Надо ли вписывать ребенка в паспорта родителей и штамп о гражданстве

Девчонки, озадачилась этим вопросом. В свидетельстве о рождении дочери указано, что родители — граждане РФ. Надо ли дополнительно ставить штамп о гражданстве ребенка на свидетельство о рождении? И насколько необходимо вписывать сведения о ребенке в российские паспорта родителей? Неохота специально ехать ради этого в другой район с ребенком.

Рубрика Детский сад
Светлана
Светлана
Москва
0449066

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург

Девочки,
Вчера наконец отдали документы на прописку ребёнка. В паспортном столе сказали, что чтобы вписать ребёнка в паспорт нужно отдавать паспорта на 10 дней в уфмс.
То есть прописку нам сделали, а про вписание в графу дети, сказали что это вообще не обязательно и как правило нигде не требуется.
Вопрос: где может потребоваться чтоб ребёнок был вписан в паспорт? Или действительно можно не заморачиваться?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
9 лет
Варвара
6 лет
София
5 лет
Санкт-Петербург

Я всех вписала в паспорт только когда четвертая дочь родилась а до этого не было никого там)

Пожаловаться
SklyaroZ
SklyaroZ
Вика
6 месяцев
Новосибирск

тоже интересно. даже не думали вписывать, хотя у моей мамы мы были вписаны до поры до времени. я вообще не слышала, чтобы эту страницу паспорта ксерокопировали куда-то.

Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань

Нам два года, не вписывали, два раза ходили очередь была, забили

Пожаловаться
Соня
Соня
12н
Екатеринбург

Мне вписали за 1 минуту, первый раз слышу про 10 дней. Пока не пригождалась эта печать

Пожаловаться
Mommy
Mommy
Павловский Посад

Пошла делать гражданство, взяли паспорта, при мне вписали и на свидетельстве штамп поставили. Заняло 15 минут.

Пожаловаться
Valentina
Valentina
Алиса
2 года
Полтавская

Пришли в паспортный да вписали за 5 минут

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Захар
2 года
Нижний Новгород

На 10 дней? Странно. Нам вписали ребенка в день обращения за 15 минут буквально. А нужно обязательно это или нет как то не в курсе, по моему по желанию родителей

Пожаловаться
Helga
Helga
Данила
22 года
Соня
7 лет
Казань

У меня вписаны все трое.

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

это действительно сейчас не требуется. мы старшую выписали, когда ей было 2 года и то просто так. младший тоже пока не вписан. но у нас детей списывают ща 5 минут, надо только на прием записаться.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

У нас с дочкой разные фамилии, поэтому буду вписывать

Пожаловаться
Viki
Viki
Дочь
3 года
Москва

Ну вот иногда куда то едем если с ребёнком где нужно свидетельство говорят либо его взять либо свой паспорт если вписан. Мне приятней что мой ребёнок записан ко мне в паспорт

Пожаловаться
Viki
Viki
Дочь
3 года
Москва

Нам сразу при нас прописали

Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
10 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург

у меня младший не вписан. а так нигде и не требовалось это

Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень

мои не вписаны, лень было ехать. вот ни разу ни где не понадобилось. на оборот когда кредит оформляла мне сказали хорошо что дети не вписаны, а то сумму могли не одобрить запрашиваемую

Пожаловаться
Надя
Надя
Москва

На молочной кухни иногда просят показать (если не "наши"выдают). Пока больше не пригодилось.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Марк
3 года
Санкт-Петербург

У меня до сих пор не вписан хотя уже 6 лет ребенку… а мужу вписали ?

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург

У нас тоже не вписан. Пока нигде не требовалось. Все времени нет списать

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кабачок
6 лет
Калуга

когда идем в  платную клинику, спрашивают мой паспорт или мужа, тк там вписан ребенок

Пожаловаться
Маша
Маша
Смурфик
2 года
Красноярск

Не вписана, даже не предлагали

Пожаловаться
Катя
Катя
Мира
4 года

При оформлении маткапитала на второго нужно. Как раз сейчас собираюсь подавать документы, так вот у обоих детей должно быть указано гражданство, а его ставят на свид-ве о рождении только если дети вписаны в паспорт. По крайней мере при подаче заявление через госуслуги так. То есть по сути, если дети в паспорт не вписаны, то у них нет гражданства.

Пожаловаться
irka
irka
Москва

Я все сделала и гражданство и вписали, что бы если понадобиться не бегать как ошпаренные…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
8 лет
Красноярск

Нам для сада потребовалось только в паспорта вписать ребенка старшего, штамп никакой не ставили. Младшую сразу впишем во время прописки, чтобы потом не парится

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
У нас прописка и эти штампы в разных учреждениях оформляются теперь(
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
8 лет
Красноярск
Светлана 
мда, все для людей блин(((( не у нас все в одном месте, причем рядом с пенсионным и соцзащитой, так что проблем нет)



Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
8 лет
Москва

Мы будем вписывать и ставить штамп. Пусть уж лучше будет, чем вдруг что, а этого нет))))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Вот и я думаю! Вдруг где понадобится, а у нас не будет
Пожаловаться
ййййй
ййййй

я пока ни чего не делала и дети не вписаны!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киров

Мы сегодня сделали, не знаю обязательно или нет, но в книжечке которую в роддоме взяла было написано, что надо))) Вписали в паспорта и поставили штамп о гражданстве в одном месте.

Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород

У нас и сын, и дочь вписаны в паспорта. Гражданство тоже у обоих оформлено (печать на обороте св-ва о рождении).




Пожаловаться
Марьяна Милославская
Марьяна Милославская
Маленькийребенок
8 лет
Белгород

Нас никто не спрашивал. Сказали принести паспорта и свидетельство и все сделали

Пожаловаться
Марина Голубь
Марина Голубь
Юрий
9 лет
Балашиха
Ребёнка вписывают в паспорта родителей, когда его прописывают. Штат ставить не обязательно сейчас. Загран без проблем делают без него и за границу выпускают по свидетельству
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи

В паспорт по желанию вписывают, хотя есть огромный плюс, не нужно таскать свидетельство о рождении ребенка с собой. Если в свидетельстве о рождении нет штампа, то его нужно поставить. Нам его поставили сразу, когда мы подали паспорта в загс на свидетельство о рождении.

Пожаловаться
Анка
Анка
Лея
8 лет
Первоуральск

Нам в загсе сказали, что если хотите вписать ребенкм в паспорт идите в фмс. Муж прикололся, говорит а если не хотим? Там ответили, значит не ходите. А в свидетельстве пишется же, что российская федерация




Пожаловаться
БешенаяДудка
БешенаяДудка
Доченька
10 лет
Геленджик

У нас в городе гражданства больше нет))))))))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Мне штамп о гражданстве ребенку шлепнули на его свидетельстве о рождении, когда я его в паспорт вписывала
Пожаловаться
Снежная Королева
Снежная Королева
Щелково
Мы ставили. И вписывали в паспорт.
Пожаловаться
Анастасия Аносова
Анастасия Аносова
Сынулька
8 лет
Нововоронеж
Нам это понадобилось для садика
Показать ещё