Помогите расшифровать результаты скрининга!

Девушки, дорогие, здравствуйте! Ходила 8 октября на плановый первый скрининг. Результаты узи выдали сразу же, взяли кровь и сказали ждать неделю результат анализа. Моя психика не выдержала, и я пошла 10 октября сдавать анализ крови в частную клинику с ксерокопией узи.

Сегодня пришли результаты. Они меня не обрадовали, хоть я в них и не разбираюсь. Я побежала в свою ЖК, меня начали ругать и одновременно успокаивать, мол, зачем ты ходила, нужно было дождаться результатов. Я вся в слезах и на нервах!

Милые, кто в этом разбирается, помогите расшифровать скрининг!


Мамуля
Мамуля
031308

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КалинкаМалинка
КалинкаМалинка
Москва

У меня ХГЧ еще выше,  7 Мом, но за счет Узи и РАРР риск получился низкий — 1:1100. Гинеколог отправила к генетику и сказала пересдать в 16-18 недель. Первые дни переживала, плакала, сейчас успокоилась, тоже почитала много чего про то, что дюфастон повышает и т.п. Жду второй скрининг. К генетику не ходила, не вижу смысла.

Пожаловаться
Liana
Liana
Москва

Не волнуйтесь. Прочитайте пост в моем журнале. У меня точно такая же ситуация была, только хгч ниже, но риск выставляли 1:20. Сдавала Нипт.

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва

У меня был высокий хгч и риск трисомии 21 по крови. Все УЗИ при этом прекрасные. А ещё по крови риск преэклампсии ставили. У меня в то время были убойные дозы утрика — 800 в день. Генетик сказала, что от него часто хгч в крови завышен. Я пару недель тоже нервничала из-за этого, а потом расслабилась. Вот скоро родится наш кроха и узнаю всю правду. Но скрининг по крови очень часто ошибается




Пожаловаться
Альбина
Альбина

Вы наверно принимаете Дюфастон или Утрожестан?

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля

Да, принимаю дюфастон. А ещё фолиевую и йодомарин, так как проблемы с щитовидкой

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Мамуля 

Дюфастон может повышать хгч. И в скрининге он даёт неправильные цифры. У меня тоже так было при отличном узи. Делала скрининг во втором триместре, там всё хорошо)

Пожаловаться
Алла
Алла
Краснодар

У меня такой высокий хгч был и конечно это не могло не напугать. В 16 недель пересдала и вот сегодня получила цифры в норме! Перед сдачей не пила, ни ела, к этому моменту уменьшилась доза утрожестана! И еще многие говорили, что на девочку высокий))узи подтвердило девченку))не переживайте все будет хорошо!!!

Пожаловаться
Юлия Брагина
Юлия Брагина
Вовка
14 лет
Алёша
6 лет
Москва

Не переживайте!

Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск

Увидев ваш пост пошла смотреть свои скрининги первые и вот сейчас у меня этот столбик прям маленький а со старшей в пределах нормы но прям близко близко к порогу отсечки. Слава богу в пер беременность ничего не понимала иначе бы все нервы вытрепала себе. Главное что на узи увидят так что не нервничайте для малыша главное спокойная мама и да, дождитесь данных лаборатории где узи делали, аппараты и нормы у всех Клиник разные

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля

Спасибо большое за поддержку! Не буду нервничать.




Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Киев

У вас риск по т21 — выше порога отсечки. По показателям крови так званный эффект ночниц — один завышен, другой занижен. Если есть возможность сдайте НИПТ.

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля

Что такое эффект ночниц?

Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Киев
Мамуля 

Ой, ноЖниц — когда один показатель крови идёт сильно вверх, а второй вниз.

Пожаловаться
Chudo
Chudo
Кировоград

Обычно при таких значениях посылают к генетику на консультацию

Пожаловаться
Chudo
Chudo
Кировоград

Хгч оч высокий:( у меня наоборот, низкий. Сказали пересдать на втором скрининге, в 16 недель.

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля

А вы не знаете почему он может высоким быть ?

Пожаловаться
Chudo
Chudo
Кировоград
Мамуля 
Перерыла много инфы по этим скринингам, у кого как. В любом случае надо еще раз пересдавать на втором скрининге. Многие пишут, что кровь, это фигня, главное узи. Но мне вот гиня сказала если будет плохой второй анализ, то ехать на экспертное узи в другой город?
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Chudo 

Спасибо за советы!

Пожаловаться
Vikki
Vikki
Ксю
7 лет
Мартин
5 лет
Сало́ники
Мамуля 

Вы утрожестан пьёте?

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Vikki 

Я пью дюфастон, йодомарин и  фолиевую кислоту.

Пожаловаться
Inna
Inna
Дарья
21 год
Москва

А на УЗИ что сказали? Какие размеры ТВП И носовой косточки?

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля

ТВП 1,4 мм, а кости носа 1,6 мм

Пожаловаться
Inna
Inna
Дарья
21 год
Москва
Мамуля 

Ну вот! Ань, это практически главные показатели потологий. По УЗИ у вас всё в норме! Так что заранее не переживайте! И не накручивайте себя. Просто успокоитесь и перездайте кровь в другом месте. Я думаю у вас всё в порядке!

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Inna 

Спасибо вам большое за поддержку

Пожаловаться
Inna
Inna
Дарья
21 год
Москва
Мамуля 

Всё будет хорошо! Ань, главное сами в это верьте!!! ????✌️

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мариуполь

Ждите результатов скрининга. Везде подсчитывают по разному, с поправкой на свой аппарат узи. Поэтому данное заключение неинформативно. Либо вам следовало в том центре делать на их аппарате узи.

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля

Может вы и правы, потому что узи я отдавала от 8 октября

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 4 месяца
Если сильно переживаете, сдайте неинвазивный тест, дорого, но оно того стоит и рисков ни для вас ни для малыша никаких. Такие значения могут быть не из-за СД, а из-за предрасположенности к плацентарной недостаточности, нужно проверить густоту крови. А вообще узи более важный показатель, чем кровть
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
28 лет
ВероникаАнгелочек
6 лет
Кирочка
5 лет
Москва

в чем проблема то? все в норме

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля

Комбинированный риск на трисомию 21 повышен

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
28 лет
ВероникаАнгелочек
6 лет
Кирочка
5 лет
Москва
Мамуля 

где повышен? на 190 чел- 1 возможность. Ничего страшного нет