Чем вы занимаетесь дома с ребёнком?

Раньше у меня была проблема — я ничего не успевала. Ребёнок мало спит и пока не ползала — не хотела быть одна. Теперь я вместе с ней дела очень быстро делаю. На кухне готовлю или убираюсь, дочь тут же сидит поварешками дубасит, миски складывает. Короче говоря основные дела по дому сделаю и мне становится невыносимо скучно. За компьютер и телефон она меня особо не пускает, сразу ей нужно и то и другое, книги читать тоже самое, рисовать это вообще можно забыть. Вот если я сижу и ничего не делаю интересного, то она может своими делами малышковыми заниматься, а если что-то начинаю делать, то все — сразу ползёт ко мне играться. Я, конечно, с ней тоже занимаюсь — книжки читаем, пою, танцуем, в игрушки с ней играю, но это же невозможно целый день делать.

У меня уже депрессия от этого. Мамы, что вы делаете? Как вы с этим живёте? Или у вас по-другому? Если у вас 2 и больше ребёнка, я полагаю, что таких вопросов не возникает, но я второго не хочу.😂


Настя
Настя
Москва
118412
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Бояршина
Екатерина Бояршина
Москва

А я игнорю, делаю свои дела, потом идём поиграем..

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк

Такая ж песня. Иногда накрывает. Вроде сама играет, но от этого не легче. Только она мне и дела не даёт делать

Пожаловаться
Ялюблюспать
Ялюблюспать
Уфа

А у меня наоборот, раньше все успевала, сейчас висит на ноге постоянно, просится на руки. Если сяду или прилягу, то лезет обниматься и кусаться, топчется по мне. Если встаю и ухожу — сразу плачет. Раньше сам в кроватке засыпал на ночь, сейчас орет, пока на руки не возьму. Все это просто с ума меня сводит! Тоже ничего не даёт делать, только сиди и играй с ним или служи подушкой для обниманий и чтобы зубы можно было об меня поточить.

Пожаловаться
Мария
Мария
Чебоксары

Во во, тоже самое




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Марк
4 года
Пермь

Дома практически не бываем. На развивашки ходим, в бассейн, по магазинам, в гости к бабушкам ездим, гуляем. Ну это помимо того что дома книги читаем, лепим, рисуем, играет дочка в основном сама.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва

До сих пор ничего не дает делать, один играть не умеет. Так жалею теперь, что только с ним и сидела, ничего не делала — он и привык((( Сейчас легче, все делаю, пока сын в саду.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анечка
11 лет
Москва

Вот тоже этого боялась, получилось приучить играть одной, с 3х лет примерно, теперь горя не знаю

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Да чем? Тут поиграем, там постоим, тут поползаем… ну так и проходит день. Гулять ходим. Тоже долго сама н играет и одна не сидит.

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Вы от этого не сходите с ума?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Настя 

А какие варианты?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
5 лет
Москва

Я вот так и играла с сыном постоянно. Потому что ничего другого делать он мне не давал. Можно читать. Просто книгу положить и читать издалека, так сказать

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

На стол что ли ??

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Ой вы мне мысль подкинули — аудио книги

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
5 лет
Москва
Настя 

Ну почему на стол. Я сидела с сыном на полу. Он ковырялся, а возле меня книга лежала. И я просто голову поворачивала и читала

Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
10 недель 2 дня
Екатеринбург

Сериалы или фильмы смотрю иногда ) Дочке пофиг на телевизор, пока не включишь Малышарики ) 

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

А моя сразу пялится как приклееная, только если что-то мрачное, тогда посмотрит пару минут и думает «хрень» и дальше по своим делам ?, но все равно нет нет, да сядет посмотреть.

Пожаловаться
Alwa
Alwa
Эзра
4 года
Нордхорн

Может, вязать?

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Отбирает спицы. Когда была маленькая, я её в коляске на улице летом каталка ногой, а сама вязала сидела, а теперь и зима, дома больше сидим и вообще никак с этим