Температура 37,6 на 36 неделе беременности ! SOS

Девчули, это капец, я лошара 😭 у мужа сегодня др, до нг пару дней, у меня др меньше чем через неделю, а у меня вчера заболело горло, я пополоскала эвкалиптом и легла спать, а сегодня проснулась с температурой 37,6, горло болит и больно шеей вертеть, малышка в животе вертится в принципе так же активно, как обычно, у меня срок уже достаточно большой уже, в понедельник 36 недель будет. Буду усиленно лечить горло и следить за температурой. Подскажите, что кроме питья и полоскания на моем сроке можно? И насколько это опасно для ребёнка? А то я начиталась уже всякой дичи про преждевременные роды итд.

KatrinTs
KatrinTs
Смоленск
012630

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника Игорева
Вероника Игорева
Ессентуки

Я за всю беременность переболела три раза, иммунитет слабый, так мне помогали чаи, свечи Киферон и ингалипт в горло, я бы ещё поласкала горло, но мне этого не дано из за рвотного рефлекса, а так быстро выплачивалась!

Пожаловаться
KatrinTs
KatrinTs
Смоленск

Я понимаю, но все равно как-то страшно каждый раз становится ( я вот третий раз заболела

Пожаловаться
KatrinTs
KatrinTs
Смоленск

Я вот третий раз за беременность заболела ?

Пожаловаться
Вероника Игорева
Вероника Игорева
Ессентуки
KatrinTs 

Надо делать все возможное и невозможное чтоб выздороветь, но на ранних сроках опаснее болеть даже гримом так как плод может не выжить, на наших сроках как бы организм не был ослаблен он защищает малыша! Но все равно надо быть аккуратной, не переживайте сильно, просто лечитесь и всё!

Пожаловаться
KatrinTs
KatrinTs
Смоленск
Вероника Игорева 

Спасибо) лечусь, температура ушла, только горло осталось долечить

Пожаловаться
Аля
Аля
Перкосрак
4 года
Пушкино

Люголь можно для горло. Малышке не опасно, она уже относительно большая. Вырабатываются антитела. Если начнутся роды, то все нормально будет. легкие уже должны созреть. Не волнуйтесь.

Пожаловаться
Anna
Anna
Маркуська
9 лет
Гоша
5 лет
Виолетта
8 недель 2 дня
Саратов

Я брызгала гексорал прописывали, он местный, при всех 3 Б, лизобакт по схеме, от темпы парацетамол, и горло полоскать чем угодно, хорошо помогает фурацилин, он в таблетках, разводить и полоскаете.

Пожаловаться
KatrinTs
KatrinTs
Смоленск

Фурацилина нет и до аптеки не хочется топать, гололёд на улице. А вот гексорал вроде был

Пожаловаться
Anna
Anna
Маркуська
9 лет
Гоша
5 лет
Виолетта
8 недель 2 дня
Саратов
KatrinTs 

Тогда ложка соды, ложка соли, и пару капель йода на стакан все и полоскать.

Пожаловаться
KatrinTs
KatrinTs
Смоленск
Anna 

Я и полощу, уже рвотный рефлекс от этого полоскания блин ?




Пожаловаться
Malushka
Malushka

Лизобакт, пиносол, обильное питье, молоко с мёдом и маслом, варенье малиновое, липу заваривать, чай с лимоном. Я от этого всего быстро в себя пришла

Пожаловаться
Анна
Анна
Астрахань

Лизобакт для горла, грипферон в нос капать чтоб простуду подлечить