли в большом количестве и это плохо ребёнку. Безводный период не должен превышать какой-то период времени. Иначе Задыхаться вроде может начать. А у меня воды отошли в 14.00 а схввток не было, в 00 приняли решение проколоть пузырь и окс вколоть

Мама ДвухДевчонок
Мама ДвухДевчонокНовосибирск
Мерида

Ясно. Спасибо за ответ.

Катя
КатяВолгоград
Мама ДвухДевчонок

Окситоцин гормон для сокращения матки.Во время родов применяется для стимуляции изгнания плода, а соответственно и сватки от него болючие.

Мама ДвухДевчонок
Мама ДвухДевчонокНовосибирск
Катя

Соответственно и раскрытие идёт быстрее я правильно понимаю? И это как то вредит малышу?

Катя
КатяВолгоград

Да и открытие идет быстрее, нет ребёнку он не вредит, а наоборот помогает и вам и малышу быстрее появится на свет.Потому что если долго нет околоплодных вод и нет родовой деятельности малыш просто напросто может задохнутся.

Леся
ЛесяИваново
Мама ДвухДевчонок

Прокололи пузырь и поставили капельницу, через 4 часа родила.

Ленуська
ЛенуськаУсть-Каменогорск
Мама ДвухДевчонок

Мне в первые роды ставили и прокол пузыря был. Родила нормально за 6 часов. Вторые роды без него, за 2,5 часа… думала умру. Вторые гораздо больнее были. Но и ребенок второй крупный. 

Yulia
YuliaКальяри
Мама ДвухДевчонок

Я рожала с окситоцином, и с другими стимуляциями ещё, боли ни чувствовала вообще, главное грамотно ставить эпидуралку👌

Екатерина
ЕкатеринаМосква
Мама ДвухДевчонок

Нам на курсах рассказывали что в природе окситоцин выделяется вместе с еще каким-то гормоном, который нивелирует боль от него. А синтетический питоцин капают когда тело и мозг еще не готовы и поэтому второй гормон не выделяется и отсюда адские боли. Но мне окс не ставили, поэтому не могу от себя сказать больнее или нет..

Екатерина
ЕкатеринаМосква
Мама ДвухДевчонок

Раскрытие и схватки это разные процессы. Схватки сокращают матку и она натягивает шейку, заставляя ее раскрываться. Есть такое понятие как слабость родовой деятельности- когда нет схваток, а шейка готова. Тогда можно ставить окситоцин. А вот если дискоординация родовой деятельности- то это значит что схватки есть или их нет, главное что шейка не готова. И если в этот момент вжарить окситоцин, то можно навредить и ребенку и маме, тк схватки усилятся, а шейка все равно не раскроется. В таких случаях вместе с окситоцином ставят эпидуралку. Окситоцин усиливает схватки, а эпидуралка расслабляет шейку и все идет как надо.

KseniaPro
KseniaProЗаводоуковск

В жк гинеколог назначила.
Сама ставить не смогу. Из знакомых тоже никого нету кто бы смог. Мама медик, но она живет в соседнем городе за 20 км. Как вариант это ездить к ней каждый день. Но вот ещё думаю, а нельзя в жк договориться в процедурном, что бы ставили? Это за отдельную плату или по полису пройдёт?
Диана
ДианаГрозный
KseniaPro

Мне в процедурном медсестра делала уколы я за плату договорилась. Но деньги она не взяла так как знакомая мамы.

МамаСани
МамаСаниЛипецк
KseniaPro

А чё сами не можете, в укол набрали лекарство, попу помазали спиртом и поставили, а так за деньги можно договориться, так же как и за деньги медсестру на дом найти

KseniaPro
KseniaProЗаводоуковск
МамаСани

Не смогу ? я боюсь) у меня кровь из пальца берут я бывало в обморок падала, а тут сама себе укол ставить… неее

МамаСани
МамаСаниЛипецк

А муж не??? Мне мой ставил вечером, как с работы приходил

KseniaPro
KseniaProЗаводоуковск
МамаСани

Он тоже этого всего боится) ну попробовать можно наверное ?

Аниса
АнисаТюмень
KseniaPro

Думаю можно. Мне ставили так

Alice
AliceТюмень
KseniaPro

Я мужа заставила как то, он долго упирался но ставил хорошо (впервые). Сама себе тоже не могу, чисто психологически)

KseniaPro
KseniaProЗаводоуковск
Alice

Вот и я психологически не смогу этого сделать ?

Юля
ЮляМытищи
KseniaPro

А как вам назначали тогда раз ставить не кому? они должны вам были это сказать же что это уколы, и надо было сразу ответить, что ставить некому… теперь конечно идти туда и говорить им это

KseniaPro
KseniaProЗаводоуковск
Юля

Да я че то не сообразила сразу…

Юля
ЮляМытищи

Ну и ничего придёте скажете что некому ставить, назначат в какое время приходить вам

Аня
АняМинск
KseniaPro

Я помню, когда меня прижало, то я долго со шприцом перед зеркалом стояла прицеливаясь. Все никак не могла решиться. А потом бац и уколола. После этого сама себе делаю уколы.

Анастасия
АнастасияКурган
Аня

Вотвот?? а я еще с первого раза не попала глубоко, вытащила и заново вколола?

Диана
ДианаУлан-Удэ
KseniaPro

Бесплатно ставили мне, но другой) витамины в ***?

Николаевна
НиколаевнаТюмень
KseniaPro

Мне мама приезжала ставила, но если бы она не смогла, муж бы ставил) в роддоме и в жк отказали. Может есть частная больница рядом? Там платно, рублей 100-150 за укол будет

KseniaPro
KseniaProЗаводоуковск
Николаевна

Сейчас доеду до жк, спрошу. Если там не смогут, то позвоню в платную клинику

Guseynova
GuseynovaХарьков
KseniaPro

Я думаю, за отдельную плату конечно можно)) им укол нефиг делать, а денежку дополнительно заработают

Татьяна
ТатьянаМосква
KseniaPro

По моему можно. Моей маме ставили какие то, платно

Александра
АлександраРубцовск
KseniaPro

Можно медсестру нанять, чтобы на дом приходила ставить. У нас многие так подрабатывают и недорого берут.

Виктория
ВикторияВиктория
KseniaPro

У нас в жк в процедурном ставят.

Мария
МарияОмск
KseniaPro

Ксюш, мне тоже назначили после чистки, муж ставил. Посмотрел ютубе и ставил)))

Venera
VeneraМинск

Есть кто рожал без помощи окситоцина? За сколько родили и как боль сильная?

ДашаМатьВаша
ДашаМатьВашаНовосибирск
Venera

А что окситоцин снимает боль?

Venera
VeneraМинск
ДашаМатьВаша

Нет он наооборот усиливает схватки и боль просто капец

Зайчатки Разума
Зайчатки РазумаМосква
Venera

Первый за 7 часов, второй за 2. Зачем это Вам, это ж индивидуально все.

Зайчатки Разума
Зайчатки РазумаМосква

Первый терпимо, второй жесть конечно

Флора Цветкова
Флора ЦветковаКраснодар
Venera

Окситоцином стимулируют, думаю большинство без него рожают. Мне было очень больно последний час схваток, а рожать было уже почти не больно

Venera
VeneraМинск
Флора Цветкова

Мне с первой подключили окситоцин вот это *** началась ((((( и так 3 часа((((((

Надежда
НадеждаДомодедово
Venera

оба раза без него. но у меня роды стремительные. с первой 2,5 часа, второй раз 40 минут

Anna LSY
Anna LSYМосква
Venera

10 часов (вторые роды)
боль адская, но сильнее ли чем с окситоцином — не знаю, не с чем сравнить

Анастасия
АнастасияСанкт-Петербург
Venera

я за 7,05ч, боль конечно адская, ну на то это и роды)

Юлия
ЮлияМосква
Venera

13 часов, конечно больно))

Астральная Бабайка
Астральная БабайкаСанкт-Петербург
Venera

второй раз без ничего рожала… даже без клизмы.

