Вступить в сообщество

Ребёнок сосёт кулачки и пальцы

+Моей дочке 3 месяца, она не сосёт пустышки.Примерно с 2 месяцев она стала сосать кулаки, потом когда руки стали поуверенней, она стала сосать пальчики. Кормлю её одним грудным молоком, у груди находится по долгу (пока сама не отпустит). Что делать не знаю, как её отучить от этого?  
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

102
Илья
у нас та же беда))
ну ничего страшного, знаю то что в этом возрасте дети познают самих себя, скоро и ножки в ход пойдут!!!

ОтветитьНравится 
Андрей
Анастасия Титова+1 то же самое!!!)))))))))))))))))
ОтветитьНравится 
АнастасияМарат
никак! нам и педиатр наш говорит, что это нормально, малыш познаёт себя, да и зубки может уже беспокоют.
ОтветитьНравится 
СофияДаниил
всёТоТжеПсых✍а наш педиатр говорит кормлю плохо… одни расстройства от походов в больницу
ОтветитьНравится 
Ирина
Я пытаюсь заменять на пустушку, но фокус не удается. Она подковыривает ее пальчиком, и соска лихо отлетает в сторону. А палец занимает свое место во рту. Так что действую на упрямство или отвлекаю погремушкой.
ОтветитьНравится 
НикитаПетр
НатальяАха, я не одинока в этом мирн! )))
ОтветитьНравится 
АленаМаксим
У нас так же))))) Нечего не делаю…
ОтветитьНравится 
АнюткаКРЕСТНИЦАКатюшка
И я ни чего не делаю
ОтветитьНравится 
АртурМилана
У нас тоже самое 
ОтветитьНравится 
МарияКирилл
А я беспокоилась, оказывается не мы одни такие))))Сначала кулак был, а теперь пальчики сосет, врач на мое возмущение поулыбалась и ничего не сказала…
ОтветитьНравится 
Василий
Да не заморачивайтесь вы, подрастет – отвыкнет. Мы вот уже не только ручки, мы уже тянем в рот все что попадет на глаза и до чего можно дотянуться) это нормально)
ОтветитьНравится 
Виталина
а я думала, что она голодная))))))
ОтветитьНравится 
София
почитала и успокоилась, думала мы одни такие! 3 месяца пустышку ни в какую))) Зато любимый указательный или большой пальчик – это на УРА!!!
ОтветитьНравится 
ЭмилияАрина
Нет девочки, если привыкнет- это будет кошмар. Моя с трех месяцев сосала 2 пальца. Они даже в одно время тоньше остальных стали, потом нормальные стали. Но привычка засовывать пальцы в рот по ночам осталась до сих пор. И прикус неправильный. А нам уже шестой год! Отучайте!
ОтветитьНравится 
София
ЭльвираА как отучить??? Если достаешь пальцы и пытаешься всунуть соску кричит как не своя??? 
ОтветитьНравится 
Алина
Девочки, так делают ВСЕ дети! Примерно с двух месяцев. И не пытайтесь отучить, только навредите, это ж естественный процесс. Зато потом мимо рта промахиваться не будут! Мойте ручки почаще, чтоб всякие бяки не кушали))
ОтветитьНравится 
Андрей
Светланаспасибо! да, думаю, это самое то!
ОтветитьНравится 
ВероникаАлександр
СветланаЭт точно с двух месяцев, у моей кулачки всегда в ротике…
ОтветитьНравится 
ВалерийАлиса
У нас такая же проблема, врач сказала, что отучать нужно, иначе привычка-на всю жизнь. Когда вижу, что сосет-убираю. Пока толку нет.
ОтветитьНравится 
МаксимКсения
ЖаннаВрач видимо сама сосет пальцы? Ну как это на всю жизнь?
ОтветитьНравится 
Ульяна
ОтветитьНравится 
Григорий
ЖаннаВообще доля правдя в сказанном есть. Мне тоже врач сказала, что лучше пустышку дать, потому что от нее отучить легче. Золовка не отучала целенаправленно и соску не давала настойчиво. Ребенок во сне сосал большой палец до школы!
ОтветитьНравится 
Франциско
у меня у сестры дочка так начинает делать когда кушать хочет
ОтветитьНравится 
Максим
я варежку-«антицарапку» одеваю. Макс злится, но варежку сосать не вкусно ))) Вот так и боремся. (нам 2,5 месяца, пока как снять варежку не дотумкал))) )
ОтветитьНравится 
Александр
Анна НайсЭх, а нашему очень даже вкусно)))) по пять пар антицарапок в день меняем)
ОтветитьНравится 
Michael
Анна Найсэто точно!
ОтветитьНравится 
ДаниилСтанислава
Анна Найса нам всё равно))))главное кулак во рту))))
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011