Рейтинг колясок для детей

Обновление от 04.08.2018:

Поскольку пост этот делала еще в 2014г, а просмотры по нему есть до сих пор, решила вот поднять снова тему рейтинга колясок и обновить материал. Чтобы не терялась суть старых комментов, я не буду удалять рейтинг 14 года, он останется в самом низу темы под чертой "====", но там я делала рейтинг только колясок 2 в 1, а в новом сделала топ3 по каждому типу колясок.

Рейтинг колясок — тема очень скользкая, всяких топов, рейтингов в инете полно и все разные, попробуй разберись… Я предпочитаю проверенные ресурсы, поэтому тут опубликую сейчас рейтинг Яндекс Маркета. Да, там тоже есть заказные отзывы все такое, но все же Маркету доверия куда больше, чем какому-то детскому магазину, который в рейтинг ставит те модели, которые нужно продать.

Итак, поехали…

Я открываю в Я.Маркет поочередно разделы колясок 1в1, 2в1, прогулки и тд и фильтрую их по рейтингу, вот что получаем:

Коляски-люльки (1 в 1) топ 3:

1. Inglesina Sofia шасси Ergo Bike

2. Navington Caravel колеса 14"

3. Navington Galeon 

Рейтинг колясок для детей

Универсальные коляски 2 в 1 топ 3:

1. Noordline Stephania ECO

2. Noordline Stephania Style

3. Lonex Parrilla 

Рейтинг колясок для детей

Универсальные коляски 3 в 1 топ 3:

1. Noordi Polaris шасси Sport

2. Tutis Zippy Mimi

3. Tutis Zippy Orbit 

Рейтинг колясок для детей

Коляски-трансформеры топ 3:

1. ARO Picollo

2. Chicco Urban

3. Gesslein F10 

Рейтинг колясок для детей

Прогулочные коляски топ 3:

1. Chicco SimpliCity (Plus Top)

2. Sweet Baby Mamma Mia Linen

3. Cosatto Woosh 

Рейтинг колясок для детей

Я знаю, что многие выбирают коляски по рейтингам и топам, так что если мой пост будет кому-то полезен — супер!

Конечно, в идеале нужно делить по ценовым категориям коляски, прогулки нужно делить на зимние и летние, но я пока что этим заморачиваться не стала, может позже сделаю))

============================================================================

Пост 2014 года (без изменений):

Люблю всякие рейтинги и ТОП'ы, правда далеко не всем верю)) Так вот наткнулась тут в контакте на любопытную запись крупного интернет-магазина, они опубликовали рейтинг самых продаваемых колясок для новорожденных за 2013 год, сам топ10 выглядит так:

noordline edel

Рейтинг колясок для детей

noordline edel viva

Рейтинг колясок для детей

zekiwa touring de luxe

Рейтинг колясок для детей

bumbleride indie

Рейтинг колясок для детей

hauck montana air

Рейтинг колясок для детей

easywalker qtro

Рейтинг колясок для детей

cam cortina evolution

Рейтинг колясок для детей

cam dinamico tris

Рейтинг колясок для детей

teutonia fun system

Рейтинг колясок для детей

safety 1st ideal sportive

Рейтинг колясок для детей

Это рейтинг по версии интернет-магазина Элефантенок (в их группе на стенке есть запись). Конечно, делаю скидку сразу на то, что в рейтинг могли попасть только те коляски, которые представлены у них в каталоге..

Делюсь информацией, кому интересно:)

Кстати, моя коляска в списке есть, даже на первых местах. А Ваша коляска есть в этом списке?))


Аня Бонвик
Аня Бонвик
Санкт-Петербург
516125409
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Розочка
Розочка
Катюша
3 года
Пермь

Насчёт чико урбан ваще не согласна — дубовая хрень

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Волосатик
6 лет
Калуга

Девушки, подскажите, кто пользуется коляской Tutis Zippy 2в 1? Очень интересует прогулочный блок? Как он вам? ну и кто не. На такой откатал, тоже интересно? Какую посоветуете? Чтобы не только люлькой можно было воспользоваться?
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александра
11 лет
Андрюша
9 лет
Анастасия
7 лет
Санкт-Петербург
Все равно потом купите прогулку:)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Чехов
У нас такая была
коляски 3в1 - Универсальные коляски 2-3в1 - Коляски
Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Волосатик
6 лет
Калуга
Анастасия 
А это какая? Прогулочной пользовались?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Чехов
Да, всё использовали. Очень удобная. Пег Перего Джи Ти 3.
Пожаловаться
Ленчикъ
Ленчикъ
Антон
16 лет
Василиса
11 лет
Эмилия
4 года
Фёдор
1 год 1 месяц
Ярославль

