Ребенок в 4 месяца днем почти не спит

Мамочки, у кого так? Как боролись?

Нам 4 месяца, . В первые месяцы спала раз до обеда, минут сорок, потом после обеда дневной сон от 2 до 4,5 часов (по разному было), и минут сорок вечером за час до купания, а сейчас у нас только дневной сон (часа полтора-два. на улице спит подольше, но сейчас погодка-особо не погуляешь!)… ну не может такой маленький ребенок так мало спать! она у меня капризничает, на руках засыпает, только положу га диван или в кровать-через 5 минут просыпается! а на руках 1,5 часа проспать может...

Сейчас еще зубы начинаются, ночью беспокойно спим, приходится к себе в кровать забирать… У невролога были месяц назад, назначили микстуру с цитральем, но толку от нее вообще не вижу!

так-то на себя времени не хватает, а теперь вообще «труба»!


Надежда Raduga
Надежда Raduga
Хабаровск
11837438
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АйМяу
АйМяу
Курган

У меня так же было. Да и в 8 фиг уложишь. Не знаю что сказать… Вы не одна))

Пожаловаться
Мусечка
Мусечка
Воронеж
Мы тоже очень плохо спим и днем и ночью, днем засыпаем только на руках стоит только положить как просыпается через 5-10 минут.Ночью просыпаемся кушать 2 раза и не всегда быстро засыпаем
Пожаловаться
наталья лиски
наталья лиски
Екатерина
22 года
Светлана
19 лет
Михаил
9 лет
Санкт-Петербург

мое чудо не спит не днем и ночью дебоши.Еда, качай, носи, засыпаем днем по 40 мин качаю спит 15-30 мин потом играет мин 40 и все истерика спать хочу и не как. Ходили к неврологу выписала эдас пропили толку ноль пили глицин тот же эффект прошли массаж и курс физиотерапии.Врач сказала что особенность ребенка такая терпите, что поделать сил нет вымоталась напрочь а дома еще дети




Пожаловаться
Nefferti Юля
Nefferti Юля
Ростов-на-Дону
У меня дочка спит только если я рядом- и днем, и ночью… Если я отойду, то тут же чувствует и просыпается в страхе каком-то((( поэтому лежу с ней рядом, пока она спит...(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Хабаровск
Моей масе всего 3 недели и она последние 3 дня стала меньше спать днем. Я конечно не ожидала что такая маленькая и начнет сразу активно бодрствовать днем. Пишут нормы сна 16-19 часов, а у нас по 13-15 выходит. Главное конечно чтобы ночью хорошо спала. Педиатр говорит все в норме, если хочет гулять — пусть, лежит игрушки смотрит, попукивает кукожится, часа 2 так полежит потом сама засыпает. Я ей включаю классическую музыку негромко в первый час бодрствования, мы еще на смеш вскармливании, поэтому можем через час полтора еще из бутылочки доесть.посмотрим как дальше будет. На улицу еще не ходили и даже на балкон, холодно, начнем балкон с месяца, может там будет быстрее засыпать :)
Пожаловаться
Анна
Анна
Кемерово
моя в вашем возрасте тоже почти не спала днем… я вешалась… сейчас после каждого кормления пройдет где-то 1,5-2 ч и она глаза трет, я ее в коляску и укачиваю… спит от 30мин до 1 ч… чаще минут 40. только коляской и спасаюсь… на руках тяжело укачивать..
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Гродно
Нам три месяца, спит товарищ один раз около двух часов и это в лучшем случае :-) сегодня три раза по пол часа спал. Остальное время резв и весел. Просто такой тип нервной системы. Прочитала что дети-сангвиники могут долго не спать и при этом не капризничать сильно. Темперамент хороший, но шухерной :-)



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Хабаровск
Нам 3,5 месяца и тоже днём почти не спим. Полчаса максимум после еды. Зато ночью с 1 до 8-10 утра дрыхнет.
Пожаловаться
Надежда Raduga
Надежда Raduga
Хабаровск

У меня было мнение, что новорожденный ребенок как только поел, должен откинуться в сон, покакал, поиграл немного и опять заснул… видимо я сильно ошибалась… думала подрастет, будет заигрываться и выключаться как на батарейках… видимо я сильно ошибалась, ну или у меня просто ребенок «энерджайзер»

Пожаловаться
Мария Левина
Мария Левина
Нелли
9 лет
Ярославль
У всех энерджайзеры. И мы такие же были))) Подзарядился 15 минут и снова играть
Пожаловаться
Надежда Raduga
Надежда Raduga
Хабаровск

Ага, если бы играть! моя требует чтобы взяла ее на руки и катала ее торчком по квартире — поразглядывать всё нужно, магнитики с холодильника летают только так!.. а игрушки не на долго привлекают...

Пожаловаться
Мария Левина
Мария Левина
Нелли
9 лет
Ярославль
Мы тоже мало-мало спим. Можем и вообще днем не спать, что меня, конечно, выматывает, но что поделать. Он не капризничает. Играю-играю с ним без конца.
За собой слежу, когда он сам с растяжкой играется или в шезлонге сидит.
Пожаловаться
Надежда Raduga
Надежда Raduga
Хабаровск

а мы с растяжкой максимум 15 минут играем, потом нас игрушки начинают раздражать (видимо перевозбуждение идет) и мы начинаем истерить

Пожаловаться
Мария Левина
Мария Левина
Нелли
9 лет
Ярославль

А у тебя какая растяжка? Мы вот с пластиковой тоже иногда истерим, а с мягкой нормально можем лежать — рассматривать.

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Крепыш
5 лет
Ишимбай
Правильно пишут, ребенок если сам по себе не капризный до невозможности во время бодрствования, значит ему достаточно такое количество сна и по времени тоже. Другое дело если хочет спать, и не может либо уснуть, либо спать спокойно. Бывают и особенности и периоды такие, некоторые из них вы описали. У моей дочки тоже бывали периоды что не спала практически как мне казалось. По 15-20 минут несколько раз с утра до вечера, и ночью прерывисто. Но в итоге как то посчитала общее время всех засыпаний в сутки, и вышла своя норма по возрасту. Так что причин может быть много. Зависит от каждого конкретного случая.
Пожаловаться
Римма
Римма
Воронеж

Могу вам сказать только одно — если ребенок здоров, значит, это его особенность. У меня дочка никогда днем не спала. Ну или полчаса, если перед этим я ее укачивала час. И ночью 8 часов спала и все. Показывали врачам — все ок. Просто такой ребенок.

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

а он и не должен. в 4 месяца достаточно 1,5 часа сна. Кто хочет — дольше спит, кто не хочет — не спит. У них период активного познания мира — утомите ребенка — тогда он и будет спать, а не мучайте его укачиванием по 3 часа

Пожаловаться
Мария Левина
Мария Левина
Нелли
9 лет
Ярославль

плюсуюсь.