Шасси от коляски Peg Perego Culla + автокресло Peg Perego. Нужно ли?

Выбираю коляску. Среди понравившихся,Пег Перего Кулла. Мне понравилось, что в ее шасси возможна установка автокресла. А у этих кресел хорошие показатели краш тестов. НО!!!

На разных сайтах разная информация.

1. Возможна установка автомобильного кресла-переноски Primo Viaggio Tri-Fix K, которое может быть приобретено отдельно.

2. Шасси для колясок Peg Perego с литыми колесами, подходящее как к стандартными люлькам, так и к автокреслам, которые крепятся на шасси движением одной руки.

3. Возможность установки на шасси: прогулочный блок Peg Perego, автокресло Primo Viaggio 0+

К автокреслам вообще написано, что они к любой коляске Пег Перего подходят.

Вопросы:

1. У кого была и коляска и кресло Пег перего, какие модели точно подходят к друг другу? Как вам автокресла?

2. У кого были коляска с хорошим автокреслом, не 3 в 1. (одной марки, или через адаптер): вообще пользовались ли автокреслом на шасси? Часто ли? Нужно ли вообще такое автокресло, которое бы подходило через адаптеры или сразу к шасси? Есть ли вообще целесообрасзность? Типа как часто малыши засыпают машине и чтоб их не тревожить, сразу в кресле ставили на колеса?

Если в этом нет уж такой необходимости, тогда выбор данной коляски под вопросом… т.к она самая дорогая из списка! :))

Заранее спасибо за отзывы!!!


КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
0338412
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина Бондарь
Катерина Бондарь
Челябинск

давай! дааа, автокресло там лучше конечно… единственное, в инглезине оно полегче, по-моему, 2.8 что ли… и про амортизацию тоже знаю, но всре равно тоже больше перега нравится) нравится и все, вот)) вообщем, решила подождать ее появления, там если что уж возьму инглезину в последний момент) месяца 2-3 в запасе у меня есть, может измениться еще ситуация в магазинах)

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
А че под заказ? Например в детском мире на инет магазе? Привезут, оплата курьеру, а если что то не понравится можно отказаться;)
Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
Ты какую именно выбрала?
Пожаловаться
Катерина Бондарь
Катерина Бондарь
Челябинск

вот на сайте детского мира я и нашла свою перегу!))) 2014 года кула-авто в цвете мальва… но ее нет в наличии не в инет-магазине, ни у нас в челябинске:( в интернет-магазине ответили, что поступит месяца через 2-3… вот думаю пока подождать, если не дождусь, возьму инглезину софия)

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
Понятно) у нас такая же) но вообще не было проблем) в каждом магазине была и на сайте тоже… Бывает же(( ну пусть она для вас с малышкой придет;))
Пожаловаться
Катерина Бондарь
Катерина Бондарь
Челябинск
Спасибо большое)))))) да она есть в магазине в одном, но цену за нее там задрали 29 тысяч… А на сайте детского мира 22 она стоит, но это я так поняла вообще находка, потому что везде стоит дороже!) ну ничего, вчера нашла сайт где еще не такая большая разница, 25, там решили и взять)
Пожаловаться
Катерина Бондарь
Катерина Бондарь
Челябинск

а, кстати, заметила, что кап у нее никак не фиксируется, у тебя не было такой проблемы, что он падал, на кочках там или от ветра? и по размеру норм он? и удобны ли эти ручки для переноски люльки?)

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск

ну да цена дет мира удивляет… а я брала в магазе и сумка была грязная… я скорчила рожицу и мне дали еще 10 % скидуи ))))

Не знаю, с капом вообще все норм… я гуляю без верхних накидок, там есть летний вариант… с маскитной сеткой… тихий, не трещит, если деть спит )) вообще отличный мне нравится… размер тоже норм. там типа ручки как на сумках… не очен ьудобны в плане что не ровно наклоняется когда ее несешь… но кажется это только когда там нет малыша, а с малышом выравнивается… но честно, за ручки ее не таскаем… она тяжеловата и массивна )

Пожаловаться
Катерина Бондарь
Катерина Бондарь
Челябинск

здравствуйте, скажите что в итоге взяли?)) тоже хочу перегу люльку брать на первые полгода и автокресло как переноску от нее же… или вообще макси кози и найти переходник для этой коляски...