У нас туттис зиппи в люльке были до 10 месяцев и до двух лет в прогулке( плюсом еще была трость с лежачий положением, но она у меня любительница поспать и выбирала туттис видно в ней ей было удобнее

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Волосатик
6 лет
Калуга
Ленчикъ 
А ребёночек не сползал в прогулочной? А то начиталась я уже… Как она вам вообще? Как качество? Амортизация?
Пожаловаться
Хохмачек
Хохмачек
Красноярск
Крупному ребенку тесновато будет, не удобная сетка снизу коляски, остальное все устроило
Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Волосатик
6 лет
Калуга
Хохмачек 
Тесновато в люльке или в прогулке? или и там и там? А так по качеству нормально? амортизация, проходимость?
Пожаловаться
Хохмачек
Хохмачек
Красноярск
Вы про прогулку спрашивали, про неё и пишу, люлька достаточно большая. Амортизация хорошая, проходимость тоже.наша прошла огонь и воду и грязь по колено, живем. За городом, коляска целая, для второго оставили.Главное при покупки обратить внимание на колеса часто подделки бывают, от этого и отзывы, грыжи.
Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Волосатик
6 лет
Калуга
Хохмачек 
понятно, а что с колесами? и про прогулку, не влезали зимой, когда в комбинезоне? или и летом? в общем для крупного ребенка совсем не пойдет? или все-таки можно? поясните пожалуйстапросто модель нравится и по отзывам вроде тоже хорошо… нашла только, что в прогулочной ребенок сползает, у вас кстати не было такого?
Пожаловаться
Хохмачек
Хохмачек
Красноярск
Нет не сползает, у меня ребенок был не крупный, обычный, поэтому мне места было достаточно, а вот девочки у кого крупные дети говорят тесновато. Где именно я не спрашивала, но думаю узкое сиденье. У колес часто грыжи, сразу брак идет, а найти их потом трудно, чтоб заменять
Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Волосатик
6 лет
Калуга
Хохмачек 

понятно, спасибо большое!!!!

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

у нас была, только шасси класическое спецом брала. А так оба блока пригодились, прогулка даже гораздо дольше)) Отличная!)

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Волосатик
6 лет
Калуга
Лана 
Спасибо а шасси почему классическое хотели?
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
по нашему Терепецкому бездорожью оно гораздо более проходимо, в лес съездить запросто, через бардюр перескочить))) И зимой по снегу она гораздо маневреннее)) И колеса надувные большие лучшую амортизацию давали.

Но это конечно на любителя, гуляя где-нибудь в парке культуры и отдыха по идеальным дорожкам конечно всё равно на чем ездить)))

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Волосатик
6 лет
Калуга
Лана 
Не, мы в районе, ну у нас везде асфальт… В общем больших проблем с дорогами нет))спасибо за отзыв)) а то я все из- за прогулочного блока нервничала… ))
Пожаловаться
Елена
Елена
Сережа
10 лет
Москва

Мы катаемся на Lonex V Light, тутисы достали уже, если честно. Сначала хотела ее, начиталась… А пошла пузо выгуливать и ахнула — везде они, все как инкубаторские.

Вот такая у меня

Люлька идеальная. Амортизация отличная, колеса надувные не сдулись за год. Очень хорошо от ветра защищает.

Прогулочный блок мне очень понравился — можно установить лицом к маме и лицом от мамы, капюшон большой и продуманный, спать удобно, бампер можно открыть или снять, накидка удобная.

