Не может заснуть 5 мес.

Всем привет! Нам 5 с половиной месяцев, с 3.5 дочь начала с трудом засыпать ( я думала регресс). Но все лучше не становилось, только хуже и хуже. Раньше ребенок засыпал сам практически, положишь и засыпает ( по головке гладила и говорила чччч). Ночью спала тоже хорошо. Сейчас же пока не поплачет сильно, не уснет, может до 1,5 часа так укладыватся. Как я только не пробовала укладывать, ор сильнейший еще хуже. Укладываемся во время, но из за того что не может уснуть получается перегул. И такое каждый сон😥Хочется послушать у кого дети так же не могли нормально уснуть, из-за чего это у вас было? Врачу говорила, она рекомендовала успокоительный чай. Завтра идем в больницу, буду просить чтобы обследовать ребенка.

Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж
017183

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
зубы…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полинка
9 лет
Младшенькая
3 года
Александрия
У нас точно такое уже неделю, нам почти 5 мес… не орёт но и не спит
Пожаловаться
Руся
Руся
Владимир

Пеленаю иногда, устаёт орать, вырубается.и кормлю перед сном




Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Последние дни так засыпали с истериками. Но я с 9 начинала укладывать. Сегодня позже на час, в 10 спать пошли, не знаю, совпадение или нет, но даже не пискнули. Повозились минут 15 и все

Пожаловаться
Бабайка
Бабайка
Александр
3 года
Анна
3 года
Санкт-Петербург
У моих сейчас бзик, их надо закутать в одеялко, лялячки блин😂😂😂 закутываю, кладу на свою кровать и пружиню, они вырубаются, перекладываю в кроватки, ну и белый шум всегда шшшшшшшшшш
Пожаловаться
Zaikapvl
Zaikapvl
Сынок
3 года
Сынок
3 года

Мы до сих пор одного туго пеленаем, на живот, соску блокируем, включаем белый шум и бить по *** ритмично, только так😄

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Ярослава
3 года
Казань

Я мультик включаю и вуаля, 10 минут тишины и если б дети храпели, то это про нас)




Пожаловаться
Anna
Anna
Дармштадт
У нас такое бывает. Вроде и глаза трет, и зевает, кладу в кровать, начинается ор, просто ужасный. Качаю, песни пою, ничего не помогает.
Решили с мужем, что пока не будем приучать его к режиму, ну не хочет он засыпать каждые 1.5 часа. Перед ночным сном носим на руках, играем, агукаем, показываем картинки, купаем. Он так 3-3.5 часа выдерживает. Потом на руках засыпает, укладываем в кроватку, без криков. Только вот в ночь он таким образом уходит в 22.00 или 22.30, в 20.00-21.00 его бесполезно укладыват, орет (именно орет, а не плачет).
Днем та же история, промежутки между снами часа 2.
Пожаловаться
Пчёла Майя
Пчёла Майя
Воронеж

У меня в ночь истерики, надо в бубен бить, чтобы уложить и так почти каждую ночь, иногда редко сама засыпает

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
7 лет
Дочка
2 года
Нигде

Так же у второго было. Месяцев с 3-4 и продолжалось месяцев 4-5. Я думала в окно выйду. Он орал на каждый сон, а на ночь хуже всего было. Хотел спать и никак. Не мог вырубиться. Я и качала и грудь бесполезно. Потом прошло.

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж

Такая же история, я в отчаянии

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
7 лет
Дочка
2 года
Нигде
Солнышко 

Не знаю что посоветовать. Я качала на руках с соской и туго пеленала на сон месяцев до 8. Утряхивала сквозь ор. Через пару лет будите пылесосить под ухом спящего ребенка, а он будет дрыхнуть спокойно, вот увидите!

Пожаловаться
Лили
Лили
Воронеж

Пересмотрите время укладывания, скорее всего был скачок. И да, с 4 месяцев стало сложнее уложить ребёнка, начали придумывать способы

Пожаловаться
Irulya
Irulya
Дочь
3 года
Москва

Может просто не хочет спать/лежать, а Вы укладываете? Все дети разные, ‘укладываю вовремя’ это когда?) Моя по 5-6ч может бодрствовать, и потом хорошо засыпает)

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж

Она уже через 1,5 ч начинает глаза тереть, в том то и дело она хочет спать, а заснуть не может

Пожаловаться
Лена
Лена
Рыбинск

У нас почти каждое укладывание со слезами и дневное, и ночное. Иногда легче, минут за 10-15 засыпает, если качать, а иногда так распсихуется, что тоже может 1,5 часа не засыпать и в перерывах между плачем отвлекается, улыбается, и может разыграться и смеяться с игрушками, потом засыпает мигом. Т.е может от последнего сна пройти около 3-3,5 часов.

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж

У нас вот прям каждый сон так на протежении дня. Раньше да было так жн поплачет, потом нормальная, потом опять плачет.