Вступить в сообщество

Четвертый день СЗ

26 апреля 7м18дн ПОДЪЕМ 7:45 ПЕРВЫЙ ДНЕВНОЙ СОН 9:25 Вб 1.40 вз 30 Продолжительность 1ч 20мин Долго не могла уснуть, возмущалась. Я успокаивала только голосом ВТОРОЙ ДНЕВНОЙ СОН 12:50 Вб 2.5 вз 15 Продолжительность 45 (опять замарала памперс и поэтому не уснула дальше) Я молча сидела на своей кровате. Она уснула сама ТРЕТИЙ ДНЕВНОЙ СОН 15:55 Вб 2.15 вз 25 Продолжительность 50 В коляске. Оказывается без соски сложно уснуть даже в коляске, но возможно. УКЛАДЫВАНИЕ В НОЧЬ 19:20 Вб 2.35 вз 25 Дала две груди!!! Вижу прогресс, поэтому сегодня я уже села возле двери так, чтоб ребенок меня не видел. Подходила 3 раза гладила, хлопала по попе, шикала. Старалась меньше помогать, но и не позваляла плакать. Шикала. Уснула сама. Через 5 минут всплакнула. Успокоила голосом. Проснулась через 30 минут, всплакнула и быстро уснула сама (Я ничего не делала) Проснулась через 50 минут, всплакнула и быстро уснула сама. Проснулась через 2ч 30 мин — покормила, уснула за пару минут. Через 3ч 40мин всплакнула и заснула. Проснулась через 1ч 50 мин — покормила, похоже, что уснула уже на груди. Через 2ч 10мин — подъем 7:00 * СЗ — самостоятельное засыпание ВБ — время бодрствование ВЗ — время засыпания
Пожаловаться
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

13
Федя

Соску совсем убрали? Мы с 9 месяцев перестали спать на улице совсем.

ОтветитьНравится 
Мария
Катерина

Совсем. Я ее выкинула

ОтветитьНравится 
Федя
Дарья

а не сильно рановато? я по своему смотрю, он без соски никуда еще. Мы с ней спим и гулять ходим. Один раз поехали в магазин в 7 месяцев и забыли ее дома. Он повякал и уснул в машине без нее. А вот как дома без нее спать ума не приложу. Ночью просыпается и пока ее не вставишь не успокаивается.

ОтветитьНравится 
Мария
Катерина

Конечно же ориентируйтесь на своего ребенка! У меня дочка могла в коляске ее выплюнуть и уснуть, до методике 3 дня подряд на второй сон засыпала без соски и до этого у нее были дни, когда она ее не брала и мне приходилось укачивать. Она своим поведением подтолкнула меня начать работу

ОтветитьНравится 
Солнышко
Удивляюсь Вашей выдержке, вчера тоже думала начну, за вечер так измоталась, что не выдержала и снова совместный сон и ночные просыпания (
ОтветитьНравится 
Мария
YuLiya

Постарайтесь для начала сами отдохнуть, чтоб у Вас были силы. В нашем случаи тяжелой был первый день внедрения методики ( а точнее укладывание в ночь и сама ночь). Сейчас все гораздо легче. Ребенок больше 30 минут не засыпает

ОтветитьНравится 
Солнышко
ДарьяНе получается самой отдохнуть, муж заграницей работает, сейчас сама, буду как-то пробовать.Спасибо)
ОтветитьНравится 
Мария
YuLiya

Спите днем с ребенком сколько получится, я так делала. Удачи

ОтветитьНравится 
Солнышко
Дарья

Спасибо и Вамбуду читать

ОтветитьНравится 
Мария
YuLiya

Вы решили тоже по этой методике обучать?

ОтветитьНравится 
Солнышко
Дарья

Я не знаю, что это за методика, но хочу хотя бы чтоб в кроватке спал и сам засыпал.А что за методика?)Принцип я поняла примерно.

ОтветитьНравится 
Мария
YuLiya

Лучше работать по методике, тогда у Вас будет последовательность действий и Вы не будете путать ребенка. Есть 4 методики СЗ: 1) Спок (автор), полное исключение. Когда подготовленного ребенка кладут в кровать вечером и не подходят до самого утра 2) Фербер, Эстевиль (авторы), интервалов, контролируемого плача. Так же подготовленного ребенка кладут в кровать и выходят, возвращаются на плач ребенка через определенные временные интервалы, успокаивают и выходят обратно. И так до засыпания. 3) Трейси Хогг (автор), стула, высиживания, постепенного отделения. Я работаю по нему. Подготовленного ребенка кладут в кровать, а мама сидит рядом постепенно отдаляясь (не задерживаясь на одном месте более 3х дней) 4) Пэнтли (автор), обнял-положил. Подготовленного ребенка кладут в кровать и на каждый плач берут на руки не до засыпания. В первый день может доходить до 150 раз.
Почитайте про каждую (кроме первой, по ней нужно работать только с консультантом), определитесь какая Вам ближе. У каждого автора есть книги с методиками можете почитать, если нет времени и желания можете посмотреть вебинары по методикам или искать информацию в интернете. В принципе все эти методы описываются))

ОтветитьНравится 
Солнышко
Дарья

Спасибо)))

ОтветитьНравится 

Рекомендованные посты

Подготовка к самостоятельному засыпанию
Считаю, что хорошая подготовка - это уже 50% успеха. Что я имела: 🌛ребенок спал и засыпал в своей кроватке ...
Актуальные посты
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011