Истерика у врача

Вчера планово посещали педиатра… с 3 месяцев у дочки у врачей начинается истерика до трясучки. При этом настроение перед вполне нормальное, вчера я только положила её на пеленальник — все, губка затряслась, глаза полные слез, к ней даже врач ещё не подошла… Не понимаю, как тогда слушать, что за этим ором вообще можно услышать… Когда её взяли под мышки чтобы проверить как встаёт на ноги, вообще их поджала🤦 хотя дома опору делает. через месяц к неврологу, я уже боюсь этого похода, туда и так как на расстрел, врач неприятная, сразу пугает что ребёнок должен должен (в 3 месяца поставила нам отставание, потому что мы не переворачивались и вертикально не очень уверенно голову держали, к слову, перевернулась через 4 дня) а если бусина ещё и ноги будет поджимать и истерить, какая тут демонстрация навыков… как бы чего не выписали принимать лишнего...

У кого-то детки бурно реагировали на врачей? Когда перестали?


Марина
Марина
Москва
018267
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
6 лет
Санкт-Петербург

Сын в год начал бояться. Прям истерика как в кабинет входим. Сейчас 2. Все еще боится

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

У меня наоборот надежда на более взрослый возраст)) может в доктора поиграем, попробую на словах объяснить что будут делать и тд… пока хоть на голове стой, ор на всю поликлинику

Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
6 лет
Санкт-Петербург
Марина 

Вот тоже хотела поиграть, но жду когда постарше будет. Пока ему такие игры не интересны (

Пожаловаться
Anna
Anna
Ставрополь

Ну если врач толковый, то наверно различит детские страхи и патологию. Просто найдите врача, которому доверяете. А малыши многие при посторонних ведут себя не так как дома

Пожаловаться
Елена
Елена

Какая вам разница, что скажет невролог, если вы сами знаете, что у вас все нормально. Зачем вообще ей навыки демонстрировать? Скажите что дома это делает и все. И никто силком в вашего ребенка таблетки не будет запихивать, кроме вас. Зачем вообще 6-месячного ребенка было ставить на ножки? Рефлекс опоры уже угасает к этому возрасту.

Пожаловаться
Natali
Natali
Щелково

В карту могут диагноз записать. Фиг отвертешься потом!

Пожаловаться
Елена
Елена
Natali 

Ну запишут и запишут, это всего лишь бумажка. Да и нормальный врач не будет ставить диагнозы только на основании того, что у ребенка истерика при осмотре и он не продемонстрировал какой-либо навык.

Пожаловаться
Natali
Natali
Щелково
Елена 

Да тут к сожалению это потом может ой как аукнуться и при устройстве в сад, и в школу. И не дай бог такой диагноз, что потом во взрослой жизни потом фиг докажешь что не верблюд

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Natali 

Это да, потом замучаешься ходить, чтобы его сняли

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Елена 

А нас сразу на консультацию в морозовскую отправить хотели, я так думаю, они очень сильно перестраховываются, хотят снять с себя ответственность. У нас гипоксия ещё в родах была, теперь неврологи до года точно будут с пристрастием осматривать. Хотя нсг в порядке.

А лишние консультации ещё стресс ребёнку, порочный круг получается. Поэтому и хочется, чтобы ребёнок был просто спокоен, чтобы был адекватный осмотр

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Елена 

Ну вообще так и получается, не прмдет же к нам невролог домой, когда ребёнок в своей привычной обстановке спокоен и весел… а врач что увидит, то и напишет.

К тому же, я бухгалтер, дебет с кредитом сведу, а в неврологии ничего не понимаю. Страшно же что-то и пропустить важное ну и просто без разбора глотать таблетки не будем. Понятно, что придётся побегать ещё по врачам в поисках правды, но вы понимаете, это снова врачи и нервы




Пожаловаться
Галия
Галия
Москва

Как-то мы в плохом настроении попали к ортопеду. Малыш зажался, орал, описался еще?. Ну и поставила она нам диагноз. Гипертонус. Потом пошли к неврологу. Она исключила. К другому, на перепроверку, тоже ничего не нашла у малыша. У всех нормально вёл себя, улыбался. Вот с ортопедом, почему-то, не подружился. и такое бывает...

Пожаловаться
Бумбошка
Бумбошка
Вероника
13 лет
Аня
6 лет
Москва

Ну вот выпишут Вам, и что это же не обязательно пить. Многие дети боятся врачей. Нормальный врач сразу лекарство не назначит, а то что назначает не нормальный не нужно пить. Если серьезные отклонения их сразу видно, а если ребенок что-то не делает, это не страшно. Массаж, гимнастика. Средняя дочь тоже поздно очень всё начала делать. Совершенно нормальная, спортивная по круче многих сверстников в спорте. Так что не переживайте.

Пожаловаться
Настя
Настя
Брест

Я раньше тоже переживала по этому поводу, прошло только месяцев в 8.

Пожаловаться
МАРА
МАРА
Москва

Я Вас умоляю ) ну детки многи так реагируют, тетя чужая, нечего страшного. А для лучшего развития мышц и вообще, сделайте массаж несколько курсов! Вещь ВО? отлично помогает деткам, они лучше себя чувствуют.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Да мы занимаемся каждый день на фитболе и делаю с ней гимнастику, массаж вот через неделю планируем второй курс… просто дело в том, что при истерике она вся как мне кажется зажимается и как невролог будет смотреть тонус и тп… как бы лишнего не разглядела и не слелала лишних назначений, вот что меня пугает

Пожаловаться
МАРА
МАРА
Москва
Марина 

Марин, не накручивай себя. Занимаешься с ребёнком, дома же все хорошо. Ну даже если что то скажет понаблюдаешь, хотя сомневаюсь. Не совсем же они идиоты) поэтому не кипишуй раньше времени. Ребёнок так защищается нечего страшного в этом нет)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

У меня тоже боится.