Оставлять ребенка кричать на ночь или носить на руках и сойти с ума?

Если ребенок накормлен, одет, но всегда орет уже много месяцев, можно его одного оставлять ведь на ночь?

Раз в неделю то можно выспаться? 

где-то читала что так их и отучают орать по ночам а так же есть по ночам...




cacik
cacik
157822
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана null
Светлана null
Москва
А мне помогает игрушка Зайка няня. Включаю белый шум и малыш успокаивается и засыпает.Хорошая фирма наша бертойс.Там еще есть музыка и сказки.
Пожаловаться
Сашка Будилова
Сашка Будилова
Кира
5 лет
Великий Новгород (Новгород)

а я поддержу автора. видимо тут все матери-героини, которые могут не есть и не спать. Мама должна отдыхать. может ребенку ритуалов не хватает каких? хотя себя вспоминаю, спокойно спала, когда ребенок плакал и у ребенка все хорошо.

Пожаловаться
ksения
ksения
Москва

Ребенок просто так не орет. И нет, одного орущего ребенка на ночь не оставляют.




Пожаловаться
Lidiliberteen
Lidiliberteen
Солнечногорск

Девушка, ну давайте все вместе подумаем, почему ребенок орать может. Ну попробуйте вы устранить все возможные причины. Не бросайте его одного, кладите спать с собой. Это же ваш маленький человечек, ему так нужна вы, мама. Вы устали, это понятно. Но я все же очень надеюсь, что вы соберетесь с силами и не будете проявлять такую жестокость к своему родному крошке. Спрашивайте тут, что, как и от чего, вам помогут, подскажут, поддержат. Мы все люди и можем нервничать, срываться. Но это мимолетные эмоции, они проходят. А ребенку потом нервную систему не восстановить.

Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет

если вы все уже решили для себя, зачем спрашиваете на форуме? Поддержки ищете, чтобы вам тут сказали — да бросай ее одну на ночь, ниче с ней не случится, она просто тобой манипулирует,  ты затычки в уши и спать, а она пусть орет до посинения...

И вы правы, некоторые, так и отучают… В детских домах дети вообще не орут — а смысл орать, если никто не подойдет… Тебе больно, плохо, помощь нужна или забота и мамино тепло? А его нет, потому смысл кричать? Вот они и отвыкают… А потом вырастают с внутренней уверенностью, что они не нужны и у них нет опоры.

Если ребенок кричит в таком возрасте, то это еще точно не баловство и не манипуляции. Значит ему что-то не так. И, если вы еще не нашли причину, это не значит, что все в порядке. Врачи видят вашего ребенка от силы 15 минут на приеме — что они могут усмотреть за это время?
Может зубы, может боль при росте костей, сухожилий — да что угодно там моет быть! А может и правда перевозбужден и не может сам успокоиться..
Дайте обезболивающее, попробуйте разные варианты подготовки ко сну, чтобы упокоить малыша — белый шум, музыка, сися, открытое окно, покачать. погулять, покачать в коляске (помыть и завести в квартиру).
Может сиропчики какие типа эдас360 или Зайчонок попить..


Если приучена к укачиванию на ночь, а вы уже не хотите, то отучайте ПОСТЕПЕННО — это ваш пед. просчет, что приучили к такому засыпанию. Почему теперь ребенок должен страдать от того, что вы передумали?

Ели были проблемы в родах, если вам что-то в родах капали, обезболивали или стимулировали, то ищите хорошего остеопата, тк. эти лекарства облегчают роды, но  угнетающе влияют на нервную, дыхательную и мышечную системы малышей.
Остеопаты (хорошие, а не шарлатаны. Специальные грудничковые врачи) очень хорошо справляются с родовыми травмами. И достаточно быстро. Нам очень помогло.

