Вступить в сообщество

Речь ребенка

Сыну уже 3 года и 3 месяца, а он очень плохо говорит или говорит первый слог: спасибо-сп, пожалуйста-по. Вчера были у невропатолога сказала сделать ЭЭГ и пантогам прописала, сходить к логопеду.

У кого была похожая сииуация, как разговорили ребенка? Я переживала, а после визита стала еще больше, что вдруг он вообще не заговорит

Пожаловаться
Рубрика:  Здоровье новорожденного
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

11
Полина

Так же было у нас… Но мы в 2,9 пошли в садик, и к вашему возрасту заговорили полными словами и предложениями… Садик очень повлиял.
Если бы не заговорила, то на токи ходили бы

ОтветитьНравится 
МладшийСтарший

Тоже самое было, в 3.4 полетел к свекрови на самолёте, он как стал кричать, мы сейчас упадем и 2 часа у него рот не закрывался… И с тех пор не закрывается вообще????

ОтветитьНравится 
Влад

Крестница долго не разговаривала, годика в 4 как-то резко начала болтать, сейчас не оставить, не может помолчать и 5 минут)).

ОтветитьНравится 
ДочкаАнгелочекАнгелочекСынок

Было так, до 3 лет вообще кроме мамы и папы, слов не было, ходили с 2 лет к логопедам, с года к невропатологам, делали и ээг, после 3 лет начали появляться слоги, а после 3.5 заговорил предложениями, и потом было не остановить, болтал постоянно и везде и до сих пор любит поболтать, иногда просим помолчать ?но сын ходил в логопедическую группу с 5 лет, и до этого занимались с логопедом на дому, сейчас сыну 7 лет все звуки нам поставили

ОтветитьНравится 
АртемКарина

Заговорит в любом случае, но возможно нужно будет постараться вам, чтобы выровнять речь к школе. Все таки практически все дети, кто поздно заговорил, имеют речевые проблемы, тк у них не было полноценной речевой практики. У меня сын заговорил ближе к 3м годам, логопед ставил некоторые звуки с 3 до 4 лет. И сейчас к групповому логопеду ходим. Речь не совсем корректна, хотя и болтает во всю и звуки все нужные по возрасту произносит.

ОтветитьНравится 

Заговорить то заговорит. Но проблемы будут с речью с произношением. Придется ходить и к логопеду и к дефектологу. Чем раньше начнёте тем лучше

ОтветитьНравится 
Полина
Вера

Дочь у меня так же разговаривала как и у автора сын. Заговорила сама, нормально все, ни к кому не ходили. Только р не выговаривает… но это поправимо)
Так что не пугайте)

ОтветитьНравится 
Александра Борисова

Да мне по сути прифиг. Я никого не пугаю это дело автора, слушать советы типа все нормально, или все же взять на контроль. .

ОтветитьНравится 
СергейАлександр

Сделайте УЗИ сосудов шеи. У меня старший заговорил после 3-х и с ужасной кашей во рту. И только в 10 лет узнали, что у него патология с сосудами шеи, соотвественно, плохо питается мозг кислородом.

ОтветитьНравится 
ЯникНазар

К логопеду идти — речь запускать

ОтветитьНравится 
Дарья

У меня у брата двоюродного такая поблема, им выписали таблетки

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

4 августа 2011
ЖУРНАЛРазвитие речи ребенка от 1 года до 3 лет
К моменту своего первого дня рождения большинство детей уже могут осмысленно употреблять около пяти слов, к которым обычно относятся такие: «мама», «папа», «гав-гав», «би-би», «тик-так», «пи-пи» и др. Как правило, это звукоподражательные слова, которые одинаково звучат на разных языках. До полутора лет малыши обычно обходятся высказываниями, состоящими из одного слова. В зависимости от ситуации одно и то же слово может иметь разное значение. Ребенок говорит «мама», когда он видит мать, если хочет ее позвать или не может найти. Переход к многочисленным репликам осуществляется постепенно. Для развития понимания речи на этом возрастном этапе характерным является то, что до 1,5 лет…
4 августа 2011
Детская психология и развитие ребенка Развитие речи ребенка от 1 года до 3 лет
! К моменту своего первого дня рождения большинство детей уже могут осмысленно употреблять около пяти слов, к которым обычно относятся такие: «мама», «папа», «гав-гав», «би-би», «тик-так», «пи-пи» и др. Как правило, это звукоподражательные слова, которые одинаково звучат на разных языках. До полутора лет малыши обычно обходятся высказываниями, состоящими из одного слова. В зависимости от ситуации одно и то же слово может иметь разное значение. Ребенок говорит «мама», когда он видит мать, если хочет ее позвать или не может найти. Переход к многочисленным репликам осуществляется постепенно.  Для развития понимания речи на этом возрастном этапе характерным является то, что до 1,5 лет…
6 февраля 2014
ЖУРНАЛСтатья о речи ребенка... Что помогает ребенку заговорить. полезно
Сейчас делаю задание по учебе и много нахожу интересных статеек. кому интересно читайте… это полезная статья. многие в ней найдут своих деток.и для таких как мой тоже есть мы не сильно то чет повторяем))все делаем наоборот Когда же дети начинают говорить? С одной стороны, ответ на этот вопрос очень прост — уже давно установлено, что после полутора лет у ребенка появляются первые слова, и к двум годам дети, как правило, начинают разговаривать. Причем овладение речью имеет характер «взрыва». Молчавший до этого малыш вдруг заговорил, да так, что остановить его невозможно. Некоторые ученые считают, что такая внезапность в овладении речью связана с тем, что дети в полтора г…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,