Утренний подъем во время и после регресса

Сын с рождения спал всю ночь, кушал тоже сонный, никогда не качала на руках, а подъем был а 7-8, что меня полностью устраивало.
Да, спал вошкался, кряхтел, тужился, но спал...
Видимо у нас наступил регресс, кризис или как там называется, 4-5 месяцев. Сон стал чуткий, иногда с плачем, но это не беда. Подъем сместился на 5-6 утра! Вот это трындец.
Я понимаю ранний подъем для малышей норма, но хочется понять, это так и останется? Ну тоесть неужели он всегда теперь так просыпаться будет? У кого так же и когда это началось? Может после регресса сон вернётся снова на 7-8 утра? Или мне привыкать?

Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
046391

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сашенька
3 года
Пенза

Мой до сих пор в 5-6 встает

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

А ложится во сколько? Может потихоньку ночь на попозже передвигать? Ребенок взрослеет, время сна сокращается. А может правда жаворонок и это его биологический ритм и никак не сдвинешь. У меня дочка сова и наоборот не можем сдвинуть на ранние укладывания и ранние подъемы, как в сад будет ходить не знаю. Ночью фиг уложишь, утром фиг разбудишь.

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Мой если уснет в 19.30, то 100% ещё проснётся погулять, а если его уложить в любое время после 20.00, то он уже в ночь спать будет. Да вот страшно мне позже укладывать, мне кажется так и встанет в 6 утра при этом ночной сон менее 9 часов будет (

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Это регрессии у всех по разному он у кого то месяц у кого то две недели или неделя.Потом должно наладится так как было.Подождите, я вас прекрасно понимаю это тяжело, тут только терпение. Мы проходили регрессии но у нас со сном беда с Рождения мы в 4 утра просыпались потом в 5 утра потом с 8 месяцев в 6 утра а теперь опять 5 утра подъем уже полтора месяца. Поэтому вам желаю терпения

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Спасибо, вам тоже ??




Пожаловаться
LauRita
LauRita
Белгород

Не переживай. Всё очень быстро меняется

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Надеюсь не на 4 ночи ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Днепропетровск

Наверное придётся вам спать ложиться в течении дня на часик с ребёнком ( я только так спасаю своё состояние .

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Если бы он спал часик ??

Пожаловаться
Анна
Анна
Днепропетровск
Alenochka 

Ааааа))) может с вами дольше будет спать? Я когда с дочкой ложусь она может проспать в компании часа 1,5) сама 30-40 мин

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Анна 

В моей компании тоже не спит, ну или очень редко ??♀️?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Омск

Все ещё что раз поменяется! Готовьтесь, что может и пару часов играть будет ночью, в потом спать до 10-11) мы ложились и в 9 вечера и около 00 часов. Перед тем как уходит один из сон, вообще че попало происходит!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Омск

Один из снов*

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

У нас вообще проблемы с дневными снами, хоть ночью была отдушина, а теперь и там не всё гладко (

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Омск
Alenochka 

Короткие сны? У нас так было месяцев до 6, мне казалось, что я укладываю дольше, чем дочка спит) Сейчас, конечно, гораздо проще в этом плане!

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Евгения 

Да, короткие, по 30 минут. Сейчас уже более менее до 40 может поспать. Бывает, что я могу продлить сон до 1,5-2,5 часов, но это редко

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Омск
Alenochka 

Для вашего возраста это вполне естественно, просто старайтесь следить за временем бодрствования, если сны короткие, пусть их будет больше!)

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Евгения 

Да, по 7-8 у нас ?

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 8 месяцев
17н

Так продлят сон титей и будет тебе счастье) моя до 9-10 спит

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Не, не продлевается (

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 8 месяцев
17н
Alenochka 

Странно, у нас продлевается ??♀️ с рождения так и спим

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Love 

Если он проснулся, то не продлить ему ничем. Я даже по дневным снам смотрю, иногда получается продлить, а иногда нет

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 8 месяцев
17н
Alenochka 

Вот дневные я не продлеваю, как раз таки ни в какую днем

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Love 

У нас раз через раз(




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ефремов

у меня уже давно сместился, пришлось режим переделывать… раньше спать укладываю ребенка но встаёт в 6-7, щас стараюсь хоть до 7 часов докачивать

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Мой в ночь раньше 20.00 не будет, даже если ляжет в 19.30(

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ефремов
Alenochka 

у нас последний сон до пол 7, потом ближе к 8 часам купание и потом кормлю и укачиваю, незнаю как перестать укачивать на руках, руки болят уже… и как дети сами засыпают моя вообще не фига не спит если не покачаю

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Екатерина 

Мой тоже не спит если не покачать, причём бывает уже глаза на груди закрывает и начинает плакать, что заснуть не может сам. Началось все в 3 недели после роддома, а до этого сам мог спать, а потом резко перестал, кричать может до потери голова но не уснёт

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ефремов
Alenochka 

я слинг заказала себе чтоб хотя бы днём носить, руки не выдерживают… на 17 недели пик капризности и вот она орет просто так, играть не хочет на руках и все

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Екатерина 

У меня лежит слинг, я пока не пробовала его ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
6 месяцев
Москва

Да нет, к садику точно будет крепко спать до утра

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Ой ей ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
6 месяцев
Москва
Alenochka 

Я пока что жду этого времени?

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург

У нас это не с регрессом было связано, а с весной. Каждую весну три года подряд ребенок начинает просыпаться все раньше и раньше, но раньше 5:30 не просыпалась никогда. Ее обычный подъем в 8 утра, а весной он смещается на 6-6:30. К лету возвращается постепенно к 7 утра и осенью опять встаёт в 8.

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

?Интересно. Понаблюдаю конечно, у нас подъем эти 2 дня такой ранний и из за того, что он какает и почему то просыпается от этого

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ефремов

мы встовали в 6, а теперь приходится самой до 7 часов докачивать...

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Не могу вставать в 5-6, потом весь день разбитая и ничего не хочется делать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ефремов
Alenochka 

такая же фигня

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
12 лет
Малыш
4 года
Калининград

Моему 9 месяцев и укладывается в 20, подъем всегда в 5.30- 6. Потом бывает еще часик досыпает. Вообщем 10 часов за ночь это у нас предел сна.

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

У нас тоже 10 часов это предел. Капец, я конечно жаворонок, но не до такой степени. У нас в ночь уходим тоже после 20 и до 21.30, смотря когда последний раз проснулся

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
12 лет
Малыш
4 года
Калининград
Alenochka 

Пробовала и позже укладывать, но один фиг в 6 утра встает. Уж лучше пусть в 20 засыпает. Мы и сами и старшие дети уже в 21.30-22 спать ложимся. Муж в 6 встает на работу, дети в школу в 7. Поэтому привыкла днем с ним досыпать)

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Анна 

Я тоже стала ложиться вместе с ним рано, а муж у меня сова, вот он бесится конечно, ведь я запрещаю ему играть в компьютер, когда мы спим ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
12 лет
Малыш
4 года
Калининград
Alenochka 

Мужу надо понять. А он не может играть в другом месте, перенести комп на кухню?

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Анна 

Не, кухня маленькая. Да ничего, потерпит, тем более он может и в телефоне поиграть, просто сам факт

Пожаловаться
Anna
Anna
Малыш
4 года
Екатеринбург

Ещё несколько раз все поменяется

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Я конечно жаворонок, но не до такой степени ?