Пожаловаться
Lidiliberteen
Lidiliberteen
Солнечногорск

Ей плевать, она не считает, что зубы или какие-то иные неудобства должны быть устранены. Посмотрите, человек ниже пишет, что зубы у всех когда-то резались и ничего такого, потерпит. Вот в чем проблема. Она не спрашивает, от чего может кричать ребенок, она спрашивает, можно ли его орать оставить на ночь. Хотя, раз спрашивает, есть в ней хоть капля жалости, может одумается...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Было так что я знала что ничего не беспокоит, а просто эмоциональный всплеск под ночь начинался, ребёнок орал истошно, кстати если я уходила из комнаты — оставался с папой, то быстрее успокаивался и засыпал ( видимо и на меня так реагировал) редко даю немного прокричаться -выплеснуть все эмоции, подхожу, успокаиваю, глажу/делаю массаж и укладываю
Так что всякое бывает, я не приучала к укачиваниям, с собой могла в кровать положить, как уснёт-к себе в кровать

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск

Без повода ребёнок орать не будет! А мне жаль вашего ребёнка, что у него такая мать. Как вообще можно такое спрашивать? Это ведь ребёнок, он не скажет вам, что его беспокоит, так как он ещё совсем маленький. Может быть он просто хочет вашего внимания? Кричит, потому что по другому не может объяснить, что вы ему нужны! Тем более до 2лет, лезут зубы, и это нормально. А вы если спать хотите, для чего вообще рожали?

Пожаловаться
cacik
cacik

ну лезут зубы у него, поболит и пройдет, я не пойму что случится если я посплю одну ночь?

у миллиардов людей болели зубы в детстве, это нормально.

Пожаловаться
Lidiliberteen
Lidiliberteen
Солнечногорск
cacik 

Он маленький, беззащитный, ему помощь и ласка ваша нужна, чтобы рядом были, а не бросили и ушли. Ппц вы, зачем рожали тогда.

Орать он может даже потому, что вы на негативе, вы не в курсе? Ребенок чувствует все, ваши психи, нервы.

Пожаловаться
cacik
cacik
Lidiliberteen 

помощь и ласка днем её предостаточно. ночью либо орать либо спать. пусть сам решает.

Пожаловаться
Lidiliberteen
Lidiliberteen
Солнечногорск
cacik 

Чтоооо? Сам решает? Что ему решать, просто так ребенок плакать не будет. Да вы сама ребенок, капризный, не выросли еще, раз 10-месячному ребенку условия ставите. На работу его еще отправьте, он же такой взрослый, решения сам принимает. Ох, лучше бы вы этот пост вообще не писали. Сколько тут всего пишут, но такое впервые, жестокость просто все границы переходит, за такое прав лишать надо родительских.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск
Lidiliberteen 

Да она не мать, а изверг какой-то, толку объяснять, если у неё такие выводы...

Пожаловаться
Lidiliberteen
Lidiliberteen
Солнечногорск
Анастасия 

Не, я все понимаю. Могут сдать нервы, все мы люди. Но человек уже пару дней настойчиво гнет свою линию, без капли сожаления. Значит это все не на эмоциях сказано, а обдуманно. Возможно, конечно, она просто устала, но блин, ладно бы она говорила, типа «девочки, я понимаю, что у ребенка зубки режутся, жалко его, ничего не помогает, и так выспаться хочется, что делать». А тут прям твердое «да *** с ним, Я спать должна, подумаешь ребенок, зубы, плевать, пусть терпит». Реально, лучше бы не писала, а то прям такая жалость теперь к этому малышу, что хочется в органы опеки сообщить, да невозможно.

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса
cacik 

Бедное ваше дитё...

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса
cacik 

Наверно вы троль. Ну не может мама так думать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск
Lidiliberteen 

Согласна с вами. Нормальный человек такое спрашивать не будет, а так, как отвечает, это аж волосы дыбом… Слов просто нет, если честно.




Пожаловаться
cacik
cacik

ой да хватит вам, многие так делают и ничего

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск

Многие, это не вминяемые люди...

Пожаловаться
МамаСынаиДочки
МамаСынаиДочки
Анастасия
5 лет
Балашиха

Ну если уж ночью поспать не получилось, ложитесь с ребёнком днём. А оставлять кричащего ни один час ребёнка, это не выход

Пожаловаться
cacik
cacik

вы что думаете он днем спит? я засыпаю по 40 минут, не успею заснуть даже

Пожаловаться
МамаСынаиДочки
МамаСынаиДочки
Анастасия
5 лет
Балашиха
cacik 

Тогда его что-то беспокоит, надо выяснять причину

Пожаловаться
cacik
cacik
МамаСынаиДочки 

выясняли, здоров. я не могу на дому проводить обследования, значит и сделать ничего не могу.

