Оксиметазолин во время беременности

Оксиметазолин во время беременности
Девочки, так сложилось, что переехав в другую страну, у меня началась аллергия на местные растения, причём круглогодичная. Никакие капли, лекарства, настои, промывания носа не помогают. Одно средство, дающее мне дышать — это спрей, содержащий оксиметазолин. Нос закладывает каждый Божий день перед сном. Таким образом, я вот уже третий год использую этот спрей на ночь каждый вечер. Гинеколог говорит ничего страшного, но прочитав статьи о препаратах, содержащих оксиметазолин, я ужаснулась. Сейчас у меня началась 6 неделя и если я откажусь от капель, я просто не смогу ночью дышать совсем. Какой выход и капал ли кто сосудосужающие капли в нос на протяжении всей Б и каков был исход? На фото мои капли.

Счастливая
Счастливая
Санкт-Петербург
1122313

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Дочь
6 лет
Санкт-Петербург

У меня подруга купила распиратор, спасалась так от аллергии. Выглядит конечно не супер, но спасает.
Я пользовалась тафен назаль всю беременность. Плюс промывание носа.

Пожаловаться
КОТЭ
КОТЭ
Санкт-Петербург

Я пользовалась назонекс, в кровь не всасывается, назначал лор при Б.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ренат
5 лет
Нижний Тагил

Что первую беременность капала, что вторую, нос закладывало страшно. Дышать не могла. Все нормально

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Санкт-Петербург

Вот и гинеколог говорит капай. Вреда от недостатка кислорода гораздо больше, чем от капель. А вы сколько раз в день капали? Какие капли если не секрет?

Пожаловаться
Елена
Елена
Ренат
5 лет
Нижний Тагил
Счастливая 

Риностоп капли, капала по мере заложенности, у меня искривлена перегородка, а во время беременности я вообще спать не могла, нос был заложен вообще как будто там пробка.




Пожаловаться
ИстинаВоМне
ИстинаВоМне
Мурманск

Всю беременность была на сосудосуживающих, на детском Ринонорме, при чем не только перед сном, по 4-5 раз в день использовала. Все хорошо. Если вы не сможете нормально дышать, ребенку будет еще хуже.

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Александр
12 лет
Валерия
5 лет
Санкт-Петербург

Я уже 5 лет на спреях с ксилометазалином без них нос не дышит.Единственное, что во время беременности мне удалось с обычного перейдти на детский .

Пожаловаться
Ggtre
Ggtre

У меня такая же беда, каждый день капала сосудосужающими до беременности несколько лет, забеременев пыталась отказаться от них, но задыхалась, ночами не спала, это ведь не обычный насморк, закладывает всю носоглотку, ходила как в бреду, промывания там всякие и подогревания не помогали, врач разрешила использовать детские сосудосужающие, купила нафазолин детский, помогает. Делала УЗИ в 16 и 17 недель (лежала в больнице) все идеально, кровоток в пуповине отличный, плацента развивается по сроку, как сказала моя гиня «лучше немного капель, чем гипоксия плода от нехватки воздуха»

Пожаловаться
Леся
Леся
МоеСолнышко
5 лет
Новокузнецк

Тоже не могу с них слезть.И читала что нехватка кислорода куда хуже для ребенка.Но и типо капли как то плохо влияют.Прошлую беременность весь срок капала нос, в итоге раннее старенее плаценты, зеленые воды.Но я не знаю точную причину.Я не курила и не курю.Подруга всю свою беременность тоже нос капала, у нее все отлично с плацентой было.




Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде

Ничем не капала+был приступ стеноза неделю… ринит был всегда

Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург

?

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee

Обычное сосудосуживающее. На подобных многие сидят как на наркоте. Надо как-то слезть Вам с него, но как — не знаю.