Как выбрать стульчик для кормления? (информация) У кого уже есть поделитесь фото и опытом)))

Мне очень нравятся трансформеры с дерева) Есть наклон, ремни безопасности, дерево лучше пластмассы… Минус — не подходят для маленькой кухни...

Как выбрать стульчик для кормления? (информация) У кого уже есть поделитесь фото и опытом)))

Как выбрать стульчик для кормления? (информация) У кого уже есть поделитесь фото и опытом)))

Как выбрать стульчик для кормления? (информация) У кого уже есть поделитесь фото и опытом)))

Как выбрать малышу стульчик для кормления

Согласитесь, наши детки растут не по дням, а по часам. И вот уже кроха, который вчера лежал запеленатый, словно куколка бабочкаи превратился в настоящего непоседу, готового сидеть самостоятельно и попутно пробовать первые вкусные новинки из серии «прикорм». Конечно, можно предлагать малышу вкусности, усаживая его себе на коленки и устраивая развлекательные «американские горки», но тогда не исключено, что и вы, и малыш, и вся окружающая вас территория квартиры будет «украшена» содержимым малышовой тарелочки. Знакомая картина? Тогда у вас назрела необходимость завести в доме стульчик для кормления — красивый, удобный и легкий.

Насущные вопросы

Приступая к выбору стульчика —, а покупка эта довольно дорогая — определитесь, насколько она востребована и своевременна, где стульчик расположится, как за ним ухаживать между трапезами маленького гурмана.

Когда? Не раньше, чем малыш сможет сидеть самостоятельно -, а это обычно случается между 6 и 8 месяцами. До момента самостоятельного сидения лучше оставаться на руках у мамы — или в таком стульчике (кресле, шезлонге), в котором можно занять положение полулежа.

С какой целью? Стульчики по определению нужны для организации кормления малыша, однако эти «троны» весьма многофункциональны, поскольку нужны для удобства мамы, ведь кормить из ложки малыша, сидящего рядом или напротив, удобнее, чем держать его на руках; и для удобства малыша конечно же!

Где разместится? Большинство из нас трапезничают на кухне независимо от того, велика она или мала. Значит, нужно понять, какой площадью вы располагаете для установки стульчика — при этом маме с ее места за столом должно быть удобно кормить малыша. Нередки случаи, когда высокий стульчик с множеством функций приходится ставить в комнате — и кормить ребенка там, или перемещать стульчик из кухни в комнаты.

Как ухаживать за стульчиком? Какой бы модификации «трон» вы ни предпочли, он должен легко и хорошо мыться, причем не только сиденье и столик (предпочтительнее пластиковые или из ткани с тефлоновым покрытием), но и все остальные элементы. Особенно это важно, если вы, следуя рекомендациям психологов, не будете препятствовать экспериментам малыша с едой и позволите осваивать ложку и чашку так рано, как он этого захочет.

Модельный ряд

На первые вопросы у вас уже есть ответы, значит, можно приступить к ключевому моменту — выбору модели стульчика. Вы спросите, какими они бывают? Мы отвечаем:

— высокие (складывающиеся/не складывающиеся);
— трансформеры (разбираются и превращаются в стул и стол);
— стульчики-бустеры (крепятся к взрослому столу).

А чтобы определиться еще точнее, давайте рассмотрим главные плюсы и минусы популярных моделей.

Высокий стульчик

В нем регулируется высота сидения и положения спинки, он оснащен дополнительной столешницей (для рисования и игр), колесиками, чехол сидения легко снимается и моется. Многие модели складываются и в сложенном виде устойчивы. Рассчитаны в основном на детей до трех лет.

Плюсы. Устойчивость, удобство в использовании и возможность передвижения из кухни в комнату дополнительные возможности.

Минусы. Довольно громоздкие для небольшой кухни. Ребенок постарше не может сам ни сесть за стол, ни выйти из-за стола.

Стульчик-трансформер

Многофункциональный, поскольку легко превращается в кресло-качалку, ходунки, «коляску», качельку или парту со стулом. Также как и высокие стульчики, трансформеры укомплектованы съемной столешницей и съемным моющимся чехлом-сидением.

Плюсы. Благодаря многофункциональности таких стульчиков, вам не придется тратить дополнительные деньги на приобретение качели, качалки или парты.

Минусы. Кстати, при выборе такого стульчика убедитесь, что он легко проходит через дверной проем. Кроме того, наличие дополнительных функций зачастую сказывается на габаритах модели.

