Про прививки в 3 месяца, очень жду ваших мнений опытные мамочки))

Всем добрый день, предстоит вакцинация, но из-за повышенного билирубина была отложена вакцина от Гепатита В. Какие прививки делают в 3 месяца, в интернете написано: коклюш, дефтирия, столбняк, полиомиелит и написано, что от пневмококковой инфекции в 2 месяца. Вопрос в том, какие полочки могут быть вот знакомая сделала малой и та истерила весь день от еды отказывалась. У всех ли деток так или могут спокойно перенести? Может какие-то ещё нюансы, советы. Вот я была не антипривичником, но в материнстве становлюсь такой потому что все было норм с билирубином в РД, а потом затянувшаяся желтуха именно по анализам так и не скажешь абсолютно розовый малыш. Хочу ваши за и против услышать.


Алинка
Алинка
Санкт-Петербург
0580

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

У нас медотвод был, мы в 5 поставили первую вакцину, не считая бцж.ставили Инфанрикс гекса дважды, третий раз Пентаксим. На Инфанрикс температура была.на пентаксим был трындец, ребенок день не мог спать.засыпала, через минуту начинала очень горько плакать, просыпалась и начинала улыбаться. Температура дня 3 держалась

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Так и не поняли, что это было, думаю, что какая-то неврологическая реакция.к слову, дело вряд ли именно в пентаксиме, с каждой новой вакциной такого плана реакция может усиливаться.много у кого вообще никакой реакции не было

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Ротатек делали в 2 мес ещё

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов
Все дети по-разному реагируют. В основном на АКДС у детей реакция в виде повышения температуры и капризов. Нам две ставили пентаксим, на него вообще не было никакой реакции, потом АКДС, температура два дня была в районе 38. По поводу вакцинации — я за, ставим все прививки по графику. Нас в детстве вакцинировали от этих страшных болезней, все живы и здоровы, почему я должна отказываться от этого для своего ребёнка? Небольшие побочки в виде температуры и капризов пару дней не так страшно, чем подцепить столбняк, коклюш и т.д.
Пожаловаться
Мария
Мария
Егор
6 лет
Воронеж

Все индивидуально, вакцины тоже разные. Какие-то более реактогенные, какие-то менее. В любом случае день капризов и отказа от еды всяко лучше чем болеть.
В вашем случае я бы поставила инфанрикс гекса. Она и акдс совмещает, и гепатит б, и гемофильную. И вторым уколом превенар от пневмококка