13 идей развивающих игрушек своими руками.

1. Вязаные кубики.



2. Кубики — создание образов

Отличная идея для использования надоевших деревянных или пластиковых кубиков.




А вот подобная идея, но на тканевых кубиках:



3. Бусинки — учимся считать.


4. Сенсорные мешочки.
Такие мешочки наполняют разными крупами, крахмалом, мукой, макаронами, крышечками от лекарств или деталями конструктора. Кроме того, можно использовать различную по фактуре ткань.

5. Все домашние интересности на одной панели.
Очень понравилась идея! Мне кажется, такая игрушка надолго увлечет даже годовалых непосед.



6. Зайкина поляна
На такой поляне можно организовать для малыша целую сюжетную игру. У зайки есть сад, в котором он выращивает морковку, фруктовые деревья и цветы. Яблоки и морковку нужно собирать, когда созреют, и относить в норку, а цветы — поливать, чтобы они обильно цвели. А еще в саду есть пруд с рыбками, их нужно вовремя кормить.


7. Волшебный стручок.
Стручок на молнии с цветными горошинами — учим цвета.


А вот другое исполнение, крючком. Горошинки крепятся кнопками.


8. Милые пальтишки для изучения цветов и развития мелкой моторики.


9. Осьминожки-застежки.



10. Овощное рагу.
С самыми маленькими на таких замечательных самодельных игрушках можно изучать названия овощей. А потом они сгодятся для разных игр, например, в магазин.



11. Веселая рыбалка.
Внутрь таких рыбок из носков вшито что-нибудь металлическое, а удочка снабжена магнитом.

12. От простейшей геометрии к сложным фигурам.
Такая простая панель с кнопками и резинками подойдет как малышам при первом знакомстве с геометрическими фигурами, так и детям постарше, ведь возможности ее почти безграничны — достаточно только увеличить число кнопок.


13. Накорми хрюшку.
А этот розовенький поросенок меня просто сразил))! Совершенно очаровательная вещь!




Крестик хХх
Крестик хХх
Средний
11 лет
Младшая
9 лет
102217438

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Бабий
Евгения Бабий
Даниил
6 лет
Славянск-на-Кубани

Нашла интересный сайт, где рассказывается, как можно сделать некоторые игрушки. Я хочу сделать рамки с застежками :)) Вот, может кому пригодится:

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Славянск-на-Кубани

Здорово))) мне понравились цветные ёжики и геометрическая доска)

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва

Кто нибудь делал какие нибудь ??
Если да, то какие?
Пожаловаться
Дарратри
Дарратри
Рыбка
5 лет

Не делала. Просто играем

Пожаловаться
Волна
Волна
Младшая
5 лет
Новокузнецк

коврик шила большой. ребенок играл мало. не буду больше ничего шить.

Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде

мы игаем в накорми меня у нас заяц и кот, сначала просто кормил камешками всех, потом стали делить морковь для зайца, рыба кошке, в крупе роется, прищепки цепляем, яйца от киндеров раскладывает в упаковки для яиц, делала цветные вкладыши цвет/форма, пальчиковый театр по сказкам вязала старшему еще, рисунки крышками от фрутоняни выкладываем, те ярисую он в нужные места вкладывает по цвету, картинки, открытки разрезаю по типу пазлов, дофига всего, навскидку все не вспомнишь самодельного, но много

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

На тряпочку нашивала пуговицы разные, в виде Домика, птички, зайчика, бантик, карандаш и пр.

Пожаловаться
Маматут
Маматут
Артем
10 лет
Екатеринбург

Девочки кто делает развивающие игрушки для малышей сами, где берёте идеи, может какой интересный профиль в Инстаграмм есть?
Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург

Берешь разные крупы, кладешь в хлопковые мешочки, хорошенько завязываешь и даешь ребенку. Отлично развивает осязание. Чуть старше: садишь за стол, берешь раскраску, намазываешь клеем и разными видами крп выкладываешь рисунок. Можно и не раскраску, а просто белый лист. Развиваешь мелкую моторику, а с ней же и речь.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Вот на что наткнулась сегодня) была в восторге!

