Шевелится только внизу…

Девочки, может я и паникёрша.Но мой карапуз шевелится только внизу живота.Неделю назад была у врача, она сказала, что ребетёнок лежит правильно.Но почему тогда толкается снизу, если головка должна быть снизу?

У кого ещё так? Нам уже 25 неделек, а шевелений в районе пупка нет.Шевелится только внизу…


Диана
Диана
Новокузнецк
423114635
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся Бокач
Маруся Бокач
Красноярск
Моя красавица лежит ножками, какмна узи сказали, два делали в промежутке пять дней ножгами вниз лежит и пинается тоже внизу, очень редко когда чуть выше пупка стунет:) а так только мои внутренние органы чувствую силу моей малышкиа вот дальше я уже готовлюсь, потому что сейчас и ночью будит, хотя нам 22 недельки
Пожаловаться
Лялька
Лялька
Новороссийск

У меня до 28-ой внизу сидела)) сейчас ребра отлично пересчитывает

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новосибирск

и моя лялька пинается, точнее давит головой снизу когда шевелится, лежит при каждом осмотре врача головой вниз причем с ранних сроков, когда ложусь на бок удары такие не сильные в бок ниже пупка, получается она тоже как бы сваливается на сторону и там колбасится. Плацента у меня по передней стенке, и толчки ощущаю в основном по бокам, но иногда так пнет прямо около пупка, аж видно как пузико поднимается)))) Прикольно так, мужу нравится руку прикладывать ощущать толчки))))




Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
4 года
Сергиев Посад

у меня так. но у нас тазовое предлежание

Пожаловаться
Дарья
Дарья
София
4 года
Сходня

у меня толкается в нижний части живота и по бокам. выше не идет. но иногда реба начинает ломить как будто нашли друг на друга. а ошушение как будто вантузом втягивают а потом резко отпускают

Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
У меня дочка тоже только внизу шевелилась. Она вообще странно там лежала, буквой Г. На последних неделях так смешно в бок ножками упиралась, а в другой бок (точнее где то между боком и  пупком) выставляла попку (это обычно на осмотрах происходило и однажды выставила попу прямо в руку врачу). Правда доча у меня низко всю беременность была и живот в 32 недели уже  опустился  (родила в 42 почти). Вот так вот… Так что не переживайте, шевелиться же — значит все у крохи в порядке!
Пожаловаться
Ульяна Волынкина
Ульяна Волынкина
Новомосковск

а у меня наобарот пинался до 25 нед. везде, а сейчас в самом низу

ощущение, что прям аж во влагалище не очень приятно

раньше мне так нравилось ощущать как моя кроха пинается

Пожаловаться
Ульяна Волынкина
Ульяна Волынкина
Новомосковск
О я уже не помню сколько длилось! Ну в общем ниче страшного! Малыш лежал правильно родился здоровенький!



Пожаловаться
Нина Ишкаева
Нина Ишкаева
Салават
у меня 18 недель и пинается только внизу живота...
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
у меня тоже плацента по передней стенке, и по узи вниз головкой лежит, до 25 недельки постоянно внизу ощущала, а сейчас уже чуть по выше бить стал, даже сбоку пару раз почувствовала.
Пожаловаться
Есения
Есения
Тверь
у меня также поначалу шевелился внизу, сейчас по всему животу разошёлся))) пляски устраивает))) я не думаю, что маленький постоянно сейчас у тебя вниз головой, он может быть и в другом предлежании, головкой вверх например, от того ты и не ощущаешь шевелений сверху, погоди скоро ещё раз перевернётся и всё увидишь))) даже надоесть тебе успеет)))))))))))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Демид
9 лет
Конотоп
У меня тоже предпочтительно внизу живота пинает, но иногда так даст по кругу, в один бок, в желудок (вроде пища сейчас вся вывалится), в другой бок, в мочевик, у меня даже такое впечатление что там он не один ))) но на узи увы один плод ((( На таком сроке манюня еще свободно крутится, так что еще рано говорить о предлежании.



Пожаловаться
Кристина ( Calipso)
Кристина ( Calipso)
Малышочек
10 лет
Принцесса
14 лет
Новокузнецк
У меня пинается ниже пупка слева в основном, и так же пинает справа редко, тоже ниже пупка ( но сильнее толчок чем слева, мож там ноги?)
и реже пинает в районе пупка, но было несколько раз. А еще любимое занятие ляльки -переворачиваться, вертеться да так, чтобы посильнее придавить мочевой. Мне иногда становится  страшно от того, что у меня низкое предлежание, и что ему там тесно
Пожаловаться
 Александра
Александра
Челябинск
А еще если плацента по передней стенке, то может глушить удары. Вот у меня по передней, чувствую только по бокам.
Пожаловаться
★ЕНОТИКА®★
★ЕНОТИКА®★
АНАСТАСИЯ СОЛНЫШКО
14 лет
Санкт-Петербург
у меня пинается тоже пока ниже пупка, чаще всего по бокам бьет-плавает, наверное, всего пару раз била в пупок, ощущения непередаваемые и живот как желе колыхается=))) играет и играет, главное, что с ней все впорядке
Пожаловаться
Диана
Диана
Новокузнецк

Ой, спасибо вам.У меня как только какие-то опасения возникают, так вы меня успакаиваете.Как же раньше без интернета-то жили.ни посоветоваться, ни спросить ни у кого!

Спасибо, значит и вправду так карапузу удобней

Показать ещё
Актуальные посты
во сколько можно сажать девочек в ходунки
когда можно показывать ребенка в зеркало