Вступить в сообщество

Всем привет.

Всем привет. Девочки, кому что помогало от коликов? Орем дуром. Эспумезан, укропная вода, боботик испробовали.
Пожаловаться
Рубрика:  Колики у новорожденных
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

19

Мы также испробовали все, что только можно, а оказалось, что проблема в нехватке ферментов. Организм ребенка не мог переваривать сахар (лактозу), который содержится в моем молоке. Из-за этого и колики. Назначили лактазу бэби давать перед каждым кормлением. Я прямо в своем молочке смешивала содержимое капсулки. Через недельку пошли улучшения. Пьем до сих пор при каждом кормлении, тк кишечная система еще формируется. Врач говорит, что у деток где-то до полугода идет формирование, поэтому может развиться лактазная недостаточность.

ОтветитьНравится 
АндрейАлиса

И что, ничего не помогло? Просто Боботик достаточно эффективный при коликах, по крайней мере, нам помогал хорошо. На счет укропной водички согласна, бесполезная вещь.

ОтветитьНравится 
Алиса

Массаж. Ложила на себя живот к животу и время

ОтветитьНравится 
Ульяна

Бэби калм

ОтветитьНравится 
Андрей

Терпение больше нифига не помогает.

ОтветитьНравится 
Лина

На животик почаще, на свой. И голышом лучше. И обязательно массажик

ОтветитьНравится 
Егор

Мы сейчас био гайя пьём и на ночь ещё Эспумизан бэби даю, только от био гайи эффект не сразу, надо подождать недельку и пропоить курсом я эффект увидела спустя неделю, меньше капризов стало и улыбаться стал) прям легче стало что нас колики начинают покидать)

ОтветитьНравится 
Даниель

Нам помогает очень хорошо Бейби калм, третий бутылек уже пьём

ОтветитьНравится 
Виктория

Укропная водичка, массаж, выложить на животик и обязательно тёплая грелка на животик, она прям отлично спащм снимает, если её нет, можно пеленку утюгом нагреть и положить пока не остынет

ОтветитьНравится 
дочь

Боботик и эспумизан беби

ОтветитьНравится 
Сыночек

Попробуйте плантекс, только он нам помог

ОтветитьНравится 
Александр

Нам ничего не помогало, пока выяснили что у нас лактазная недостаточность. Далее все было просто как дважды два. Лактазар или Бэби док лактоза и никаких колик

ОтветитьНравится 
ТемаБогдан
Ольга

А как это выяснить ?

ОтветитьНравится 
Александр
Анна

Сдать анализ какуль… углеродный или углеводный какой то.

ОтветитьНравится 
Anna

Бэби калм. Но потом перешли на эспумизан, он лучше. Симетикон ещё хороший говорят

ОтветитьНравится 
Вредина

Беби калм хорошо помогал

ОтветитьНравится 
СынокДочунечка

Массаж, поджимание ножек, выкладывание на живот. Лучше всего помогал бэйби калм. Это уже со вторым ребёнком. Но пили и все остальное тоже, в надежде, что лучше. Очень трубочка выручала. Газы входили и сразу успркаивалась

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

28 августа 2014
ЖУРНАЛДевочки, я вернулась!!!! Всем привет!!!
Всем огромный привет! Мы вернулись в город! Вот и лето подошло к концу, собираемся в школу, дел много, но вот нашла время заглянуть сюда. Лето прошло отлично! Были в Карелии, жили дикарем неделю вместе с мелкими, потом подробнее напишу, где и что и как... А так по всем вам соскучилась, ваши посты, что мне прислали, буду читать чуть позже, когда по свободнее стану, но прочитаю точно....! ПИшите, я опять тут!!!! ВСЕМ ПРИВЕТ,,,,,, БОЛЬШОЙ!!!!!!!
11 ноября 2016
ЖУРНАЛДевочки, всем Привет!!!
Дорогие Девочки, всем привет! Так долго меня тут не было. Очень по Всем соскучилась. Мои мальчики растут не по дням, а по часам. Времени катастрофически не хватает, так как очень много работы (вот уже 2 года я являюсь Руководителем одной ИТ компании) + надо успевать уделять время моим малышам. Старшему — Анатолию, уже скоро 3 годика (21 ноября 2016г.), младшему — Матвейчику, завтра уже 10 месяцев. Анатолий с лета этого года пошел в садик — один из известных в нашем городе (платный садик) используют методику UC Mas (ментальная арифметика) и Английский (English Foundation Brotish School). Звучит очень даже хорошо, но мы пошли в такой садик в первую очередь для помощи в решение наших проблем: …
25 июля 2017
ЖУРНАЛВсем привет от маленького
Всем привет от маленького хулигана! Что творит это чудо??? На прошлой неделе сделал первый шажок,не уверенный такой и неосознанный😮 А сегодня....пока я ковырялась на кухне - залез на диван. 😨😨😨 Надо было видеть мой восторг и одновременный ужас в глазах😸 Стоит такой себе на диване, оперевшись на стол, играет там что-то Загадкой не стало как он совершил такой трюк. Просто залезает на высокую часть ножки стула, пара движений и "привет, диван!" Зубов у нас не ожидается. К хирургу и стоматологу так и не попали. А поликлиника наша вообще на капитальном ремонте. Это радует, потому как чувствуем себя хорошо, весим много это я точно знаю. Порядка 10 кг уже есть, а в высоту подросли. Дотягивается у…
Всем привет от маленького
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,