Евгения Файзуллина
Евгения ФайзуллинаУфа
Venera

Сына рожала, ничего не ставили, от начала схваток до родов прошло 7 часов.С дочей схватки первые начались в 10 вечера, родила в 8 -45 утра, поставили окситоцин уже когда была на кресле, и были потуги, как поставили капельницу, мне показалось что боль усилилась.

Любава
ЛюбаваКалининград
Venera

Так это стимуляция Со стимуляцией в 2 раза больнее. Лучше уж самой родить

Яна
ЯнаУсть-Каменогорск
Любава

Капец как мне больно было, не знала, что без стимуляции не так больно.

Любава
ЛюбаваКалининград

Поэтому лучше самой!

Яна
ЯнаУсть-Каменогорск
Любава

Я почти двое суток со схватками мучалась, думаю сама бы шейка вряд ли раскрылась((((, боюсь, не дай Бог во второй раз так же будет...

МамаКатя
МамаКатяНижний Новгород
Venera

Я, всех. Первые роды от начала схваток 10 ч, вторые от начала схваток 6 часов, третьи 3.5 ч

Юлиана
ЮлианаМосква
Venera

Мне ставили, но было терпимо, что без него, что с ним. Я и не поняла зачем его мне поставили

Helly
Helly 
Venera

после раскрытия 2 пальца и излития вод 2 часа. мой организм сам вырабатывает много окситоцина

Aneshkka
AneshkkaЭнгельс

Девочки, мне назначили уколы для сокращения матки. 5 день колёс и ребёнок орет постоянно и не спит. Как реагировали ваши дети ?? У меня подозрения, что эта реакция именно на уколы. Кормлю грудью его. Может что то попадает в молоко
МаришкаВеселишка
МаришкаВеселишкаПенза
Aneshkkaне сталкивалась. но вообще то окситоцин сильный.
МаришкаВеселишка
МаришкаВеселишкаПенза
а от кормления не сокращается?! у меня таак сокрщалась когда сосать начинал что меня первые дни рвало и потом мутило дней 7-10, пришлось стоя кормить.
Aneshkka
AneshkkaЭнгельс
МаришкаВеселишкаСокращается. Но что то там не закрылось
мояпопабудетменьше
мояпопабудетменьшеСанкт-Петербург
Aneshkka

никак не реагировала

мАМа
мАМаЭнгельс
Aneshkka

а что до сих пор не сократилась??

Aneshkka
AneshkkaЭнгельс
мАМаЧто то там не закрылось.какая то щель должна закрыться
Нетолерантная
Нетолерантная 
AneshkkaС роддоме делали эти укрлы-реакции не было
Екатерина
ЕкатеринаМосква
AneshkkaНе думаю, что это связано. Колики начались
Юлия
ЮлияСлавянск-на-Кубани
Aneshkka

нормально

Ленка-Пенка-Колбаса
Ленка-Пенка-КолбасаСанкт-Петербург
AneshkkaВ роддоме кололи, нормально все было
Светлана
СветланаМосква
Aneshkkaнет. скорее всего это не связано! мне капельницы ставили. все ок было
Ксения
КсенияСанкт-Петербург
Aneshkka

Отлично, т.к. он ещё и приливы молока усиливает) хомячила за обе щеки

Катюша
КатюшаЭнгельс
Aneshkka

делали, но в роддоме и с мелким и со средним, реакции не было никакой, у вас колики обычные скорее всего

Aneshkka
AneshkkaЭнгельс
КатюшаНет. Это не колики. Это жуткие газы были. Ребёнок не спал. Перевели на смесь и все стало нормалтно.
Натали
НаталиЭнгельс
AneshkkaАанют, не думаю что это связано.мы тоже орем сил нет.это рогода.перед снегом так.и перепады давления температур…
Aneshkka
AneshkkaЭнгельс
НаталиНет, Наташ. Перевели его на смесь сразу. Он орал прям диким криком и не спат почти. В животе жуткие газы были. Таких никогда не было. Как перевели, так он сразу начал спать нормалтно и животик успокоился. Я была в шоке, не ожидала такого.
Лиличка
ЛиличкаТашкент
AneshkkaВ рд делали. Сын орал но незнаю от них ли
✿✿✿ЮлиЯ✿✿✿
✿✿✿ЮлиЯ✿✿✿Энгельс
Aneshkka

в роддоме кололи и реакции не было

ЗЛОдейка
ЗЛОдейкаСаратов
Aneshkka

сейчас у всех дети орут из за погоды мы тоже пару дней не спим

Лера
ЛераСанкт-Петербург
Aneshkka

Реакции на окситоцин у ребёнка не было и не бывает ни у кого, кому делали. Орёт у Вас либо из-за колик, либо из-за какой-нибудь патогенной гадости в кишечнике. От колик хорошо эспумизан помогает, а по поводу флоры — подождите до месяца, а там сдадите кал на дисбактериоз (чтобы всё высеивалось, и хорошая флора, и плохая) с чувствительностью к антибиотикам сразу. Получите большую бумажку, где написано, в каком количестве все «хорошие» бактерии у ребёночка (может, не хватает чего) и есть ли «плохие», сколько их и к каким антибиотикам чувствительны. И с этой бумажкой к врачу. А сейчас у малыша стул жёлтый творожистый?

Aneshkka
AneshkkaЭнгельс
ЛераДа мы уже почти вылечили его кишечник. Это не кишечник был. Эта была реакция на уколы однозначно. Скорее всего на ношпу, тк ее нельзя деткам с лактазноц недостаточностью и больше 3 уколов, а мне вкололи 10 на тот момент.
Лера
ЛераСанкт-Петербург
Aneshkka

ой, но-шпа… а на один окситоцин точно ничего не бывает.

Мила
МилаСанкт-Петербург

Хотят ставить капельницу, надеялась что не будут, так опять вопрос как действует? и через сколько вы родили?
Iiii
IiiiМосква
Мила

Минут через 5 начала действовать, жуткими болями. Родила через 2 часа

Мила
МилаСанкт-Петербург
Iiii

Блин у меня после прокола пузыря не айс боли какие ((

Iiii
IiiiМосква

Мне одновременно окситоцин и эпидурку сделали (точнее она уже была, добавили ещё)

Diana
DianaСамарканд
Iiii

Ты еще писать умудряешься после прокола! Я орала кровать ломала от боли!

Диана
ДианаХерсон
Мила

Зачем это все, у вас шейка открывается?

Мила
МилаСанкт-Петербург
Диана

Плохо

Неваляшка
НеваляшкаБелово
Мила

Схватки больнее с ним, усиливает их, под конец вообще???первый раз за 6 часов с ним родила, второй за 5, третий только в конце ставили, там и так все хорошо было, без него

ВикаZ
ВикаZ 
Мила

Окси вещь, 3 часа и деть на пузе, а до этого 40 часов схваток и всего то открытие 5 пальцев.

Диана
ДианаГданьск
Мила

Болезненно будет. Мне правда и в шейку что-то кололи, для сглаживания, возможно, простагландин. Поэтому не знаю что из этого действовало

Екатерина
ЕкатеринаСанкт-Петербург
Мила

Я как раз после него орать начала… трешняк начался ??? часа через 3 родила..

