Вступить в сообщество

Как лучше рожать ?

Напишите кто рожал платно кто бесплатно, как лучше? И за что лучше заплатить? Какое отношение у врачей к роженице?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

43
ДочкаДочка

И так и так, платно лучше.

ОтветитьНравится 
Матвей

Бесплатно рожала с мужем, от начала до конца был со мной, все отлично прошло

ОтветитьНравится 
Alicia

А как это бесплатно и с мужем? Это определенно в каких то роддомах можно или как? С кем договариваться?

ОтветитьНравится 
Матвей
Виктория

Это почти во всех роддомах бесплатно. Я рожала в 20-ом на первомайской. Приехали в 8 утра, сначала подняли меня в бокс, потом его и куковали мы там до 16)) на курсы не ходили, с врачами не договаривались. От мужа только справки, кровь и флюро). Пуповину даже перерезал сам, и врач похвалила что он в свои 21 такой смелый и не как многие мужья которые встречались ей в партнёрских, что все кипиш наводили и сами падали

ОтветитьНравится 
МалышкаМалыш

Наблюдаюсь платно и рожать опять со своим врачем буду, если бер не проблемная то можно и бесплатно все

ОтветитьНравится 
Mistroyy

Многие пишут “со своим врачем», а где этот свой врач берётся)? У меня вот нету такого)

ОтветитьНравится 
МалышкаМалыш
Виктория

Я наблюдаюсь у определенного врача уже вторую бер и только у него ни по каким жк не бегаю, звоню пишу в любое время, езжу каждые 2 нед к ней с ней же и заключаю контракт! Наблюдаюсь в Сеченова на ул.Еланского

ОтветитьНравится 
МалышкаМалыш
Виктория

Ну и да палата отдельная я однав палате, врачи приходят по каждому звонку, рожали и опять таки рожать с мужем будем

ОтветитьНравится 
Mistroyy

Тоесть я могу выбрать роддом там выбрать врача и начать у неё наблюдаться а после с ней контракт?
У меня именно непонятка как это все происходит?

ОтветитьНравится 
МалышкаМалыш
Виктория

Вы выбираете роддом врача, наблюдаетесь у нее, заключаете контракт

ОтветитьНравится 
Mistroyy

А то что я стою на учете в поликлинике это как? Перестаю ходить ?
И платно наблюдаюсь в роддоме или по полюсу?

ОтветитьНравится 
Mistroyy

Замучала )

ОтветитьНравится 
МалышкаМалыш
Виктория

Я тоже стою в жк, но встала я туда на 22 нед и завтра заберу обменную карту и больше ходить не буду, я принесла в жк ей все анализы и оба скрининга она все вклеила сказала прийти забрать и все, мне только обменка нужна никаких походов в жк не делаю

ОтветитьНравится 
Mistroyy

Вы платно у своего врача наблюлаетесь или по полюсу?

ОтветитьНравится 
Mistroyy

А какой у вас врач если не секрет? Думала там рожать тоже

ОтветитьНравится 
МалышкаМалыш
Виктория

Платно

ОтветитьНравится 
МалышкаМалыш
Анна

Шемякина Л.В

ОтветитьНравится 
Mistroyy

Спасибо)

ОтветитьНравится 
ВероникаКатеринаМарияВалентина

Искренне не понимаю за что там платить и наверно уже никогда не пойму)))

ОтветитьНравится 
Мирон

Платно, за врача индивидуального, ну палата и тд все будет входить. Очень хорошо выбрать роддом и врача. Бесплатно с мужем (вы выше спрашивали) можно везде, надо прийти и написать заявление заведующей, если она разрешит и будет свободный бокс — можете с ним. Платно точно можете без всяких заявлений

ОтветитьНравится 
Влада

Спасибо ))

ОтветитьНравится 
Ксюха

Рожала платно. Контракт даёт 2 преимущества обычно: вы выбираете и знаете врача заранее (за исключением контракта с дежурной бригадой в полностью коммерческом роддоме), соответственно можете все обговорить заранее с ним, плюс более комфортные условия проще. Остальные опции — личная акушерка, анестезиолог итд — обычно идут дополнительно.