Пожаловаться
Люся
Люся
Новосибирск
Маргарита 

Бизидэск или как он там-еще рано нам. А вот крупа в мешочках заменяется игрушками с маленькими бусинками, типа подушки антистресс, в лапках всегда у подобных игрушек

Пожаловаться
Бажениха
Бажениха
Павел
1 год 8 месяцев
Краснодар

У меня муж бизиборд делает, а так много идей находила из ткани




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Барановичи
Вчера вечером в инсте увидела как делают из закрывашек влажных салфеток, и с сожаление подумала о всех выброшенных до этого. Но ничего начала собирать. Меня так это заинтересовало) хочу теперь попробовать делать сама что-то, и с любовью и бюджетно) скажите кто-нибудь делает или делал своим деткам какие нибудь игрушки? Но только не шитье. Подкиньте идеи 😉
Пожаловаться
Misosup
Misosup
Санкт-Петербург

Я делала пару раз нечто подобное, но ребёнок быстро все с корнем вырывает, и все труды на смарку.
Единственное, что из самодельного мне понравилось — сенсорные коробки, когда собираешь всякую всячину, типа крышки, кусочки ткани, шкурки, фольга, и проч. в коробку и даёшь ребёнку разгребать эти сокровища))) в 6 месяцев это давало мне лишних полчаса сна с утра ?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Барановичи
Misosup 

Что-то не подумала что они любят все вытаскивать) попробую хоть что сделать, если пойму что без толку, не буду больше этим заниматься)

Пожаловаться
Vel
Vel
Катюша
1 год 9 месяцев
Чехов

Трубочку от сока порезала на кусочки и засунула в коробку от сока. Гремит, а ребенок рад!!

Пожаловаться
Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
Оренбург

Девочки, а кто сами делали своим деткам развивающие игрушки? Мячи, коврики и т.п.? Поделитесь, пожалуйста, схемами как делать и какие материалы нужны) в общем мне нужен подробный мастер класс)))

З.ы. интересно посмотреть и на ваши результаты рукотворчества!

Пожаловаться
Коко
Коко
Константин
9 лет
Кемерово

Пожаловаться
Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
Оренбург
Коко 
а нет варианта, чтобы руками, без машинки шить? Вы не думайте, я конечно знаю, что Googl всегда поможет спросившему, но может кто-то уже нашел и сотворил красоту?)
Пожаловаться
Коко
Коко
Константин
9 лет
Кемерово
Да вроде и эту можно на руках сшить…
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
У меня в альбоме есть несколько, сама шила, там и выкройка не нужна, но если будут вопросы то задавайте)
Пожаловаться
Анна Андреевна
Анна Андреевна
Дмитрий
7 лет
Ейск

Это моё маленькое хобби. шью книжки, коврики, панно на кроватку. Такие же мягкие развивашки мамули сами могут сшить для своих малышей)))))

если что я подскажу)))

Пожаловаться
MaRy
MaRy
Мария
7 лет
Смоленск

А где все эти картинки берете?)

Пожаловаться
Анна Андреевна
Анна Андреевна
Дмитрий
7 лет
Ейск
MaRy 
Это мои фотки. Я шила.
Пожаловаться
ОляЯ
ОляЯ
Ейск
Супер! Такое может сделать для своего ребенка только искренне любящая мама. Анна умничка!
Пожаловаться
Анна Андреевна
Анна Андреевна
Дмитрий
7 лет
Ейск
ОляЯ 
спасибо)))
Пожаловаться
Елена Биллер
Елена Биллер
Мишенька
6 лет
Енисейск

Как же здорово! У меня так никогда не получится, как говорится, руки не с того места..Анна, а Вы делаете на заказ такие игрушки?

Пожаловаться
Анна Андреевна
Анна Андреевна
Дмитрий
7 лет
Ейск
Елена Биллер 
спасибо за отзыв)) Да и на заказ тоже шила.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Михаил
5 лет
Набережные Челны

У кого-то развивающие книжки, у кого развивающие кубики, а у меня развивающая пирамида получилась!

