Вступить в сообщество

О Многоразовых подгузниках

Никакие уговоры мамы и мужа, чтобы я не заморачивалась с многоразовыми подгузниками, на меня не подействовали. Выбрать что-то одно я так и не смогла, поэтому у нас оказались подгузники 4-х фирм:  Muumi  (1шт.);  Coola Baby  (2  шт. + 4 вкладыша);  Disana  (пробный набор из 6 шт., 3 вкладыша биомарля + 3 вкладыша биобайка, 1 штанишки);  Непромокашка  (1 шт.). В интернете можно найти и другие фирмы, но по цене эти меня устраивали, а подобного системе Дизана я не встретила.

Disana

Подробное описание с фотографиями есть на каждом сайте, которые их продают, поэтому останавливаться подробно не стану. Скажу, что ткани действительно мягкие и прочные, качество на высшем уровне, т.е. биомарля — это не марля, которая продается в аптеке и расползается после первой стирки. Штанишки действительно не промокают! На первый взгляд сложная система, но очень быстро я привыкла ей пользоваться, сейчас я пеленаю в нее ребенка ночью с тусклым ночником. Из плюсов так же, ребенок никогда не писает одновременно с едой и во сне, по ней сразу видно, что она собирается пописать. Я точно знаю, что мой ребенок писает 1 раз за ночь, потом только утром с 2-х месяцев. Вкладыш из биобайки значительно тоньше, чем из биомарли, но мягче. Попа всегда дышит, я не использую никаких присыпок и кремов и раздражения у нас нет!О Многоразовых подгузниках

Из недостатков могу отметить громоздкость подгузника, особенно это пугало меня, когда мы только выписались из роддома, подгузник выгладел больше ребенка, получалось, что попа выше головы. И сейчас, когда ребенок учится вставать на четвереньки я перестала одевать эту систему, поскольку у дочки не хватает сил в таком подгузнике свести ноги. Его нужно менять сразу, как намокнет, в мокром ребенок начинает капризничать.

Coola Baby  и Непромокашка

Сделаны эти подгузники по одному принципу: подгузник двухслойный, где внешний непромокаемый, а внутренний прилегает к попе, туда вставляется вкладыш. Вкладыши в  Coola Baby  и Непромокашке почти одинаковые, у первых чуть мягче. А вот сами подгузники отличаются. Верхний непромокаемый слой в Непромокашке несколько грубее, ткань похожа на махровую, которая после стирки становится жесткой. В Coola Baby ткань мягче, да и выглядит эстетичней. И там и там внутри покрыты слоем, который позволяет быть им непромокаемыми, но там нет никакого целлофана!!!  О Многоразовых подгузникахПромокают они если их неправильно одеть, что часто бывает при активном ребенке. Внутренний слой у Непромокашки сделан из хлопковой ткани, она приятна к телу ребенка, но после каждого пописа подгузник нужно менять. А в  Coola Baby  из флиса, что позволяет просто поменять вкладыш и снова одевать подгузник на ребенка, но больше 2-х раз так сделать не получится, потому что начинает сильно пахнуть писами. И мне показалось, что с флисом попа немного преет, чего в Непромакашках я не замечала. Непромокашка немного меньшего размера, чем  Coola Baby,  хотя они так же имеют клепки для убавления размера.О Многоразовых подгузниках

Скажу о выборе застежек (касается обеих фирм): мне более удобно пользоваться подгузниками на липучках, чем на клепках, и садятся они плотнее на ребенка.

Еще один плюс Непромокашкам — это более низкая цена и доступность в магазинах разных городов России.

MuumiО Многоразовых подгузниках

Этот подгузник куплен в супермаркете Финляндии, я ничего о нем не читала и не видела его на фото. Идея вроде такая же как и в предыдущих двух, но воплощение мне показалось совсем неудачным. В нем вкладыш сшит с внутренним слоем, прилегающим к попе, который как и в  Coola Baby  из флиса. Сохнет подгузник этот очень долго, до 2-х дней в хорошую погоду. А непромокаемый слой одевается отдельно. Этот подгузник протекал очень часто у нас, не получалось одеть его плотно. Но есть один плюс: этот непромокаемый чехол можно купить отдельно и использовать с самодельными подгузниками.