Мила
МилаСанкт-Петербург
Екатерина

Я сейчас то стонать начинаю

Екатерина
ЕкатеринаСанкт-Петербург

Верю… крепись… все это точно того стоит. Скоро увидетесь с малышом ? наш организм знает что делать в этот момент главное ему не мешать..

Мария
МарияМосква
Мила

через 3 часа родила, но было звиздец как больно

Мария
МарияРостов-на-Дону
Мила

Не знаю на меня не подествовал ? мне 3 раза дозу увеличивали толку ноль раскрытия не было

Anasteisha
AnasteishaПермь
Мила

Боли жуткие капец((он обязателен ?????

Mamamilaha
MamamilahaМосква
Мила

После капельницы родила через 3 часа

Diana
DianaСамарканд
Мила

Легких родов тебе! Что бы не было обратного пути нету скоро встретишься со своим малышом)

Кристина
КристинаМосква
Мила

Через 2 часа после окситоцина

Prinzessa
PrinzessaКрасноярск
Мила

Все прелести на себе испытываешь. Ох сил тебе и удачи ?

БрЮнЕтОчКа
БрЮнЕтОчКаЛюберцы
МилаМила, желаю Вам быстро родить самой здорового малыша и самой пройти через роды и остаться здоровой ?
Женуся
ЖенусяЕкатеринбург
Мила

Второго родила через 1,5 часа после

Prinzessa
PrinzessaКрасноярск
Мила

Мила как ты? Родились?

Алина Хандохина
Алина ХандохинаАтырау
Мила

Мне окситоцин кололи в ногу после родов

Арина
АринаЧелябинск

После родов всё ещё херачят его в виде уколов каждый день??? Или отстали с ними наконец? Помню как это «приятно», аж попа по второй памяти болеть начинает🤣🤣🤣
Ёжик
ЁжикИркутск
Арина

Мне ставили, капельницы

Арина
АринаЧелябинск
Ёжик

Это в период родов, я имею ввиду после )

Ёжик
ЁжикИркутск

Я про после и говорю

Лина
ЛинаАрмавир
Арина

Не кололи

РыжаяКошка
РыжаяКошкаНижний Новгород
Арина

Вроде ж по показаниям?
Мне со старшим кололи несколько дней, с младшим только в род.зале 1 раз

Юлия
Юлия 
Арина

Капельницу один раз и все..

Анастасия
АнастасияСанкт-Петербург
Арина

Не ставили, только обезболивающее первые сутки

Мамадочек
МамадочекТавда
Арина

Мне ставили 3 дня тк ребенок была в реанимации

Виктория Сомкина
Виктория СомкинаПсков
Арина

Трое родов, ни разу после не делали уколы

Джули
Джули 
Арина

Не, один раз укололи, чтоб плаценту вытащить и все.

Lady Nataliе
Lady NataliеПермь
Арина

Только во время родов поставили и все, потом просто на живот хреначили руками чтоб все вышло.

Арина
АринаЧелябинск
Lady Nataliе

О, точно, ещё один каефффф неимоверный?про это я забыла)

Lady Nataliе
Lady NataliеПермь

Ахахаха ?это вообще жесть для меня была, особенно без предупреждения когда акушерка подошла и начала это делать

Арина
АринаЧелябинск
Lady Nataliе

Ляяяя чего предстоит ещё, ну ладно, это всего лишь плохая неделя, а не плохая жизнь?

Karisha
KarishaМосква
Арина

После родов не делали

НеидеальнаяМама
НеидеальнаяМамаОмск
Арина

Мне кололи только когда сгустки не выходили

Богдашкина Мать
Богдашкина МатьРостов-на-Дону
Арина

5 дней ставили… блииин как вспомню??♀️

Валерия
ВалерияЧереповец
Арина

После родов оба раза делали капельницу один раз, ещё в самом родзале пока была и все, после не делали

Ирина
ИринаВладивосток
Арина

Мне после родов не ставили, но через 2 дня сделали УЗИ и начали делать капельницы с окситоцином

МамаПогодок
МамаПогодокЧелябинск
Арина

Мне ставили и не в попу. В попу говорят ещё терпимо. Нам в вену херакнули (по другому не могу назвать). Я вышла с кабинета как ни в чем не бывало, ещё сказала нет хорошо мне. А за дверью как скрутило меня, я ни вперёд, ни назад шагнуть не могла, такая боль адская, резко начала матка сокращаться. Я так возле стены и стонала 15 минут, еле до палаты доползла. После меня погла девчонка с палаты и она вообще удивилась как я шла, она там прям слегла.

Арина
АринаЧелябинск
МамаПогодок

О Боже мой, ужас какой

МамаПогодок
МамаПогодокЧелябинск

Ляпнула я конечно ?♀️. Это же не значит что тебе такой ставить будут. Мне после первых родов не ставили вообще, а после вторых зачем-то поставили. Все терпимо и все забывается быстро! Все будет хорошо!

Helen
HelenПермь
Арина

Мне на родовом столе кольнули антибиотик и окситоцин, как родила. Но чёт я вообще не помню какого-либо эффекта от окситоцина ?

Бедолага
БедолагаЧелябинск

Кому его ставили? Помог ли? Сколько раз ставили? Ощущения?

Полина
ПолинаСерпухов
БедолагаПосле чистки колола.
мирошниченко kseny
мирошниченко ksenyМагадан
Бедолага

а для чего вам хотят его ставить?

Бедолага
БедолагаЧелябинск
мирошниченко kseny

Ну его вообще ставят когда открытия нет, но говорят не на всех действует

мирошниченко kseny
мирошниченко ksenyМагадан

я бы вот не стала второй раз ставить, но может какие то серьезные у вас показания етсть

ВаT-РуШ-Ка
ВаT-РуШ-КаТула
Бедолага

мне ставили после родов. Больнючий укол.

катерина
катеринаПенза
Бедолага

Его же для сокращения матки. А так то зачем?

мирошниченко kseny
мирошниченко ksenyМагадан
Бедолага

мне кололи перед родами. схватки такие больнючие чуть не сдохла

Ассасин
АссасинКоролев
Бедолага

Во время родов не знаю. После родов два раза в сутки, болезненно но недолго

Бедолага
БедолагаЧелябинск
Ассасина после родов зачем ставили?
Ассасин
АссасинКоролев
Для сокращения матки.ставили всем-утром и вечером. Все дни в рд
Ира
ИраЖодино
Бедолагасхватки были ужасно болючие
Наталья
НатальяПодольск
Бедолага

первый раз — капельница, т.к. родовой деятельности практически не было. через где то 30 мин. после него начались очень интенсивные схватки. а второй раз кололи, после родов матка не сокращалась. вообще никаких ощущений

