Сироп шиповника во время беременности.

Недавно слушала радио. Там говорили о профилактике гриппа и о уровне заболевших свинным гриппом. Было сказано, что необходимо употреблять витамин С. Пошла в аптеку и купила сироп шиповника, когда пришла домой прочитала, что беременным женщинам его употреблять нельзя. В интернете нашла инфомацию, что в данном сиропе слишком много витами на С и т.д. и т.п. И вот не знаю как быть, толи вообще его не пить, толи в меньшей дозе принимать? Жду ваших мнений.

Также интересно: можно ли пить шиповник беременной


Лидия Горячева
Лидия Горячева
Николь
16 лет
Анастасия
20 лет
Шадринск
01630183
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
и я купила сироп… буду в чаек добавлять)))
Пожаловаться
Надёна
Надёна
Санкт-Петербург
Я спросила у врача, можно ли сироп  шиповника пить, т.к. я его очень люблю, она сказала конечно можно! потом тоже на упаковке прочитала что беременным нельзя. но так как в составе нет ничего запрещенного, то думаю это только из за витамина с, там в норме его 128% от суточной дозы. Так что я решила его просто в 3 раза меньше пить))) Вкусно и приятно=)
Пожаловаться
Инна
Инна
Пенза
А меньше это сколько? Сколько вам доктор сказал?
Пожаловаться
Кучумова Киса
Кучумова Киса
Туяна
12 лет
Киреевск
Шиповник при беременности является замечательным средством не только для предотвращения простуд, но и при уже наступившей простуде. Всегда держите в доме немного шиповника, чтобы в случае чего быстренько заварить себе стаканчик полезного напитка. Такая профилактика не помешает ни после длительного пребывания на свежем воздухе, ни после посещения людных мест, где в воздухе витают миллионы микробов.

Не забывайте, что в Вашем «интересном положении» нельзя увлекаться никакими лекарствами, даже травами. Избыток чая из шиповника может слишком перегрузить . А на них и так ведь приходится сейчас большая нагрузка. Поэтому ограничьтесь литром отвара шиповника в сутки. Это если Ваши почки работают хорошо. В противном случае посоветуйтесь с лечащим врачом.

Между прочим, по некоторым данным, отвар шиповника останавливает кровотечения после. Поэтому на всякий случай запомните и это его свойство. Пропорция та же, только заваривать ягоды нужно строго на ночь в термосе, чтобы настой был покрепче. А пить по пол стакана трижды в сутки после родов.

Вот что я нашла, но это про отвар, а не про сироп(у меня тоже стоит сироп в холодильнике и вот думаю пить или не пить? наверное выпью:)



Пожаловаться
Анна
Анна
Алина
8 лет
Москва
шиповник-полезно, но как говорят, что во всем лучше знать меру. У меня мама когда была беременной ела в больших количествах апельсины, на нее даже врач ругалась, а она ничего не могла с собой поделать… в результате, сейчас я могу съесть 1 апельсин или мандарин, если больше, то появляется сыпь, которая жутко чешется, вот так оказывается еще в утробе мамы я получила аллергию на цитрусовые(((
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Анфиса
8 лет
Москва
пью отвар из свежего шиповника! супер!
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Пермь
Мне сироп шиповника гинеколог прописала, пить по 1 ч.л. в день. Когда я ей сказала, что каждый день по литру отвара выпиваю, сама завариваю в термосе, она только посмеялась, сказала, тебе еще не помешает.
Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
13 лет
Краснодар
Я что-то не поняла, а что беременным нельзя витамин С? А я сейчас много ем лимон, апельсин и гранаты. Тошнит иногда и часто хочется кисленькое. Мне что тепреь нельзя это есть?



Пожаловаться
Лена
Лена
Никита
13 лет
Хе́рцег-Но́ви
я пила настой шиповника, но не сироп, а настой из ягодок. 
Пожаловаться
Айрапетян Дина
Айрапетян Дина
Кудымкар
Я покупала несколько раз сироп шиповника, в противопоказаниях про беременность не было сказано… Думаю, если не злоупотреблять, то ничего плохого не случится. :)
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Лидия, Вам правда лучше настой шиповника пить. Я сегодня как раз купила бутылочку сиропа и прочитала состав. Витамина С там много, а в больших дозах он никому не нужен. На всякий случай спросите еще  у врача.
Пожаловаться
Саша Странная
Саша Странная
Про сироп… незнаю. Я просто завариваю шиповник в термосе и пью. Естественно и безопастно.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Комсомольск-на-Амуре
+++ постоянно пью, вроде все хорошо.
Пожаловаться
Ри
Ри
Самара
Мне врач прописывала настой шиповника… Но не из аптеки… а именно натуральный. Свежезаваренный! очень полезен!
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Уфа
можно ли сироп шиповника при беременности?