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск

взяла перего люльку и перего кресло… всем пользуемся по назначению )) но ни разу не ставила пока кресло на шасси. т.к. пихаем коляску в багажник и покатили )) а еще узнала, что прогулки бук тоже подходят… типа можно будет потом взять прогулочный блок от book и переставить на колеса от люльки. ) ну это нам актуально, т.к еще будет зима у нас… а потом обратно на летние колеса )) если что…

Пожаловаться
Катерина Бондарь
Катерина Бондарь
Челябинск
Ну я тоже так же собираюсь покупать) а в качестве переносят автокресло используете, в поликлиннику там..? Не тяжело? А я не знаю что с прогулкой еще буде делать, мы к лету сидеть начнем, но потом ведь зима еще будет)
Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск

честно, я после КС даже не бралась кресло поднимать, муж таскал и говорил, что мне будет тяжело… а так я в слинге переношу до машины например ))) или в коляске выходим) ее потом в багажник )

Ну вот про прогулку имейте ввиду )) в принципе продаются в инете и отдельно прогулочный блок… но разница в 4-5 тысяч с коляской целой, и я решила, что пусть будут все варианты и блоков и шасси ) )))

Пожаловаться
Катерина Бондарь
Катерина Бондарь
Челябинск

Сейчас посмотрела, неплохой вариант, точно!) спасибо))

А как она вообще, нравится вам эта прогулка?)

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
Вообще да) у меня подруга купила стокк, так она каждую букашку объезжает) а мне вообще пофиг на неровности. Плюс хороша амортизация) хотя в инглизине еще больше. В общем пока ни разу не пожалела!!! Да тяжелая, но поэтому и комфортная для младенца) а зимой думаю я буду как на джипе ))
Пожаловаться
Катерина Бондарь
Катерина Бондарь
Челябинск

а можно еще вопрос, точнее 2))) я еще не надоела?)))) и второй: ввы вот инглезину упомянули, я как раз выбираю между перегой и софией инглезина… Они так похожи, но у нас перегу достаточно сложно достать, хотя вроде не в деревне живу( с ингелзиной попроще… не можете сказать, из двух этих, какой лучше вариант?)

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
Нет, что вы) спрашивайте! И давай на ты)

Ну мне больше перего понравилась, наверно просто даже внешне) и мужу тоже) и в магазе, когда чуть покатала тоже) а так обе хороши) это уже просто на вкус и цвет) хотя на улицах чаще вижу именно инглизину у мамочек, не знаю) у нас и перего и инглезина в хорошем доступе в магазах..

Я уже не помню точно, но у перего есть летний вариант, снимаются капюшон и накидка, и есть встроенная красивая москитная сетка! Чуть меньше амортизация. Плюс автокресло по краш тестам лучше! Вооот, точно. Поэтому еще взяла перего))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
У меня 3 в 1 была коляска, кресло ужасное, но пару раз пользовались, из опыта сажу так, пока совсем маленький лучше в те же супермаркеты берите люльку, так как напрягает что все пялятся, а бабки еще и подойдут и начнут а что такого маленького возите, а что ручки открыты, а не холодно ли ему, напрягает, а после 6 мес, как сядит, самой страшно будет автолюльку на шасси возить, так как ребенок вертится.

