Витамин Д и родничок

Девочки, скажите как витамин Д влияет на зарастание родничка? Одна педиатр нам прописала 2 кап.1 раз в день принимать. Сейчас другая педиатр, сказала, что родничок маленький и не надо принимать витамин д, что он нам нужен до 4х месяцев ( родничок ). Чем плохо что он зарастает? Как витамин Д влияет на это? Попросила обьяснить врача, она ничего не ответила. Сказала, что просто нужен ещё и она сама скажет когда снова начать принимать.

Taq
Taq
Нижневартовск
041783
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Эля
6 лет
Тула

У нас аналогичная ситуация. Уже второму моему ребёнку ставят ранее закрытие большого родничка. Тоже спрашивала чем это опасно, внятно объяснить не могут. Слышала от врачей только что мозгу расти некуда будет и ребёнок не сможет нормально интеллектуально развиваться. Но это все ерунда полная. У меня родничок закрылся в полгода со слов мамы, у сына тоже. Ничего, все выросли и интеллект сохранили)))витамин д типа нельзя давать из-за того что он способствует усвоению кальция и может форсировать процесс закрытия. Но мой опыт показывает что это процесс индивидуальный и скорее связан с наследственностью.аналогичного мнения наш педиатр. Поэтому мы сейчас решили все же давать дочке витамин д несмотря на ранее закрытие.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо большое за такой развёрнутый ответ ?

Пожаловаться
mioto
mioto
Новосибирск

я даю по 3кап в день. у нас головка потела сильно во сне, поэтому врач такую дозу назначила. так прописали еще в 6 мес. и такую дозировку пока сохраняем, потеет гораздо меньше. про родничок не говорила доктор.

Пожаловаться
ЕгоДевочка
ЕгоДевочка
Ульяновск

Не даю витамин Д. Родник почти зарос. Рахита нет и с головой всё в порядке ттт

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Значит едите продукты, где есть витамин д




Пожаловаться
Аленка
Аленка
Диана
6 лет
Уфа

У нас малюсенький, невролог сказал пока не пить. Вот и не пьём)

Пожаловаться
Надежда Султанова
Надежда Султанова
Москва

Я по капле даю до 12 дня

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

А родничок какой у вас ?

Пожаловаться
Надежда Султанова
Надежда Султанова
Москва
Taq 

Зарастает по -тихоньку Педиатр ничего не сказала

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Екатерина
6 лет
Москва

Здравствуйте!
Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности и радости». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша» https://www.baby.ru/community/44165/ Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются. Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Лилия.

Пожаловаться
Екатерина планюшка
Екатерина планюшка
малышарик
5 лет
Ростов-на-Дону

с октября по апрель давала пока все зубы не вылезут — у нас в 2 года




Пожаловаться
Инуська
Инуська
Ник
14 лет
Принцесса
6 лет

витамин д нужен, Но если ребёнок на ив проконсультируйтесь с врачами, т к в смеси есть суточная норма витамина д. Нам узистка когда смотрела тазобедренные суставы сказала что хрящевой ткани уже нет она стала костной, это хорошо, но витамин д пить не нужно, я правда и не давала т к ребёнок летний.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва

Нам сказали в род доме, что это развод дебилов врачей про то, что родничок плохо зарастает. До года вообще норма что ли.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

У нас наоборот быстро зарастает

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Taq 

Это норма! Точно!

Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Жуковский

Витамин д помогает кальцию усваиваться. Родничок вроде на внутричерепное давление влияет. Мозг растет же еще

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Дашенькп
3 года
Московский

Мы даем по 2 капли утром. Сказали давать с октября по май до 3 лет.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

А родничок какой у вас?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Дашенькп
3 года
Московский
Taq 

Узист нам сказала, что почти зарос… и она же сказала, что не заросший родничок – это профилактика внутричерепного Повышенного давления




Пожаловаться
Нилюфар
Нилюфар
Ибрагим
5 лет
Ташкент

Давать витамин Д обязательно даже летом по 2 капли- профилактическая доза. Ну если ребенок сильно потеет, капризничает и выпадают волосы на затылке то дозу надо увеличивать

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарья
6 лет
Талдом

Мы пьем 2 капли 1раз в день, в одно ищ вечерних кормлений, сказали пить до 2х лет не смотря на время года(очень это удивило, со старшей говорили до 6мес принимать и летом можно было не принимать), спросила почему так-ответила что сейчас всем так назначают, когда делали узи врач сказала родничок будет до года примерно и в случае чего только до года можно сделать через него узи головы, а потом все...

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Дашенькп
3 года
Московский

Извините, что вмешиваюсь… но я читала и врачи мне говорили, что витамин д усваивается организмом только в первой половине дня, поэтому рекомендуют его давать с утра-кто-то говорит до 12, а кто-то и вовсе до 10?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарья
6 лет
Талдом
Валентина 

Возможно… я по некоторым причинам хочу поменять педиатора… послушаю что новый скажет. Спасибо)

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Валентина 

А нам первая педиатр вообще не сказала когда пить

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
6 лет
Санкт-Петербург

быстрое закрытие родничка чревато повышенным внутричерепным давлением. А если не давать витамин, то возможен рахит

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Так и как быть?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
6 лет
Санкт-Петербург
Taq 

Начните давать, и следите за родничком. Если начнёт закрываться, сделайте перерыв

Пожаловаться
Катюшка Баукова
Катюшка Баукова
Волжский
Как мне рассказывали, что летом пить витамин D не надо. Так как солнышко выделяет витамин D, просто побольше на солнышко надо находится. Якобы для зараствния нужен этот витамин. А в остальные времена года не такое уже солнышко и поэтому надо витамин давать в лекарствах.
Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Это понятно ) речь о другом

Показать ещё