Птичка и божья коровка съемные ( на липучках), пуговки и обвязанные бусины для мелкой моторики, аппликация «пирамидка» спрятана с помощью ленточки и дополнительного материала.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Волгодонск

Прикольная

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Михаил
5 лет
Набережные Челны
Екатерина 

Екатерина, Спасибо

Пожаловаться
Светлана Зарипова
Светлана Зарипова
рамиль
13 лет
Расул
10 лет
Алина
5 лет
Набережные Челны

классная. видно, сколько труда вложено.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Михаил
5 лет
Набережные Челны
Светлана Зарипова 

Зарипова Светлана, Спасибо большое)

Пожаловаться
Анна
Анна
Набережные Челны

Отличная!!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Михаил
5 лет
Набережные Челны
Анна 

Анна, Спасибо, я старалась)




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатеринбург

Девочки, делал ли кто-нибудь такие игрушки? Где брали фурнитуру для них? Бусины и пуговицы найти не проблема, а вот всякие фигурки деревянные и пластиковые… Может сайт подскажете
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сын
5 лет
Аврора
3 года
Москва

Ой как много всего, с ума сойти. Не по мне. Без обид, это лишь мнение

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатеринбург
Татьяна 

Это чтоб наверняка хоть что то ребенка заинтересовало? а вообще конечно на эти мячи надо привязывать поварешки, банки, грязную обувь… тогда ребенок точно мимо не пройдет????

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сын
5 лет
Аврора
3 года
Москва

И бутылки с пакетиками :)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатеринбург
Татьяна 

Точно))

Пожаловаться
Дарья Дарьина
Дарья Дарьина
Георгий
10 лет
Александр
8 лет
Екатеринбург
я вас огорчу, но эта игрушка вас не спасет) все равно будет играть грязным ботинком, кастрюлей и т д)))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатеринбург
Дарья Дарьина 

Ну я подозревала??? просто так захотелось самой такую сделать))) короче сама играть буду?

Пожаловаться
Дарья Дарьина
Дарья Дарьина
Георгий
10 лет
Александр
8 лет
Екатеринбург
не советую) сбор мусора в итоге получится
Пожаловаться
МногоМама ЗхМальчишек
МногоМама ЗхМальчишек
Никитуша
9 лет
Илюшка
5 лет
Пермь

Наткнулась вот на такую игру и понеслось. Игрушку можно сделать и с ребенком.

У меня скопились крышки,
Я решила – будут мышки.
Из бутылки будет кошка,
Кошка добрая немножко.
Коль не станет мышка ловкой,
Станет кошка мышеловкой.

Цель: Приобщить педагогов и родителей к использованию бросового материала при создании дидактических пособий для развития детей.
Материалы: самоклеющая бумага шести основных цветов (красный, синий, желтый, зеленый, чёрный, белый), крышки от пластиковых 1,5-литровых бутылок шести основных цветов, 6 ниток длиной 25-30 см основных цветов, кубик, свеча, спички, шило, ножницы, пластиковая 1,5-литровая бутылка, дырокол, крючок и нитки для вязания.

Кому надо могу скинуть в лс ссылку на мастер класс.

А я с сыном пойдем в магазин и купим бегающие глазки. Все остальное дома есть)))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

прикольная идея

Пожаловаться
Самая Любимая
Самая Любимая
Анастасия
10 лет
Новотитаровская
Я не поняла а для чего кубик? 
Пожаловаться
МногоМама ЗхМальчишек
МногоМама ЗхМальчишек
Никитуша
9 лет
Илюшка
5 лет
Пермь
Самая Любимая 
ну это кидаешь и какой цвет выпал такую мышку кошка и ловит.
Пожаловаться
Самая Любимая
Самая Любимая
Анастасия
10 лет
Новотитаровская
Поняла. Интересный вариант игры, но нам надо еще подрасти для неё.
Пожаловаться
Мари
Мари
Павел
27 лет
Москва

Сохраняю для себя! Так удобнее! Обязательно сделаем!)

Покажу для начала такую игру в продаже:


А вот как можно сделать самим:

Скачала у https://www.baby.ru/u/usr263408/ Спасибо ей огромное!

Дети особенно восприимчивы к запахам. Они реагируют на ароматы активнее, чем взрослые, быстрее запоминают. Ароматерапия благотворно влияет на интеллектуальное развитие ребенка: стимулирует его образное мышление, воображение, логику, речь, память и внимание. Запахи сказываются и на психоэмоциональном состоянии: приятные — вызывают положительные эмоции, поднимают настроение, будоражат аппетит; неприятные запахи, наоборот, оказывают угнетающее воздействие, расстраивают.

