Вступить в сообщество

Купание

Интересно все маленькие детки плачут после ванны? Или это только у нас так? мы орём не свои голосом прямо
Пожаловаться
Рубрика:  Развитие речи ребенка от 1 до 3 лет
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

30
Ярослав

Когда как, на самом деле. Заметила, что намного больше любит когда его купают животиком вниз!) стала так делать постоянно, пока ни разу не плакал (в течение месяца). Я где-то читала, что не всем детям на спине нравится плавать.

ОтветитьНравится 
Майя
Анастасия

Ого, буду знать

ОтветитьНравится 
Аня

К нам домой приезжала тренер по грудничковому плаванию и обучала купать в ванной. Она сказала, что если ребёнок расплакался, то нельзя его тут же из воды доставать, так как у него может «закрепиться плач» на этом моменте. Сначала нужно успокоить, а потом уже доставать. Возможно, Вы один раз его в истерике достали и теперь это повторяется. Попробуйте успокоить в воде и постепенно доставайте.

У нас тоже дочка иногда плакала после ванной, а особенно перед во время массажа, а в последний раз и в ванне начинала истерить. Так вот сегодня я включила альбом «Бременские музыканты» и делала массаж и купала без мужа и под музыку. Пела песни весь процесс и дочка ни разу не заплакала.))) я счастлива)))

ОтветитьНравится 
Майя
Антонина

Да, всё могло быть… будем пробовать по другому )

ОтветитьНравится 
Тимофей

Ооо и мой как невменяемый! Может и во время купания♀️

ОтветитьНравится 
Майя
Любовь

Вот вот, у нас так же 🤔

ОтветитьНравится 
Тимофей
Юлия

Перерастут! У многих так.

ОтветитьНравится 
Дима

Первое время плакал

ОтветитьНравится 
Владислав

Не было такого у нас.

ОтветитьНравится 

Возможно пугается сильно большого пространства, или температура водички-воздуха сильно горячая или холодная

ОтветитьНравится 
НаташаКсюша

Не все. Как купаете?

ОтветитьНравится 
СофьяДамиан

Купаем в комнате там ванночка стоит. Ванны нет

ОтветитьНравится 
Арнэ

Мы никогда не плачем послк ванной, только от долгих одеваний и нетерпения лечь скорее с титей)) Может не хочет вылезать?))))

ОтветитьНравится 
Майя
Лилия

Думаю нет, она бывает уже и во время купаний недовольная ))

ОтветитьНравится 
Малыш

Не плакал сын

ОтветитьНравится 
СофьяДамиан

Мы не плачем. Раньше плакал в начале. Потом понравилось.

ОтветитьНравится 
Красавица

Устала, или кушать хочет ) Может и замёрзла ) Укутайте и дайте грудь )

ОтветитьНравится 
Майя
Oksi

Так и делаю, но не грудь, а смесь, но это не помогает )

ОтветитьНравится 
Теймур

У нас плакал в первое время ♀️

ОтветитьНравится 
Роберт

Вначале тоже иногда плакал

ОтветитьНравится 

А температура воздуха какая в ванной комнате и в той куда выносите малыша? Может подмерзает?

ОтветитьНравится 
Майя
Аня

Это точно нет, у нас тепло, 24-25 градусов

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

1 апреля 2011
ЖУРНАЛКак выбрать ванночку и аксессуары для купания?
Все для купания малышейНаверняка многим молодым родителям знакомо чувство страха перед купанием (особенно перед первым) новорожденного младенца. Мало того, что его надо помыть, так еще сделать это надо так, чтобы малыш не только не испугался, но и полюбил эту процедуру. Успех мероприятия во многом зависит от удачно подобранных аксессуаров для купания.Конечно, есть семьи, которые категорически не признают детскую ванночку, и с первых дней купают новорожденного в большой ванне, с подложенной под попу пеленкой. Однако не всем детям нравятся такие большие водные пространства, многим в ванне может быть не только не комфортно, но даже страшно, и вместо радости купание принесет только слезы и…
11 декабря 2013
ВыбираемВыбираем ванночку и аксессуары для купания
Наверняка многим молодым родителям знакомо чувство страха перед купанием (особенно перед первым) новорожденного младенца. Мало того, что его надо помыть, так еще сделать это надо так, чтобы малыш не только не испугался, но и полюбил эту процедуру. Успех мероприятия во многом зависит от удачно подобранных аксессуаров для купания.Конечно, есть семьи, которые категорически не признают детскую ванночку, и с первых дней купают новорожденного в большой ванне, с подложенной под попу пеленкой. Однако не всем детям нравятся такие большие водные пространства, многим в ванне может быть не только не комфортно, но даже страшно, и вместо радости купание принесет только слезы и потраченные нервные клетки …
22 мая 2016
ЖУРНАЛКомаровский. Часть 3. Купание
КУПАНИЕ (где и в чем; подготовка ванны, воды, ванной комнаты и младенца; массаж и гимнастика; организация процедуры; действия после купания). Очень многие взрослые дяди и тети не видят принципиальной разницы между купанием и мытьем. Я, разумеется, уважительно отношусь к гигиене. Но купать малыша необходимо совсем не для того, точнее, не только для того, чтобы он был чистым. И автор очень Вам советует прислушаться к его рекомендациям, дабы избежать впоследствии множества проблем. * * * Итак, правильно организованное купание дает возможность: — сделать ребенка чистым; — обеспечить закаливание; — предотвратить очень большое число заболеваний — прежде всего кожных, инфекционных и аллергических;…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,