ЮлияМамаЮрист
ЮлияМамаЮристНовосибирск
Бедолагаставили в обоих родах после амниотомии при слабой родовой деятельности, помогает и даже быстро, но с ним намного больнее схватки, но быстрее (пару часов и потуги). С сыном после родов ещё пару дней уколами ставили, чтобы матка сокращалась лучше, всё нормально
Бедолага
БедолагаЧелябинск
ЮлияМамаЮриста почему они решили сделать амниотомию? Зачем нужно было так ускорять процесс?
ЮлияМамаЮрист
ЮлияМамаЮристНовосибирск
С дочкой- приехала с лёгкими схватками и подтеканием вод в 40,5 недель, пока оформили уже средние схватки были, посмотрели в родовом при поступлении — открытие 4 см, через 5 часов те же 4 см, прокололи пузырь и в родзал под капельницу окситоцина… через пару часов болючих схваток- потуги на 20 минут-совсем не почувствовала… На всё 14 часов ушло… С сыном — ложилась заранее, в 41 неделю стимулировали роды гелем (по узи многоводие и сын больше 4 кг), через полчаса после ввода начались схватки средние, через 12 часов схватки усилились, посмотрели раскрытие 4 см, в родовую отправили, через 4 часа — амниотомия, схватки усилились, открытие 8 см, ещё через 3 часа — те же 8 см, капельница окситоцина, и через 2 часа очень болючих схваток — болючие потуги, сын родился 4270, потом ещё плацента никак не отходила, делали ручное отделение под наркозом- это ещё пару часов, в общей сложности вторые роды — около суток, без стимуляции наверное дольше было бы...
Бедолага
БедолагаЧелябинск
ЮлияМамаЮристУжас, сколько мук. Вторые даже хуже первых, хотя говорят вторые должны быть легче
ЮлияМамаЮрист
ЮлияМамаЮристНовосибирск
ага, мне после 30 недель ходить тяжело уже было, намного тяжелее чем с дочей и ходить и роды, я тоже всё надеялась, что роды будут быстрее
stulchick
stulchickНижний Новгород
БедолагаСтавили.схватки стали сильнее, а открытие такое же, дурацкий укол…
Элька
ЭлькаФеодосия
Бедолага

ставили… *** полная, просто нечто

Марина
МаринаТольятти

Знаю, что роды родам рознь. И вообще ничто не показатель, но все же) У кого первые ЕР были с окситоцином (своих схваток не было), как прошли вторые роды? Тоже под капельницей или само началось?
Женуся
ЖенусяЕкатеринбург
Марина

Тоже интересно, есть ли какая-то система в этом ?

Виктория Сомкина
Виктория СомкинаПсков
Марина

Все трое родов со стимуляцией.как сказал врач, у меня длинная шейка и ходить мне до последнего

Женуся
ЖенусяЕкатеринбург
Виктория Сомкина

Длинная это на сколько длинная была?

Виктория Сомкина
Виктория СомкинаПсков

Вспомнить бы… вроде 40… или больше

Виктория Сомкина
Виктория СомкинаПсков

В 40 недель 25 мм была

Женуся
ЖенусяЕкатеринбург
Виктория Сомкина

Ну капец) а на каком сроке такую длину ставили? Уже в кульминации? У меня в 32 недели было от 40, и я до сих пор печалюсь по этому поводу, не хочу как слон 2 года ходить??????

Виктория Сомкина
Виктория СомкинаПсков

В 20 недель.мне тогда врач и сказала что ходить три года

Марина
МаринаТольятти
Виктория Сомкина

У меня на 35 неделе 35мм была, в 32 тож 40 была. В первые роды не помню(((

Женуся
ЖенусяЕкатеринбург
Виктория Сомкина

В 20 как бы терпимо конечно. Блин, мне теперь эта информация ещё больше покоя не даёт)

Женуся
ЖенусяЕкатеринбург
Виктория Сомкина

Я в первые роды вообще таких особенностей не знала, не читала, не понимала) а тут просвещаюсь и не сплю ночами????

Tатьяна
TатьянаЛюберцы
Марина

С первым ставили капельницу с энзапростом, вторая через 2.5 часа сама родилась чуть ли не дома, еле успела до роддома доехать

Олька
ОлькаТольятти
Марина

Первые роды была слабая род деятельность, схватки были свои, но слабые, рожала с капельницей, вторые роды через 7 лет, отошли воды и схваток не было своих вообще, поставили 2 укола окситоцина и дело пошло ) родила за 2 часа.

Natty
NattyТольятти
МаринаУ меня встала родовая деятельность после прокола. Во вторые роды вообще так все быстро было, 4 часа. И воды еще дома… Схватки были в роддоме с большим интервалом-5 мин, но понятно было, что сейчас рожу, через час как приехала родила.
Екатерина
ЕкатеринаТольятти
Марина

А почему первый раз ставили окс если не секрет?

Марина
МаринаТольятти
Екатерина

Схваток не было. С утра начались слабые и закончились. К обеду уже воды стали подтекать, а по схваткам тишина совсем была.

Екатерина
ЕкатеринаТольятти

Ааа, я думала со схватками, но медленное раскрытие

Екатерина Романова
Екатерина Романова 
Марина

Тоже интересно, окситоцин мне грудное вскармливание испортил, молока почти не было

Марина
МаринаТольятти
Екатерина Романова

У меня никак на гв не сказалось. Даже не знала что может влиять на это. До года и 9 мес кормила.

Екатерина Романова
Екатерина Романова 

Может к сожалению, на всех по-разному влияет

ChikiTa
ChikiTaТольятти
Марина

Первые с окситоцином, тк акушерку бесило что я 2ой раз за её смену приехала с маленьким раскрытием. Мне сказала, что это Физраствор и он поможет быстрее разродиться… Б л я т ь… Я эти 6 часов под капельницей вспоминаю, как адовые муки. Я реально думала, всё, сдохну от каждой последующей схватки. Нет передышки. Во 2ой раз решила не ехать в роддом до промежутка 3-4 минуты. И этот план удался, даже круче, чем хотелось. Я с 6-7 минутами съездила в сад за старшей, потом в ашан закупиться. Естественно, муж за рулём и как поддержка. Да, в момент схваток, я останавливалась и дышала, расслабляясь. Приехали домой, прочистило меня знатно, промежутки сократились, я осознала, что хорош, пора. Поехали в роддом, и через 40 минут родила, муж рядом стоял и первые и вторые роды, сказал, что 2ой раз ему даже понравилось ?

Марина
МаринаТольятти
ChikiTa

Ну вам скорее первый раз зазря стимуляцию поставили. Бывает врачи торопятся просто хз зачем. А я б без неё не родила)

Марина
МаринаТольятти
ChikiTa

Кстати, у меня был перерыв между схватками. Ближе к родам сокращался конечно, но был. Не могу сказать что была жесть. А вы где рожали?

ChikiTa
ChikiTaТольятти

В медгородке оба раза с разницей в 6 лет

Ирочка
ИрочкаНаходка (Приморский край)

С окситоцином через какое время у вас было уже полное раскрытие? 2 пальца шейка мягкая воды текут, уже 6,5 часов схватки и акушерка говорит что это только начало 😩 Окситоцин точно ускоряет раскрытие?
Алеся
АлесяТюмень
Ирочка

Инна итоге вручную открывали ее… окситоцин схватки раскочегарил

Юлия
ЮлияОренбург
Ирочка

Через 3 часа родила

Жужу
ЖужуВитебск
Ирочка

Через 10 часов родила

Анна
АннаКемерово
Ирочка

Мне окситоцин не ставили и за 8 часов только 3см было поставили эпидуральную во она помогла за 4 часа стало полное и начало тужить

Лепесток
ЛепестокОдинцово
Анна

+, у меня за 2 часа)

Виктория
Виктория 
Ирочка

У меня через 9 часов

Феникс
ФениксНовокузнецк
Ирочка

Мне его с полным открытием капали в родах… Родила быстро.

Ксения
КсенияЧерногорск
Ирочка

Я за 4 часа с ним родила

Марина
МаринаКалуга
Ирочка

2 раза 10 часов выходили роды.у вас ещё все впереди.часов в 9 -10 м родите

Стюра
СтюраНовосибирск
Ирочка

12 часов с ним

СтараяЧерепаха
СтараяЧерепахаКрасноярск
Ирочка

Зачем они его ставят(( только людей мучают (

Claire
ClaireТюмень
Ирочка

Мне 22 часа его ставили+водоросли вводили+прокол пузыря, в итоге экс

Tanisha
Tanisha 
Ирочка

Через 10 часов???

