Поэтому никогда не отчаивайтесь, всегда есть надежда и ради детишек любая уважающая мама готова на всё ,чтобы малыш был здоров …

Здравствуйте наши дорогие читатели. Сегодня нам расскажет о своих трудностях и радостях замечательная многодетная мамочка, прекрасный человечек Елена) https://www.baby.ru/u/Blackredcat/

Поэтому никогда не отчаивайтесь, всегда есть надежда и ради детишек любая уважающая мама готова на всё ,чтобы малыш был Здоров …

На фото: Елена.

Расскажите нам о себе.

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне почти 27 лет, замужем за Дмитрием, у нас трое самых веселых детей, а именно Леночка — наша старшая доча, Денис — наш первый сын, и Верочка — наша младшая доча.

Родилась я в городе Екатеринбурге, где и живу, мне очень нравится наш город, я в него влюблена и с каждым годом все больше и больше.

Мужа своего ненаглядного встретила на просторах онлайн игр, где у нас вспыхнули чувства и переросли в настоящую любовь (многие в это не верят, честно и я тогда плохо в это верила), так сложилось, что мы жили в разных городах, но это нас не остановило и мы решили проверить наши чувства, спустя два месяца общения через всевозможные интернет-программы (Skype, Icq, Вконтакте, смс и звонки и т.д.) он приехал в мой город. И с первого момента увидев друг — друга на платформе ЖД вокзала мы поняли, что это судьба :)

Спустя ровно неделю, как познакомила своего суженного с моими родителями, мы сразу же поехали к его родителям знакомить их с будущей невесткой и забрать его вещи (чтобы он остался жить со мной), далее через месяц, как мы стали уже жить под одной крышей, обустроив наше маленькое гнездышко, мне сделал предложение как полагается (ресторан, на коленях при живой музыке) — на что я естественно дала полное согласие. Обсудив все с мужем от бытовой темы — кто за что отвечает, сколько хотим детей, какого пола, как назовем и все остальные мелочи супружеской жизни, быстро пришли к единому решению, так как мы обычно всегда думаем или планируем автоматически одно и тоже, может потому что мы два козерога :)

Поэтому никогда не отчаивайтесь, всегда есть надежда и ради детишек любая уважающая мама готова на всё ,чтобы малыш был Здоров …

На фото: Елена с будущим супругом.

Мы сыграли свадьбу (ровно через пять месяцев, как мы познакомились в онлайн-игре). С того момента начали реализовывать все наши планы, поэтому я уволилась с четырех работ (обоюдное наше решение) и смогла достойно посвещать время себе любимой, мужу и будущим деткам. На данный момент у нас 21 февраля 2017 года будет наш первый семейный юбилей, как мы вместе — 5 лет.

Поэтому никогда не отчаивайтесь, всегда есть надежда и ради детишек любая уважающая мама готова на всё ,чтобы малыш был Здоров …

На фото: Елена.

Поэтому никогда не отчаивайтесь, всегда есть надежда и ради детишек любая уважающая мама готова на всё ,чтобы малыш был Здоров …

На фото: Елена с супругом.Поэтому никогда не отчаивайтесь, всегда есть надежда и ради детишек любая уважающая мама готова на всё ,чтобы малыш был Здоров …

Не знаю почему и как, но Бог все таки есть, мы планировали одну дочурку Леночку (муж мечтал всю жизнь о жене, либо о дочери с именем Елена, а тут все его мечты сбылись), спустя 2-3 месяца стараний тест показал, что будет малыш. Честно очень переживала, так как мой стандартный вес 50-51 кг, а я в Род. Доме весила аж 71 кг. Благо муж всегда меня поддерживает и я старалась не замечать лишние кг, зная что метаболизм у меня всегда был хороший (все лишнее ушло ровно за один месяц. Мой вес стал 45 кг. И так каждую беременность, никаких диет, само все уходит). Рожали мы вместе, у нас были партнерские роды (все три раза был с нами), за что ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ моему Любимому, за поддержку и терпение — у меня с Леночкой потужки были аж 15 часов и он был рядом, делал массаж и помогал всем, чем мог и самое главное родила без доп.вмешательств со стороны персонала (все три раза).

Спустя пол года мы очень сильно захотели Дениса, так как дочка копия меня русые волосы, голубые глаза, а вот Денис должен быть как папа, брюнет с карими глазами, так и получилось, родился малыш которого мы очень ждали, в точь точь как планировали, с разницей детишек в 1.3 года.