Стульчик-бустер

Стульчик-бустер крепится на «взрослый» стул или навесной стульчик, который крепится непосредственно к столу.

Плюсы. Самые недорогие модели в ряду стульчиков для кормления. Весьма компактны.

Минусы. Такой стульчик можно использовать только на крепком устойчивом стуле, желательно, со спинкой и ровным твердым сиденьем, а навесной подходит не ко всем столам.

Важные мелочи

Определившись с моделью стульчика, обратите внимание на важные опции, которые обязательны для малышового аксессуара.

— Безопасность. Стульчик обязательно должен сопровождаться гигиеническим сертификатом. Стульчик поднимает малыша достаточно высоко от пола, а потому его конструкция должна быть прочной и устойчивой к опрокидыванию. За это отвечает крепкое основание, усиленные жесткой сцепкой стойки и каркас, широко расставленные ножки с противоскользящими прорезиненными накладками. При покупке нужно попробовать покачать стул из стороны в сторону — он не должен быть шатким. В первую очередь это касается легких складных моделей, а так же разборных трансформеров, в которых съемный стульчик обязан надежно крепиться в основании-подставке.

— Удобство для крохи. Хорошо, когда спинка стула может менять угол наклона, как в хорошей коляске (сидя, полусидя, полулежа); когда сиденье и подставку для ног можно регулировать по высоте; удобен съемный столик, который можно легко вымыть или даже поместить в посудомойную машину.

— Дополнительные опции. Есть стульчики, которые комплектуются дополнительным подносом, на котором есть углубления для тарелки, чашки или бутылочки. На нем только едят, а не играют, после обеда, он снимается, моется, а малышу остается игровой столик, в котором может быть встроена съемная музыкальная панель. Здорово, если в стульчике предусмотрены нижняя корзина или сетка для игрушек плюс задний карман на спинке сиденья для необходимых кухонных мелочей — салфетки и нагрудника. 

Приятного вам выбора и самой удачной покупки стульчика, который подарит море удовольствия вам и вашему малышу!

ЕЩЕ ОДНА СТАТЬЯ)))

Всегда хочется дать своему родному чаду самое лучшее, красивое…а значит дорогое?  А всегда ли самое дорогое конкретно в Вашем случае и есть то самое лучшее? Чтобы выбрать именно то, что нужно Вам, перед покупкой расставьте приоритеты.  Что определяет выбор стульчика для кормления конкретно в Вашем случае:  

  •   долгосрочность капиталовложений;
  •   многофункциональность;
  •   легкость и компактность;
  • отсутствие свободных квадратных метров;
  •   ограниченный бюджет.

  Стульчики для кормления сегодня представлены в большом многообразии. Рассмотрим основные плюсы и минусы стульчиков, которые Вам необходимо знать перед тем, как купить детский стульчик для кормления.

  1. Стульчики-бустеры  (устанавливаются на взрослый стул при помощи специальных распорок и ремней).

Как выбрать стульчик для кормления? (информация) У кого уже есть поделитесь фото и опытом)))

Плюсы:  Компактный и мобильный. Складываются и легко переносятся по квартире. Имеет собственную столешницу из пластика, что позволяет использовать без присутствия стола. Подросший ребенок может самостоятельно садиться на такой стул и слезать с него. Это самый бюджетный вариант.

Минусы:  Совместим не с каждым стулом: устанавливать только на стул, имеющий 4 ножки, высокую спинку и жесткое ровное сиденье. В противном случае конструкция становится неустойчивой, и ребенок может упасть. Кроме этого, в таком стульчике необходимо периодически проверять крепление.

2. Навесной стульчик  для кормления (крепится к взрослому столу).Как выбрать стульчик для кормления? (информация) У кого уже есть поделитесь фото и опытом)))

Плюсы:  Недорогой компактный детский стульчик для кормления, экономящий место на кухне и позволяющий  взять его с собой в дорогу или путешествие, при этом он складывается и не занимает в сумке много места. Например, стульчик для кормления чико (chicco).

Минусы:  Маленький функционал и плохая устойчивость. Такой стульчик можно использовать только когда малыш научился хорошо сидеть. Его нельзя крепить к столу с раздвижной и откидной столешницей, стеклянному,   пластиковому и журнальному столу, столу с одной ножкой, имеющему трещины и т.д. Имеет ограничения по весу — 15кг.