Кристина
КристинаМариуполь
Ирочка

С 7 утра его ставили уколами, капельницами, родила в 16 часов.

Лилия
ЛилияМагнитогорск
Ирочка

Первого рожала, после окситоцина через 4 часа родила. С ним схватки пошли быстрее и больнее. А второго рожала, тоже поставили, только зачем, незнаю. После окситоцина через 2 часа родила. С третьим ничего не ставили и нормально без него родила и не так больно было. С окситоцином конечно больнее.

Екатерина
ЕкатеринаПермь
Ирочка

В 10:30 капельницу поставили в 16:30 родила тоже раскрытие 2 было

Валерия Бушуева
Валерия БушуеваПавлодар
Ирочка

Как у вас дела????

Ирочка
ИрочкаНаходка (Приморский край)
Валерия Бушуева

Новый пост как раз сейчас создала (

Мария
МарияЛипецк
Ирочка

Через 7 часов)

СчастливаяМоська
СчастливаяМоськаМосква
Ирочка

Говорят с ним больнее( но помогает раскрытию. держись, мягких родов ?

МамаАля
МамаАляНаходка (Приморский край)
Ирочка

А я схваток не чувствовала вообще, мне его поставили и началась опа. Через 4 часа родила. Но я думаю все равно у всех по разному. Если положено быстро родить то с ним чуть быстрее, если судьба не скорые роды то и с окситоцином ходить будешь прилично

МамаАля
МамаАляНаходка (Приморский край)

Давай держись, скоро встретишь своё солнышко?

Ирочка
ИрочкаНаходка (Приморский край)
МамаАля

Вот как у меня и получилось(( Что с ним что без него один хрен медленное раскрытие

Наташа
НаташаСанкт-Петербург

Поставили окситоцин капельницу… кому ставили? Скоро раскрытие было? А то у меня схватки а не раскрывается ничего там
Кэтрин
КэтринЕкатеринбург
Наташа

Раскрытия нет совсем? А воды отошли??

Наташа
НаташаСанкт-Петербург
Кэтрин

Раскрытия нет, прокололи в 15 ещё

Кэтрин
КэтринЕкатеринбург

Меня с такой шейкой (0 см раскрытия) прокесарили экстренно. Вам ктг ставят? Как сердцебиение ребёнка прослушивается ??

Julia
JuliaМосква
Наташа

В 3.05 поставили капельницы (раскрытие 3 пальца)в 6.50 родила

Сандра
Сандра 
Наташа

15 часов с капельницами. Не было у меня от них толку. Шейка дубовая.

Anastasia
AnastasiaЗадар
Наташа

У меня процесс открытия занял около 3-х часов

Катюша
КатюшаКраснодар
Наташа

Мне тоже ставили. Поставили в 11, а родила только в 17.05. При том, что пузырь прокалывали

Аленушка
АленушкаЗеленоград
Наташа

У кого как
Сначала сама раскрылась до 4 см, потом сделали эпидуралку, полтора часа прошло, а толку 0, поставили окситоцин, где-то через часа 2 до конца открылась

Катерина
КатеринаМинск
Наташа

Может, банальную вещь скажу, но если когда схватки, напрягаться, то раскрытие идёт оооочень медленно. Надо расслабиться, и дело пойдет

Елена
ЕленаВолгоград
Наташа

В 13 поставили. В 19.30 родила

Оля
ОляСанкт-Петербург
Наташа

Поставили в 14 часов, в 15:30 начались потуги и полное раскрытие было

КакСкучноМыЖивем
КакСкучноМыЖивемСанкт-Петербург
Оля

Вы родили??)

Оля
ОляСанкт-Петербург

Фигас два)))) это в первые роды. Сейчас сижу в родилке со схватками раз в 100500 часов. Страдаю. Скучно

КакСкучноМыЖивем
КакСкучноМыЖивемСанкт-Петербург
Оля

Ого!) а кто врач? Есть еще кто страдает в родилке щас?

Оля
ОляСанкт-Петербург

Да, одну увели рожать, три недели страдала на ДО. Вторая с капельницей, похоже, рожать не собирается вовсе.

КакСкучноМыЖивем
КакСкучноМыЖивемСанкт-Петербург
Оля

Я только сегодня со своей тетей говорила, она акушерка в 13-м, так говорит да- у них врачи тянут до последнего, можно и до 43 нед ходить?

Оля
ОляСанкт-Петербург

Во во… Мне в карте так и написали: склонность к перенашиванию))))) не хочу опять до 43. Мне б побыстрее))))

Оксана
ОксанаЕкатеринбург
Наташа

С окситоцином за 4-5 часов раскрытие до 5 пальцев. Поставили эпидуральную анестезию, через 1.5 ч было полное.

ТаняТанечкаТанюша
ТаняТанечкаТанюшаСанкт-Петербург
Наташа

Мне в 9.00 постпвили первую капельницу, родила в 19.10

Мария
МарияКрасногорск
Наташа

У всех всё по-разному. Мне ставили, т.к. шейка не раскрывалась и было всего 3-4 пальца, в итоге прошло 3 часа, а как было 3-4 пальца, так и осталось, в итоге прокесарили. Но у меня была шейка зашита до 37 недели и моя врач сказала, что может плохо раскрываться из-за рубца от шва, она мне там смазывала шейку постоянно маслом, чтобы размягчить плюс потом окситоцин, не помогло? вы не переживайте, самое главное вы уже в роддоме и врачи рядом с вами и вам помогут, как бы не родился ваш малыш в итоге, главное, чтобы с ним было все хорошо, всё будет как и должно быть! Побыстрее вам родить и легких родов! ?

Наташа
НаташаСанкт-Петербург
Мария

Спасибо )

Мария
МарияУральск
НаташаВ 8.00 поставили, в 9 схватки пошли, в 15.00 родила
МаминоСчастье
МаминоСчастьеСанкт-Петербург
Наташа

Это правда, что если зажиматься и не любить свои схватки, то раскрытие идёт медленнее. Мне даже окситоцин не помогал, застряла на 4 и все. Поэтому пришлось делать эпидуралку. Боль отпустила, тело ив сладилось и опять раскрытие прошло.
Во вторых родах я изначально любила свои схватки и говорила себе, что каждая приближает меня к дочке.

МаминоСчастье
МаминоСчастьеСанкт-Петербург
Наташа

Первого рожала сутки, вторую 2,5 часа.

Зина
ЗинаИжевск
Наташа

Поставили окситоцин после 6 часов схваток.раскрытие было 5-6 см, если я правильно помню.поставили только потому, что схватки прекращаться стали, а у меня пузырь проколот уже и надо было действовать.после того, как капельницу поставили, всё очень стремительно произошло.в течении получаса раскрытие и потуги.

