У кого у детей крёстные - монахи/монахини из церкви?

Так получилось, что среди близких подруг не получается найти ту, которая могла бы стать крёстной моей дочке. У кого была аналогичная ситуация? Как вы поступали? Если брали в крёстные монахиню, то надо ли поддерживать с ней связь, возить регулярно в церковь к ней?.. Есть ли вообще какие-то важные нюансы у этого варианта? Может, вопрос немного странный, но всё-таки:)


katie
katie
Андрей
1 год 1 месяц
Москва
114316
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Белоконь Светлана
Белоконь Светлана

Интересная тема, никогда о ней не задумывалась. Тоже такая ситуация...

Пожаловаться
Олимпиада
Олимпиада
Москва

Привет????
Сделайте так, как скажут в церкви, они лучше знают. Воцерковленные люди могут быть крестными, даже если они чужие.

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 1 месяц
Москва
прошу прощения, что тааак поздно отвечаю? совсем замоталась, честно говоря. Спасибо большое за ответ! У нас, правда, крещение пока вообще отложилось, но да, в храме сказали, что их монахиня смогла бы стать крёстной
Пожаловаться
Vikki
Vikki
Москва

А как взять в крестные монахиню? У вас есть родственница- монахиня, готовая быть крестной? Что то странный вопрос… Монахиня не согласится, кто вы ей, зачем ей это, у них занятость и так безумная в монастырях ...

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 1 месяц
Москва
здравствуйте! Понимаю, что прошло уже очень много времени, но я так закрутилась, честно говоря… извините, что сразу не ответила(( может, я не совсем правильно называю монахиней служительницу церкви, но мне в церкви на мой вопрос о монахине в качестве крёстной тогда так и ответила женщина, взявшая трубку в храме, что да, она может. Правда, у нас в итоге пока вообще крещение отложилось
Пожаловаться
Vikki
Vikki
Москва
katie 

Спасибо, что ответили! Не забыли спустя столько времени. Желаю вам всего самого доброго!




Пожаловаться
Девочка Припевочка
Девочка Припевочка
Дочка
3 года
Москва

у меня подруга крестила вообще без крестных

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 1 месяц
Москва

ого, нам сказали, что нельзя так с грудничками, только если дочка уже взрослая была бы..

Пожаловаться
Девочка Припевочка
Девочка Припевочка
Дочка
3 года
Москва
katie 

хм… может в другом храме спросите? у подруги 4 детей, они религиозная семья и крестят очень рано: младшего в 4 месяца уже покрестили

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 1 месяц
Москва
Девочка Припевочка 

интересно! Пока в 3 храма звонили — везде без крёстных отказали, а Вы не знаете, где они крестили? 

Пожаловаться
Девочка Припевочка
Девочка Припевочка
Дочка
3 года
Москва
katie 

не знаю… Но скорее всего не в Москве

Пожаловаться
Бамси
Бамси
Москва

Вы у монахи спросите, согласна ли она вообще. У вас родственников совсем нет?

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 1 месяц
Москва

в церкви, где хотим покрестить, сказали, что да, есть такой вариант с монахиней, она согласна. Из родственников только бабушки ребёнка, но одна неверующая, другая как-то не хочет..(

Пожаловаться
Софи
Софи
Елис
10 лет
Мари
5 лет
Бер
3 года
Краснодар

Монахи ни крестят деток