Что касается перего, я бы взяла автолюльку, так как они безопасные считаются, а там вдруг и пригодится возможность на шасси поставить. Но автолюлька все таки не для постоянных прогулок как написали выше

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск

Согласна! А в ней маленьким больше 2х часов и нельзя в день находится… Мы решили брать перего все таки)) пригодится вдруг!)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Берите, я в восторге от трости их ( плико мини), а когда искала кресло своему, наткнулась на их автолюльки, так они еще и по безопасности отличные, чут ли не одни из лучших, так что я думаю не пожалеете. Я вся изнервничалась со своей автолюлькой ( у меня джедо) вообще ноль безопасности, вот ее я точно не советую, если сама за рулем, на заднем сидении еще норм, а впереди ужас.

Вот если бы я сейчас родила, я бы перего выбрала. Я думаю Вы не пожалеете.

А вы 3 в 1 берете получается или без прогулки? Автолюлька + обычная люлька

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
Пока решили брать просто детскую коляску для новорожденных и автокресло! Потом подрастем, купим прогулку))



Пожаловаться
Татьяна Татьянина
Татьяна Татьянина
Горошинка
4 года
Москва

По мне так это издевательство над ребенком, возить в автолюльке поставленной на шасси, когда есть обычная люлька, автолюлька она для авто создана, а не для того, чтобы на шасси ее катать.

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
Я не вместо, и не постоянно)) а именно какие то такие моменты, когда заснула типа в машине, чтоб не будить)) поехала еще погуляла, покатала… Вот как часто такое бывает? Но если есть такая возможность, думаю это удобно!!!
Пожаловаться
Татьяна Татьянина
Татьяна Татьянина
Горошинка
4 года
Москва

ну зависит конечно от ребенка, но переложить его не так уж и сложно. хотя в некоторых моментах конечно твой вариант удобен.

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
Короче если по цене потянем, то ее бы взяла!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Может ни один ни другой вариант не подойди, будет от ребенка зависить. Моего не реально переложить из авто что бы не проснулся, и на шасси тоже поставить не реально, моментально просыпается. Получилось всего раза 2
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа

Я тебе писала, что у нас было кресло Maxi-Cosi CabrioFix, цепляли через адаптер. Наша, кстати, как раз в автокресле группы 0+ отрубалась спать практически всегда, как только двигаться начинали))) Пользовались очень много и часто, особенно в поездках — милое дело, особенно если надо ехать куда-то на такси, то нет необходимости переть и коляску, и автокресло))) У нас ребенок таким образом (шасси+кресло) в 4 месяца на вершину горы на Ае даже поднимался))))) Так что у нас адаптер и для 2 в 1, и для прогулки.

А вот по ТЦ шариться на самом деле особо по фиг на чем, как по мне) Но если ребенок спит, то, конечно, удобнее его не тормошить, а поставить на шасси и идти делать свои дела)

Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

не подскажу катя не ига скажу одно люлька перенока(оно же кресо)) вообще удобно но не надолго

наш вадос катался до 4 мес!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа

Танюшка, это от размера малыша все же зависит)))) Мы вот только недавно в группу 1 пересели, и то — к друзьям вот недавно на такси ездили, автокресло на изофикс прикреплено в машине мужа, так мы в нашем старом-добром кресле-переноске ее везли)))

Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

он не то что перестла влазить… это стало нерально таскать! но согласна каждому свое и тут не угадаешь как расти будет!))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа

так шасси-то как раз для того, чтобы не таскать)))) но вообще согласна — за ручку тяжело было носить уже давненько даже нашу дюймовочку)

Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

ну оно понятно)) просто дрнести люльку до машину было не реально!))) ТАЩИЛИ В 2ем с мужем))))))) криъхтя)) ну а что)) мы в 3 мес были 7500...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа

аааа, мы либо кресло на шасси ставили и так ехали до машины, если знали, что, например, в магаз едем… ну или коляску с дочей выкатывали, а кресло в руках — само то оно вообще легонькое))) это если оно дома было, а так чаще всего оно вообще в багажнике у мужа лежало)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск

я создавала похожий пост, большинство писали, что редко ставили автокресло на шасси, даже с коляской 3в1, ну только те, кто по ТЦ вечно гуляет и отказалась я от этой идеи, хотела кресло под свою коляску искать