Julia
JuliaСан-Франциско
Наташа

Ставили на 4х сантиметрах. Родила через 10 часов где-то

Андра
АндраМосква

А что такое окситоцин??? И что плохого? Для чего?????: 1.искусственное вещество, аналог естественного гормона, который участвует в родовой деятельности и служит " гормоном забвения" после родов. Синтетический аналог природного гормона вводится для стимуляции родовой деятельности. Вызывает спазмы гладких мышц стенки матки, ее тонические сокращения, принудительного характера. С течением времени истощает энергетический запас матки и приводит ко вторичной слабости родовой деятельности, применению вакуума или кесарева сечения. 2.а еще, естественный окситоцин, выделяется постепенно — с нарастанием боли, обезбаливая и маму, и ребенка. искусственный — не проходит плацентарный барьер, поэтому на ребенка не действует. а мамин организм, получив «ударную» максимальную дозу извне — сам перестает производить… поэтому сокращения (хаотичные, в основном) — есть, а «Обезболивания» не происходит. ни у мамы, ни у ребенка. 3. А ещё схватки при введении искусственного окситоцина неестественно болезненные, он заставляет сжиматься и разжиматься с неестественной силой, к которой не готов ни малыш ни мама. И как следствие — эпидурал. Свои же, естественные схватки можно успешно проживать, «продыхивать» и ребёнок к ним готов.
Надежда
НадеждаМосква
Андра

Как же хочется без всего этого обойтись? чтобы всё само пошло как должно????

Андра
АндраМосква
Надежда

Обязательно пойдет!!! Настраиваемся на спокойствие и позитив, учимся дышать, читаем полезные блоги о нормальной физиологии родов, изучаем наши права на отказ от врачебных манипуляций…

Лада
ЛадаМосква
АндраОба раза с окситоцином. Первые роды ад, вторые отлично, терпимо. Немного тяжело при потугах было. Первый раз слабая родовая деятельность. Вторые роды отошли воды, а схваток нет. Ждали 6 часов и поставили окситоцин. И никакого обезболивания.
Rozaliya
RozaliyaМосква
Лада

Вот тоже самое абсолютно было… Первые роды были адские, рожала 5 часов… Страшно вспоминать… Вторые роды спустя 7 лет, тоже воды отошли, схваток нет… Ждали почти 7-8 часов, поставили окситоцин и родила за час, легко… Никаких обезболивающих не ставили вообще. Согласна с тем, что боль наступает резкая и очень сильная..

Лада
ЛадаМосква

У меня 11 лет разницы. Вы молодец за час родили. Я 5,5 и то считаю это нормально.

Rozaliya
RozaliyaМосква
Лада

Как раз когда я начала орать на всю больницу, чтобы мне вызвали анастезиолога от которого я за час ДО отказалась… меня начало тужить… Я уже настроилась на этот ад часов так на 5-6)) И своему счастью не верила и доказывала врачу, что невозможно так быстро рожать) Конечно же это сказалось на малыше, он был капризный очень и потряхивало нижнюю челюсть, но к трём месяцам прошло… Стремительные роды ни есть хорошо (

Андра
АндраМосква
Лада

А при чистых водах и нормальном ктг можно было и 12 и 18 часов подождать. Воды обновляются.

Faina
FainaКабугао
Андра

На какой неделе можно делать окситоцин? Я согласна и на это уже )

Андра
АндраМосква
Faina

Попробуйте сначала постимулироваться касторкой. Выпить на голодный желудок перед сном 50 мл.

Faina
FainaКабугао

Я боюсь, т.к раскрытие палец и шейка умеренно мягкая

Андра
АндраМосква
Faina

Логики не понимаю! Вы же хотите быстрее родить?

Faina
FainaКабугао

Да, но я же дома буду делать, а это риск) под наблюдением лучше

Андра
АндраМосква
Faina

В чем риск? Хорошенько покакать?

Faina
FainaКабугао

Что делает косторка?) ну выпью я один день, а дальше?

Андра
АндраМосква
Faina

Ее надо один раз выпить, по схеме что я написала. Если подеймтвует, то после хорошего очищения кишечника у вас начнутся схватки. Если не подействует, то после хорошего очищения кишечника у вас не начнутся схватки и это будет означать, что этот вид стимуляции вам не подошел.

Faina
FainaКабугао

Сколько раз должна в туалет сходить я?)

Андра
АндраМосква

Моя подруга перенашивала, выпила касторки и родила.

Светлана
СветланаИркутск

Кто рожал с окситоцином? Как это происходит?
Катерина
КатеринаЛипецк
Светлана

Было раскрытие маленькое, ставили окситоцин, после него схватки начинаются сильнее и немного активнее

Юлия
ЮлияПетропавловск-Камчатский
Светлана

Очень больно, ещё больнее, чем обычные схватки.

Лёля
ЛёляАбакан
Светлана

Я. Ощущение, что 1 только схватка идёт и очень болючая

Ёжик
ЁжикИркутск
Светлана

Больно ужасно, больнее чем в первый раз рожала раз в 10

Юлия
ЮлияКемерово
Светлана

Только в родах ставили, для потуг. Не сказала бы что сильно ощутимо

Светлана
СветланаИркутск
Первый раз буду рожать. Врач назначает стимуляцию. Страшно.
Екатерина
ЕкатеринаТольятти
Светлана

У вас же даже ещё 40 недель нет, зачем вас стимулировать?!?

Kris
KrisТомск
Светлана

Оооо это незабываемо, схватки, такое чувство, что не заканчиваются, а идут одна за другой…боооольно

Мамуль
МамульЕкатеринбург
Светлана

Мне ставили, но не помогло в итоге кс, только зря намучаем меня

Светлана
СветланаИркутск
Мамуль

Может стоит отказаться?

Мамуль
МамульЕкатеринбург

Не знаб, наверно у каждого индивидуально все, может как раз вам поможет

Мамуль
МамульЕкатеринбург

Почему так рано хотят ставить?

Лепесток
ЛепестокОдинцово
Мамуль

+++?

Татьяна Сергеевна
Татьяна СергеевнаСанкт-Петербург
Светлана

В смысле как? Ставят капельницу и ждут раскрытия.
Мало хорошего, мало приятного.

Олечка
ОлечкаВолгоград
Светлана

Было раскрытие медленное и маленькое, ставили окситоцин. Очень больно, пррмучилась 12 часов.

Лена
ЛенаКиев
Светлана

Ставили уже при почти полном раскрытии для потуг. Не ощутила, что схватки стали болезненнее, возможно из-за того, что до этого ставили эпидуралку. Зато после родов послед быстро вышел, возможно, окситоцин помог

Светлана
СветланаИркутск

О я доктора маленько не так поняла. Сначала проткнут и ждать схваток. Окситоцин если схватки не начнуться.

Veronika
VeronikaМинск
Светлана

Так ещё не факт, что поставят окситоцин. После прокола пузыря может же все и само начаться. Думайте о хорошем!
А когда хотят прокалывать пузырь? Завтра ?

Светлана
СветланаИркутск

Завтра в 6 в роддом и проткнуь

Veronika
VeronikaМинск
Светлана

Легких родов вам! Все будет хорошо !

Светлана
СветланаИркутск

Спасибо! Вам того же! Вас не торопят?

Veronika
VeronikaМинск
Светлана

Пока зреем ?сказали день -два ждать ))) наверное, само начнётся

ДарьяС
ДарьяСРостов-на-Дону
Светлана

в 6утра чтоль ?

Светлана
СветланаИркутск

Переводят в 6. Вроде чистка потом процедура

Светлана
СветланаИркутск
Ну мне тоже дали три дня. Не началось.слабые схватки. Но все готово.
Жанна
ЖаннаИркутск
Светлана

У меня схватки были, но медленно всё шло.Я первородка была.Ждали когда без стимуляции рожу, но время шло и раскрытие замедлилось.Вот и поставили окситоцин для стимуляции.Значительно больнее потуги пошли.