Для первого эксперимента отобрала хоть и довольно интенсивные, но исключительно натуральные, я бы даже сказала бытовые, ароматы.

В качестве флакончиков использовала купленные в аптеке баночки для анализов, очень удобно, поскольку они небольшие, с крышками и при этом прозрачные.

В баночках я разместила:

—растворимый кофе(позже заменю на зерна);

— сухую мяту;

— гречневую крупу;

— молотую корицу;

— ванильный сахар;

— фруктово-цветочный чай;

— стручки гвоздики;

— сухой укроп.

Вот, что получилось

Развивающие игрушки своими руками - Аромобаночки.

Развивающие игрушки своими руками - Аромобаночки.

P.S. Можно оставить дырочки, но все эти «крупы» поместить в маленький хлопковый мешочек.не высыпется и запах будет ;) т.е. сделать дырочки.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полинка
10 лет
Краснодар
интересная идея
Пожаловаться
Маргарита Литовко
Маргарита Литовко
Минск

Итак, вот и мы с мужем решили сами сделать развивающую игрушку для нашей малютки.

Купили лист доски или фанеры. Уж не знаю, что это точно, муж покупал, краску, лак, гвозди, швейные штучки всякие в швейном отделе и т.д.

В магазин если честно, ездили раз 5. Первый раз такое делаем и всегда чего-то не хватало. Если честно, было интересно и занимательно и вот что у нас получилось.

мишку рисовала карандашами, остальное все шила из фетра и муж прибивал гвоздиками.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
А четыре пальчика почему на руках?
Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
10 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург
Юлия 
в мультиках давно так рисуют, экономия времени на прорисовку)
Пожаловаться
Ася
Ася
Юлия 
Тоже в глаза бросилось.

А в целом задумка неплохая!

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Юлия 
Да, у маджинариум хорошая задумка! Автор хорошо сдернула затею. Но молодцы, что сделали!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Егор
9 лет
Стокгольм
Юлия 
Тык медведь)
Пожаловаться
Кошка Вбосоножках
Кошка Вбосоножках
Москва
Какие же вы молодцы!!! и ммедведь суперский!!!
Пожаловаться
Lelik
Lelik
Саратов
Здорово! Вы молодцы! Но моей это не подошло бы( мы всё на вкус проверяем))) гвозди облизали бы и покусали))))) поэтому своей зовется такое и раньше думала о таких, но… у нас «рот-контроль»)
Пожаловаться
Маргарита Литовко
Маргарита Литовко
Минск

Девушки, не спорьте. Неважно, чья идея. Поверьте. Мишку я в своей жизни никогда не рисовала. Нашла просто картинку в интернете и с нее срисовывала. Для ребеночка же это совсем не важно, чья идея и откуда что срисовали. Ребенок радуется, играет. И ЭТО самое главное! Есть у нас еще несколько самодельных развивающих игрушек. Напишу, как дойдут руки))))




Пожаловаться
Елена
Елена
Караганда
Доброго времени суток! Мамочки, подскажите идеи развивашек своими руками для малыша от 3х месяцев и старше. Что будет интересно, в интернете кроме сенсорных мешочков ничего не нарыла)
Пожаловаться
Катя
Катя
Николай
5 лет
Саратов

Шила своему куб сама, сфоткать нет возможности, каждая сторона из разных материалов, одна на липучке отерывается, с другой типа зеркальца из фольги плотной, в другую под ткань хрустящих пакетов напихала, пришила погремушку круглую вместо ручки. Получилось ярко, первый вырос из нее, пока шила))) второй хорошо играет

Пожаловаться
Елена
Елена
Караганда
Катя 

Здорово! Спасибо за идею!

Пожаловаться
Катя
Катя
Николай
5 лет
Саратов

Еще книжки обучающие из фетра или другого материала, интересная штука, но шить долго

Пожаловаться
МамаЛапочкиДочки
МамаЛапочкиДочки
Старый Оскол

Мне кажется вот это будет интересно

Пожаловаться
МамаЛапочкиДочки
МамаЛапочкиДочки
Старый Оскол
Пожаловаться
Елена
Елена
Караганда
МамаЛапочкиДочки 

??

