Отправляют на дневной стационар из-за большой прибавки в весе...

Набрала за 2 недели 2 кг, врач разрешает 1кг, сразу, как услышала вес-в стационар, или дневной, или круглосуточный🙈В остальном-анализы в норме, отеков нет… общая прибавка к 30 неделе-9 кг… Девочки, расскажите, кто с этим сталкивался, что там хоть со мной делать-то будут, что колоть? Я за три беременности ни разу в больницах не лежала(да и вообще, не лежала нигде, только в роддоме)))), переживаю теперь за малышку🙈🙈🙈


Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск
0381478
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Корица
Корица
Ногинск

Я во время беременности похудеть как то умудрилась вообще. До весила 85, в роддом в 92 кг пошла. А после роддома 75 сейчас. Причем сразу на весы встала после роддома. Цифра не меняется, ем всего по чуть чуть. Во время беременности не было токсикозов, мела все, что видела. Просто все, даже не брезговала Макдональдсом и другими общепитами. Почти каждый день… арбузов лично сама съела штук 15 за лето. А сколько выпечки и хлеба с маслом, вы бы видели. Аппетит был просто ужасный, до слез если пыталась сдержаться. И вода. Вода, вода, вода, по 2 литра в день. На 9 месяце были отеки, ноги, руки, лицо. Все отекало. В итоге ребенок 2940 родился. Вот и думай блин, как так. Есть все подряд, и мясо и крупы, и кашу (манку ела каждый день почти с блинами) а ребенок маленький, ещё и вес ушел. Не знаю даже как так вышло. Врач ругала, что я прибавила за неделю 2,5 кг. И стала я прибавлять вес после 30 недели. А до — на месте стоял

Пожаловаться
Александра
Александра
Анастасия
5 лет
Рязань

может врач план просто выполняет по стационарным больным? я бы ни за что не легла просто с прибавкой. голодом они вас там лечить чтоли будут? анализы можно дополнительные и амбулаторно сдать.

Пожаловаться
Ильмира Козина
Ильмира Козина
Полина
4 года
Москва

За первую беременность почти 30 кг набрала. Сейчас срок 17 недель — уже 10кг железно плюсом.

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск

Да я сама в шоке?Это третья беременность у меня, и прибавка из всех пока самая маленькая, просто резкая???




Пожаловаться
Kristina
Kristina
Gleb
1 год 7 месяцев
Саратов

Магнезию будут капать, я лежала в дневном в 25 недель с прибавкой резкой, но у врачей тоже есть план — отправить на дневной ) ну думаю у вас перестраховаться, потому что после 30 и правда могут быть отеки, меня тоже ругают сильно за прибавку и привесы, на диету посадили, но 2 дня ем опять как ни в себе

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск

Спасибо, вот про план я кае-то тоже подумала?

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск

Ну наверное проверят сперва, просто так не будут ничего колоть-то?

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Gleb
1 год 7 месяцев
Саратов
Мила 

Магнезия не вредная… выводит жидкость по их мнению, мне делали первую капельницу в день поступления, а анализы только на следующий были готовы и были в норме

Пожаловаться
Malushka
Malushka

Да ну что за бред… я намного больше набрала. И ем много и сладкого в том числе. Если анализы в норме, белка нет, давления нет. То смысл ложиться? Отеков нет нормально. А скрытые уже б в анализах всплыли бы. Пишите отказ. И дома можно разгрузочные дни устраивать

Пожаловаться
Ксения
Ксения
18н
Раменское

Че за бред? Я уже больше 13 набрала и не говорят ничего подобного. Может у вас отеки?

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск

Явных нет вообще, если только скрытые, поэтому и отправляет, проверить...

Пожаловаться
Анна
Анна
Тюмень

Скорее всего отеки. Я на работу ходила, на ногах целый день стояла. Явных не было. Но прибавка на весах была один раз даже 2,3 за 2 недели. Месяц назад перестала работать, сразу прибавка снизилась. 700 гр за 2 недели, с учетом конфет и вафель ?




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александра
5 лет
Надым

У меня тоже сейчас прибавка 9300.Сказала врач, что уже начала превышать.Жор максимальный был где-то с 20по 25 неделю. Причем конфетки тоже люблю неужели они так вес прибавляют. Так как у меня тоже запоры пожизненно и железо пью вообще?, аппетит не очень стал. В туалет сходила есть захотела, если нет, то и есть неохота.

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск

Да я не скажу, чтоб прям ем много… как говорит свекровь-печенек меньше кушай, эт я ем, конечно???