В один момент мы как то заговорили о планах, что раз я хочу до 30 лет родить деток, пора уже думать и о второй красавице Вере, в этот вечер Леночка подошла и сказала мне на ушко — «Мама, у меня есть Деня, он мне братик, а я ему сестренка, но у меня нет сестренки, а я хочу сестренку». На что мы переглянулись с мужем и поняли все без слов, в этот же день судьба подарила нам Верочку — блондиночку с голубыми глазами. И разница стала 3.1 месяц со старшей Леночкой и 1.9 месяцев с Денисом.

Так как финансы позволяют реализовывать наши планы, мы не останавливаемся :)

Поэтому никогда не отчаивайтесь, всегда есть надежда и ради детишек любая уважающая мама готова на всё ,чтобы малыш был Здоров …

Поэтому никогда не отчаивайтесь, всегда есть надежда и ради детишек любая уважающая мама готова на всё ,чтобы малыш был Здоров …

На фото: Детки Елены.

Совсем недавно, Вы стали мамой доченьки! Какие трудности встали перед Вами после рождения дочери и как Вы выходили из трудных ситуаций?

Наверное единственные трудности, а точнее переживания как я буду все успевать, и правильно ли поймут старшие что это живой человечек. Так как нас впервые задержали аж на 4 дня в Род Доме, это сильно пошатнуло старших детей столько времени без мамы и находится лишь с папой, мы общались конечно по телефону по Skype, но этот момент самый тяжелый. Который должны преодолеть не только детки, но и Родители, а все потому что нас не приняли в нашу 40 больницу и повезли в 14, а там другие правила на выписку. Когда мы приехали, то детки были в таком восторге что словами не передать, они не только приняли нового члена семьи, они её полюбили, особенно Денис каждый раз когда он её увидит бежит к Вере сломя голову обнять, поцеловать или помочь мне что то конкретно сделать для неё(подать игрушку, бутылочку и т д). Как к примеру Леночка лишь обнимет поцелует перед сном или утром, она проявлет свою любовь в заботе/помощи, а не в словах и эмоциях.

Со временем тоже проблем нет, честно чем детишек больше тем намного легче, честное слово, пока старшие играют, смотрят мультики, занимаются чем то своим или общеобразовательным у меня всегда есть время на Верочку, на готовку, на себя любимую, либо мы заигрываемся и делаем все дружно и вместе от приборки до готовки.

Кто помогает по уходу за доченькой или справляетесь в одиночку?

Так сложилось что Родители Мужа в Другом городе, и на самом деле мы виделись от силы раза четыре.

Три раза на их территории и один раз на нашей территории в Екатеринбурге, а мои родители молоды, перспективны, они могут посидеть пару часиков и то если реально нам надо куда-то серьезно съездить, если честно напрягать я их не хочу, да и после их сидений дети становятся более взбалмошные и неуправляемые, тем более я рожала для себя деток, а не для того что бы с ними кто-то сидел/занимался/обучал вместо меня.

Гуляем мы чаще все впятером и эти моменты очень веселые, поэтому мы все сами, не перекидываем свои родительские обязанности и не полагаемся ни на кого :)Поэтому никогда не отчаивайтесь, всегда есть надежда и ради детишек любая уважающая мама готова на всё ,чтобы малыш был Здоров …

На фото: Елена с супругом и детьми.

Как Вы проводите время с малышкой?

Чаще всего играем (с игрушками-погремушками, любит смотреть за маленькими спектаклями которые мы разыгрываем с детьми, либо когда мы начинаем все дружно петь она подпевает за нами и многое другое), очень любит плавать и лежать на своей качалке, в это время наблюдаем за старшими проговаривая что они делают на данный момент, так как сейчас она учится ползать, ей нравится переворачиваться и крутиться во всевозможных позах на большой нашей кровати, вместе со старшими детками.

Поэтому никогда не отчаивайтесь, всегда есть надежда и ради детишек любая уважающая мама готова на всё ,чтобы малыш был Здоров …

На фото: дочка Елены.

Какой момент из жизни доченьки до сих пор заставляет Вас улыбаться вновь и вновь?

Если честно у нас каждый день что то запоминающее и веселое происходит, какой-то определенный момент даже тяжело выбрать. Самое смешное это конечно когда мы играем в прятки, главное спрятать голову и кричать что пора искать, а голову можно прятать не только оказалось за мебель, трикотаж всевоможный, но как мы узнали подходит любой предмет подойдет фрукты, игрушки до канцелярских товаров включая, даже два ластика если они закрывают глаза того, кто прячется.

