куда поставить кроватку?

Доброго времени суток, мамочки. Скажите, пожалуйста, где стояла кроватка вашего малыша (в вашей спальне или сразу в детской комнате)? И если в вашей, то как долго? А ситуация следующая:

Уже месяце на 6-7 моей беременности начали закупаться, сделали ремонт во второй комнате, теперь там детская, кроватки-коляски, прочие причиндалы, в общем, мы в полной боевой готовности хд

И, при всём нашем параде, не знаем, куда же деть кроватку. С одной стороны, малыш новорожденный, и даже комната за стенкой уже кажется «далеко», а с другой сторонысоздается ощущение, что детскую зря сделали. Расскажите ваши «за» и «против», спасибо.


Алиса
Алиса
Астрахань
0282326
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Izabel
Izabel
София
9 лет

приблизительно до года детская не нужна, когда ребёнок научится ползать, играть .., вот тогда и пригодится как игровая. Первое время вы нужны ребёнку как воздух — не утрирую. Чем ближе, тем лучше !

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев

У нас такая прикроватная люлька. Очень удобно. А кроватка в детской. Но пока она там не спит. Позже.

куда поставить кроватку?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новополоцк

Доброго времени суток) кроватку лучше поставьте в вашей спальне, первое — ребёнок ест каждые 3 -4 часа, и вам после роддома и первые 3 месяца вам вставать со своей кровати и идти в другую комнату вам быстро надоест, тем более малыш может срыгнуть и по неосторожности захлебнуться, второе- если будете кормить грудью, кормить будете час, так как у грудничков слабо развит сосательный рефлекс, на руках столько времени держать сложно, можно и заснуть, если ночью. Третье- смотря как пройдут роды, если естественным путём рожать, могут быть и разрывы и сидеть нельзя будет около двух недель, кормить только лёжа на боку., значит вам в детскую понадобиться диван или кровать, таким образом вы отдалитесь от мужа. Так что вывод один- кроватку ставьте в спальне, покормите ребёнка, положите в кроватку, услышите сразу если срыгнет, если ему что-то мешать будет, и плюс рядом с мужем всегда будите. Потом, когда малыш будет 10-11 часов спать, переставите кроватку в его комнатку. Хорошего вам самочувствия и легких родов)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

У меня придвинуть вплотную к нашей кровати ( стенка одна снята) Вроде как у себя и с нами.

Пожаловаться
GRIN GRIN
GRIN GRIN
Астрахань

одному 5 другому 2,6, до сих пор в одной комнате спят, не могут без меня заснуть....
А грудью вы планируете кормить? не знаю как можно организовать гв, если ребенок в другой комнате

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Йошкар-Ола

Я бы не смогла оставить в другой комнате, пока кушает ночью. Это ж бегать постоянно. У нас первые месяца 3 спал с нами, укладывала в его кроватку рядом с нашей и после первого кормления забирала к себе. Сейчас спит в своей кроватке часов до 6, потом уже беру к нам, но там уже сна то почти нет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бодмин

из своего опыта, ребенок переехал в свою комнату, когда стал спать всю ночь. скорее, для моего удобства до этого времени спал с нами в комнате, но! всегда в своей кроватке.




Пожаловаться
Anuta
Anuta
Волгоград

Меня как в роддоме напугали:«надо чтоб всегда на бочку лежал, чтоб не захлебнулся когда срыгивает», так сразу вопрос отпал куда ставить🙂 спит в своей кроватке, но рядом с нами, и ещё при ночнике чтобы видеть как он там? После года-двух уже в отдельную комнату.

Пожаловаться
Галина
Галина
Амелия
6 лет
Казань

Старшая дочка в детской, маленькая с нами, кроватка в спальне стоит. Не могу представить, как можно грудничка в отдельной комнате оставить. А если не услышишь, как плачет или срыгнет во сне, захлебнуться может.

Пожаловаться
ЦаревнаЗабава
ЦаревнаЗабава
КоролевичЕлисей
7 лет
Оренбург

Оба с рождения отдельно, все нормально.

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
8 лет
Аглая
5 лет
Москва

Пока кормила — в нашей. Потом отдельно.




Пожаловаться
танечка
танечка
Артём
6 лет
Минск

Ну попробуйте в отдельной комнате. Просто если ночью будет ребенок просыпаться пару раз поесть и пару раз поплакать, то для вас это будет очень тяжко, а дети, спящие с рождения всю ночь — это большая редкость.

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
4 месяца

Я бы не смогла спать с ребенком в разных комнатах. С таким крохой. Ближе к году переселила бы.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дианочка
14 лет
Лилёчек
13 лет
Лисёна
11 лет
Василиса
7 лет
Мелисса
4 года
Северск
Конечно, в спальне. Даже если не с вами спать будет, всё равно к нему бегать придётся, переворачивать, следить постянно, кормить, в конце концов. Задолбаетесь туда-сюда ходить уже сразу. Да и нельзя такого маленького оставлять без присмотра.
У нас кроватка — в детской, а в спальне — колыбель. Кроватка сюда никак не встанет нормально. Ребёнку 7 месяцев, начала вставать, вот теперь будем переезжать потихоньку в детскую, в колыбельке не оставишь уже. Да и то, не могу пока решиться. А детская комната в любом случае нужна) Наши к 2-м годам уже все переезжали в детскую, кто-то и намного раньше. Ну и плюс игрушки там, кроватка, очень часто дочка там «бывает». хотя спит пока в нашей.
Пожаловаться
Eliza
Eliza
Новосибирск

Мы решили что с нами в спальне кроватка будет стоять, к годам3, 4 будет отдельная комната)

Показать ещё