В заключение скажу, что пользуюсь всеми подгузниками в перемешку с одноразовыми, которые одеваю на улицу или когда все стирается. Раздражение у нас появлялось только в случае, если девочка моя какала больше 3-х раз за день, при этом я не пользуюсь тальком и кремом. Для тех, кто хочет сэкономить, купив многоразовые подгузники, скажу, что не считаю ни один из этих вариантов бюджетным. На день их нужно столько, сколько писает малыш, от 12 шт., плюс учесть время на стирку, это еще столько же. Они окупятся, если использовать их не с одним ребенком, или рассмотреть вариант самодельных подгузников с чехлом  Muumi.  Я решила ими пользоваться в надежде на то, что ребенок будет чувствовать свои естественные процессы испражнения и сообщать мне об этом. У нас есть первый результат, доча писает 1 раз за ночь, и днем всегда дает знать об этом.

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

35
СлавянскийДобрянский
Спасиб за инфо!!!
ОтветитьНравится 
МаксимАлла
VeneerchoА я сколько не пыталась просчитать и найти выгоду от многоразовых, не получилось.
ОтветитьНравится 
Алексей
Veneercho

Выгода от использования многоразовых подгузников ощутимая. Я купила 10 многоразовых подгузников глориес, мне это обошлось в 4500р, пользуемся ими постоянно, одноразовые практически не покупаем. Так что за 4 месяца использования глорисы окупились с лихвой. Очень ими довольна, советую:). Покупала здесь http://www.nappyshop.ru/, если кому надо.

ОтветитьНравится 
МаксимАлла
VeneerchoА сколько порошка в канализацию?
А сколько электричества намотало?
И мне это надо еще самой постирать и посушить.
ОтветитьНравится 
Veneercho

Вы в любом случае стираете вещи ребенка, почему не закинуть и подгузники? Многораз. подгузники не требуют столько внимания как вы думаете. Порошка при стирки нужно совсем чуть-чуть! Иначе они перестанут впитывать, сама по незнанию испортила 2 шт. В первую очередь это забота о малыше. Они нас спасли, так как мой ребенок плохо переносит одноразовые подгузники, точнее химию. Купите Grovia и попробуйте сами!

ОтветитьНравится 
СыночекСынок
А такие в Украине интересно продаються, игде?
ОтветитьНравится 
DimaDiana
супер!!! дорогие наверно.
ОтветитьНравится 
МаринаАнюта
Я трусики непромокашки накупила, нам нравится )))
ОтветитьНравится 
ДенисАлёша
спасибо! очень интересно!!!, я пока было тепло вообще ребенка держала без подгузников, сейчас, увы, дома холодно — мерзнет. Одеваем.
ОтветитьНравится 
Марк
Спасибо огромное… Купила на пробу непромакашку… Теперь безстрашно буду испытывать!
ОтветитьНравится 
ИльяДенис
интересно у нас в городе такие продают!!!
ОтветитьНравится 
Марк
это не для меня, я ленивая… мне с одноразовыми легче. К тому же я тоже не пользуюсь присыпками, кремами… попка у нас без раздражений. Хотя тоже при беременности рассматривала вариант многоразовых подгузов. Может со вторым и попробую))))
ОтветитьНравится 
КонстантинУльяна
а я хочу купить такие:  htиtp://gloryes.ru/  но мне только на улицу, поэтому штуки 3 хватит, думаю. отзывы о них очень хорошие
ОтветитьНравится 
Надежда

У меня есть Глориес, Кулабэби, Непромокашка и Антипамперс. Глориес самые жёсткие. И когда я постирала все подгузники при 60 град, то только у Глориес скорежило внешнюю ткань. Мембрана повредилась и ткань пошла морщинами. С остальными все нормально. В хлопковой Непромокашке слишком сыро. Я ленивая, чтобы менять после каждого пописа. И я ленивая чтобы пользоваться одноразовыми и голопопить в перерывах. Мне понравились Кулабэби угольные и Антипамперсы. Антипамперсы сидят аккуратнее, красивые и бортики внутри есть. У кулабэби внутренняя ткань чуть потоньше, что считаю плюсом. Но вкладыши тоньше, что считаю минусом. В целом, довольна обоими вариантами! Проблем с уходом никаких. Я спокойна и считаю себя заботливой мамой :)

ОтветитьНравится 
КонстантинУльяна
Xapasad

С того комментария прошло уже 5 лет) я всё-таки купила глорисы. У сына было всего 4 штуки, а к рождению дочери я купила ещё десятка полтора. Плюс пеленки. И была довольна, как слон!
Глорисы нельзя стирать при 60 — об этом написано и на сайте, и на этикетке.

ОтветитьНравится 
Надежда

На всех подгузниках написано, что стирка ограничена 40 град. Но только Глоиесы испортились от стирки при 60 град. Остальные прекрасно стираются и при 60 и не портятся. Это говорит о качестве продукции. Если есть с чем сравнить, то это заметно.