Если если возможность, считаю, что лучше рожать платно, на мой взгляд при правильном выборе врача это более комфортные и спокойные роды.

ОтветитьНравится 
Freakadel

А заранее показывают палату и размещение, за что платишь?

ОтветитьНравится 
Мирон
Виктория

На день открытых дверей можете прийти и покажут. Но не везде. Я ходила в 7 юдина, прошлись по всем палатам, родовым и тд. В Кулакова просто видео показали😬

ОтветитьНравится 
Ксюха
Виктория

По-моему, во всех роддомах дни открытых дверей бывают, всегда можно посмотреть все палаты — и попутные, и бесплатные :)

ОтветитьНравится 
Солнышко
Freakadel

Вот и я только за платные! Подписываюсь под каждым вашим словом)

ОтветитьНравится 
Котик

Лучше денег потом на хороших врачей для малыша потратить...

ОтветитьНравится 
Котик

Плюс я ража что была не одна в палате и весело и приглядывали за малышами по очереди тд и тп

ОтветитьНравится 
Андрей

Рожала бесплатно, врач постоянно приходил проверял, Акушерка всю ночь рядом сидела. Все прошло хорошо, все вежливые, добрые. Палаты сейчас у всех отдельные с душем и туалетом. Кормили хорошо. Рядом лежала женщина по контракту рожала — разница только в телевизоре, у меня в палате его не было, остальное все одинаковое. Детский врач и гинеколог в послеродовой у всех одинаковые и отношение ко всем тоже одинаково хорошее.

ОтветитьНравится 
Ксю
МамуЛЕНция

Вам повезло с роддомом. У меня в 3м было небо и земля. В бесплатном там совсем не очень, особенно отношение. А в платном у меня было супер

ОтветитьНравится 
МамуЛЕНция

Подскажите это где)? Какой роддом?

ОтветитьНравится 
Андрей
Виктория

В 17 роддоме.

ОтветитьНравится 
МамуЛЕНция

А в каком роддоме?

ОтветитьНравится 
Андрей
Алёна

В 17 роддоме на ул. 800-летия Москвы

ОтветитьНравится 
МамуЛЕНция

Спасибо большое, сейчас как раз думаю какой выбрать, чтобы бесплатно, но в хороших условиях))

ОтветитьНравится 
Андрей
Алёна

У них раз в месяц бывает день открытых дверей, заведующая родильным отделение все рассказывает, на все вопросы отвечает, показывает родовые и послеродовые палаты. Врачи отзывчивые, причём и платные и бесплатные роды принимают одни и те же врачи. Мне моя гинеколог, которая вела беременность, посоветовала там бесплатные роды. Я осталась очень довольна))))

ОтветитьНравится 
Сынок

Рожала по контракту с врачем + отдельная палата. На родах был муж. Все прошло на ура! Отношение великолепное. А отдельная палата — это рай! Никто не мешает Вам с малышом привыкать друг к другу.

ОтветитьНравится 
СтаршаяДочьМладшаяДочьСтаршийСынСтаршийИзДвойниМладшаяИзДвойни

лучше в платную палату после родов, иначе будете как зомби через 3 дня. по поводу родов трудно сказать, так соучилось что и платно и бесплатно рожала у одной бригады, поэтому все было супер в оба раза. хотя после 5 детей мне уже без разницы, сама все знаю и чувствую что происходит

ОтветитьНравится 
ВрединаБубочка

Первый раз рожала платно, второй бесплатно. Разницы ноль! Отношение было идентичное. А вот роды небо и земля! Первые очень сложные, а вышло так из-за врача, вторые просто идеальные. Так что деньги в этом деле ничего не решают. 