  3. Высокий стульчик  для кормления — автономный стульчик, не нуждающийся в дополнительных опорах, позволяющий сидеть за общим столом.Как выбрать стульчик для кормления? (информация) У кого уже есть поделитесь фото и опытом)))

Плюсы:Устойчивый и надежный. В нем регулируется положение спинки и высота сиденья, есть съемный моющийся чехол. Многие модели имеют дополнительные возможности — наличие игровой столешницы для игр и развития ребенка.

Минусы:Достаточно большие габариты, в связи с чем не подходит для маленьких кухонь. Ребенок не может самостоятельно сесть за стол, и выйти из него. 

4.Стульчики-трансформеры  — многофункиональные стульчики, в зависимости от модели трансформирующиеся в кресло-качалку, качели, ходунки, парту со стулом.

Как выбрать стульчик для кормления? (информация) У кого уже есть поделитесь фото и опытом)))Как выбрать стульчик для кормления? (информация) У кого уже есть поделитесь фото и опытом))) 

Плюсы: Универсальность, имеется возможность видоизменять предусмотренные комплексы по мере роста малыша. Позволяет иметь в одной вещи несколько, сэкономив при этом деньги и пространство. Стульчик-трансформер для кормления имеет съемную моющуюся столешницу или чехол, регулируемую высоту сиденья, подножки и спинки. При условии бережной эксплуатации прослужит длительное время (до 6 лет) за счет широких возможностей, особенно при выборе стульчика, трансформирующего в стол-стул.

Минусы:  Многофункциональность делает стульчик очень габаритным и тяжелым.

  Какой бы Вы не выбрали стульчик, помните, что для безопасности Вашего ребенка стульчик для кормления обязательно должен быть:

  • Устойчивым и прочным,  чтобы ребенок, перевесившись через край, не смог его перевернуть. Чем шире ножки, тем устойчивее конструкция.
  • Безопасным.  Стульчик должен сопровождаться сертификатом,  подтверждающим  безопасность материалов. Обязательно наличие ремней безопасности или ограничителя для ножек.


Как выбрать стульчик для кормления? (информация) У кого уже есть поделитесь фото и опытом)))


Танечка Орхидея
Танечка Орхидея
Аристаша
9 лет
Киев
26135275

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново
Трансформер вроде бы практичнее, но будем ли мы им пользоваться??? А обычные стульчики до какого возраста??? И фирму посоветуйте, пожалуйста)))
Пожаловаться
ЕленаДваждыМама
ЕленаДваждыМама
Сын
9 лет
Иваново

трансформер удобнее, обычный дешевле

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара
ЕленаДваждыМама 

Нет, у меня обычный- 7000, трансформеры 4500

Пожаловаться
ЕленаДваждыМама
ЕленаДваждыМама
Сын
9 лет
Иваново

обячный- я имею ввиду деревянный, который не раскладываеттся

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград
ЕленаДваждыМама 

не соглашусь, что удобнее — их сложить не реально! они очень громоздкие и занимают много места!

я за такие стульчики, которые складываются! но и которые устойчивые.

мой подробный коммент ниже

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново
ЕленаДваждыМама 
А обычный до какого возраста?
Пожаловаться
ЕленаДваждыМама
ЕленаДваждыМама
Сын
9 лет
Иваново

у нас перестала вмещаться года в полтора

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград
ЕленаДваждыМама 

да, в обычном очень скоро становится тесно (у меня со старшим был такой), а вот в Кикко — очень просторно. старшему 3 с половиной и он свободно сидит тоже, я уж молчу про малого))))

Пожаловаться
Irina
Irina
Челябинск

мы обычный купили.использовали с 6 мес и до 1.3, сейчас уже там не сидит, сидит за столом на оьычном стуле, рисовать или что то делать, тоже на обычном

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново
Irina 
А в 1.3 перестал сидеть или вырос из стульчика?
Пожаловаться
Irina
Irina
Челябинск

перестал сидеть))начал вставать, прыгать в нем, если пристегнуть, орал, убрали да и все

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Новоорск

у меня трансформер, очень удобно, я маленький стульчик снимаю и вместе с дочкой таскаю по комнатам.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново
Жанна 
А фирму подскажите, пожалуйста)
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Новоорск

не знаю, нам подарили

Пожаловаться
MariMcKormick
MariMcKormick
Владимир
11 лет
Ольга
8 лет
Жодино

вот он — любовь моей жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Никита
9 лет
Даниил
7 месяцев
Ростов-на-Дону

у нас чико полли, всем довольны, до 3 лет где-то он...