Денис каждый вечер радует своим «Я Джентльмен», любит ухаживать за сестренками: последнею игрушку, ложку, кусочек отдаст нашим девочкам (причем если не будут брать засунет), и каждый вечер приходя из садика он сам раздевает Леночку и если вовремя не остановить спокойно разденет до трусиков и отправляет мыть руки, сам вытирает после, далее ведет её на кухню и рассказывает весь ей день. Тут хочешь не хочешь будешь смеяться над таким «Джентльменом».

На кого больше похожа доченька?

Верочка копия Леночки, а дочки очень похожи на меня :)

Расскажите как вы выбирали имя маленькой принцессе?

Имена мы выбирали до свадьбы, так получилось что мы решили подобрать десять женских и мужских имен и выявили общих пять имен на сыновей, пять имен на дочерей, на них мы и остановились. А когда мы видим две долгожданные полоски на тесте, сразу начинаем уже с животиком разговаривать, называя по имени которое подобрали, и рисовать картину как малыш будет выглядеть, благо все так и получалось :)

А отталкиваемся не только чтобы красивое было, а сочетания к отчеству и изучения всех тонкостей по значению имени и гороскопа.

Поэтому никогда не отчаивайтесь, всегда есть надежда и ради детишек любая уважающая мама готова на всё ,чтобы малыш был Здоров …

На фото: Елена с супругом.

Как старшие детки относятся к малютке?

Они очень много времени проводят вместе, играя и помогают ей самой (они как-то даже больше чувствуют до плача или гуления когда ей что-то требуется). Я раньше переживала когда они заглядывают в кроватку или пытаются ей дать что-то, так как у нас её игрушки стерилизованные и я стараюсь старших к её предметам не допускать, но спустя некоторое время поняла, что мне очень далеко до знания моих деток, и когда Верочке требуется бутылка детки либо просят сделать бутылочку, либо уже сами ей подают, так же игрушки они понимают какая ей больше сейчас игрушка будет интереснее и т д

Поэтому я считаю что они очень сдружились, но без присмотра их наедине не оставляю, ситуации разные могут произойти :)

Трудно ли Вам справляться с детками, у которых такая маленькая разница в возрасте?

Это самый задаваемый часто вопрос:

Поверьте когда была одна Леночка я уставала в раза три больше, чем сейчас, когда их трое, во-первых они сами себя занимают, им ежеминутной маминой любви не требуется, во-вторых у них общие игры, интересы, игрушки. И это самое классное — когда детки погодки, и когда один хочет помочь мне, или мужу, то второй тут как тут, не отставая в знаниях и опыте. Поэтому мы и не планируем останавливаться на троих детках и планировали конкретно погодок, чтобы им было намного комфортно общаться друг с другом.

Конечно, как и у всех многодетных мамочек приходится одевать сразу троих, гулять сразу с тремя и т д, но есть и большие плюсы — такие детки больше становятся самостоятельными, чем когда в семье один ребенок и мамочка от своей большой и прекрасной любви к ребенку пытается его везде и всюду уберечь, что делает ребенка более приспособленцем, чем самостоятельным. Тут либо малыш будет ждать, либо пытаться сделать что-то сам, и еще учится помогать ближним и родным.Тем более я от детишек никогда не требую, того что они чем то обязаны мне, наоборот считаю мы им обязаны всей жизнью, а малыши на таких примерах с удовольствием начинают осознавать ценность в сестрах и братьях.

Был ли какой-то момент в Вашей жизни, связанный с детьми, который показался Вам очень тяжелым?

Да. К сожалению все сталкиваются с тяжелыми периодами в жизни.