ОтветитьНравится 
Софи

Лучше платить за акушерку

ОтветитьНравится 
Сын

Смотря к чему вы привыкли

ОтветитьНравится 

Велась и рожала по контракту. Еслиб не этот врач, я б не выносила в очередной раз и все кончилось бы как обычно недель в 8-10. Хотя проблема была ерундовая, просто прогик надо было колоть с первого дня. Утрожестан и дюфастон не давали реакции и не поднимали прогестерон. Рожать естественно после этого я была готова только с ней. Сами роды оказались тяжелыми, 3 обвития и дубовые связки в которых ребенок застрял на час. Потом уже говорили что кроме нее врядли кто то смог бы провести ер без последствий для ребенка. Отлельная палата для меня необходимость, с кем то еще в палате бы я вскрылась)) ну и тонна эпидуралки с постоянной подачей помогли скрасить 2,5 часа потуг в которые нельзя было тужиться чаще чем 1 раз в 15 минут. Про схватки я вообще молчу. Да и еслиб не ее помощь в подталкивании ребенка я б с такой короткой пуповиной его бы не вытужила. И потом мне никто не *** мозг в платном отделении по поводу откаща от гв и поповоду совместного пребывания с ребенком при абсолютном палении гемоглабина ( когда я встать двое суток не могла) по первому вопросу просто сказали что и когда принять, по второму наоборот настаивали на том чтоб за ребенком ухаживала сестра, а на ночь в детское отделение. Никаких самостоятельных походов в столовую, все приносили, посещения без ограничений и прочие прелести. Держали до тех пор пока не поднялся гемоглабин ( я сама попросила не выписывать как положено через 4 дня и меня без проблем оставили до тех пор пока не начала себя чувствовать норм). В общем я не признаю медицины по омс, так как там я б этого всего не получила. Считаю что ща комфорт в такой ответсвенный и не простой момент лучше доплатить, чтоб все прошло максимально благоприятно и профессионально. Рожать второй раз и вынашивать буду только с этим врачем. И так как мы с ребенком были на грани, мой вам совет, помимо прочего выбирать роддом с летской и взрослой реанимацией, чтоб не развезли после по разным больницам, если что то пойдет не так. Попади я б в обычный роддом, по скорой к дежурному врачу, не ясно чем бы дело кончилось

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

22 января 2013
ЖУРНАЛЖенщина беременеет, вынашивает и рожает – это естественно ))
Недавно мне позвонила весьма состоятельная приятельница. — Я беременна! – деловито проговорила она в трубку. Я была крайне удивленна тоном, более уместным на заседании совета директоров, нежели при доведении до сведения подобного радостного события. А событие для приятельницы было действительно радостным. Она давно хотела ребёнка. Желательно – девочку. Потому что сын двадцати лет от роду у неё уже имелся. Рождён он был в смутные времена – в начале девяностых. Приятельница была ещё далеко не так состоятельна, как нынче. По правде говоря, у неё тогда не было ничего, кроме студенческого билета. Ни собственной жилплощади, ни лишней пары обуви, ни возможности поглощать морепродукты с видом…
22 января 2013
ЖУРНАЛинтересная статейка РОЖАЙТЕ ГДЕ ХОТИТЕ
http://letidor.ru/article/rozhayte_gde_khotite_postavte_33109/ Недавно мне позвонила весьма состоятельная приятельница. — Я беременна! – деловито проговорила она в трубку.Я была крайне удивленна тоном, более уместным на заседании совета директоров, нежели при доведении до сведения подобного радостного события.А событие для приятельницы было действительно радостным. Она давно хотела ребёнка. Желательно – девочку. Потому что сын двадцати лет от роду у неё уже имелся. Рождён он был в смутные времена – в начале девяностых. Приятельница была ещё далеко не так состоятельна, как нынче. По правде говоря, у неё тогда не было ничего, кроме студенческого билета. Ни собственной жилплощади, ни лишней…
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 23 окт, 18:47
    Фертильность у женщин
    Фертильность у женщин – способность организма к зачатию, вынашиванию и рождению здорового потомства. Сегодня поговорим о физиологических признаках, стадиях и...
  • 31 окт, 18:19
    Маски для жирной кожи лица в домашних условиях
    Маски для жирной кожи, приготовленные в домашних условиях, помогут вам избавиться от косметических проблем.
  • 31 окт, 18:20
    Гормональный сбой у женщин
    Нарушение гормонального фона в у женщин может происходить в различные периоды становления и развития репродуктивной системы.
Новость дня,