Крещение в 2 года: минусы, плюсы и фото)

#Вот и мы покрестились — 28.07.2012. Кирюшке месяц назад исполнилось 2 годика. Мы решили покрестить, когда определились с крестным папой (он у нас хоть и молодой, но очень ответсвенный — ездил перед крестинами к батюшке на благословление, и Кирюшка его любит). Так вот, как все было.
Приехали к 10 утра — должна была быть беседа с крестными, а крестины в 11. Никто ни с кем не беседовал — час ждали, при этом был дождь, поэтому все ждали в помещение (крестились не индивидуально, народу было много)
Это крестные родители и ожидание:
Крещение в 2 года: минусы, плюсы и фото)Крещение в 2 года: минусы, плюсы и фото)Крещение в 2 года: минусы, плюсы и фото)Это он со мной (рассказываю что и как):
Крещение в 2 года: минусы, плюсы и фото)Крещение в 2 года: минусы, плюсы и фото)Вобщем, наконец позвали — Кирилл уже был уставшим и не в очень хорошем расположении духа. На руки к крестым идти категорически отказался — разрешили мне взять. Так мы и стояли час (моя спинаааааа, знала бы — каблуки не одевала). Изначально он не плакал, только под разными предлогами пытался увести меня от туда, причем заглядывая мне в глаза и так серьезно говоря: аа,  мам аа! (типа, в туалет ну очень надо).  Все рассматривал — я ему на ушко все рассказывала. Начал плакать он, когда батюка подошел что-то делать («рисовать» на лобике, ручках ножках). Но быстро успакаивался — интерес брал верх. Иногда что-то громко комментировал — даже батюшка улыбался.
А вот что началось, когда его в кюпель понесли — мамаааааа… И смех, и грех (если можно так выразиться). Сказать, что он орал — ничего не сказать! Он упирался ногами, выгибался — они вдвоем не могли его туда усадить и явно не ожидали такого отпора!!! Зрелище было — ууууууууххххххх, не для слабонервных! А сколько людей он обрызгал…
Крещение в 2 года: минусы, плюсы и фото)Крещение в 2 года: минусы, плюсы и фото)Крещение в 2 года: минусы, плюсы и фото)Это было самое «страшное» из всего обряда. У меня на руках он быстро успокоился (дали киндер) и уже эмоционально был спокоен до самого конца.
Самое приятное было, конечно, после:
Крещение в 2 года: минусы, плюсы и фото)
Крещение в 2 года: минусы, плюсы и фото)Крещение в 2 года: минусы, плюсы и фото)Крещение в 2 года: минусы, плюсы и фото)Крещение в 2 года: минусы, плюсы и фото)Крещение в 2 года: минусы, плюсы и фото)
Сейчас мы носим крестик — показываем его родственникам. Ездили еще раз в эту церковь — никак отрицательных эмоций не было (там пруд с уточками, и классная местная кошка). Но все же, думаю, что крестить лучше или раньше, или позже. И лучше все-таки узнавать о индивидуальном крещение (я вообще об этом не знала). А еще, кстати, мы хотели супер фоторафа позвать (Дашу Субботину — нашу бэбирушечку), но меня все отговорили — и правильно сделали! Атмосфера была не для съемок (хотя индивидуальные крестины, думаю, можно поснимать). Ура! Мы сделали этоо))


Юлия
Юлия
Красногорск
6587282
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Алия
10 лет
Таллин
Поздравляем! мы крестили в 4 месяца, но все так же как у вас было, я тоже каблуки одела о чем очень пожалела)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
)) спасибо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Какие вы милые!
Пожаловаться
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
Яна
7 лет
Новокуйбышевск
поздравляю 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
пасибо)))