Maria Nazarova
Maria NazarovaСочи

Девушки, всем привет!!!
У нас уже 37 неделя, режим «старт» активизирован))
Рожать буду у Георгадзе. Девушки из Сочи, те кто у него рожал как лучше, с употреблением эпидуралки или нет, как проходят ЕР с ним? И возможно ли без подкола окситоцина? Читала отзывы про него, препарат имеет побочку и увеличивает процесс родов.
Swaz
SwazАлматы
Maria Nazarova

а для чего вообще вам эпидуралка??

Maria Nazarova
Maria NazarovaСочи
Swaz

Рассматриваю все варианты заранее)) если что соглашаться или отказываться

Elena
ElenaМозырь
Maria Nazarova

Если будет ШМ медленно раскрываться то без окситоцина ни как. А если все отлично, как надо. То ни чего колоть вам не будут.

Maria Nazarova
Maria NazarovaСочи
Elena

Поняла, спасибо ?

Танечка
ТанечкаТольятти
Maria Nazarova

Окситоцин это стиммулиция матки, а спиналка обезболивание… Квк вы их связали? Конечно можно они не связанны!!!

Maria Nazarova
Maria NazarovaСочи
Танечка

Спасибо вам!) С кем бы не общалась здесь, в Сочи, после эпидуралки подкалывают не Ее же а окситоцин. А некоторые говорили, что эпидуралка — это и есть обезболивание окситоцином))

Марина
МаринаМосква
Maria Nazarova

делала эпидуралку без окситоцина. облегчает и ускоряет роды

Maria Nazarova
Maria NazarovaСочи
Марина

Спасибо, учту ?

Яна
ЯнаМосква
Maria Nazarova

Не важно где и с кем рожаешь! Эпидуралка-это реальное спасение!

Maria Nazarova
Maria NazarovaСочи
Яна

Отходили спокойно от неё?
Я так понимаю, что индивидуально на всех действует

Яна
ЯнаМосква

Абсолютно спокойно, не заметно, ничего нигде не болело.

Svetlana
SvetlanaСочи
Яна

Подскажи в итоге эпидуралку ставили или совсем ничего, сама родила?

Maria Nazarova
Maria NazarovaСочи
Яна

Ставили, после эпидуралки ускорился процесс родов и начались потуги, но как обезболивающее он на меня не подействовал особо.))

Лера
Лера 
Maria Nazarova

У нас врачи чаще всего под эпидуралкой капают окситоцин, так как все обезболено то можно и быстрее схватки нагонять :)но перед родами анестезию убирают чтоб потуги ощущались, если есть возможность поставить эпидуралку не вижу смысла все это терпеть

Анастасия
АнастасияКраснодар
Maria Nazarova

От эпидуральной спина еще месяца 2 точно болела((

Nestasy
NestasyСочи
Maria Nazarova

Рожала с Георгадзе ) Очень довольна всем)
Когда попросила эпидуралку, он сказал а уже поздно через 5 минут на кресло ))) Боль терпимая, под конец конечно очень тяжко… но думаю если будет совсем тяжко лучше ставить)
Все равно мнения у всех расходятся, надо судить по своим ощущениям )

Maria Nazarova
Maria NazarovaСочи
Nestasy

Ой, спасибо вам))
Мнения о нем так сильно расходятся! Но при личном общении он понравился.))

Nestasy
NestasyСочи

Даже не сомневайтесь !
Про него пишут одни гадости в основном те, кто с ним не рожали)
Достойный врач ??

Biayna
BiaynaСочи
Nestasy

Да, тоже с ним рожала и за всеми детьми только к нему! Насчёт эпидуралки- он предложил, я отказалась, потом когда захотела, как у вас, сказал поздно, но на жалею

Юлия
ЮлияСочи
Maria Nazarova

Тоже у него рожала. Без анестезии вообще. Никто не предлагал да и сама не просила. Он один раз на схватки приходил- один осмотр и потом уже когда рожала пришел. Меня все устроило- рада что с ним договоривалась

Ирина Сочи
Ирина СочиСочи
Юлия

Сколько заплатили ему, если не секрет. ?

Ttttttmmmmmmmm
TtttttmmmmmmmmКраснодар
Maria Nazarova

Рожала с ним, эпидуралку предложил сразу после прокола, я отказалась, не у всех она ускоряет процесс родов.Окситоцин колят, чтобы матка быстрее раскрылась, но у меня схватки и раскрытие были свои хорошие.
Окситоцин ставят на усмотрение врача, а не роженицы, как решит так и будет, увы.
У нас голова вся расцарапанная после Гео была, до 6 мес заживала, в родах постоянно ему звонила, на потугах вообще хотел уйти.Второго не пойду к нему рожать, здоровье моих детей для меня важнее.

Biayna
BiaynaСочи
Ttttttmmmmmmmm

А почему расцарапанная?

Biayna
BiaynaСочи
Maria Nazarova

Почти всегда был рядом

Ttttttmmmmmmmm
TtttttmmmmmmmmКраснодар
Biayna

Пузырь так проколол

Анюта
АнютаПенза

+Первые роды у меня были с этой капельницей. Девочки, сейчас опишу суть вопроса. Рожать я пошла на сроке 38 недель после осмотра шейки. Начались схватки, стали подтекать воды. Врач в смотровой спустил воды до конца и схватки должны били пойти сильнее, но как бы мне терпимо было. Дальше меня повели в предродовую, с открытием 3 пальца. Через 2 часа открытие было 5,5 пальцев, я так сказать была бодра и весела и боли как таковой не было, но врач сказал, что схватки слабые… мне казалось, что 2 часа для открытия 2х пальцев — это нормально, короче мне вкатили капельницу с окситоцином… дальше все как в кошмаре. Лекарства я переношу ооочень плохо, моментально подскочило давление, меня начало тошнить и рвать и т.д… короче мне дали еще препаратов, там и ношпа была и от давления что-то там, короче меня так начало тошнить, что пришлось все капельницы отключить и поставить физ раствор… короче там мой мозг уже был в отключке почти… короче вопрос вот в чем… когда необходима капельница с окситоцином? была ли она необходима в моем случае вряд ли кто сможет сказать, просто в тяжелых родах виню именно окситоцин… хочу, чтобы вторые роды проходили без него… когда окситоцин необходим? может кто-то знает побольше о нем?
Наталья
НатальяУльяновск
Елена
ЕленаЧелябинск
АнютаОкситочин положен при слабой родовой деятельности, в вашем случае врач решил не ждать раскрытия а просто помоч.
Анюта
АнютаПенза
Еленамне поставили слабую родовую деятельность… просто не пойму почему… вроде раскрытие нормальное было…
Елена
ЕленаЧелябинск
Он усилил процесс раскрытия. Чем сильнее схватки тем быстрее раскрытие.
Анюта
АнютаПенза
Еленада про действие то его я знаю… вот необходимость… была ли оно… эта капельница стоила мне огромных мучений, просто хочется понять действительно ли была в нем острая необходимость или всеж перестраховались… не хочу повторения этого кошмара… хочу, чтобы все прошло более естественно… хотя по большому счету к врачу у меня претензий нет, она всегда была рядом
Жанна
ЖаннаНовокузнецк
Анютахорошее раскрытие за два часа, час-один см… меня стимулировали но когда всю ночь без вод и без схваток… может другой роддом и проконсультироваться
Анюта
АнютаПенза
Жаннада блин… он у нас в городе один… в областной не хочу… оооой… короче делема! с окситоцином родила за 8,5 часов… это долго? имею ввиду для родов с окситоцином? сколько можно было еще полежать без капельницы? просто хочу понять когда она необходима, но в то же время еще есть смысл ее ставить, чтобы кесарева избежать…
Тима
ТимаОмск
Анютамне тоже когда поставили его, рвать начало (((((((((((((((((
Лисенок Вук
Лисенок ВукЙошкар-Ола
Тимаа меня и без него тошнило просто жуть! даже воду пить не могла, только смачивала горло, иначе обратно все выходило.
ТониТони Чоппер
ТониТони ЧопперУлан-Удэ
Анютау меня была слабая родовая деятельность, точно как у вас, схватки не оч болезненные и раскрытие за 12 часов 4 пальца, окситоцин не кололи, сразу прокесарили, так как началась гипоксия
Лисенок Вук
Лисенок ВукЙошкар-Ола
Анютапри слабой родовой деятельности. мне хватило горячего укола, но у меня сами резко воды отошли. а у все подруг, у которых воды подтекали, делали прокол, горячий укол, а через час капельницу с окситоцином, чтобы бвстрее родила, т.к. не должен быть долгий безводнй период.
Ольга
ОльгаБиробиджан
Анютау нас в роддоме всем подряд ставят окситоцин. я «благодаря» врачам, которые мне ответили навопрос зачем окситоцин?- ты сама не родишь. я родила за 2,5 часа. потом в детской поликлинике на учет поставили к невропатологу- ой ой ой у вас же стремительные роды… а благодаря кому????   ***! 
Lady
Lady 
Анютау меня раскрытие было 3 пальца, а дальше все встало. через 5 часов врач уже сказала, что нужно ставить, но только с моего согласия. поставили этот окситоцин и то, полного раскрытия так и не было…
Natalia
NataliaМосква

