Работаю не официально стоит ли говорить начальству что беременна?

Незнаю как отреагируют может и отправит домой ну То есть уволит ( а срок маленький ещё всего 5 недель, могла бы и поработать до 7 мес.

Виктория
Виктория
Москва
029194

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Aika
Aika
Сынуля
4 года
Шымкент

я сказала сразу же как услышала Сердцебиение)))) тоже работаю не официально, уже давно и в хороших отношениях. никуда меня не уволили и не уволят. наоборот просят и просят чтобы до конца про работала)

Пожаловаться
Яна
Яна
Воронеж

А мне кажется, что раз вы там давно работаете, раз уж и муж там же работает, то лучше сообщить, только не сейчас, а позже… ближе к 5 месяца… до этого у вас ещё живота не будет видно, а за 2 месяца руководство вполне успеет замену найти… вы же не хотите, чтоб в след за вами и мужа попросили уйти, поэтому лучше с руководством по хорошему, а не ставить перед фактом под самый декрет… ну опять же, смотрите на то в каких вы отношениях с начальством, если в хороших и уверены, что до декрета вас продержат, то можете и раньше сказать

Пожаловаться
Яна
Яна
Воронеж

А по поводу декретных, кстати, вам их не работодатель будет платить, а фсс. И расчитывать их будут из доходов за 17 и 18 год… если офиц.доходов не было, то выплатят минималку..

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Отношения то хорошие с начальством поэтому и портить не хочу, но люди все разные и он рад конечно за меня будет у самого трое деток но бизнес есть бизнес испугается что я все равно уйду и может начать сразу искать замену мне не сказав а я хочу ещё денег заработать) поэтому скорее всего как вы сказали так и поступлю скажу позже месяцев в 5

Пожаловаться
Яна
Яна
Воронеж
Виктория 

На самом деле брать нового человека на ваше места что сейчас, что позже — равносильно… по деньгам работодатель ничего не выиграет, если только не поставит новому человеку зп меньше вашей))

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Я тоже не официально работаю, сказала на 16 неделе. Речи об увольнении не было. Просто мирно решили готовить мне замену. Она с самого начала забрала половину моих смен, мне легче и человека они таким образом держат. Конечно в деньгах я потеряла, но это лучше, чем ничего. Сейчас 24 неделя идёт, запретили уже работать, сегодня последний день передаю ей все дела и ухожу. Разошлись по хорошему. До того как сказала помучилась, т к просили выходить дополнительно, загружали, а я себя плохо чувствовала и отмазывалась проблемами со здоровьем .




Пожаловаться
Настя
Настя
Нахабино

Пока срок очень маленький нужно устроиться официально, будут уже декретные. Я работала не официально дважды, в первый просто за три года начальница ***… И я ушла на пятом месяце. И тогда же поменяла работу где сразу предложили по белому (живот не было видно) но для декрета стаж на фирме должен быть больше полугода поэтому отказалась, зарекомендовала за месяц на работе и спокойно в черную доработала до декрета. Ну конечно ничего кроме ЗП не выплатили, сейчас понимаю что вообще надо было изначально работать по белому.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Зачастую в белую платят чуть ли не в два раза меньше, чем не официально. Меня это очень останавливало сменить работу

Пожаловаться
Настя
Настя
Нахабино
Марина 

Удерживают лишь 13% от зарплаты. А декретные лишними не будут точно, плюс попросить с работы не имеют права, хочу валяюсь в лежку за эти деньги, хочу лёгкий труд за эти же деньги или хочу и работаю наравне как все остальные. Плюс сейчас посмотрела что в декрете по смене трудовой деятельности от биржи труда могут пойти только официально работавшие. Я так покумекала на днях — после декрета буду искать белую работу.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Настя 

Я не про 13%. Например я хореограф, там где оформляют по белой зп 25-35 т. В фитнес клубах нигде не оформляют, но возможность зарабатывать 50,60,70 и т д. Я вот про что. В остальном безусловно плюсов больше и основные это декрет и оплачиваемый больничный

Пожаловаться
Настя
Настя
Нахабино
Марина 

Ого. Вот это разница!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Настя 

В моей сфере да( по тк оформиться можно ток в гос садики и дк, там зп не ахти. В клубах и кружках сколько часов взял, сколько группы набрал, столько и заработал.
Правильнее наверно работать по тк где то+ в фитнесе подрабатывать. Но это разорваться по времени

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

Поговорите с мужем и попробуйте устроиться официально, иначе никак

Пожаловаться
ArrGentum
ArrGentum
Одесса

Когда заметят, тогда и скажите ) а сейчас не стоит

Пожаловаться
Недомама
Недомама
Ярослав
2 года
Шахты

Ну анализы обычно утром все проходят. А говорить лучше уже недели после 20, когда жиаювот будет виден. До 12 недель точно не стоит никому говорить.




Пожаловаться
ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ
Сочи

Зачем? Я когда официально работала и то сказала, когда уже живот было не спрятать

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Просто самочувствие сейчас на 5 неделе бывает разное и тошнота и головокружение ( иногда брала выходные а щас ещё на учёт встану проходить анализы и как отпрашиваттсч без причин типо)))

Пожаловаться
ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ
Сочи
Виктория 
Отпрашиваться по личному делу. Зачем им им знать по какому? Ну если догадаются, скажете. Я вообще спать стоя могла на работе и то не запалили. Оправдывалась что просто поздно легла, гуляла или кино до поздна и т.д
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
ЛЮБИМАЯ 

Да ещё в течении дня спать дико охото)) так как ночью нифига не могу спать

Пожаловаться
ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ
Сочи
Виктория 

Держитесь) Скоро полегчает, через месяц примерно)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
ЛЮБИМАЯ 

Очень на это надеюсь)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Саранск

Очень рано говорить, я на официальной работе, сказала только на 5 месяце и то из-за того, чтоб замену нашли

Пожаловаться
Morkovka
Morkovka
Люберцы

Ну если у вас вообще нет оформления, то ещё зависит от того сколько вы там работаете и насколько нужны в данной компании. У нас тоже нет оформления, но девочки все работают до декрета, месяцев до 7.Никого не уволили за 4 года, на моей памяти

Пожаловаться
Барабашка
Барабашка
Москва

Я допустила ошибку и сказала, меня так и не оформили и на 5 месяце сказали больше не выходить на работу.




Пожаловаться
Елена Костикова
Елена Костикова
Антон
5 лет
Москва

До 7 месяцев не говорите что беременна

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар

Как только станет видно, то с Вами попрощаются. Пока молчите, там дальше видно будет. Законом в таком случае Вы не защищены, увы

Пожаловаться
МамаЛизыМирыЯси
МамаЛизыМирыЯси
Королева
6 лет
ЯРОСЛАВА
4 года

Не говорить и искать работу официальную

Пожаловаться
Алинка Малинка
Алинка Малинка
Элина
15 лет
Аделина
13 лет
Димка
11 лет
Москва

Вот я так и сделала. И в 5 месяцев ушла на официальную. Через неделю сказала им ну им деваться уже некуда. Два месяца, из них почти месяц на больничном( просто лень было ходить на работу ) и я в отпуске.

Пожаловаться
Жанна Петрова
Жанна Петрова
Москва

Нет конечно. Потяните до победного

Показать ещё