Выгибается и ползет на спине!!! Что это? кошмар какой-то...:(((

#Около месяца назад дочка (10 мес) научилась выгибаться, если ей что-то не нравится. Ах! как я этого боялась. И вот чем больше чего-то боишься, то и происходит (( что за закон подлости такой? (((

Раньше я с ужасом смотрела на деток 2-3-4 годика, которые в магазинах, в случае отказа родителя купить что-то, начинали истерить, падали на пол и ВЫГИБАЛИСЬ.

Я понимаю, что так ребенок показывает свое недовольство и пытается манипулировать родителями.

Но в 10 мес! так рано ((( как это возможно? ((

Опытная подруга, мамочка двоих детей сказала не реагировать на такие выгибания, если они не по дело и (по ее словам) якобы со временем, ребенок увидит, что это не приносит плодов и перестанет это делать. Стараюсь не реагировать, но получается не всегда.

Другой вопрос, как поймать грань выгибаний по делу и не по делу.

Сегодня ночью творилось что-то страшное. Я уже и забыла КАК ЭТО БЫВАЕТ, когда дети ночью не спят и вот так вот скандалят. У нас такой было первые 3 мес, но там было по иной причине и это не сравнимо с сегодняшней ночью.

Дочка уже давно засыпает около 22 часов и минимум до 6-7 утра спит в своей кроватке. Сегодня же, около часу ночи она проснулась и начала вот так ВЫГИБАТЬСЯ, отталкиваясь лежа на спине ногими от кровати и ползти вверх. Все это сопровождалось страшным криком. Успокоит вообще не удавалось. Беру на ручки — выгибается и кричит еще сильнее. Кладу с нами — тоже самое. И видно что спать хочет, но ВЫГИБАЕТСЯ, ползет на спине вверх и кричииииттт!!! Это была худшая ночь в моей жизни. По-логике, если она привыкла спать ночью, то перепутать день и ночь она врят ли могла… Может зубы?...(дала Вибуркол, особого эффкта не увидела). Поменяла подгузник, походили с ней по квартире… думала, может жарко ей стало… Нет! ничего не помогает ((( Прям кошмар какой-то ((( и все бы ничего… плачет там, не спит. Но эти выгибания. Незнаю что и делать когда это происходит вот так вот. И на руках не удержишь, и в кроватке не лежит — кричит. Подходишь и опять в дугу и ползти на спине!

Что думаете? может кто сталкивался с таким?

Выгибается и ползет на спине!!! Что это? кошмар какой-то...:(((


Prividenie
Prividenie
Москва
1294281
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
12 лет
Батайск
узнайте у знакомых, пусть подскажут хорошего платного невролога
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
12 лет
Батайск
навряд ли ребенок будет выгибаться, если у него болит живот или беспокоят зубы. больше похоже на неврологическое.
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва
в том то и дело, что невролог (те что мне попадались непутевые) врят ли помогут — разведут только руками ((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
12 лет
Батайск
к неврологу сходите.так просто ни с того, ни с сего ребенок ночью так не должен себя вести, если его ничего не беспокоит

Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва
А беспокоить может быть только по неврологической части разве?



Пожаловаться
Елена
Елена
Запорожье
почитайте симптомы ВЧД… а вообще к неврологу нужно
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Димасик
11 лет
Ульяновск
такое ощущение, что ее что-то беспокоит, потому что среди ночи подобное кажется странным, может сглазили ее?! мой подобные вещи делал, но в 1,5 года и на землю падал и головой бился, сначала об пол, потом понял, что больно, начал по дивану головенкой долбиться и я за ним повторяла эти же действия, но особого эффекта не видела, потом все само прошло!
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва
да, возможно… если не дай Бог повториться, надо будет святую водичку под рукой иметь, чтобы умыть…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Димасик
11 лет
Ульяновск
у меня она всегда есть, я и сама сейчас, иногда, умываюсь, если не могу уснуть!
Пожаловаться
Анна
Анна
Алёна
11 лет
Армавир
о даааа, я быстро пресекла, вот с такими выгибаниями закрывала в комнате, 2 минуты и тишинааааа))))Потом заходила и говорила серьёзным тоном, так же в магазине она один раз так сделала, я потерпела, вывела её, дошли молча до дома, и тут первый раз пригрозила ремнём, нам тогда 1,5 года уже было. Переросла, сейчас спокойный ангелочек))) Я с ней серьёзно разговариваю если что не так, как со взрослой, с самых первых каприз
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва
ну если днем ни с того ни с сего, то ДА. присекать, мне тоже кажется, что нужно… но по-логике, ночью с чего ей так плохо было, что она аш выгибалась… просто мне с трудом верится, что ночью, когда последние 5 мес ребенок спал  в это время вдруг проснулся и начал просто так капризничать от нечего делать… этому наверняка была причина.
Пожаловаться
Анна
Анна
Алёна
11 лет
Армавир
вот и в кроватке у нас ночью тоже так было) характер и протест против сна)))) у всех бывает бессонница, а тут ляльке темно, страшновато)))у   моей дочи если что то болело, то она не капризничала сразу, а весь день постанывала, а орать и выгибаться будет только от диких спазмов, если у вас есть подозрения, что ребёнок испытывает адскую боль, то к врачу, хотя я сомневаюсь, сколько наблюдала за поведением детей, столько чутьё и не подводило
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва
понимаете, когда днем если она так в кроватке выгибаться начнет, то я могу уйти на 2 минуты и она может и правда замолчать. а ночью сегодня это не прокатывало-кричала еще сильнее, аш захлебываясь и без остановки… я была в ужасе… уходила в ванну умыться, сама в мыле.((. нервы сдавали. правда муж спал и родители (всех разбудили ором). но выхода просто не было.
Пожаловаться
Анна
Анна
Алёна
11 лет
Армавир
я бы не переживала) но если сильно беспокоитесь, то лучше для самоутверждения сходить к педиатру, она уж точно Вам скажет)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
12 лет
Роман
24 года
Алёна
11 лет
Артём
7 лет
Магнитогорск
может днем ребёнок слишком устал, перенервничал, вот ночью это и выплеснулось. у нас так было пару раз когда весь день на улице, чужие люди… приходилось умывать святой водой и читать заговоры (хоть и бабушкины методы, но помогают ещё со старшего ребёнка).