Кому ставили для того, чтобы сгустки крови выходили из матки? Сколько этих капельниц делали и как быстро помогло?
Инга
ИнгаМосква
Natalia

Уколом делали 4 дня в роддоме. А через 2 недели уехала со сгустками на чистку

Natalia
NataliaМосква
Инга

?

Люля Иванова
Люля ИвановаМосква
Natalia

Один раз поставили, вышло мало, на УЗИ показало, что ещё осталось, в итоге делали вакуумную чистку

Natalia
NataliaМосква
Люля Иванова

?

Ольга Кор
Ольга КорМосква
Natalia

Одну ставили но не капельницу а ввели через катетер шприцем. Схватывало хорошо так ......

VREDNAJA
VREDNAJAМосква
Natalia8 суток под ними была после 1 родов. Субинволюция матки. Низкий гемоглобин.В итоге чистка и переливание крови. И сразу все хорошо стало. Утром матка была уже нужных размеров.
Irussy
IrussyГродно
Natalia

Мне в первые роды ставили уколы окситоцина все время пока лежала в РД и потом ещё дома ставила.

Иринка
ИринкаНижний Новгород
Natalia

1 капельницу ставили девушке в палате, у нее большой сгусток был. И сказали весь день ходить-двигаться. Все вышло.

Евгения Орлова
Евгения ОрловаМосква
Natalia

Капельницу сразу после родов, потом два укола и все

Natalia
NataliaМосква
Евгения Орлова

Вышло все?

Евгения Орлова
Евгения ОрловаМосква

Ага, капельницу всем ставили, а вот уколы, кому больше кому меньше, с младшей даже один был всего и чисто.

Александра
АлександраМурманск
Natalia

Отказы писала я от этого окситоцина и все отлично))

Александра
АлександраМурманск

Что же у нас твориться в роддомах??

Natalia
NataliaМосква
Александра

Почему?

Александра
АлександраМурманск

Шагу не дают ступить без окситоцина((( я готовилась к родам, изучила физиологический процесс и строение матки. Женщина вполне может родить сама и матка сама прекрасно сокращается. Я была самая здоровая в роддоме, потому что все прошло естественно)))

Natalia
NataliaМосква
Александра

Я родила естественно. У меня после родов сгусток крови в матке, поэтому и ставят. В посте написала

Александра
АлександраМурманск

Ну и выйдет он сам)

Natalia
NataliaМосква
Александра

Вы так уверенно говорите)) подруге моей ничего не делали, сгусток маленький был, в итоге потом на чистку ездила

КрошкаДи
КрошкаДиМосква
Александра

Так и если обколят тебе окситоцином, не факт что чистки не будет. Я тоже хочу отказаться от окситоцина. После первых родов лед прикладывала, сейчас его отменили

Natalia
NataliaМосква
Александра

Ну да, это как повезёт. Но вчера вышли сгустки после вечернего укола, надеюсь все.

мама Яна
мама ЯнаВоронеж
Natalia

Один укол делали..

Эля
ЭляМосква
Natalia

Мне кажется после КС всем делают 3 дня утром и вечером + обезбол

Darya
DaryaТольятти
Natalia

Делали 3 дня.
Сгустки не вышли и поэтому вакуумную чистку сделали
Но там ничего страшного нет

Апельсинка
Апельсинка 
Natalia

Ставили два раза, нормально все

Butterfly
ButterflyТольятти
Natalia

Сначала в роддоме а потом в частной клинике через 2 недели после родов. Не помогло к сожалению. Лежу в больнице (

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ОКСИТОЦИН"

30 августа 2010 15:15
Вопросы во время беременностиОкситоцин: применение и противопоказания
Окситоцин – наиболее известный до сих пор препарат, применяемый врачами-акушерами для усиления сократительной активности матки при слабости родовой деятельности.Окситоцин — это сложный по структуре гормон, который образуется в головном мозге и выполняет в организме функции, связанные с родами и лактацией. Из головного мозга с током крови окситоцин попадает к органам-мишеням — матке и молочным железам, оказывая на них свое воздействие. Окситоцин оказывает стимулирующее влияние на гладкую мускулатуру матки, повышая ее сократительную активность, а также оказывает влияние на лактацию, поскольку, во-первых, незначительно усиливает секрецию пролактина — гормона, ответственного за выработку…
17 января 2016 12:37
ЖУРНАЛОкситоцин после родов, полезно знать☝🏻️
Задумывались ли Вы, что именно, все мы знаем на сегодняшний день о таком препарате как Окситоцин? Наверное, только то, что современные врачи как и десять лет назад не перестают спорить о возможном его http://mamapedia.com.ua/rodu/rodu-med-aspekty/oksitotsin-pri-rodah.html, да конечно и в весь послеродовой период тоже. И очень мало кто задумывается сегодня, что именно Окситоцин – является не просто препаратом для внутримышечного или скажем внутривенного введения, но и очень сложным человеческим гормоном. Да-да, вам не показалось, именно в человеческом головном мозгу обычно вырабатывается такой гормон как окситоцин и непосредственно от этого гормона зависит весь процесс родов у женщины.От уро…
30 июня 2010 08:51
Мои ощущения и вопросыЗачем нужен окситоцин?
Для усиления сократительной активности матки при слабости родовой деятельности врачи-акушеры нередко используют различные препараты. Наиболее известным до сих пор остается окситоцин. Как «работает» окситоцин? Окситоцин — это сложный по структуре гормон, который образуется в головном мозге и выполняет в организме функции, связанные с родами и лактацией. Из головного мозга с током крови окситоцин попадает к органам-мишеням — матке и молочным железам, оказывая на них свое воздействие. Окситоцин оказывает стимулирующее влияние на гладкую мускулатуру матки, повышая ее сократительную активность, а также оказывает влияние на лактацию, поскольку, во-первых, незначительно усиливает секрецию…
Самая полная информация о препарате ОКСИТОЦИН (OXYTOCIN) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ОКСИТОЦИН (OXYTOCIN) беременным и детям.