Пожаловаться
Алина
Алина
Матвей
3 года
Санкт-Петербург

А вы сможете уснуть, когда в соседней комнате плачет ваш же ребёнок? А как же соседи?
Да и в общее если ребёнок плачет, значит его что то беспокоит и вот так вот его оставлять ну это свинство какое то. После вот таких экспериментов ребёнок и грыжу себе наорать может, и с психикой проблемы могут быть и многое другое. А есть по ночам отучают уж совершенно не такими методами.

Пожаловаться
cacik
cacik

никто не знает что его там беспокоит, у врачей был, все нормально у него.

если ваш спокойный, вам повезло. бывают крикуны, после которых не захочешь больше детей.

Пожаловаться
натуся
натуся
Тюмень

Девушка сказала что если грыжи нет то уже не появится ?

Пожаловаться
Алина
Алина
Матвей
3 года
Санкт-Петербург
cacik 

Ну а вы как мать сами не видите, не чувствуете в чем дело, что вашего сына беспокоит, почему он плачет? Чаще всего зубы, животик беспокоят малышей… если говорите у врачей были и говорят все в порядке, то наверняка дело в этом, хотя я не утверждаю.

Не соглашусь с вами, не бывает такого, чтоб вот прям кричал все время и без повода и на постоянной основе.

Пожаловаться
Алина
Алина
Матвей
3 года
Санкт-Петербург
натуся 

Ужас просто, не понимаю в общее как так можно. Мне ее сына жалко очень

Пожаловаться
Lidiliberteen
Lidiliberteen
Солнечногорск
Алина 

Я в шоке вообще, жестокость зашкаливает просто.

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса
cacik 

Ну вам то точно нельзя иметь детей. В 10 месяцев просто так ребёнок не кричит. Поведите к неврологу. Возможно ребёнок очень эмоциональный, возможно за день много эмоций и впечатлений. Может надо глицин пропить, ну а вообще с такой мамой я бы тоже орала, как вы выражаетесь

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский

Выспаться, когда ребенок орет один в комнате ночью? У вас всё с головой в порядке?

Пожаловаться
cacik
cacik

у меня да, это просто ребенок, он может орать когда хочет, а мне спать надо.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский
cacik 

Сдайте в детдом и спите. Все равно рано или поздно он там окажется.

Пожаловаться
натуся
натуся
Тюмень
cacik 

Ну спите тогда в чем проблема.зачем тут советов спрашиваете?

Пожаловаться
cacik
cacik
Наталья 

с чего же вы взяли

Пожаловаться
Lidiliberteen
Lidiliberteen
Солнечногорск
cacik 

Это не просто ребенок, а маленький человечек, который орать вовсе не хочет. А раз вам спать надо, че рожали тогда.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский
cacik 

Вижу, какая у него мать.

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса
Наталья 

Да это троль, наверно. Посмотрите на ее ответы… Она полный неадекват




Пожаловаться
МамаМальчишек
МамаМальчишек
Левон
9 лет
Краснодар

Ага и потом неврологию лечить

Пожаловаться
cacik
cacik

пожалуйста, предоставьте статьи по этому поводу, или это пустые слова

Пожаловаться
МамаМальчишек
МамаМальчишек
Левон
9 лет
Краснодар
cacik 

Гугл в помощь. А вообще ваш ребёнок. Можете и подушку на лицо положить ему… не будет кричать

Пожаловаться
cacik
cacik

да, я смогу в соседней комнате спать под крик.

«Что-то беспокоит» Вы серьезно? Мы проходим постоянно обследования все, он орет потому что крикло

Пожаловаться
натуся
натуся
Тюмень

А если он вам грыжу наорет??♀️

Пожаловаться
cacik
cacik

грыжа либо будет либо нет, если до сих пор не было значит уже и не будет.

Пожаловаться
Elena
Elena
Евгения
2 года
Волжский

Эм...? Это троль?

Пожаловаться
cacik
cacik

нет

Показать ещё