Японские подгузники- как распознать подделку и отличить экспортные от настоящих!

Есть два варианта японских подгузников:
1) НЕ экспортный вариант – произведенные японцами исключительно для своего внутреннего рынка. Они завоевали любовь и доверие российских родителей своим безупречным качеством, не имеющим даже близко стоящих аналогов на Российском и мировом рынке подгузников.
2) Экспортный вариант – подгузники для других азиатских стран на экспорт (Китай, Малайзия и т.д.). Производственные линии, выпускающие эти подгузники, как правило, находятся не в Японии. Экспортные подгузники отличаются более низким качеством: наполнитель меньшей впитываемости, внутренняя поверхность грубее, что может вызвать раздражение нежной кожи малыша.

Отличить экспортный вариант от японского не составит большого труда. Поскольку японский вариант ориентирован, прежде всего, на японского потребителя, то оформление и описание свойств подгузника только на японском языке. Надписи на упаковке экспортного продукта выполнены на английском, китайском и индонезийском языках.

Подгузники GooN (Гун) для новорожденных

экспортный вариант

японский рынок – коллекция 2009

японский рынок – коллекция 2010

Подгузники GooN (Гун) для новорожденных 96 шт. Экспортные

Подгузники GooN (Гун) для новорожденных 96 шт. Коллекция 2009

Подгузники GooN (Гун) для новорожденных 90 шт. Коллекция 2010



Подгузники Merries (Мериес, Мерис) для новорожденных

экспортный вариант

японский рынок – коллекция 2009

японский рынок – коллекция 2010

Подгузники Merries (Мериес, Мерис) для новорожденных 88 шт. Экспортные

Подгузники Merries (Мериес, Мерис) для новорожденных 88 шт. Коллекция 2009

Подгузники Merries (Мериес, Мерис) для новорожденных 88 шт. Коллекция 2010

Подгузники Merries (Мериес, Мерис) для новорожденных 88+4 шт. Экспортные. Подарочная серия

Подгузники Merries (Мериес, Мерис) для новорожденных 88+2 шт. Подарочная серия. Коллекция 2009



Дополнительно Вы можете ознакомиться с дизайном японских подгузников для внутреннего рынка на официальных сайтах производителей:
1) Подгузники Merries (Мериес, Мерис). Производитель: KAO Corporation, Япония.

2) Подгузники GooN(Гун). Производитель: Daio Seishi Co., Япония.

3) Подгузники Moony (Муни). Производитель – Unicharm Corporation, Япония.
https://www.unicharm.co.jp/moony/top.html

Ответы на часто задаваемые вопросы о подделках и некачественных японских подгузниках:

Вопрос: Я купила японские подгузники в другом месте. Если судить по внешнему виду упаковки, то подгузники у меня настоящие японские, т.е. не экспортного варианта. Однако они у меня протекают. Подскажите, пожалуйста, они оказались экспортным вариантом или подделкой? Есть ещё какие-то особенности в упаковке, которые стоит знать, чтобы отличить настоящие японские подгузники от поддельных?
Ответ: Да, возможно Вы купили подделку. Но это маловероятно. Протечки, как правило, возникают по двум причинам:
1) неправильно подобран размер подгузника или он долго не менялся на ребенке.
2) подгузники, которые Вы купили, неправильно хранились или транспортировались. Абсорбирующее вещество в подгузнике при неправильном хранении может изменить свои свойства от резкого перепада температур или при длительном нахождении подгузников при температурах значительно меньше или больше нормальной комнатной температуры. Кроме того, подгузники не должны храниться и транспортироваться в условиях повышенной влажности. Есть недобросовестные российские поставщики японских товаров, которые в погоне за дешевизной и своими сверх-прибылями, могут купить партию стоковых и выбракованных подгузников для дальнейшей её реализации в России. Уточните у продавца, где находится склад, с которого доставляются подгузники, поддерживается ли на этом складе требуемая для хранения подгузников влажность и температура. Быть может это просто металлический ангар на улице!?

Вопрос: Недавно я купила японские подгузники в другом известном интернет-магазине. Там меня заверили, что это настоящие японские подгузники и если судить по внешнему виду упаковки, то подгузники у меня действительно настоящие – японские. Однако они у меня очень сильно пахнут «химией». Я купила подделку?
Ответ: Да, возможно Вы купили подделку. Но это тоже очень маловероятно. Вероятнее всего, сильный химический запах может возникнуть при условии неправильного хранения или неправильного транспортирования подгузников. Подгузники хорошо в себя впитывают не только продукты жизнедеятельности Вашего малыша, но и все окружающие их запахи. Уточните у продавца, где находится склад с которого доставляются подгузники, не хранятся ли данные подгузники вместе с другими товарами, которые могут оказать негативное влияние на подгузники (например, краски, хим.концентраты и реагенты, горючесмазочные материалы, летучие и химически активные вещества). Быть может у недобросовестного продавца под склад используется простой гараж, в котором рядом с канистрами с бензином хранятся пачки с подгузниками!?

Вопрос: Что же получается, никак нельзя самостоятельно отличить качественные японские подгузники, которые бы не протекали и не пахли химией от плохих подгузников?
Ответ: Чтобы НЕ купить некачественные подгузники, покупайте их, пожалуйста, в проверенных местах. В магазинах, которые либо сами покупают подгузники напрямую у проверенных поставщиков в Японии, либо в магазинах, которые берут подгузники у проверенных и надежных импортеров.

Вопрос: А есть ли действительно поддельные японские подгузники, о которых так часто можно услышать или прочитать на родительских форумах? Я слышала там коды на пачках другие и(или) есть дополнительные надписи мелким шрифтом, по которым их можно отличить от оригинальных.
Ответ: Не исключено, такие подделки возможно и есть. Но вероятно, подделку можно будет отличить, детально сравнив лишь сами подгузники. Упаковку скопировать не сложно – это самое простое, что можно подделать. Зачем производителю фальшивых подгузников указывать другие коды или делать отличной от оригинала упаковку? Намного сложнее будет правильно подобрать полностью идентичные материалы для подгузника. Текстура и внешний вид поддельного подгузника, вероятнее всего, будет заметно отличаться от оригинала. Если Вам попадут в руки подгузники, отличающиеся от оригинальных, то Вам следует обратиться к продавцу для получения от него соответствующих разъяснений. Быть может Вы просто сравниваете подгузники коллекций разных годов? Если обнаружится, что Вы действительно купили у него подделку, настаивайте на возврате уплаченных за подгузники денег и больше не покупайте в этом магазине.

Уляша
Уляша
Зеленоград
4139607
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва
Я в интернет-магазине видела подделки китайские.
А вообще, все эти японские подгузы мало чем друг от друга отличаются, хотя Гун еще не пробовала.Но Меррис и Муни просто супер! Попробовав их, от Хаггис  и прочего отказались наотрез.