Ребенок упал с кровати!

Девочки, хочу рассказать как моя вчера грохнулась с кровати((( В общем, я её положила спать на нашей с мужем кровати на утренний сон чтобы подстричь ей ногти. Спит она где-то с 10:30 до 11:30 утра, это первый дневной сон, а всего их у нас три. Подстригла ногти, ушла, она спит, положила рядом погремушку. Знаю, что она проснется и первым делом возьмет погремушку и я тут же услышу. Я позавтракала и засела за комп. Я была жутко не выспавшаяся! Вялая и сонная. Ложимся поздно (после того как ее уложим, ужинаем, делаем домашние дела и отдыхаем, смотрим что-то с мужем, потом ложимся спать, это обычно около 12, потом она в пол первого-час просыпается есть. Т.е. либо я еще не успею к этому времени уснуть, либо только усну и приходится вставать кормить. Короче, это выматывает. И потом в 4 утра, в 6, да она частенько может ночью просыпаться и плакать пока не дашь грудь) Короче, вместо того чтобы заняться домашними делами и собой, я сидела разглядывала фотки и планировала альбом. Периодически я проверяла, спит ли дочь. Потом я услышала как загремела погремушка — она проснулась. Я заглянула в комнату — она мирно играет со своей погремушкой, лежит на спинке поперек кровати. С одного боку — подушки, с другого — наше одеяло, ну а край кровати где ножки, но вроде далеко. Вроде бы в безопасности, как я подумала тогда. И снова ушла и села за комп. Сижу и залипла… И вдруг раздается стук! И плач! Я как ошарашенная мчусь, она лежит на полу на спине около кровати и ревет! Я схватила ее, давай успокаивать, в моей голове проносятся ужасные мысли, что могло с ней случиться и недоумение, как я так могла. как я оставила ее одну на кровати! Только потом до меня доходит, что она как всегда перевернулась на животик и начала двигаться, а точнее пятиться, т.к. она у нас ползает как правило назад и очень редко вперед! И наверно пятилась-пятилась пока не достигла края и упала вниз и ударилась затылком! Падение ей смягчил немного ковер. Он лежит на полу у кровати и это ее игровая площадка. Короче, я в шоке, успокаиваю ее, тру затылок, целую… Через 3 минуты она успокоилась. Стала играть. Я посадила ее на колени, а сама давай звонить в скорую! Звоню, говорю, мол так и так, девочке 8,5 месяцев, упала с кровати! Оператор спросила: Рвота есть? Как упала, куда, с какой высоты? Зрачки одинаковые? Я сказала, вроде никаких таких признаков плохих нет. Она уже не плачет, успокоилась. Ну оператор говорит, наблюдайте за ней, если появится рвота или что-то еще, звоните. Еще я записала ее тут же к педиатру через интернет, был один свободный талон к нашему участковому педиатру на 16:30. Мы живем недалеко от поликлиники. Вызывать на дом я не видела смысла, пока не появятся опасные симптомы. А их вроде не было. В обед она от еды отказалась, потом поела смесь, пошли гулять. Пришли домой, отдохнули и пошли к доктору. Все это время я пристально за ней наблюдала. Она играла и вроде бы вела себя как обычно. Рассказала педиатру как все было. Она ее стала осматривать. Моя, как всегда, закатила там истерику(( Ну не любит она почему-то докторов… Особенно когда те её осматривают и щупают… Педиатр тоже не заметила никаких видимых повреждений. Поругала меня, что плохо за ней слежу. Да я и сама понимаю вполне свою вину. Девочки, ну я долго думала, как же я так могла ее оставить? Почему не переложила в кроватку или на пол не положила, ведь я видела, что ребенок проснулся?! Я подвергла опасности ребенка, поставила под угрозу ее здоровье! В общем, вывод такой: нужно обязательно высыпаться и быть всегда предельно внимательной и осмотрительной. Сегодня были у хирурга, он тоже вроде ничего подозрительного не обнаружил, сказал еще пару дней внимательно наблюдать, если выявится что-то подозрительное ехать в ЦРБ показывать! P.S. У кого-нибудь были подобные случаи падения детей с кровати или еще откуда? Все ли обошлось? Успокойте, поругайте!


Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово
01045155
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Фёдорова
Татьяна Фёдорова
Екатеринбург

Нам восьмой месяц. Сегодня ребенок тоже упал с кровати. Как обычно обложила подушками и вышла на кухню. Через минуту слышу грохот ( на полу только ламинат) и плач. Я уже поняла, что случилась, как очумелая несусь в комнату, лежит паралельно кровати… Я сразу к груди приложила, не плакал даже минуты, потом положила напал, играл, был веселым, сейчас спит на балконе как обычно. Тоже была в шоке, в первые минуты мысль, что делать куда звонить, позвонила маме, меня успокоили… Но сейчас такое чувство вины… у ребенка еще родничок не зарос, а он у меня с кровати упал… Кстати, на затылке и сбоку головы заметила покраснения, может показалось, так как у страха глаза велики, сейчас ничего нет. Зашла в интернет, убедилась, что не только у меня ребенок падал с кровати… впредь не оставлю ребенка ни на секунду....

Пожаловаться
ЕжИкВтУмАнЕ
ЕжИкВтУмАнЕ
Максим
4 года
Ярослав
4 года
Караганда

Падали 3 раза, ничего все обошлось, но зато теперь наука, сейчас пока тут сижу спит в кроватке

Пожаловаться
FoXy
FoXy
Королев

и не сосчитать сколько летал с кровать, до сих пор может заиграться и грохнуться. всё в порядке)




Пожаловаться
Елена
Елена
Гордей
8 лет
Москва
Не переживайте так, пожалуйста! У очень многих детки падают. У меня в том числе. Начал ползать и я не ожидала такой прыти, упал с дивана. Пошли на нейросонографию, к педиатру- все обошлось. К тому же упал ребёнок на коврик. Это совсем не значит, что Вы плохая мама, просто расслабились ( вы же человек, а не машина). Уверена, что больше такое не повториться.
Пожаловаться
Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово

Спасибо, я тоже надеюсь!