ОтветитьНравится 
Xapasad

Глорисы — это просто красивый маркетинг, качество у них не выше чем у других подобных. А цены при этом завышены в 2-3 раза. За деньги, на которые можно купить отличный комплект угольно-бамбуковых подгузников с вкладышами, на Глорис только микрофлис с микрофиброй купишь.

ОтветитьНравится 
ПлюшкаВермишелька
дочь росла в подобном, с горшком были проблемы лет до 2. Так что с сыном я этим мазохизмом не занимаюсь :)
ОтветитьНравится 
МатвейЭвелина
Летом в любых подгузниках жарко, мы на пленках были, сейчас дома холодно, пока отопление не включили, поэтому пользуемся активно. Про горшок обязательно напишу, панирую начинать, как только садиться начнет.
ОтветитьНравится 
ДаниилМихаил
Спасибо за информацию! Мы пока пользовались только непромокашками, интересно сравнение с другими подгузами.
ОтветитьНравится 
ВадимМария
Спасибо за инфо ))) я тоже хотела купить, муж отговорил… надо все-таки спросить в магазине и попробовать.
ОтветитьНравится 
Cашенька Мороховец

В магазине продают Непромокашку и Бамбола. Оба варианта — не айс. Непромокашка мокрая, а Бамбола не впитывает — какая то пародия на многоразовые подгузники. Купите их и пополните ряды тех, кто их ругает. Купите хорошие подгузники через интернет магазин. Благо отзывов много (правда есть покупные отзывы на раскрученные марки). Лучше не Глорис — они себя раскрутили и продают по ценам, как будто золотыми нитками шиты. А на деле качество ниже среднего. Брала у них подгузник и пелёнку. У обоих ткань «повело» после стирки. За остальными подгузниками ухаживала так же — с ними все ОК.

ОтветитьНравится 
ВераТамара
я тоже использую подгузники Coola Baby. Нравится! Днем мы в ползунках, на улицу в одноразовых (боюсь, что многоразовый протечет), а на ночь одеваю многоразовые! Но! я меняю 1-2 раза за ночь! Дочь много сикает!
ОтветитьНравится 
СынокДоченька
хорошая информация, хотелось бы тоже попробовать, будем искать в своем городе=)
ОтветитьНравится 
Рыжулька Красотка

Девочки! Многоразики — супер вещь! Слава богу что я сначала их купила, а потом отзывы читать начала (стирка, морока и все такое). Мне подруга подсказала, она в восторге. И я тоже очень довольна. Пользуемся ими с трёх месяцев, от одноразовых отказались, потому что наши многоразики не протекают, и впитывают до 3 пописов. В угольно -бамбуковом вкладыше я эти пописы по весу определяю, а не по влажности. Ткань сухая и ребёнок не капризничает (мы ну очень чувствительны к влаге). Такие вот подгузники купила всего за 350 руб., у них внутри тёмный угольно-бамбуковый слой. А расцветки — бомба, мы сааамые красивые :).

ОтветитьНравится 
Purmalina

Классные подгузники! Небо и земля по сравнению с Непромокашкой. Непромокашку нужно менять после каждого пописа и из нее быстро вырастаешь.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 27 сен, 09:26
    Правила детского шопинга: собираем осенне-зимний гардероб
    Покупка детской одежды – мероприятие невероятно увлекательное. Просто глаза разбегаются, когда прохаживаешься мимо полок с детскими товарами. Столько всего...
  • 12 окт, 16:14
    Знакомый с детства утенок
    Согласитесь, что знакомые с детства «образы» – печенье «Юбилейное», шоколад «Аленка», шампунь «Кря-Кря» – радуют глаз. Покупая эти товары, мы ожидаем, хоть и...
  • 17 окт, 19:15
    Как похудеть на 10 кг за месяц в домашних условиях
    Кто не хочет иметь красивое и подтянутое тело? На самом деле, для спортивной фигуры многого не требуется, достаточно сбросить не более 10 кг
  • 06 сен, 12:45
    Аллергия у детей
    В настоящее время отмечается увеличение числа аллергических заболеваний среди детей. Особенно тревожно то, что все чаще они начинаются в младшем возрасте.
  • 06 сен, 11:12
    Кашель у грудного ребенка: лечим правильно
    Кашель – защитная реакция организма, которая необходима для очищения дыхательных путей. У грудничков он может быть вызван разными причинами, а лечение не...