Рекомендую. И будете индивидуальны, а не как все

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кроха
9 лет
Доча
7 лет
Москва

в прогулочном блоке катались до 2х лет почти, отдельно прогулку не покупали. Сейчас младшему уже прогулочный блок поставила, все нравится

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Волосатик
6 лет
Калуга
Ольга 
Спасибо большое за отзыв!
Пожаловаться
Marmalade
Marmalade
Москва

Какая из этих колясок лучше, практичнее.Так же не маловажен прогулочный блок, так как планирую чтобы он все таки использовался, а не пылился в углу.В отзывах про Эммалюнгу пишут что он тесный, хоят судя по параметрам они с Тевтонией одинаковые.И в тоже время Про Тевтонию пишут что у нее отличный прогулочный блок.Кому верить? Есть на форуме девушки которые пользовались этими колясками? Поделитесь пожалуйста опытом и впечатлениями)

Teutonia Elegance 2в1

Emmaljunga Mondial Duo Combi Classic 2в 1

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

рассматривала обе, в итоге купили хесбу =)




Пожаловаться
ирина
ирина
Андрюша
8 лет
Челябинск

Мои требования

1)чтоб складывалась книжкой без всяких отдельных колёс и люлек )

2)чтоб колёса были переднии поворотные и все колёса чтоб шли по снегу т.к нам зину ездить ;

3) чтоб ручка перекидывалась чтоб и лицом ко мне можно было ехать и от меня )

4 ) чтоб капюшон опускался низко до бампера

5) накидка на ножки )о

6 было лежачее положение 180 градусов так как нам всего 2.5 месяца. И я выбрала коляску VIKI

Пожаловаться
Полич
Полич
Вовчик
7 лет
Москва
А почему так рано решили менять?
Пожаловаться
ирина
ирина
Андрюша
8 лет
Челябинск
Полич 
Надоело 2 в 1 у меня Lonex была ( таскать эти колёса отдельно от короба зачем когда можно книжкой собрать легко кнопку нажать и все ))
Пожаловаться
Полич
Полич
Вовчик
7 лет
Москва
У меня отличная 2в1 и менять не хочу долго)
Пожаловаться
Путешественница
Путешественница
Челябинск

Лицом к маме когда, перекладина между колес мешать будет. И такие колеса маленькие для удобного перемещения по снегу. Была геоби с перекидной ручкой наподобие вашей — я с ней намучилась

Пожаловаться
ирина
ирина
Андрюша
8 лет
Челябинск
Путешественница 
Нет перекладина не мешает абсолютно наоборот я когда на бардюр поднимаются на неё иногда наступающие )))а колёса по размерам обычные ) просто вот не резиновые без шипов то я это проверю только зимой и то зимой тратуары чистят
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск

Тоже думаю… Цена?

Пожаловаться
ирина
ирина
Андрюша
8 лет
Челябинск
Юлия 
В бубль гум посмотрите
Пожаловаться
Снежка
Снежка
Лео
8 лет
Михаил
5 лет
Вупперталь

Какая красота)) а вес какой? Она польская?

Пожаловаться
ирина
ирина
Андрюша
8 лет
Челябинск
Снежка 
Нет она не польская вроде Китай
Пожаловаться
ирина
ирина
Андрюша
8 лет
Челябинск
Снежка 
Вес примерно 9-10 кг не тяжёлая складывается легко
Пожаловаться
МамаАлисы
МамаАлисы
Омск

Планирую сейчас приобретать такую. Как ваши впечатления от использования? Все таки достаточно времени прошло

Пожаловаться
Лия
Лия
Доченька
6 лет
Вот и весь вопрос. У нас в городе, вообще, выбор не такой большой… или я просто не разбираюсь… хочется чтоб и легче была, чтоб и зимой по нашим нечищенным дорогам проходила… Какую выбрать — вообще фиг знает!
Пожаловаться
MASHENCIA
MASHENCIA
Саша
8 лет
Краснодар
Какуюнибудь 2в1. Летом в люльке откатаете, зимой она будет вашим вездеходом
Пожаловаться
Марина
Марина
Новосибирск

у нас верди зиппи) по сугробам идеальна) просторная люлька) 12 кг ну описание в интернете можете почитать)

Пожаловаться
Таня
Таня
Лера
8 лет
Бийск

легкость и проходимость это взаимоисключаемые вещи чаще всего))) Для себя я выбрала валко беби ион — по весу 8 кг, но колеса нормальные при этом

Пожаловаться
Таня
Таня
Лера
8 лет
Бийск
ну а сначала люльку. 2 в 1 мне не нравятся
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Красноярск

Люльку берите с хорошей амортизацией и непродуваемую, ребенок будет часто спать на прогулке подолгу. Я бы даже взяла б/у. Потом купите прогулочную. Те коляски, что 2 в 1 идут, как правило, с неудобными прогулочными блоками. У нас была веяр николь — классика, доча в ней спала чудесно, помещалась вместе с теплым овчинным конвертом. Я веса коляски вообще не ощущала. Она просто плыла по кочкам и катала я ее одной рукой. Не пожалела о покупке. У девочки знакомой была инглезина, тоже классика, но она ооооочень тяжелой мне показалась.

