Режим малыша на ИВ в 1,5-2 месяца

Доче сейчас 5 неделек, мы на ИВ, немного своего молочка тоже даю.   Педиатр сказала, что при нашем питании надо выдерживать перерыв в 3 часа. Уже 6 дней придерживаемся режима, кушать то выдерживаем через 3 часа, а вот со сном что-то не понятное: много бодствует, засыпает перед кормлением минут на час, мин 40, иногда приходится будить чтоб покушала. Ночью кушаем последний раз в 00.00, а потом как проснется, просыпается как правило через 2,5 часа. Насколько знаю детишки на ИВ вообще ночью не просыпаются кушать.

Вот я и думаю может что-то не так делаю? Или мы еще не совсем вошли в режим?


Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
0375113
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сергиев Посад

ест 110-120 через каждые 3,5 часа, ночью спит 5 часов. детей на ив нужно кормить строго по времени!!! это детки на грудном молоке кушают по требованию. а что бы спала хорошо включаем природную звукоторапию)) ребёнок спокойный и довольный)

Пожаловаться
МаринкаЯ84
МаринкаЯ84
Олеся
8 лет
Вероника
5 лет
Ростов-на-Дону
Почему ты докармливаешь ребенка? Если есть свое молоко, то вполне можно добиться налаживания грудного вскармливания. А ИВ – первый путь к исчезновению молока!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
Вечер добрый, я до месяца вместе с консультантом по ГВ боролась за молоко, пробовали все: частые прикладывания, чаи, таблетки, уколы, травы. Молока стало немного больше, но не в количестве достаточном для дочи. У дочи еще и потеря веса была большая в первые 2 недели. Поэтому и пришлось остановится на СВ, хотя доча по сей день после груди иногда отказывается брать бутылочку.
Пожаловаться
МаринкаЯ84
МаринкаЯ84
Олеся
8 лет
Вероника
5 лет
Ростов-на-Дону
Не знаю даже права я или нет, но мне кажется, что организм – это что-то такое, что зависит от нашего мозга полностью.  Может быть мне повезло, что у меня много молока, но я всю беременность и после родов очень хотела кормить ребенка и не сомневалась в том, что у меня всё получится. Ну раз столько всего испробовано, значит не всё от нас зависит, значит так заложено природой.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
Я тоже была уверена, что буду кормить ребенка полностью сама, купила аксесуары для ГВ, но увы, вышло иначе.
Пожаловаться
света
света
Калуга
Тоже верно)))



Пожаловаться
света
света
Калуга
У нас, если днем хорошо поспит, то вечером трудно уложить.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
Главное чтоб ночью спали, днем еще как то перебиться можно)
Пожаловаться
света
света
Калуга
Да, мне в этом мне везет, зато днем почти не спит и все время на руках
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
У нас когда как- один день может спать днем, другой гуляет.
Пожаловаться
света
света
Калуга
Мы на ИВ, кормлю по требованию. Спит всю ночь не просыпаясь, где-то по 10 часов.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
ничго себе, мне бы так. когда по требованию кормила- ночью вставали раза 3, сейчас 1-2.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
многое еще от ребенка зависит
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов

во первых не будите его поесть, во вторых привейте следуйщий режим: поел, поиграл, поспал-проснулся поел, т.е не засыпать под еду. выдерживайте 3 часа, давайте смеси не по инструкции, а исходя из веса, найдите в интерете по вашему возрасту таблицу. сами увидите как он ночью просыпаться станет минимум через 6 часов и то чтобы поесть и опять спать


Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
Под бутылочку засыпаем ночью, и это великое счастье) Днем после еды чаще всего гуляем, лишь изредка спим. Моя тоже  частенько присыпает когда есть, я ее тормошу, или сама просыпается мин через 5, но пока не съест хотя бы 70 мл-не отстаю от нее.



Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

мы тоже на ИВ, и я тоже немного даю своего молочка..

мы кушаем по 100 мл +10-20 молока, всего получается по 110 в среднем. кушаем через каждые 3,5 часа, просыпается сама в основном… ночной перерыв от 4,5 до 5,5 часов может быть. но просыпается ночью сама, я не бужу на кормление! днем – да, ночью – нет, если только уже 5 часов спит, тогда приходится будить)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
я ночью тоже не бужу,  днем сказали тоже лучше не будить.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
с объемом питания у ас тоже трудности-иногда только 60 съедаем.
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

я знаю абсолютно точно – объем питания в нашем с вами возрасте должен быть не менее 600 мл в сутки!!! посчитайте сколько у вас получается?