Пожаловаться
Yanamagic Goa
Yanamagic Goa
Амиша
11 лет
Москва
у нас такая истерика, когда в коляску сажаю после как побегает… еле удерживаю
Пожаловаться
ЕгоСпина-МояСтена
ЕгоСпина-МояСтена
ТимофейОлегович
18 лет
ИванАндреевич
25 лет
АнисьяАнатольевна
11 лет
Конаково
мы тоже падаем с 11 месяцев на пол… не выгибаемся правда… подруга ваша права, меньше внимания на это… у меня так она падает и на улице причем, люди смотрят… а что сделать я стою рядом пока не пройдет у нее это..
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Полина
11 лет
Дмитрий
9 лет
Прохладный
может что то беспокоит, нужно обязательно выяснить причину, если просто капризы, то обратиться к невропатологу
Пожаловаться
ЛюлЁк
ЛюлЁк
Серёжка
6 лет
Владимир
я бы к невропатологу обратилась...
а вообще я где-то читала, что бы понять, что ребенок просто капризничает. а не болит у него что-то, нужно рядом с ним повторить что он делает… и посмотреть на реакцию… если ребенок успокоится в то в время пока мама рядом вытровяет, то он щас делал — значит это  просто  каприз… и повторят это до того момента, пока ребенок это делать не перестанет… а если же ребенок не обращая внимания дальше плачет — значит это уже ко врачу нужно...

ляг  рядом с дочей и начни делать как она… посмотри на ее  реакцию.. 



Пожаловаться
Юля
Юля
Марк
7 лет
Саранск
я каждый день с таким сталкиваюсь (((( чуть что не разрешила, сразу выгибается и падает на пол! нам 11 месяцев и в ужасе жду что будет дальше, такие истерики меня убивают, стараюсь держаться…
Пожаловаться
ЛюлЁк
ЛюлЁк
Серёжка
6 лет
Владимир
бабушка рассказывала, что когда мама там в детстве делала — она ложилась рядом с ней на пол и тоже начинала кричать, стучать ногами....
делала так раз 5… после мама перестала такие финты выкручивать) 
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва
это в каком возрасте было? и что мы этим самым ребенку покажем? как некрасиво это смотрится со стороны? но ей же всегооооо 10 мес! (((
Пожаловаться
ЛюлЁк
ЛюлЁк
Серёжка
6 лет
Владимир
где-то в годик это было… ну что это плохо… и что ничего ребенок этим не добьется…
Пожаловаться
Белая иПушистая
Белая иПушистая
Малика
10 лет
Набережные Челны
к невропотологу вам надо
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Запорожье
может болело что-то?
я такого не видела...
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Цветочек
10 лет
Малыш
4 года
Москва
  невропатологу сходите, не должны дети в таком возрасте так выгибаться
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сергей
11 лет
Химки
+1000
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва
а в каком возрасте должны?… просто пытаюсь понять — чем отличается возраст 10 мес ребенка в плане манипуляции и выявления недовольства, от возраста допустим в 1,5 года?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Цветочек
10 лет
Малыш
4 года
Москва
ее что то беспокоит, ребенок не будет посреди ночи просыпаться и выгибаться просто так, может голова болит. Я работаю в детском доме, у нас была девочка, которая вела себя так же, у нее были неврологические проблемы
Показать ещё
Актуальные посты
молитва за здоровье ребенка беременной
мама постоянно навязывает свое мнение хотя я сама уже мама