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Арина
13 лет
Одесса
  Поздравляю от всей души!
  Нам еще это предстоит, нет крестных, а приглашать лижбы было — не хочу, да и финансы сейчас не позволяют, еще и наш папа пропал и где-то ему очень весело ( звонил пьяный)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
спасибо большое))
мы тоже пока с крестными не определились — крестить не стали
а Вашему папашке «а-та-та» надо! уж не знаю, какие у Вас отношения, но в любом случае желаем ВАМ душевного спокойствия!)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Арина
13 лет
Одесса
Да монтировкой по голове нужно, чтоб пятой точкой об асфальт, а то вообще потерялся
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сын
9 лет
Пермь
Это точно… Я на свою дурость, когда закончила учиться — 19 лет, стал крестной. Меня пригласила подружка, с которой дружили максимум месяца два-три… Вот теперь не знаю, как поступать — с той подругой не общаемся год, как ребенка поздравлять с днем рождения, да и вообще как сейчас быть — не представляю.
Могу сейчас только в церкви свечку ставить за здоровье.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Арина
13 лет
Одесса
  Можно на ДР прийти поздравить ребенка, сказать, что Вы крестная мама, не думаю, что Вас выгонят. А отношения и наладятся, с родителями крестными нельзя ругаться — дите будет сильно болеть
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
знаете, у меня что у сестры, чтоу брата — такие крестные, которые в их жизни только иотметились в день крещения...
на вашем месте я бы все-таки звонила раз в год на ДР с поздравлениями, ну или можно открыточку отправить

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Арина
13 лет
Одесса
  А у моего сына есть крестная, которая вспоминает, когда ей нужны деньги, последний раз одолжила 13лет назад 200 у.е. и исчезла
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сын
9 лет
Пермь
А никто не говорил, что я отрицаю свои обязанности. Девочку очень люблю — созваниваемся иногда и в контакте списывааемся, но вот дружить близко с родителями ее уже не могу. 
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Арина
13 лет
Одесса
Так я и не о Вас и не с упреком, не подумайте плохо, я даже на свою куму не держу зла.
  А с родителями не нужно дружить( себя насиловать же не будешь), хорошие отношения — это то что доктор прописал!
Пожаловаться
Аделина
Аделина
Москва
Молодцы!!! Сердечно поздравляю с таким важным событием!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
спасибо большое))
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Димочка
9 лет
Максимка
5 лет
Женёк
3 года
Владик
1 год 10 месяцев
Поздравляю
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
да надо крестить до полугода или когда совсем большой ребенок станет лет в 5 не раньше



Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
ой, мы крестились в 8 месяцев, это был ад, я перестала верить в церковь
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
а что случилось???????????????????????????????????????????????7
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
ля меня это было кошмаром, потому что мам в церковь не пускали, а я слышала, как моя доченька надрывалась на руках у крестной… хорошо, свекровь была там же и успокаивала Алису как могла… Да и вообще вся обстановка меня убивала, люди, молящиеся в поту, как в бреду, лихорадочный взгляд… фу
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Никита
23 года
Йошкар-Ола
Поздравляю, а мы Настюшу крестили, когда ей 1,5 месяца было, нас всего трое крестилось, ещё девочка 3 мес и мальчик по возрасту примерно как ваш, о как он, извините, орал. Так что я посмотрела и сделала вывод, что чем раньше, тем лучше
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
ну да: или раньше, или позже )))
Пожаловаться
Сонечка Вараксина
Сонечка Вараксина
Омск
поздравляю вас с крестинамидевочки скажите   когда лучше крестить ребенка,, в какое время года лучше, или без разницы?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
спасибо)))
думаю, особой разницы нет когда. мы весной хотели, но получилось — как получилось. главное, не в лютый мороз и не в дикую жару
Пожаловаться
АнютА Лигранд
АнютА Лигранд
Абакан
А мы ещё не крещенные, будем ждать до след года. А то у нас батюшка какой-то со странностями.:(
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
а что батюшка говорит???
Пожаловаться
АнютА Лигранд
АнютА Лигранд
Абакан
крестить голым. причем не важно какой возраст. 50 лет или 2 мес.?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
да ладно? первый раз слышу
Пожаловаться
АнютА Лигранд
АнютА Лигранд
Абакан
серьезно, сами в шоке. вот ждем уже второй год, думаем может поменяется.



Пожаловаться
♥БуЛоЧкА♥
♥БуЛоЧкА♥
Давид
9 лет
Львов
у нас в 3 недели было крещение! спал все время!
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
С крестинами! Мне вот довелось крестить такого малыша, тоже вдвоем с крестным еле удержали, так выворачивался все время. А вот маму в храм не пустили, с нею бы малыш спокойнее был
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
пасибо!
да, без меня он бы дал жару там
Пожаловаться
Алина
Алина
Степан
8 лет
Чагода
Поздравляю!
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Новосибирск
Молодцы! Поздравляю! Нам еще только предстоит. Спасибо за подсказку об индивидуальном крещении, нужно будет узнать).
Показать ещё