Пожаловаться
Светик Томенко
Светик Томенко
Санкт-Петербург

О, я тоже не так давно голову ломала над таким же вопросом и пришла к выводу, что нужно брать универсал, чтобы и люлька и прогулочная. Во-первых когда мы решили, что можно бы уже сидеть и рассматривать все вокруг, то уже не нужно было сломя голову бегать искать другую коляску, переставили части и все готово. И мне хотелось почему-то именно надувные колеса, мне кажется добротная вещь. Мы долго думали — размышляли и перебирали варианты и по соотношению цена-качество взяли коляску Lonex Carroza. Наверное самым большим минусом было то, что там столько вариантов расцветок, я даже растерялась сначала. Ну вот катаемся почти год, мне все нравится в этой модели.

у нас такая:


Пожаловаться
людмила
людмила
Казань

и цену пишите если можно

Пожаловаться
самаялучшаяЯ
самаялучшаяЯ
доченька
13 лет
доченька
10 лет
Раменское
я пользовалась навигтион каравелла, люлька, сейчас она стоит 13000
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Максим
7 лет
Санкт-Петербург
самаялучшаяЯ 
У нас она 15000, тоже такую купили, Вам она понравилась?
Пожаловаться
самаялучшаяЯ
самаялучшаяЯ
доченька
13 лет
доченька
10 лет
Раменское
Я в том году в мае за 16200 брала

Я пользовалась ей с июля по март и горя не знала. Большая, очень удобная, зимой дочка в зимнем костюме и конверте свободно помещалась, еще место оставалось. У меня большой кошелек, по типу барсеток в 90е, он всегда больштй, т.к. там много бумаг, 2 телефона, карточек, в общем очень пухлый, спокойно влезал, никак не мешая дочке.

Там только одна бяка, через некоторое время начинают пружины скрипеть. Но их очень легко смазать

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Максим
7 лет
Санкт-Петербург
самаялучшаяЯ 
Ну супер!!! Мне нравится, что она качается лего
Пожаловаться
самаялучшаяЯ
самаялучшаяЯ
доченька
13 лет
доченька
10 лет
Раменское
коляска шикарная. Если бы знала, что еще рожать буду, оставила бы.
Пожаловаться
Мистика Новак
Мистика Новак
Дарья
4 года
Выборг

Какую лучше-сказать сложно.У вас ни одного параметра нет)

Мы пользовались роан марита, потом на кортину сменили именно из-за нужных параметров.Цена от 12 вроде.

Сейчас популярны люльки пег перего, цена около 19-20.

Я за класич шасси, поэтому что вам подойдет не знаю)

Пожаловаться
Зарипова Диляра
Зарипова Диляра
Рузаль
9 лет
Казань

я хочу верди футуро или соник 12-15тыс.

Пожаловаться
людмила
людмила
Казань
Зарипова Диляра 

а зиппи вам не нравится?

Пожаловаться
людмила
людмила
Казань
Зарипова Диляра 

сейчас как раз отзывы про соник читаю пишут что быстро выгорает на солнце и ломаются колеса

Пожаловаться
Зарипова Диляра
Зарипова Диляра
Рузаль
9 лет
Казань

зиппи дороже просто я их тоже смотрела

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Сыктывкар

А я чот захотела Jedo bartatina либо Navigation Caravel — в районе 16-17 тыщ они у нас

Пожаловаться
Василинка
Василинка
Казань

У нас зиппи 3 в 1. брали за 18500. В восторге от коляске. устраивает ВСЁ!!! Особенно зимой когда девочки буксуют в снегу, наша как танк едет))

Пожаловаться
Нюшка
Нюшка
Казань

смотря на какую сумму расчитываете

Пожаловаться
Гульнара Равилова
Гульнара Равилова
Карина
31 год
Самат
23 года
Казань

марки — модели не обязательно искать. много хороших в магазинах. мы вот не хотели трансформер, взяли классическую люльку с сидячим блоком (для постарше) из-за больших колес и нормальных амортизаторов. до сих пор пока в ней по бездорожью. скоро трость купим.

