Не колики!!! Газики!

Девочки, я достаточно долго наблюдала за своим ребёнком и могу сказать, что у нас не было как таковых колик. Ну может неделю-полторы он орал именно от колик, так как начиналось это все в одно и то же время -вечером, заканчивалось также резко в 3-5ночи. После также резко мы стали засыпать сначала в 00ч, потом в 23ч, сейчас чаще в 22ч. Но… последнюю неделю опять плохо спали ночью. Просыпался каждый час, тужился и плакал. Это не колики. Нас мучают газики. Это совсем другое… и вот если колики и проходят быстро, то вот как обстоят дела с газиками? Есть же конкретная причина этих газиков, и если Ее не устранить, мы так годами можем плакать. Питание я своё скорректировала, можно сказать питаюсь уже святым духом. Где ещё искать причину повышенного газообразования? Думала по поводу недостаточности лактазы… но у нас стул не жидкий… может кто сталкивался именно с газиками, как справлялись? Я уже кал ребёнка сдала на копрограмму и дисбак (хотя и знаю что нет такой болезни как дисбак), с ума уже скоро сведут эти газики. Про пелёнки, массажи, грелки не пишите… все перепробовали. Из лекарств: сабсимплекс, плантекс, эспумизан, бэбикалм, grape water, укропная водичка, биогая, бифидумбактерин. Дома аптека целая. Меня интересует именно то, как долго боролись с газиками, когда прошли и что помогло

Карина
Карина
Софья
4 года
Казань
0475194
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар

Время уже прошло, интересно как справились с этой проблемой? у нас Точь в точь ?

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань

Да, много времени прошло… никак?♀️до 4,5-5мес так и мучились… само прошло. Потом зубы пошли ???сейчас по ночам просыпается и орет, сразу три зуба лезут ?♀️так и не спим толком полтора года уже почти

Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар
Карина 

И ни один врач не помог ??? я уже сама к 2 ходила?ничего толком не сказали, мы днём вообще практически не спим, это ужас!

Пожаловаться
Коккозова Айман
Коккозова Айман

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда у вас газики прошли? И что было причиной? Моей малышке 3 месяца и вот газики никак не дадут ей покоя. Даже кушать нормально не можем. Полностью на ГВ. Спасибо

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань

Здравствуйте! Закончились примерно в 4,5мес, потом уже так не беспокоили. Причина думаю одна — незрелость жкт. Сейчас бывает иногда, если съест что-то не то, но ночью сам спокойно пукает и не просыпается. И лекарства лучше не давать, нам ничего не помогло, только зря пичкала. Кстати, мой до сих пор на гв, так что не изводите себя диетами, это точно не от гв

Пожаловаться
Коккозова Айман
Коккозова Айман
Карина 

Спасибо) успокоилась немного. А вы сдавали кал на дисбактериоз? По моему, это единственная вещь, которую я ещё не делала.

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань
Коккозова Айман 

Сдавала на дисбактериоз, на углеводы, обычную копрограмму- все анализы были хорошие ?♀️

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Амелия
4 года
Москва

Ага, остаётся запастись терпением и радоваться новым умелкам))




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Амелия
4 года
Москва

У нас закончились активные газики около 3 месяцев, давали бебикалм, держали столбиком и перед кормлением минут на 10-15 выкладывали на животик

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань

А не активные до сих пор?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Амелия
4 года
Москва
Карина 

Нет, к 4 месяцам все закончилось) но потом в 4 месяца и 1 неделю вылез первый зуб...)

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань
Татьяна 

Ужас:) ни минуты покоя:)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тюмень

Нам 3,5 месяца тоже ждём когда пройдут(((( ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
10 лет
Полига
6 лет
Свободный

Нам уже три месяца и улучшений нет пока.жду .

Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
10 лет
Полига
6 лет
Свободный

Вот и мы мучаемся ночью с газами.днем норм все.а ночь нечто

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань

Я последние две ночи ближе к 4 утра, когда все эти газы активизируются, сонного перекладываю на живот и он так спит по 2ч, пукает… пока так спасаюсь…

Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
10 лет
Полига
6 лет
Свободный
Карина 

Я тоже так пробовала, но не всегда так спит ...

Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
10 лет
Полига
6 лет
Свободный
Карина 

А пукает с запахом? у меня бывают пуки у дочи вонючие

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань
Елена 

Да, вонючие:( я списываю это все на то, что он по 3 дня не какает

Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
10 лет
Полига
6 лет
Свободный
Карина 

Вот и мы раз в два дня какаем.вонючие пуки вроде говорят о том, что плохих бактерий больше




Пожаловаться
Стася
Стася

Это все очень индивидуально! Не хочется вас расстраивать… но тут просто набраться терпения и соблюдать диету свою и малыша в дальнейшем и поддерживать натуральную микрофлору… нам 1,6 до сих пор каждую ночь газики! Только ждать когда наладится ЖКТ… были у всех врачей, платных, бесплатных, в институтах гастронологии и т.д… Что нам помогает хоть немного, всю ночь пьем воду… как не может пукнуть -даю воду, напьется-начинает пукать(но вы на гв)Мяла долго и много животик(тоже пукать начинает)по 10-12 раз за ночь, чтобы облегчить как то… эспумизан бэби именно немного помогает.