У нас была тяжелая стоматологическая операция по удалению трех зубов у старшей дочери Леночки, когда ей было 1 год 4 месяца, так как сколько бы мы книг не читали, информации не собирали, все равно можно что-то упустить. У нас развился бутылочный кариес, так как у неё очень рано пошли зубки и они не выдержали постоянного нахождения с бутылочкой, она не только засыпала с ней, но и во сне часто пила, что было очень вредно для эмали зубов (на тот момент я даже об этом не знала). Операция проходила под общим наркозом, это были самые страшные 1.5 часа в моей жизни, просто боялась — «А вдруг?....». Слава Богу все обошлось, но были остаточные последствия после наркоза она нас почти неделю не могла вспомнить и узнать, ревела на ручках, ревела постоянно, боялась засыпать, боялась есть, знаете — это был как фильм ужасов растянутый почти на четыре месяца, как что — истерика, которую практически было нереально успокоить — не помогали ни объятия, ни ласковые слова, а оставлять её одну вообще в такие моменты нельзя было, она была в не себе и могла сама себе навредить. Но не смотря на это мы делали все что б она была в комфортной обстановке, не прибегая к каким то медикаментам, да и братик ей вселял любовь и добро (она лишь его вспомнила, когда мы приехали после больницы домой). Сейчас мы вспоминаем это лишь как страшный сон, а Леночка всегда на вопрос;: «А где же у тебя зубки?» отвечает -«Доктор забрал, скоро вырастут новые :) ». Поэтому никогда не отчаивайтесь, всегда есть надежда и ради детишек любая уважающая мама готова на всё, чтобы малыш был Здоров и Счастлив.

Ваш девиз по жизни.

Мой девиз — «Все что не делается все к лучшему», так же всегда стараюсь следовать — «Есть цель иди вперед, реализовывай, жизнь коротка чтобы просто сидеть и мечтать».

Несколько слов читательницам.

Хочу пожелать всем девочкам/девушкам — создать свою Крепкую, Дружную, Здоровую Семью (большую или маленькую — решать Вам). И самое главное реализовывайте свои планы, идите к мечте, не опускайте руки, где думаете выхода нет — ВЫХОД есть ВСЕГДА из любой ситуации :)

Надеюсь Вам было интересно почитать частичку моего откровения, всех Благ Вам)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Самая счастливая
Самая счастливая
Любимая
11 лет
Любимая
9 лет
Любимый
2 года
Краснодар
6151065
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егор
8 лет
Андрей
5 лет
Екатеринбург

Молодцы!!! Счастья вам

Пожаловаться
Елена Фёдорова
Елена Фёдорова
Денис
9 лет
Вера
7 лет
Екатеринбург
Спасибки Взаимно Дорогая)
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Екатеринбург

очень интересно было читать! Молодцы… самое главное-это крепкая семья и конечно же здоровье!

Пожаловаться
Елена Фёдорова
Елена Фёдорова
Денис
9 лет
Вера
7 лет
Екатеринбург
Спасибо Светуль)) Взаимно
Пожаловаться
Татьяна Ерошенко
Татьяна Ерошенко
Анастасия
10 лет
Степногорск

Молодец, подружка!!! СЧАСТЬЯ И СОГЛАСИЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!!😍👏💋

Пожаловаться
Елена Фёдорова
Елена Фёдорова
Денис
9 лет
Вера
7 лет
Екатеринбург
Ой спасибки Любимка :)
Взаимно Дорогая



Пожаловаться
Елена Фёдорова
Елена Фёдорова
Денис
9 лет
Вера
7 лет
Екатеринбург

Спасибо огромное за теплые слова

Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва

Я всегда восхищаюсь и радуюсь большим семьям, которым всё по силам и их планы соответствуют их возможностям.

Здоровья, любви и еще деток желаю Вашей семье

Пожаловаться
Елена Фёдорова
Елена Фёдорова
Денис
9 лет
Вера
7 лет
Екатеринбург
Спасибо Большое, Взаимно всех Благ Вашей семье)
Пожаловаться
Анастасия Любимцева
Анастасия Любимцева
Славянск-на-Кубани
Дай Бог здоровья Вашим деткам!
Пожаловаться
Елена Фёдорова
Елена Фёдорова
Денис
9 лет
Вера
7 лет
Екатеринбург
Спасибо, Взаимно Здоровья Вашей семье
Пожаловаться
Анастасия Любимцева
Анастасия Любимцева
Славянск-на-Кубани
Елена Фёдорова 

Спасибо!)

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Самара

вы с мужем очень красивая пара) мы с моим мужем познакомились так же и я вас отлично понимаю! Желаю счастья вашей семье и здоровья Леночке, Дениске и Верочке!

Пожаловаться
Елена Фёдорова
Елена Фёдорова
Денис
9 лет
Вера
7 лет
Екатеринбург
Спасибо большое :)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елизавета
6 лет
Москва
Замечательная история! Преклоняюсь перед такими женщинами!