Пожаловаться
МамаЛапочкиДочки
МамаЛапочкиДочки
Старый Оскол

Но это постарше, что б на горшке не скучно было?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
4 года
Полевской

Первому ребёнку много чего делала своими руками. И коврик по которому ходить, и развивашки всякие интересные. В инете находила и делала

Пожаловаться
МамаЛапочкиДочки
МамаЛапочкиДочки
Старый Оскол

И вот прикольно

Пожаловаться
МамаПапа
МамаПапа
Уссурийск

Я делала гусеничку из носка и разные крупы туда.В коробочку всякую мелочевку накидывала и манкой засыпать можно. Только следите чтобы в рот не тянул.Еще ортоковрики делала.Шуршалки разные подвешивала.Потом от паучей ещё крышки доча любила перебирать

Пожаловаться
МамаПапа
МамаПапа
Уссурийск

Да, кстати выше кинули фотку, на лоскуток ткани тоже пришивала пуговки яркие разных размеров

Пожаловаться
Елена
Елена
Караганда
МамаПапа 

?Хорошая идея

Пожаловаться
Елена
Елена
Караганда
МамаПапа 

Про ортоковрики напишите подробнее если не трудно? ?

Пожаловаться
МамаПапа
МамаПапа
Уссурийск

Там тоже множество вариантов погуглите. Я на ткань приклеивала камешки, трубочки, пуговки, шишечки, крышечки и т.д.

Пожаловаться
Елена
Елена
Караганда
МамаПапа 

? Спасибо

Пожаловаться
Сюзик
Сюзик
Бендеры

Девочки, простите что пропала, читаю всех, коммментирую что успеется))

Я с новостью-на прошлой неделе обратились ко мне корреспонденты нашего Первого Республиканского канала с предложением провести мастер класс в эфире и показать как шить какую-нибудь интересную развивающую игрушку) сначала растерялась, ничего толкового в голову не приходило, но предложила сделать панно, с которым моя Люба весьма неплохо игралась)) идея достаточно проста, если честно в такой конфигурации я не встречала таких игрушек, может у кого-то из мастеров и есть подобное, я просто отталкивалась от своих именных облаков(подружки знаете наверное о чем я)) за основу взяла картон обшитый флисом как в панно облачных, ну и додумала сделать что-то типа сортера, с фигурками на липучках)

надеюсь, видео пригодится и вдохновит вас на изготовление игрухи, повторюсь-моей дочке очень нравилась в свое время)) сейчас уже переросла) но не судите строго, кое-какие интересные и важные детали вырезали, да и я волновалась если честно)) будут вопросы-спрашивайте) постараюсь на все подробно ответить)

blob:https%3A//www.youtube.com/c43811b9-523f-4e9d-8cdb-380d9cca8dc0

Пожаловаться
ЛарисаЛатвия Морару
ЛарисаЛатвия Морару
Даниэль
12 лет
Лиепая

Класс!

Пожаловаться
Александра
Александра
Максим
9 лет
Москва
Круто!)
Пожаловаться
GirlRU
GirlRU
Белгород

вот это реклама тебе бесплатная выпала. Поздравляю.

Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Москва

Очень красиво

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Анастасия
6 лет
Рыбница

умница.

Пожаловаться
Mamavkvadrate
Mamavkvadrate
Валерия
4 года
Новочеркасск
Класс. Но, я как бяка вредная, когда Дэну шила книжку, то пистолетом абсолютно не пользовалась. Мне это кажется не очень безопасным. ели игрушка для ребенка.
Пожаловаться
weroni
weroni
Рыбница

Прикольно))) С дебютом в качестве приглашённой звезды))) Пусть это не первый мастер-класс, который Вы покажете в эфире нашего ТВ))

Пожаловаться
Миленочка
Миленочка
Демьян
8 лет
Никита
6 лет
Тирасполь
Ты умничка!!!
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Тирасполь

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго

Игра развивает ловкость, координацию движений, сноровку и меткость.

