Лечение желтушки ультрафиолетом Девочки,у

Лечение желтушки ультрафиолетом
Девочки, у кого при желтушке малышей ложили под лампу? как долго лежали и как быстро снизился билирубин? у меня 3 суток малыш лежал(на несколько часов), вчера дееь отдыха был и билирубин вчера был 233, сегодня больше и нас опять положили под лампу, только уже в отделении патологии новорожденных и будут светить до 8 вечера, потом перерыв и опять.так конечно сказали что завтра посмотрят по крови билирубин, потом в пятницу скажут как и что(как понимаю завтра без лампы посмотрят какой показатель будет)

Юлия
Юлия
Фирово
0271809

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамапринцессок
Мамапринцессок
Выбираем
3 года
Нигде

Нам помог урсофальк

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фирово

Сами покупали? и как, дома применяли или в роддоме?

Пожаловаться
Мамапринцессок
Мамапринцессок
Выбираем
3 года
Нигде
Юлия 

К нас была желтушка 189, на 7 сутки выписали с Роддома упала до 137, потом снова брали кровь 160, снова взяли лампу упала до 130, и вновь поднялась, так мы мучались 2 месяца пока я не вычитала что урсофальк помогает, пили по 1 мл вроде точно не помню, я сама сказала педиатру ( они у нас новенькие все) и она сказала дозировку, Лампа не особо помогала

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фирово
Мамапринцессок 

Завтра у педиатора спрошу, когда прийдет на обход, может точно и нам надо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фирово
Мамапринцессок 

А пили много дней?

Пожаловаться
Мамапринцессок
Мамапринцессок
Выбираем
3 года
Нигде
Юлия 

Нет, буквально за неделю все нормализовалось

Пожаловаться
Ира
Ира
Саша
6 лет
Нижний Новгород

3 недели под лампой и капельницей, ничего не помогало. Ушла домой под расписку. По совкту старой медсестры перевела на 10 дней на ИВ, сразу с 240 до 60 упал

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фирово

Ну у меня и так на ив, грудь мало берет

Пожаловаться
СераяМышь
СераяМышь
Ребёнок
4 года
Москва

У нас дочь на 3 день вечером на глазах пожелтела сильно. Спала постоянно и не писала. Насилком будила, поила и грудью и смесью и водой. На солнышке держала, правда через окно. Плацебо. Но через день она порозовела. Больше не повторялось.




Пожаловаться
Рита
Рита
Домодедово

Фототерапия — не ультрафиолет! Смотрите, что б ожогов не было

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фирово

Ой, точнее ультрафиолет, перепутала название

Пожаловаться
Рита
Рита
Домодедово
Юлия 

Не поняла… ни УФ лампами, ни солнышком желтушку новорожденных не лечат. Как и урсофальком с водичкой. Только ФОТОТЕРАПИЯ

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фирово
Рита 

В смысл не лечат? лежит под ультрафиолетовой лампой

Пожаловаться
Рита
Рита
Домодедово
Юлия 

Проверьте, если под УФ, то вынимайте срочно. При фототерапии не ультрафиолетовое излучение. Ну как еще объяснить? ♀️На лампе написано долно быть

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фирово
Рита 

Фототерапия у нас

Пожаловаться
Рита
Рита
Домодедово
Юлия 

Отлично) Все пройдет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фирово
Рита 

Только вот когда пройдет.применяли уже сколько раз.хотя может мало помогло, что не прям много применяли, а сегодня прям ударно

Пожаловаться
Рита
Рита
Домодедово
Юлия 

Поможет! Выбора то нет. Фототерапия эффективна, потерпите, скоро забудете!)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фирово
Рита 

Понимаю.просто вот эта неопределенность добивает, тем более лежу тут по сути давно, поступила в перинатальный ещё в беременность и в эту пятницу будет вообще как 3 недели тут

Пожаловаться
Рита
Рита
Домодедово
Юлия 

Ох, как долго. Сочувствую!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

10 часов подряд лежал, на следующий день билирубин в норме был и выписали.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фирово

Эх… а мы уже и так порядочно лежали и что то ничего.ну может сегодня будет прогресс, т.к.долго будут светить(до 8 вечера, потом перерыв на час и я хоть ним побуду, а потом до 6 утра)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Юлия 

Воды еще побольше давайте

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фирово
Елена 

Ну сейчас водыне могу давать, т.к.отдельно от меня лежит

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фирово
Елена 

А вам как билирубин смотрели? по крови или аппаратом? и значения большие были?

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Юлия 

Мой просто со мной в палате  под лампой лежал. И по крови и аппаратом смотрели. Был 274, сразу после окончания фототерапии 15 и через 12 часов 160, с этим показателем и выписали. 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фирово
Елена 

Ну у меня первые 3 дня лежал со мной, а вот сегодня в отделении новорожденных.да и со мной когда лежал, то не мог нормально леать, через некоторое время были капризы, ворочался незнамо как, пытался снять повязку