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Максим
7 лет
Смоленск

Самый обычный купили. Ни разу не раскладывали трансформер. Легче потом купить стол+стул в комнату, а для кормления отдельно.

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

у нас обычный, еще в нем

НеоНато

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград

фирма Кикко самая лучшая! предусмотрено ВСЁ! я лично просто пунктик имею по безопасности и мне они кажутся 100% безопасными и надёжными. Даже когда старший реально верхом залазит на него (а там малой), то он даже не пошатнётсяя спокойна! для меня безопасность моих детей важнее всего на свете! но они ещё и по дизайну и по удобству лучшие))))

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара
МамаТаня 

Нео Нато тоже такой, устойчивый и безопасный

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полярный

У меня вот такой. Стирается чехол, хорошо что есть ограничитель между ног, ремнями даже не пользуюсь, три положения спинки и столешницы, сьемный поднос. Стоит не дорого.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново
Катерина 
А фирму не помните?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полярный

JetemMagic (джетем меджик), цвета там на любой вкус

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново
Катерина 
Почитала отзывы, понравился! Правда в одном отзыве написали, что крепления не надежные!!! нижняя часть развалилась, так и не воспользовались ей ни разу!!! Как у вас с креплениями??
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полярный

Все отлично. У моей знакомой такой стул, служит третий год. Поэтому мой выбор пал на него. Муж говорит. в крайнем случае, если будут разваливаться крепления посадим их на герметик))) Но за 5 месяцев пока ничего плохого не произошло. Таскаем его по всей квартире, несмотря на то, что он без колес. легко передвигается по всем покрытиям, дочка в нем егозит сильно, но стул ни с места.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново
Катерина 
Спасибочки, наверное на нем остановимся)))
Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил

мне нравят 2 вида, но у меня подаренный сестрами няня(я первым я еще его переносила, со второй нет)вот моя любофффььь, замечательно опускается нажав кнопку, на газлифте, спинка принимает любое положение, потмо к столу взрослому без проблемм подставляй и ребенок сидит

а такой у сестры, ну очень удобный, ооочень, я вот сейчас младшей столик выбираю, а так сидела бы еще и сидела, рисовала себе

стоят одинаково, а другие стльчики совсем не то

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново
Наташа Гришина 
Я про 2 много читала, вроде бы понравился, единственное, что нет ограничителя между ножек!!! Ребеночек не съезжает?
Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил

в стульчике сестры есть ограничитель, этот просто похож, я именно смысл сам, что стул трансформер

Пожаловаться
юлия
юлия
Анастасия
10 лет
Воронеж

Девочки подскажите есть какие то вроде деревянные стульчики для кормления которые как то раскладываются и делаются тлоликом со стульчикому кого есть такие расскажите удобны они или нет?

в подарок хотела креснице вот думаю или брать какой мы брали своему пластик спинка регулируется откидывается на 3 положениястолик тоже двигаетсяи высота регулируется 3 положения мы брали около 5 тыс

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
5 лет
Москва

Мне думается, такой стул очень громоздским выглядит...

Пожаловаться
Велта Виктория
Велта Виктория
Воркута
У меня пластиковй Jetem был, очень удобный, я его через Авито продала за 1,5 тысячи в идеальном состоянии. Лучше такой поищите, чем эту деревянную страхолюдину)))
Пожаловаться
юлия
юлия
Анастасия
10 лет
Воронеж
Велта Виктория 

а покупали за сколько? до скольки вы им пользовались?

Пожаловаться
Велта Виктория
Велта Виктория
Воркута
Ой, я все скопом в интернете покупала, если не ошибаюсь — в районе 4 тысяч. Пользовались до 2 лет, но мне его пришлось продать, т.к.уезжали надолго, смысл пылится ему. Плохо без него(((
Пожаловаться
Елена Михайлишина
Елена Михайлишина
Новокузнецк
есть такого же плана пластиковые, они получше деревянных, плюс у них спинка регулируется, цена примерно около 5 тыс будет
Пожаловаться
юлия
юлия
Анастасия
10 лет
Воронеж
Елена Михайлишина 

1 й раз слышу… они тоже столиками делаются?

Пожаловаться
Елена Михайлишина
Елена Михайлишина
Новокузнецк
да вот гляньте
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Машуля
10 лет
Воронеж
Елена Михайлишина 

+1 у подруги такой, только она в районе 4 т.р. покупала на левом берегу, а как магазин называется забыла) он так же раскладывается как и деревянный, только еще и спинку можно регулировать!