Пожаловаться
Альбина
Альбина

Ну общая прибавка небольшая… У меня такая же была) Обследуют на наличие скрытых отеков, если всё хорошо, отпустят домой. Дома могут посадить на диету

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск

Вот тоже так думаю, уже погуглила, пробы на скрытые отеки есть, мож и правда не все так печально, спасибо)))

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Марк
5 лет
Орехово-Зуево

Что в первую, что сейчас писала отказ от госпитализации, если хорошо чувствуешь себя зачем ложиться. В первую я вообще набрала 35 кг

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск

Ого… я в первую-16, на диету, правда, сажали, но я не села)))), а во вторую-14, сейчас к этому сроку вообще еще меньше, чем в те набрала, просто резко, вот врач и забеспокоилась.

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Марк
5 лет
Орехово-Зуево
Мила 

Я сейчас набрала 12, все равно много для нее, я отказ вчера писала. Отеков нет, в лицо походу все уходит ?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Омск
Я и по 2 с лишним набирала за 2 недели. Но я с запорами мучаюсь. Так и говорю, что по 2-3 дня не могу сходить. Давление тоже в норме, явных отеков нет. Стационар не предлагала ни разу. Но правда явку назначила уже через неделю?. Я потом чтобы себя больше успокоить неделю сидела на диете и на след явке уже не было вообще прибавки. Поэтому прибавка моя была от печенек и конфеток ? которые я очень и очень люблю. Потом расслабилась на неделе и опять 800 гр плюсом. Сейчас собралась и снова 0? больше на явку не надо, можно снова расслабиться перед гв?
Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск

Дааа, с запорами я тож мучаюсь(у меня они хронические), плюс ща еще железо пью… а вот сладкого не ем, у меня ГСД, правда тоже не подтвержденный?А вот мучного много в эти дни ела, хоть и нельзя, вот, видимо, и вышло мне боком… врач еще переживает, что НГ, контроля не будет?(да и, навернре, переживает, что после праздников я вообще, как колобок вкачусь в кабинет, если меня лишним весом не напугать?).

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Омск
Мила 

Я тоже пила железо. Долго сопротивлялась не пила. Потом дали бесплатно мальтофер. Гин говорит типа он не так крепит. Ну начала его пить… Ага… капец… Я даже со свечами ходила с трудом. Это жесть была… Хотя еще и дюфалак пила? бросила нафиг это железо, хоть более менее нормализовалось. Но правда вместо дюфалака начала пить нормазе. Хотя это одно и тоже.




Пожаловаться
Olga
Olga
Тула

Разные конечно врачи бывают) у меня тоже уже + 11, никто не ругает.

Пожаловаться
angry Birds
angry Birds
Казань

У меня была такая же врач, которая как что сразу в стационар отправляла… я приходила на приём, перед этим поев, так как приём был днём, соотвественно, вес был неверный и меня заставляли через день приходить на перевзвешивание, и вес уже был нормальный. отказ пишите и все. Она может предложить разгрузочные дни, а в стационаре каким образом будут бороться с лишними кг, если они есть вообще, глупость

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск

Они у меня даже не лишние)))до беременности у меня был дефецит веса, она боится, что у меня могут быть скрытые отеки?

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

блин вот прям мой случай! прием в 15:00, я до этого и завтрак съела и обед, и еще перекусы и воды полтора литра. Нет блин говорит что ты мол килограмм свинины на завтрак съела, так обидно даже. специально на следующий день утром на тощак встала на весы — 1,5 кг. от веса который был на весах в ЖК. Хоть фотографируй блин и показывай.

Пожаловаться
angry Birds
angry Birds
Казань
Stepanidahm 

У меня так несколько раз было и мне приходилось на голодный желудок приходить на перевзвешивание и они тут же чирикали в обменке, что у меня чрезмерная прибавка. Недавно я ушла от этого врача

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону

Может боится внутренних отеков? У меня тоже было, что почти 2 кг набрала за полторы недели. Но я в этот период реально стала ЖРАТЬ (видимо в рост лялька пошла), общая прибавка была 7,5 кг. Как то врач особо не обратила на это внимания.

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск

Именно их и подозревает… я тож ем много(((, еще у меня дефецит веса… я с первым и вторым тож по многу набирала, но тогда меня другие врачи вели, на диету только сажали?

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

или врач перестраховывается или лечит вас от другого.

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск

Может, и перестраховывается… подозревает скрытые отеки

Показать ещё