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань

Ужас какой:(( вот я этого и боюсь, что эти газики надолго. Ночью потом не уложишь ведь:(( а днём плохо спим… неужели нет управы на эти газики:(((

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Белово

Попробуй перед каждым кормлением укропную водичку давать. И пять раз в день после кормления боботик. Нас только это спасло. Уже две недели пукаем спокойно))) Эспумизан бэби нам не помогал.

Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара

Колики это когда газы не выходят, значит у вас прекрасно все, детки постоянно пукают, когда едят, спят, купаются и тд, может быть конечно очень часто такое из-за Вашего питания, у нас так было, но если все выходит ребёнка это не беспокоит

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань

Бывает выходит, пердит как автомат, а ночью и с утра не может. Сижу на диете.

Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара
Карина 

Я в таких случаях на живот выкладывала и хирург говорил, что больше всего времени они должны проводить на животе, полезно, ну и эспумизан нам помогал

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань
Диана 

От эспумизана стали сильно срыгивть:( не подошёл он нам

Пожаловаться
Елена
Елена
Диана
12 лет
Брянск

Попробуйте давать эспумизан по 10 капель системно весь день каждое кормление с интервалом в 3 часа. НАм помогло это. И таже история не колики а именно газики, их нужно постоянно выводить и микрофлора сама настроиться со временем на нормальную работу. Опытным путем еще выявила что у моего ребенкаа именно от мучного и углеводного газиков больше. Перешла на малоуглеводное питание стало намного легче)

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань

Эспумизан даю каждое кормление… углеводы тоже сократила:((

Пожаловаться
Лиsа
Лиsа
Иркутск

Колики это результат повышенного газообразования, потерпите ещё чуток))скоро это пройдёт

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань

Не знаю… уже сомневаюсь. Каждый божий день орем от того что пукнуть не можем часами… в 2 мес уже микрофлора по идее должна сформироваться

Пожаловаться
Лиsа
Лиsа
Иркутск
Карина 

У нас были кошмарные колики, в 3 мес.закончились ...
У меня когда сильно кричала, я ей трубочкой помогала, газы отойдут и ребёнок спокойный

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань
Лиsа 

Трубочка тоже иногда спасает… но потом снова приходят эти газики:((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сашенька
3 года
Пенза
Карина 

У нас на час максимум трубка помогает?

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань
Юлия 

Аналогично:((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сашенька
3 года
Пенза
Карина 

Я думала мы реально такие одни невезучие?

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань
Юлия 

И я так думала… всем чет помогает, а нам НИЧЕГО

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сашенька
3 года
Пенза
Карина 

Дааа

Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
9 лет
ЕжУля
7 лет
Харьков

У нас газы и в 1,2 бывают, это все индивидуально. Если своё питание пошерстили, то попробуйте давать воды больше

Пожаловаться
Tani
Tani
Санкт-Петербург

Какой воды?? Они на ГВ!!!

Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
9 лет
ЕжУля
7 лет
Харьков
Tani 

Иииииииии? Что ребенку не нужна вода? На гв вообще без воды можно 40 дней (считается новорожденный) а дальше нужна вода.

Пожаловаться
Tani
Tani
Санкт-Петербург
Света Svetlana 

Откуда вы такую ерунду взяли то??? Грудное молоко почти на 90% из воды состоит. И до полугода допой водой ребёнку не нужен!!! Молоко для него и питье и еда. Если наши бабушки поили детей водой, то это ещё не значит, что они поступали правильно. На ИВ безусловно вода необходима.

Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
9 лет
ЕжУля
7 лет
Харьков
Tani 

Ну бабушки не авторитет. А вот ребенка без воды до полутора лет держать это жесть. Поить или не поить это дело каждой мамы, но вы бы углубились в этот вопрос и тогда бы поняли о чем я.

Пожаловаться
Tani
Tani
Санкт-Петербург
Света Svetlana 

ДО ПОЛУГОДА!!! до момента введения прикорма. Читайте внимательно. И лучше сами изучите этот вопрос. А то трое детей, а такую информацию и не знаете…

Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
9 лет
ЕжУля
7 лет
Харьков
Tani 

Так вот с тремя изучила полностью. Я сказала не плите и флаг вам в руки.

Пожаловаться
Даша Белан
Даша Белан
Назар
5 лет
Киев

А массажики делаете и столбиком поносить ?

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань

Я в посте написала что и массаж делаем в том числе. Все что можно все уже перепробовали, интернет весь перерыли, к трём педиатрам сходили. Столбиком каждый раз ходим, иногда по часу даже