Как выбрать правильную зимнюю обувь малышу до года?

Как выбрать правильную зимнюю обувь малышу до года?


Сегодня мы обсудим с вами как правильно выбрать обувь малышам до года. Зимой ноги могут быстро замерзнуть в неправильной или некачественной обуви, особенно если учесть, что малыш еще плохо ходит или сидит в коляске, санках.

Причины почему ноги мерзнут:

* размер обуви не правильно подобран, поэтому слишком большойили наобороттесный

* много одежды (носков) на ногах

*недостаточное кровообращение в связи с сердечной дистонией

* стереотипы – кто-то говорит что замерз ребенок, вы сами по себе мнительны.

Если у ребенка холодная кожа выше ступней, то он замерз. А вот если у него прохладные ноги – это норма.

На что обратить внимание при планировании покупки обуви?

*длина ступни – обведи ножку на листе бумаге и измерьте ее длину, возьмите с собой в магазин.

*полнота – широкая, средняя, узкая. Нога не должна болтатьсяв сапоге.

*подъем

Совет: если ребенок начинает только ходить или просто сидит в коляске, то стоит купить ему меховые пинетки и валенки –на 1-2 размера больше. Почему? Потому что ребенку очень сложно померить сапоги в этом возрасте, мышцы ног еще не окрепшие. Если малыш ходит купите кожаные сапоги с натуральным мехом, а после 1,5 года возможна обувь на мембране с меховой подкладкой, но это если вам позволяет бюджет.

Застежку лучше выбрать в виде липучки или замка. Обязательно наличие на обувинебольшого каблука.

Рассмотрим самые характерные виды обуви для зимнего времени

1*Сноубутсы

Можно по праву сказать, что это внесезоннаяобувь, так как они состоят из 3 слоев: полипропилена, мембраны, шерстяной войлок.

2*Кожаные сапоги

Подходит мало ходящим детям, а вот активным деткам будет жарко в них.

3*Мембранная обувь

Состоит из текстиля, мембраны, подкладка – мех или шерсть с синтетикой.

Не требует одевания носков, можно ходить в дождливую погоду, так как они проклеены.

4*Валенки

В форме сапожек очень даже не уступают любым сапогам,выдерживать температуру до -30.

5*Унты

Как выбрать правильную зимнюю обувь малышу до года?


Лучше приобретать детям старше 5-6 лет, так как нужен особый уход за ними.

Что касается цены, то все конечно зависит от ваших финансов, то стоит знать, что на ногах не стоит экономить. Ведь статистика доказывает, что 98% всех детей рождается со здоровыми ногами, а потом происходит деформация или заболевания из-за неправильной подборки обуви. Конечно главное здоровье ребенка, поэтому к выбору стоит относиться ответственно и разумно.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
161819504
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
wild-caty
wild-caty
Мурманск

я если честно так и не поняла, что лучше взять для ребенка на годик, который только учится ходить

Пожаловаться
Еленушка
Еленушка
Киев

повторю мой опыт — учились ходить только дома или в игровой комнате. а на улице из мехового конверта старалась не вытаскивать. в комбинезоне одет, в теплых пинетках и комбинезонных тапочках меховых.

Пожаловаться
Оливия Люберштейн
Оливия Люберштейн
Москва
Нам 6,5 мес. И я совершенно в растерянности на тему обуви. Как зимней
, так и осенней!((
Пожаловаться
Еленушка
Еленушка
Киев

я обувь в 6-8 месяцев не одевала на улицу, в меховом конверте ездили в разных пинетках и комбинезонных тапочках. вот нам сейчас год и 4 мес — вот сейчас на осень и зиму думу-думаю конечно.

Пожаловаться
КрасиваяЛенивая
КрасиваяЛенивая
Киев

а я вот и не знаю какие лучше… мы только щас начинаем ходить, и что будет к зиме — не знаю




Пожаловаться
Svetlyachok
Svetlyachok
Йошкар-Ола

а мы купили уже валенки (как сапожки) и кожаные ботинки на меху, на разную погоду.

Пожаловаться
86Ольга86 Матвиенко
86Ольга86 Матвиенко
Кристина
11 лет
Москва
Ну когда невозможно понять-это пол беды ) А вот моей племяшке ( 5 лет) нравится ВСЁ и сразу… прям в магазин невозможно завести
Пожаловаться
Анастейша
Анастейша
ИГНАТ
5 лет
Москва

спасибо

Пожаловаться
Rityska
Rityska
Москва

только чтобы не узкая была, чтобы носочек можно было одеть теплый, мне больше дутики нравятся.

Пожаловаться
86Ольга86 Матвиенко
86Ольга86 Матвиенко
Кристина
11 лет
Москва
А почему именно дутики? В них разве не холодно???



Пожаловаться
Алина
Алина
Антон
15 лет
Подольск

соглашусь. невозможно понять удобно малышу или нет

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Пожаловаться
Стася
Стася
Злата
11 лет
Самара

спасибо

Пожаловаться
СЧАСТЬеЕсть
СЧАСТЬеЕсть
старший
17 лет
Самара




Пожаловаться
Vitt
Vitt
Тверь

Спасибо, в закладки.

Пожаловаться
Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Интересно…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лобня

Всё-таки сноубутсы..) Мерить ножку в нашем, например случае, бесполезно, мерить приходится лично… многая обувь не подходит… На заметку..)

Показать ещё
Актуальные посты
сколько щас времени в челябинске
плохо ощутимые шевеления в 20 недель