малыш должен съедать за раз 70-110 мл, через каждые 3-3,5 часа. самый большой перерыв – ночной – 5-5,5 часов. если больше этих временных промежутков – НАДО будеить и кормить!

хотя если вы нормально прибавляете в весе, то наверное такой у вас режим)

вы знаете у меня была очень неприятная ситуация, когда у меня малышка кушала мало и все время спала, а я думала ну чего будить раз так сладко спит… не хочу рассказывать подробностей и пугать… но сейчас слава Богу все у нас в порядке..

следите за весом… и наверное посоветуйтесь с педиатром со своим… а лучше с несколькими

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов

у меня первый месяц ела: половину съедала, засыпала под бутылку, просыпалась чере 15 минут и с криком, что голдодная, потом мне сказали, что ленится, надо через нехочу или голодом поморить (это уж на ваше усмотрения), в плане того, не доела, в следующий раз тогда съешь все, один раз я вынесла 3 часа пытки и все, стала есть как надо, доедать и не ленится


Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
Спасибо за подробный ответ. В сутки мы съедаем ок. 600-700мл. С потерей веса мы тоже сталкнулись- такое часто бывает у крупных деток. Сейчас все хорошо, вес набираем. Наш педиатр посоветовала будить днем в принципе, независимо от режима питания, ребенок должен уже различать день и ночь: а то может днем выспатся, а ночью гулять.
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
На ИВ вставала пару раз. А вот когда ГВ было, то чаще…
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Никита
7 лет
Ростов-на-Дону
мы на СВ, сразу врач сказала выдерживать перерыв в 3 часа, но если просит кушать через 2,5-тоже норма! у нас уже держит перерыв между кормлениями 3,5-4часа, сначала тоже все время прыгало врмя.А ночью один раз просыпается кушать, иногда в 2 часа, иногда в 3-4
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ, будем равняться на вас).У нас сначала были проблемы с питанием: пыталась наладить ГВ, доча бутылочку не очень жаловала, поэтому кормила по требованию. На режим перешли только с месяца, поэтому пока только налаживаем и вопросов много.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
видимо действительно от ребенка зависит, мы сейчас тоже купаться идем, потом кушать и… надеюсь спать)



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Белореченск
моя доченька с 3х недель на ИВ, сначала просыпалась ночью кушать, а сейчас уже нет… видимо, привыкла.нам 3 месяца. купаем в 8 где-то, кормим и до 6 утра спит… ну бывает конечно просыпается среди ночи, но чаще всю ночь спит=)))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов
у нас тоже такой период был, но я вовремя прикорм не ввела и в 4,5 месяцев стали ночью опять просыпаться, потому что за день коллорий не набирала
Пожаловаться
Алиса Бойко
Алиса Бойко
Казань
А у меня действитель на искуственном ела еще до полуночи, а потом в 6 утра, т.е. всю ночь спала. Это было блаженство))))))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
 вот вот, значит это не сказки)). а какой у вас режим по часам?
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Санкт-Петербург
У нас дочка ночью может и не через 4 часа попросить поесть. Чаще просыпается в 5-6 утра, т.е. через 5-6 часов после последнего кормления
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
 надеюсь мы подростем и будем кушать хотя бы часа через 4 ночью.
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Санкт-Петербург
Нам 2 месяца и мы 1 раз просыпаемся ночью, чтобы покушать. Едим по 120 мл за раз, кушаем через каждые  4 часа (если просыпает кормление днем – я ее не бужу)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
мы в лучшем случае съедаем100 и то такое бывает редко и с трудом. если на кормление не будите, а кормите после сна, следующее кормление через 4 часа  или другой промежуток?
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Санкт-Петербург
Через 4 часа все-равно.  Вам только месяц с копейками – вы в день 500 мл смеси в общем съедаете? – если да, то всё в норме. А воду даете? На ИВ воду обязательно надо давать!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Гай
кто сказал, что дети на ив не просыпаются ночью??? покажите мне этого человека!!!!
моей дочке 1,5 года и она до сих пор ест ночью
Показать ещё