Вступить в сообщество

купание ночью?

Мой сыночек установил себе такой режим: днем спит по часу-полтора, просыпаясь от мокрых штанишек (или от голода, как считает моя мама:)) и кушает, к вечеру он утомляется, видимо, кушает и спит не просыпаясь часов 5. В результате купание у нас становится возможным часов 12 в лучшем случае… вчера в 2 ночи купали… я одна купать его боюсь… подскажите-это он пока еще график свой не установил или так и будет дальше… все-таки поздно в час ночи грудничка купать, мне кажется…
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

5
ТимофейМаксим

А Вы памперсы не носите?

Я сама малого купаю.

Почему не попробовать купать перед каким-нибудь из кормлений: проснулся, покупали, одели, покормили.

Я читала Комаровского, так советуют купать попозже, чтоб немножко поорал, немножко замерз, покушал, утомился, согрелся, уснул часов на шесть. Т.е. если, допустим, купать часов в 11 вечера, то до 5-ти утра наверняка проспит. Мне это подходит, единственный минус для меня – я сама в 11 вечера уже никакая (набегаюсь с 2-мя малыми за день так, что к вечеру еле ноги волочу...)

Мы купаемся днем, когда мне удобно :)))

ОтветитьНравится 
Димулечка
Носим на ночь. У нас потничка образовалась, нам врач «прописала» голопопить почаще-вот я его в штанишках оставляю… Вот и я бы часов в 11 купала, только он обычно спит в это время как ангелочек:) Будить? Тааак жалко!
ОтветитьНравится 
Эльдар
мы тоже купаем около 12, ничего страшного думаю.
ОтветитьНравится 
Daniel
Наш сына тоже так же вечером после 18 уже спать укладывается, да на долго уже как на  ночь. может до 22-23 проспать. муж приходит поздноо с работы. его б надо бы тогда до18 купать, а я одна боюсь, вот и получается что у нас малыш отсилы 2 раза в неделю купается… хтелось бы почаще даа не получается у нас.
меня все мучает вопрос как это передвинуть этот длинный вечерний сон ребенку на ночь. а то он вечером выспится, а ночью три раза его кормлю. как то в 24 купали, все равно не спал дольше 3 часов потом.
ОтветитьНравится 
Димулечка
Я тоже пробовала будить, если ворочается и спит не крепко-тогда он сонный и на все согласный:) а вот какова длительность сна после этого будет-неизвестно:) может и еще на 5 часов залечь, а может и через час маму будить:) Но как жалко будить:)
ОтветитьНравится 
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011