Чем заменить круг для купания???

Мамочки, чем можно заменить круг для купания?

Мы с месяц купались в маленькой ванночке, малыш очень любит купаться, просто кайфует, ну вот решили на свою голову купить ему круг и перенести купания в большую ванну. И тут началось пока одеваем круг у нас истерика, в ванной вроде притихает, но как снимать круг истерика такая что и описать нельзя минут 20 орет. Я не хочу издеваться над ребенком, круг ему явно не нравится, но купать в маленькой ванне уже сложно он из нее вырос, так же хочу чтоб купание продолжало приносить ему удовольствие и не дай Бог он стал бояться купаться! Так у меня такой вопрос — какая есть арльтернатива купанию в круге в большой ванне. Только чтоб безопасно???

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ADDA
ADDA
Краснодар
1282318
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anyuta
Anyuta
Ульяна
9 лет
Санкт-Петербург

Купали в большой ванной после месяца сначала с кругом на шею (тоже, кстати, возмущалась, но сам процесс плавания очень нравился), потом в шапочке (с пенопластом), а месяцев с 5-6 в круге swimm trainer.
С последним ездили на море в годик. Радости дочери не было предела, и даже волны были не страшны

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Матрасик для купания, купила в детском мире. Пока мы малы, ещё не опробовали. Шапка надувная для купания — соседка предложила подарить, тоже скоро начнём пробовать
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Вероника
6 лет
Тюмень

Мой в горке лежит, с кругом тоже несильно дружим. Горку в ванную и булькаеться




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доминик
6 лет
Санкт-Петербург
У нас ребёноку вообще разонравилось купаться в круге. Мы купили большую ванночку, а в ней специальный лежак на присосках. Его можно устанавливать и в ванночку и в ванну. Знаю, что есть ещё такие ванночки, где один борт сделан в форме лежака. Очень удобно и до 6-7 месяцев хватит. Покупали в Детском мире.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Что за ванночка, которая в 2 месяца мала!?Можно горку попробовать, но сомневаюсь, что она будет впору, если уже ванночка мала!

Пожаловаться
Елена
Елена
Балашиха
Наврятли ванночкп ребёнку в 2 мес уже мала, горку можно поставить в большую ванну.
Пожаловаться
Ира
Ира
Максим
8 лет
Черновцы

Пожаловаться
ЮлиЯ
ЮлиЯ
Дарья
23 года
Москва

)))как эти купальные бигуди называются? )))

Пожаловаться
Ира
Ира
Максим
8 лет
Черновцы
ЮлиЯ 
обычно это пенопласт. Мы сами делали, просто пришивали к шапочке.
Пожаловаться
ЮлиЯ
ЮлиЯ
Дарья
23 года
Москва
Ира 

Аааа))) спасибо! Просто за сегодняшний день второй раз вижу сие чудо). мне безумно понравилось, вот тоже хочу такую штуковину))

Пожаловаться
Ира
Ира
Максим
8 лет
Черновцы
ЮлиЯ 

правда поначалу все равно надо голову придерживать, а потом малыш привыкает и сам уже держит… наш недели за 2-2,5 научился, а первые дни если отпустить, то начинал глотать воду((

Пожаловаться
ЮлиЯ
ЮлиЯ
Дарья
23 года
Москва
Ира 

Мы с кругом плаваем, но я все равно его придерживаю. Одного оставляю прям на пол минуточки.

Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
2 года
Челябинск
ЮлиЯ 

Я такую шапочку видела в richfamily. Если у вас есть такой супермаркет для детишек. Стоит копейки)

Пожаловаться
Умка
Умка
Дмитрий
8 лет
Домодедово
ЮлиЯ 
Продаётся в детском мире, стоит около 130 рублей вроде



Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Горка в ванну. Либо на руке купайте. Видео гляньте в инете
Пожаловаться
Вальдфрау
Вальдфрау
Марина
11 лет
Москва

Мы с 2 недль и месяцев до 5 купали Марину с кругом. Я насобачилась его быстро надевать, так что ребенок доже крякнуть не успевал. Потом купила сиденье на присосках, но это вам пока рано. Круг реально круто.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

А нас папа рукой под шею просто держит, когда тоже круг не хотим надевать. И туда-сюда по ванне катает. Мы плескаемся и визжим от восторга, думаем, что сами плавать умеем.

Пожаловаться
Мария
Мария

Правильно, издеваться не надо.просто придерживайте головку.в ютьюбе полно видео.там детей учат плавать, нырять, поэтапно, они потом сами держат головку

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
+
Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Дарья
4 года
Ярославль

у нас подушка надувная, как для поездок/перелетов, только специальная детская. она с мягкой накидкой сверху(ткань)

еще есть чепчики с брусочками пенопластовыми, у нас была, но мала стала, продали

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анечка
9 лет
Дима
6 лет
Тамбов

Ребенку 2 месяца и он вырос из ванночки??? что за бред?

Пожаловаться
Юлька
Юлька
котенок
8 лет
Киров
вот и я это же подумала, я после 4-х месячного туда двухгодовалого сажу — ему и то не мала
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
не бред, нам тоже мала ванночка, ногами упирается…
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анечка
9 лет
Дима
6 лет
Тамбов
Анастасия 

Какой же у вас рост?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
Наташа 
62 сейчас носим размер и чуть 68… Точно не скажу, у врача не были, но родились мы 55 см…
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анечка
9 лет
Дима
6 лет
Тамбов
Анастасия 

дочка родилась 57, и до 5 месяцев спокойно купалась в ванночке, не куда ночи не упирались, потом сама пересадала в ванную большую… сын так вообще до 1.3 купался в этой же ванной, и не куда ноги не упирались… так что для меня это все равно бред полный...

Пожаловаться
Ямама
Ямама
Москва
Коврик резиновый
Пожаловаться
ADDA
ADDA
Краснодар

И как? он же не сидит, а держать в большой ванне не удобно она глубокая.