Пожаловаться
юлия
юлия
Анастасия
10 лет
Воронеж
Елена Михайлишина 

супер тож такой хочу!!! Девочки никто не продает?

Пожаловаться
Елена Михайлишина
Елена Михайлишина
Новокузнецк
так на сайте и купите, детский мир же доставку везде делает)
Пожаловаться
юлия
юлия
Анастасия
10 лет
Воронеж
Елена Михайлишина 

не найду в хорошем состоянии тогда придется-хотелось бы подешевле и своему бы взяла… а то комната маленькая а нам еще столик нужен теперь

Пожаловаться
Елена Михайлишина
Елена Михайлишина
Новокузнецк
я когда родила конкретно такого еще не было, были подобные других производителей, у нас просто пластиковый той же фирмы) мне она вообще очень нравится)
Пожаловаться
юлия
юлия
Анастасия
10 лет
Воронеж

блин а он по габаритам большой? просто у них квартира 1 ком а у нас пластмассовый пл кухни тож занимает(

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Барнаул

У меня у знакомой такой деревянный, ей очень нравится!!! Она говорит очень удобный он и смотрится как новый.она его тряпочкой протирает и все))и говорит, что сын так по нему ложкой долбит, что любой пластиковый уже бы разлетелся!!

Пожаловаться
юлия
юлия
Анастасия
10 лет
Воронеж
Ксю 

да?))))у нас пластиковый впринципе многое выдержал)))крепкий тоже… вот только фирму вообще не помню(((

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Барнаул

Ну она так сказала, да и покупала тыс за 2.

мне он очень понравился! Я тоже себе такой хочу))

Пожаловаться
Таня Переплет
Таня Переплет
Таисия
11 лет
Ксения
6 лет
Новозыбков

У сына такой был. Летал несколько раз вместе с ним. Дочке купили такой Очень нравится.

Пожаловаться
юлия
юлия
Анастасия
10 лет
Воронеж
Таня Переплет 

у нас типа вашеного дочкиного тока голубой

Пожаловаться
Ольга Косматых
Ольга Косматых
Воронеж
у нас транс пластиковый, может выглядит и громоздко, но места занимает всяко меньше обычных, у обычеыэ же ножки широко расставлены.для меея у транса один недостаток, опять же все модели разные, у нас тканевый чехол скользит по стулу и деть съезжает вместе с ним.в остальном все ок
Пожаловаться
наталья
наталья
Воронеж

у меня деревянный. спинка тоже в 3 состояния делается. когда кушает, то столешник пластиковый. а когда делать как стол и стул (все деревянное), то можно играться. мне нравиться

Пожаловаться
наталья
наталья
Воронеж

кайфовый. вместо того чтобы оттирать деревяшку, снял пластик и под воду

Пожаловаться
юлия
юлия
Анастасия
10 лет
Воронеж
наталья 

Наташа сколько он места занимает примерно)))

где почем покупали?

Пожаловаться
наталья
наталья
Воронеж

70 см на 60 примерно. в высоту, если для кормления, то метр. на авито за 1000

Пожаловаться
юлия
юлия
Анастасия
10 лет
Воронеж
наталья 

блин тож хочу щас поуду лазить)

Пожаловаться
наталья
наталья
Воронеж

нам отдали полностью деревянный, но там минусы что столешница деревянная и не снимается. а в этом клево. может на бвф даже. не помню.

Пожаловаться
Светик
Светик
Воронеж

у нас деревянный трансформер. Пока мелкая была, как стульчик был. Теперь отдельно стульчик и столик, спинка регулируется. Фирму не помню. Стоит что-то в районе 3.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Воронеж

у нас был такой, только зелененький

племяннице подарили вот такой, у сестры квартира маленькая, попросила такой купить чтоб места поменьше занимал. покупали в Шмеле за 1300

Пожаловаться
Анастасич
Анастасич
Евгения 

А спинка регулируется у деревянного? И есть ли ремень?

Пожаловаться
zemlyani4ka
zemlyani4ka
Димуля
5 лет
Воронеж

1300 на богачева 3 база там детских игрушек

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж
был деревянный трансформер, ужасный ппц(((выкинули на помойку, расшатался, не надежный
Пожаловаться
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Тула

Сначала понравился, но он очень слабый! Стульчик просто трещит по швам, столик ещё держится! Не советую брать деревянный!