Пожаловаться
Алия
Алия
Арман
3 года
Шымкент
Высота кровати какая?
Пожаловаться
Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово

До колена мне

Пожаловаться
Алия
Алия
Арман
3 года
Шымкент
Виктория Бондарчук 

Ничего страшного, бывают полеты и похуже, с пеленального стола например.
Надеюсь, все обойдется

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
У нас тоже было! тоже падали, в месяцев 10 по -мойму. Тоже услышала стук и плач потом, захожу -лежит на полу звездой и ревет. Мы скорую не вызывали, вроде все слава богу обошлось. Просто у нас еще с её кровати борт снят, а кроватка впритык к нашей стоит так как я ее ночью часто кормлю, поэтому днем она спит то на своей то на нашей кровати. Я тоже постоянно захожу в комнату и проверяю ее. Удачи вам! Не падайте больше )
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Будьте внимательнее, а так у всех падают. Я когда родила у меня коллеги сразу спросили — с дивана ещё не падал ребёнок)))

А по поводу падения — Смотря чем ударилось при падении. Самое страшное, что если головой могут быть трещины. Которые при визуальном осмотре не видны, только ренген или узи.




Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев
Все бывает)Я с самого рождения меняю памперс малой на полу на коврике в целях безопасности и спит только в своей кроватке, но зато несколько раз, пока она была маленькая, когда проходила в двери, случайно задевала её об стенку (4 раза были на нейросонографии,5 или 6 в невролога, мне уже стыдно было приносить ребёнка в синяках, слава Богу, все обошлось.Не вините себя, все мы люди и все может случиться.
Пожаловаться
Лена
Лена
Челябинск
Тоже падал 3 недели назад, в 6,5, причём упал когда я стояла рядом, одела его на прогулку и стала свитер одевать, он в этот момент и улетел с кровати. Детки очень шустрые, за секунду могут упасть, теперь все время на полу все дела и сборы на прогулку в том числе. А так все обошлось, скорую вызвали-сказали все хорошо и педиатр никаких изменений не нашла. В скорой сказали что если б что то и было, то оно сразу заметно.
Пожаловаться
Мадина Султанова
Мадина Султанова
Латифа
7 лет
Нижнекамск

как только ребенок начал переворачиваться, вообще от него не отходила, и все равно упал, когда отвернулась пеленку достать. от этого никто не застрахован и я уверенна у всех это было, если волнуетесь сходите в больницу, посоветуйтесь с педиатром

Пожаловаться
LIA
LIA
Торонто

Вам надо отдохнуть. Если есть возможность — пусть ребенком позанимается муж или бабушка. Это просто утомление.

Когда я сильно уставала, мне помогали огромные надписи — я их печатала или писала и вешала на стену.

Можно написать правила и распорядок дня. Например, «Никогда не оставляй ребенка одного на кровати». Или, «не забудь постричь ногти пока спит!». Мне помогало)




Пожаловаться
АННА
АННА
Тула

У всех детки падают, но вы уже очень большие одни лежать на кровате.....

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Реутов
Да я думаю что у многих падали детишки. Моя дома не падала а пошли в гости к подруге так она и у меня тоже с дневного сна упала. Но слава богу все обошлось и падение было мягким и зрачки и все Нормал. Главное наблюдать.
Пожаловаться
Мария Кузина
Мария Кузина
Мила
7 лет
Брянск
Мы все не идеалы, клевать не собираюсь, да было дело упала с пеленальной, когда одевались на улицу, отошла на 10 сек, она лежала на животе и игралась с салфетками, начала пятиться назад и упала, внизу стояло кресло, по которому она и скатилась вниз и упала на пол, я была в одном метре от нее и не успела поймать(ставила капли в нос на полку).если честно думала что умру от ужаса когда она упала.Она плакала, я ее взяла на руки и начала успокаивать, быстро дособирались на улицу и поехали на такси в травмпункт, от туда направили на томографию.Сделали, все хорошо.К слову рвоты не было, а когда она успокоилась начала смеялась и баловалась.Вот такой случай, это сейчас пишу спокойно, а в тот день меня тресло так что врачи укол даже сделали успокоительный.Так что не ругайте себя, недосып это дело такое, но наших куколок теперь ни на секунду нельзя оставить одних без присмотра.Вам здоровья и добра!:-)
Пожаловаться
Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово

Спасибо, и Вам здоровья! Вот так, оказывается ни на секунду нельзя отходить! Всё это происходит внезапно.

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Алина
24 года
Василиса
9 лет
Рыбинск

У моей подруги ребенок 1,5 выпал из кровати, предварительно так раскачал ее, что и кровать упала, в это время она ела на кухне ( у нее 24 нед бер) а муженек, благополучно отдыхал на диване с винищем… вот такие родители… в итоге рентген не показал каких-либо повреждений на кт ( на МРТ) показал перелом лобной кости — короче испортили мальчишку, как сказал врач минимум головные боли, максимум припадки… короче, девочки… берегите своих крошек!

Пожаловаться
Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово

Вот-так случаи бывают((( да, за детьми глаз да глаз....

Показать ещё
Актуальные посты
не пришел почтовый перевод сколько он идет по времени
не могу до конца пописать
можно ли ходить в церковь после родов