как-то был пост о поделке в детский сад

Пожаловаться
Лёля Дружелюбная
Лёля Дружелюбная
Дочь
8 лет
Ставрополь
Интересно
Пожаловаться
Sweettuka
Sweettuka
Кишинев
Спасибо) в закладки утощила)
Пожаловаться
Карина Панина
Карина Панина
Варвара
12 лет
Ариадна
22 года
Брянск

в закладки

Пожаловаться
ЮлияНочнаяФурия
ЮлияНочнаяФурия
Младший
9 лет
Средний
12 лет
Старший
16 лет
Класс!
Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня
Как красиво, и стыдно признаться, в первые слышу. оригами знаю, а вот это нет
Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
5 лет

Ага, украшала я недавно такие в садик)

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
Мечтательница Ксения 
да, я помню)
Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва

отличная игрушка

Пожаловаться
ЮлиЯ
ЮлиЯ

ого)) надо сделать такую штуковину!

Пожаловаться
СГорСпустившаяся
СГорСпустившаяся
Уфа
Классно!!! Нужно запомнить!!()
Пожаловаться
Мария Пахомова
Мария Пахомова
Санкт-Петербург

хочу теперь такое)))

Пожаловаться
Чумачечая лиса
Чумачечая лиса
Богдан
8 лет
33н
Армавир

спасибо за идею, а я вот думаю, чем Эву занять еще

Пожаловаться
Senilga
Senilga
Солнце
22 года
Омск
Прикольно. Улучшенная версия наших игрушек- самоделок.

Мы в детстве из картона делали типо воронки и на верёвочку шарик из бумажки.

Пожаловаться
Ringa
Ringa
Крайстчёрч
О, а я не знаю уже куда девать яйца от киндеров и пустые бутылки) Спасибо!
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Артем
14 лет
Анастасия
11 лет
Андрей
9 лет
Москва

Здорово! Впервые слышу и вижу. А в чем смысл? Подкидывать яичко и ловить бутылкой?

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
Светланка 
да, развивает ловкость
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
9 лет
Москва

Наткнулась на бэби.ру на пост про них и решила попробовать сделать для дочки.


Известно, что дети особенно восприимчивы к запахам. Они реагируют на ароматы активнее, чем взрослые, быстрее запоминают. Ароматерапия благотворно влияет на интеллектуальное развитие ребенка: стимулирует его образное мышление, воображение, логику, речь, память и внимание. Запахи сказываются и на психоэмоциональном состоянии: приятные — вызывают положительные эмоции, поднимают настроение, будоражат аппетит; неприятные запахи, наоборот, оказывают угнетающее воздействие, расстраивают.

Для первого эксперимента отобрала хоть и довольно интенсивные, но исключительно натуральные, я бы даже сказала бытовые, ароматы.

В качестве флакончиков использовала купленные в аптеке баночки для анализов, очень удобно, поскольку они небольшие, с крышками и при этом прозрачные.

В баночках я разместила:

—растворимый кофе(позже заменю на зерна);

— сухую мяту;

— гречневую крупу;

— молотую корицу;

— ванильный сахар;

— фруктово-цветочный чай;

— стручки гвоздики;

— сухой укроп.

Вот, что получилось

Фотки неудачные с телефона..

Пару баночек дала дочке… когда она понухала укроп, сказала «фу, кака», а фруктовый чай «ммм..» еле забрала баночку, она съесть уже готова была :)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
Без дырочек баночки?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
9 лет
Москва
Elvira 

Да, но хочу что-нибудь придумать, чтоб не высыпалось, но запах шел..

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
Можно оставить дырочки.но все эти «крупы» поместить в маленький хлопковый мешочек.не высыпется и запах будет ;)
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
Т.е.сделать дырочки
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
9 лет
Москва
Elvira 
Точно, так и сделаю… спасибо за идею
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
не за что!
Пожаловаться
Мари
Мари
Павел
27 лет
Москва
Elvira 
Пожаловаться
Яна Пилина
Яна Пилина
Санкт-Петербург
Классно!
Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев
классно! моей корица и кофе нравятся занюхивается)
Пожаловаться
Мари
Мари
Павел
27 лет
Москва

Ну вот, здорово! Не надо покупать эту игру теперь.)) А то меня цена прям пугала — почти 2,500. Лучше сама сделаю. Спасибо за идею! В мешочки сразу сделаю и дырочки в баночках. Ты так переделала? Как запах?)

Показать ещё