Пожаловаться
Юля Белова
Юля Белова
Дружковка


Здравствуйте. В данный момент у нас такая коляска (фото 1) трость. Она легкая,5 кг. 

Мне кажется что нужна ещё такая прогулочная (фото 2) она тяжелее, кг 8 весит.  Ребенку 1,2 

Мне кажется, что одной трости мало, для зимы лучше вторая коляска. 

У второй большой капюшон, и она лучше для сна, и ребенок то растет, а зимой ещё и вещей куча. 

Я уже помешалась на этих колясках, у нас уже 5 штук сменилось. По моему опыту, мне кажется что нужны все две, но чувствую, что муж скоро начнёт ругаться из за них. 

Какие у вас были коляски?


Пожаловаться
Варвара
Варвара

У нас была одна коляска с рождения — Tutis Aero, зимой «пересели» в прогулочный блок от неё, а как потеплело мы приобрели легкую трость. Всё, этого абсолютно достаточно мне)

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Вольск

С рождения была Рико Балерина, в полгода весной пересели в трость, до зимы в ней катались, зимой купили санки, этой весной продали трость и купили велик. Менять ничего не планирую. Все устраивает

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
7 лет
Ростов-на-Дону

Зачем Вам ещё одна? Ваша доча зимой будет пешком или на санках, ну на край в той прогулке, которая сейчас.




Пожаловаться
Тая Лия
Тая Лия
Москва

Так какую коляску вы все же приобрели?

Пожаловаться
наталья титова
наталья титова
федор
7 лет
Слободской

у нас была джедо бартатина.супер!!! даже продавать не стали, оставили для будущего, второго ребеночка

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Одинцово
Нашей нет)) Видимо в 2013 непопулярна, хотя вроде этой модели уже не было в этом году. У нас была Jane slalom pro reverse.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Перед рождением своего ребенка купила коляску от Noordline. Совсем не удивлена, что коляски этой фирмы вошли в данную десятку. Кому интересно, покупала в этом интернет-магазине — . И вообще, девочки, советую всем там покупать. Как правило, в интернет-магазинах цены ниже, нежели в обычных магазинах, и я сама в этом убедилась. Не нужно никуда ходить, у них бесплатная доставка по всей Москве и другим городам России. Весьма широкий ассортимент, мы с мужем долго выбирали колясочку. Правда, им иногда сложно дозвониться, но в целом осталась довольна. Колясочка удобная, качественная, а главное малышу нравится!




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Не знаю, из всех колясок, которые есть вообще, мне нравится Hartan!!!
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Астана

у нас по городу вот таких оооочень много, фирма Stokke, цены в Mothercare 350 000 тенге, это примерно 2000 долл США. что думаете про нее? У кого то есть? впечатления?

Пожаловаться
Аня Бонвик
Аня Бонвик
Санкт-Петербург

Норм коляска, но уж больно европейская для ухабистых русских дорог;)

Пожаловаться
Вера
Вера
Кропоткин
Классная
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

О, мы в ТОПе -класс))

Не удивительно, мы коляску в элефантенке заказывали))

Народ конечно странный, пишут же что рейтинг определенного магазина и нет, все равно моей нет, и вот моей нет… тьфу-ты, блин. Всех в первый класс учится читать.

Надя, а можно ссылку на группу ВК, хочу добавится)))

Пожаловаться
Аня Бонвик
Аня Бонвик
Санкт-Петербург

Конечно, )

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Родники

моей нет

Пожаловаться
Аня Бонвик
Аня Бонвик
Санкт-Петербург

такой, похоже, вообще ни у кого нет)))))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Родники

ну, да, она в моем городе одна такая)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Родники

но ведь у кого-то же она есть)

Пожаловаться
Аня Бонвик
Аня Бонвик
Санкт-Петербург

тема «у кого-то же есть» к теме топ10 колясок отношения не имеет=))))

Показать ещё